Как действует никотин

10062
8

Никотин поступает в кровеносную систему через лёгкие, посылая импульс в мозг уже через несколько секунд после того, как вы затянулись. Это означает, что затянувшись, вы сразу же испытываете чувство удовлетворения. В тот же момент, через пару секунд, ваш мозг получает импульс: «Я снова курю и это доставляет мне удовольствие».
Как действует никотин

Что же заставляет вас чувствовать «удовольствие»? Сам по себе никотин не делает этого. В никотине абсолютно нет свойств «доставляющих удовольствие». Единственное свойство никотина таково, что попадая в кровь, он посылает мозгу постоянные сигналы о том, сколько никотина содержится в организме. Никотин имеет так же и другие химические свойства, которые известны своим губительным влиянием на организм, но в данный момент мы анализируем единственное свойство никотина, заставляющее вас думать и верить, что он «доставляет удовольствие». Вскоре после того, как ваш мозг узнал о снижении уровня никотина в крови, он спокойно, почти незаметно просит восполнить недостаток: «Мне нужен никотин. Наполните меня».

После следующей затяжки ваш мозг благодарит вас: «Спасибо, что заполнил меня. Мне так хорошо сейчас!»

Как вы чувствуете себя без никотина

Мы только что объяснили, что никотин заставляет вас чувствовать себя хорошо, когда он находится в вашей крови. В никотине нет компонента, доставляющего удовольствие. Через минуту после того, как вы перестали курить, уровень никотина начинает снижаться и ваш организм требует пополнения. Тогда вы берёте новую сигарету и заполняете себя никотином снова, и … чувствуете удовлетворение! Но помните о свойстве никотина «доставлять удовольствие»: попадая в кровь, он посылает мозгу постоянные сигналы о том, сколько никотина содержится в организме.

Как видите, похоже на порочный круг. Чем больше никотина поступает в ваш организм, тем больше ваш организм в нём нуждается. Следовательно, вы чувствуете себя лучше, когда пополняете недостаток никотина, закуривая новую сигарету. Вы проходили через это много раз, не задумываясь, как и все курильщики. Ваш мозг приучен реагировать, вызывая удовольствие, когда вы думаете о курении и сигаретах.

Каждый раз, когда вы выкурили сигарету, вы получили сигнал «удовольствия», как ребёнок, который получил одобрение, сделав что-то правильное. Т.е. ребёнка научили пользоваться вилкой для того, что бы повзрослев, он автоматически пользовался столовыми приборами, а не руками во время принятия пищи. Единственный способ почувствовать себя лучше без никотина, это «переобучить» своё сознание. А единственный способ «переобучить» сознание, это ПРЕКРАТИТЬ пополнять свой организм никотином, ПРЕКРАТИТЬ давать ему это средство(никотин), посылающее Постоянные сигналы о том, сколько никотина содержится в организме.

Никотин не имеет полезных качеств и свойств «доставлять удовольствие». Вам нужно осознать, что вы были обмануты в течении многих лет – то, что вы называли свойством «доставлять удовольствие», было на самом деле эффектом «заполнения», вызванным предыдущей порцией никотина в вашем организме, которая посылала Постоянные сигналы о том, сколько никотина содержится в организме.

Если вы очистите свой организм от никотина, то в ваш мозг не будут поступать постоянные сигналы о том, сколько никотина содержится в организме, и вы всегда будите прекрасно себя чувствовать. Читайте наш сайт и вы убедитесь, что бросить курить действительно легко.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.