Курение за рулем

5265

Существуют противники и сторонники такого положения вещей. Представьте себе следующую картину: крутая иномарка, за рулем — презентабельный мужчина. Пока горит красный свет светофора, он сидит и покуривает сигарету. Загорелся зеленый свет, нужно трогаться с места. Вот как раз в этот момент и возникает отголосок такой проблемы как курение за рулем, т.к. оно некоторым водителям мешает сосредоточиться за рулем. Автомобиль — это средство передвижения и к тому же опасное средство в руках невнимательного водителя.
Курение за рулем
По заявлению эксперта Христианского Социалистического союза по вопросам здравоохранения Герлинде Кауна, курение водителей на дороге не менее опасно, чем разговор по мобильному телефону. Считается, что по причине курения за рулем в разы увеличивается количество ДТП. Поэтому это требует введение запрета на курение во время управления автомобилем.

В России уже составлен законопроект, согласно которому за курение во время вождения водителя могут оштрафовать. За первый раз — 500 руб., повторный — 1000 и более. Во многих европейских странах и странах Востока уже принимаются соответствующие законы о запрещении курения за рулем, например в Германии, Индии и др. Вот в Индии администация Дели приняла решение об официальном запрете курения за рулем. По их мнению. Курение сигарет снижает внимательность и отвлекает водителей от безопасного вождения автомобиля. Такие нарушители уплачивают штраф в размере 10 $.

В Германии о принятии такого положения выступили сразу несколько немецких законодателей. Согласно статистике риска попасть в аварию для водителя, который курит за рулем, увеличивается в несколько раз. Например, разговоры по мобильному телефону без устройства hands free в гарнитуре запрещены. А депутаты парламента настаивали на том, что сигареты ничем не лучше мобильного телефона.

Конечно, в России такой законопроект многими тысячами курящих водителей будут восприняты негативно. Но, с его приятием, на мой взгляд(некоторые могут быть с ним не согласны), дорожно-транспортных происшествий, вызванных по этой причине станет меньше. Посмотрим что будет дальше.

Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.