Антиник - фиточай

15117
Помог ли вам "Антиник"?

2  (18 %)
0  (0 %)
1  (9 %)
8  (73 %)

Всего проголосовало: 11


Название чая «Антиник» говорит само за себя. Он представляет собой напиток на основе травяного сбора, предназначенный для облегчения симптомов отмены, возникающих при отказе от курения. Фиточай относят к биологически активным добавкам – БАДам, лекарством «от курения» его назвать нельзя.
Антиник - фиточай

Ввиду этого, говорить о высоких цифрах эффективности здесь не приходится. Строго говоря, среди бросавших курить, использующих только чай «Антиник», справились с никотиновой привязанностью лишь 10%. «Антиник» просто облегчает битву с никотиновой тягой, успокаивая курильщика, облегчая никотиновую абстиненцию.

Еще у него имеется важное свойство – он пригоден как дополнительное средство в целях излечения бронхита курильщика, принимающего нередко застарелую форму. Фиточай уменьшит кашель и облегчит дыхание. С ним снизится одышка. Но «Антиник» показан не всем. Его нельзя пить беременным женщинам или кормящим матерям.

В промышленных масштабах «Антиник» производится в России сравнительно недавно. Российских производителей целебного сбора несколько. Доступна продукция, например, таких компаний, как ИРЕА-Пензмаш или Магги-Фарма.

Состав фиточая «Антиник»

«Антиник» как сбор, способствующий уничтожению вредоносной привычки к табаку, изобретен в 1995 году. Патент выдан на две формы – утренний и вечерний состав. Такое суточное разделение введено не просто так. Например, утренний состав включает 11 трав и корней, вечерний – 10. В утреннем — крапива двудомная, спорыш, мальва лесная, аир болотный, подорожник большой, хвощ полевой и еще несколько лекарственных трав, которые оказывают бодрящее, активизирующее действие. В вечернем сборе — эвкалипт, синюха голубая, лаванда, багульник болотный, золотарник плюс еще четыре вида растительности, известных своими релаксирующими свойствами.

Впрочем, курильщик, который стремится стать бывшим, может обойтись и без использования такой сложной «дуальной» системы, предполагающей употребление разных сборов в разное время суток. Поэтому фармпредприятия поставляют в аптеки «Антиник», имеющий универсальный состав: корневища аира, листья эвкалипта и мяты, травы овса, пустырника, полыни, чабреца, корни солодки, плоды шиповника. Расфасовывается фиточай «Антиник» в пакетики по 20 грамм, в упаковке 20 пакетиков.

Использование и дозировка фиточая «Антиник»

Используют фиточай «Антиник» следующим образом: кипящей водой заваривают пакетик в чайной чашке (200 мл кипятка на один пакетик), двадцать минут настаивают. Выпивают чашку целебного чая за полчаса до еды 1-2 раза в день. Употребляют чай в течение примерно 2-3 месяцев. И само собой, нужно отказываться от табака, осознанно и как можно чаще, пока эта привычка не покинет вас насовсем.

Производство чая "Антиник"

Фиточай Антиник
Как мы не искали, но так и не нашли в продаже этот чай. Единственное, что сохранилась - это маленькая фотография. И все. Если найдете, шлите в комментариях. Спасибо заранее.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.