Метод «РаКурс»

3302

По мнению ряда специалистов, занимающихся проблемой зависимостей, довольно эффективными методами лечения являются квантовая терапия (воздействие на биологически активные точки организма световыми волнами, корректирующими движение энергии в теле), лазеропунктура, рефлексотерапия, ТЭС-терапия.

Метод «РаКурс»

Применение данных методик позволяет добиться стойкого положительного результата в большом количестве случаев. Широко используется и гомеотерапия, особо эффективная как составляющая часть лечения. И это нормально, ведь в современных методиках используется комплексное лечение, включающее различные одновременно используемые методы.

Концепция метода лечения «РаКурс»

Метод лечения зависимостей «РаКурс», по информации размещенной в интернете, был разработан при участии множества ученых, специализирующихся в физике, биофизике, фармакологии, биологии, физиологии. Работа метода была построена на фактах, показывающих процесс развития зависимостей.

Зависимость развивается по следующему принципу:

  1. Изначальным является склонность человека к уходу от реальности любым способом. Этому способствуют особый тип характера, нервные или психические расстройства.
  2. Вторым шагом является определение с видом зависимости. Иногда это происходит под действием факторов, неподвластных человеку.
  3. Итоговый результат – человек находится в зависимости от какого-либо вещества.

Какова бы ни была форма зависимости, факторы ее возникновения одни и те же:

  1. Окружающая среда, общество и их негативное влияние.
  2. Психосоматика – определенное состояние человека, в котором высока вероятность развития аддикции, то есть желания уйти от реальности; психические заболевания, просто сильная потребность в удовольствиях независимо от их источника.
  3. Физиологический фактор, способствующий возникновению физической зависимости от какого-либо вещества.

Медицинские средства неспособны изменить окружающую среду. Но они могут повлиять на психическое состояние и склонность организма к зависимостям. Перед началом любого лечения от зависимости необходимо выяснить, какой психосоматический тип у человека, каково его эмоциональное состояние, насколько высок уровень зависимости.

С помощью диагностики можно выяснить, есть ли у пациента склонность к возникновению аддикции. Воздействуя на человека по определенной схеме, удается получить информацию о степени выраженности зависимости от вещества, что помогает разработать индивидуальный подход для лечения зависимости.

При использовании метода «РаКурс» применяется более двадцати способов диагностик психоэмоционального и физиологического состояния пациента. Основная цель методики «РаКурс» - качественная диагностика и профилактика аддиктивных состояний и различных психологических расстройств, ведущих к развитию аддикции.

Методика диагностики зависимостей

При лечении методом «РаКурс» проводится компьютерная диагностика, которая дает возможность оценить психологические и физиологические свойства организма больного, оценить уровень зависимости. На основании данных обследования подбираются индивидуальная схема лечения и профилактические меры. В программе используется более 20 тестов, а также применяется объективное исследование, что позволяет достоверно диагностировать заболевание и подобрать для больного самый эффективный алгоритм лечения.

Функциями компьютерной программы являются:

  • Оценка степени зависимости.
  • Оценка конституции психосоматических реакций.
  • Оценка интеллекта, темперамента, эмоционального и психического состояния.
  • Подбор индивидуальной схемы лечения с учетом всех сопутствующих факторов – возраст пациента, группа крови, пол, сопутствующие заболевания.
  • Индивидуальный подбор гомеопатических препаратов.
  • Индивидуальное определение биоактивных точек организма.
  • Индивидуальный подбор лечебных процедур и терапии.
  • Учет всех пациентов, получивших лечение.
  • Ведение общей картотеки, формирование медицинских карточек.
  • Хранение всех необходимых атласов и справочников.
  • Хранение полной базы данных, содержащих всю необходимую информацию о пациентах, что позволяет проводить исследования и улучшить качество работы врачей.

Сущность лечения методом «РаКурс»

Эффективными методами лечения зависимостей являются квантовая терапия, лазеропунктура, рефлексотерапия, ТЭС-терапия. В современных методиках используется комплексное лечение, включающее различные одновременно используемые методы.

Использование гомеопатический терапии в комплексе с вышеперечисленными способами позволяет параллельно воздействовать на определенные части мозга больного, избавить человека от зависимости, восстановить функционирование обменных процессов, организма, улучшить психоэмоциональное состояние.

Также с пациентами работает психотерапевт, который применяет только позитивные психологические приемы, не используя никаких блокировок, запретов или кодирования.

Преимущества и отличия метода «РаКурс»

  • В основном лечение пациентов от зависимостей методом «РаКурс» дает стойкий позитивный эффект.
  • В данном методе используется комплексный подход, основанный на многолетней практике, благодаря которому достигаются положительные результаты, несмотря на стадию и степень заболевания, и минимизируются возможности рецидива.
  • Стоимость комплексного лечения любого вида зависимости будет гораздо ниже, чем при оплате отдельных этапов лечения.
  • Данный метод исключает использование психологических приемов, которые могут спровоцировать расстройства психики пациента. Комплексный метод мягко воздействует на все функции и системы организма, в том числе и на психоэмоциональное состояние человека.
  • Так как лечение зависимости параллельно восстанавливает все органы и системы человека, оно дает стойкий положительный результат.
  • С помощью специальных аналитических компьютерных программ достоверно оценивается степень зависимости, масштабы поражения организма, а также индивидуально подбирается подходящая схема лечения
  • Если у человека имеются противопоказания к лечению данным методом или заведомо предсказуем негативный результат, компьютерная программа выдаст рекомендации о том, что врачу не следует брать данного пациента на лечение, а человеку стоит обратиться к классическим методам, принятым в наркологии.
  • Весь процесс лечения контролирует один врач, который полностью отвечает за результат.
  • Каждому пациенту уделяется столько времени, сколько ему требуется до полного излечения.
  • Параллельно с избавлением от зависимости у пациента вылечиваются соматические заболевания.

Цены

Стоимость лечения никотиновой зависимости в МЦЛЗ «МЕДРАКУРС» составляет 350 рублей в месяц. Первичная консультация проводится бесплатно.

Отзывы

Алексей, 35 лет

Долгое время страдал никотиновой зависимостью. Понимал, что надо бросать курить, но никак не получалось. Пробовал разные способы – все без толку. Обратился в центр МедРакурс – и чудо свершилось, я больше не курю и о сигарете даже не вспоминаю. Спасибо огромное!

Жанна, 40 лет

Я обратилась в центр, чтобы покончить с курением. Все мои предыдущие попытки заканчивались плачевно – очень быстро я снова бралась за сигарету. В МедРакурс пошла по совету друзей, и ни разу об этом не пожалела. Теперь я некурящий человек, чего и всем желаю!

Антонина, 42 года

Я уже и не верила, что смогу жить без сигарет. Но однажды позвонила подруга, такая же заядлая курильщика, как и я, и сказала, что больше не курит. Сказала, что лечилась по методу РаКурс. Я долго не думала, в тот же день записалась на прием. Теперь мы обе некурящие дамы, от которых пахнет духами, а не прогорклым дымом!


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.