Бризантин

210510
11
Помог ли вам Бризантин?

107  (15 %)
56  (8 %)
524  (72 %)
38  (5 %)

Всего проголосовало: 725


Бризантин — комбинированный препарат, действие которого основано на воздействии антител, входящих в его состав, на мозгоспецифический белок S-100.

Бризантин

Структура статьи

Описание

Таблетки белого или почти белого цвета, плоскоцилиндрические, с риской и фаской. На стороне с риской нанесена надпись MATERIA MEDICA, на другой стороне имеется надпись BRIZANTIN. Расфасовываются по 20 таблеток в контурную ячейковую упаковку, по 1, 2 или 5 упаковок в картонную пачку.

Торговое название

Бризантин

Лекарственная форма

таблетки для рассасывания.

Состав (на одну таблетку)

В состав Бризантина входят два активных компонента:

Антитела к мозгоспецифическому белку S-100 аффинно очищенные – 0.006 г (1)

Антитела к каннабиноидному рецептору 1 типа аффинно очищенные – 0.006 г (1)

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.

(1) Наносятся на лактозу в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 10012, 10030, 100200 раз.

Фармакотерапевтическая группа

Никотиновой зависимости средство лечения.

Коды АТХ

N07BА

Фармакодинамика

Комбинированный препарат:

Антитела к мозгоспецифическому белку S-100 оказывают антиоксидантное, антигипоксантное, нейропротекторное, анксиолитическое, антидепрессивное действие. Модифицируют функциональную активность белка S-100, осуществляющего в мозге сопряжение информационных и метаболических процессов. Обладают мембранотропным действием, вызывая снижение амплитуды и подавление генерации потенциала действия; модулируют синаптическую передачу в лимбических структурах мозга, гиппокампе, ретикулярной формации; способствуют усилению тормозных влияний ГАМК в ЦНС. Проявляют свойства агониста сигма 1 рецептора in vitro.

Ингибируют процессы перекисного окисления липидов.

Антитела к каннабиноидному рецептору 1 типа модулируют функциональную активность каннабиноидного рецептора 1 типа, влияют на концентрацию внутриклеточной цАМФ. Регулируют эндоканнабиноидную систему в ЦНС (главным образом в нейронах мезолимбической системы) и периферических тканях, нормализуют энергетический баланс (метаболизм глюкозы и липидов).

Экспериментально, на моделях самостимуляции латерального гипоталамуса показан синергический антиаддиктивный эффект при совместном использовании обоих компонентов в составе комплексного препарата Бризантин.

Бризантин модулирует систему позитивного эмоционального подкрепления, уменьшая тем самым выраженность влечения к психоактивным веществам при никотинизме; нормализует баланс нейромедиаторов в ЦНС.

Бризантин также проявляет нейропротекторную активность, повышает устойчивость мозга к токсическим воздействиям, улучшает интегративную деятельность, способствует устранению когнитивных нарушений, повышает умственную работоспособность, нормализует соматовегетативные проявления при абстинентных состояниях.

Препарат устраняет аффективные (раздражительность, снижение настроения, внутренний дискомфорт), идеаторные (мысли о никотине) и астеновегетативные нарушения (выраженная общая слабость, снижение работоспособности, аппетита, потливость, тахикардия и др.). Приводит к уменьшению числа выкуриваемых сигарет и дозы потребления никотина. Снижает тревогу на фоне отказа от курения. Не оказывает миорелаксантного действия; не вызывает привыкания, лекарственной зависимости; не обладает наркогенным потенциалом. Не приводит к прибавке веса на фоне отказа от курения.

Фармакокинетика

Чувствительность современных физико-химических методов анализа (газожидкостная хроматография, высокоэффективная жидкостная хроматография, хромато-масс-спектрометрия) не позволяет оценивать содержание сверхмалых доз антител в биологических жидкостях, органах и тканях, что делает технически невозможным изучение фармакокинетики препарата Бризантин.

Действие и показания

Комплекс действующих веществ оказывает антиоксидантное, антигипоксантное, мембраностимулирующее, нейропротекторное, анксиолитическое, антидепрессивное действие. Нормализует синаптическую передачу в отдельных структурах мозга, липидный и глюкозный обмен в клетках, баланс нейромедиаторов.

Упаковка Бризантина с ценником

Антитела модулируют функциональную активность рецепторов — каннабиноидного рецептора 1, эндоканнабиноидной системы в ЦНС, структурных образований латерального гипоталамуса. Все эти эффекты способствуют снижению влечения к психоактивным веществам при алкоголизме и других зависимостях.

Влияет на такие процессы головного мозга, как интегративная и когнитивная деятельность. Снижает выраженность соматовегетативных расстройств при абстиненции и в процессе лечения зависимости.

Показание к назначению:

  • лечение алкогольной зависимости;
  • лечение никотиновой зависимости;
  • спонтанно возникающее желание закурить/выпить у лиц, проходящих лечение алкоголизма и/или табакокурения.

Противопоказания

Детский возраст (до 18 лет).

Период беременности и грудного вскармливания.

Реакции индивидуальной непереносимости.

Способ применения

На один прием — 1 таблетка, которая держится во рту до полного рассасывания.

Принимать 2-3 раза в сутки вне зависимости от приема пищи. При необходимости можно принимать до 6 раз в сутки.

Побочные явления

Реакции индивидуальной непереносимости.

Беременность и период лактации

Безопасность применения Бризантина при беременности и в период лактации не изучалась. При необходимости приема препарата следует учитывать соотношение риск/польза.

Передозировка

При случайной передозировке возможны диспепсические явления, обусловленные входящими в состав препарата наполнителями.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Случаев несовместимости с другими лекарственными средствами до настоящего времени не зарегистрировано.

Особые указания

В состав препарата входит лактоза, в связи с чем его не рекомендуется назначать пациентам с врожденной галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы, либо при врожденной лактазной недостаточности.

Бризантин не оказывает влияния на способность управления транспортными средствами и другими потенциально опасными механизмами.

Форма выпуска

Таблетки для рассасывания. По 20 таблеток в контурной ячейковой упаковке из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой.

По 1, 2 или 5 контурных ячейковых упаковок вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в пачку из картона.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок хранения

3 года. Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Владелец регистрационного удостоверения/Производитель

ООО «НПФ «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ»; 127473, Россия, г. Москва

3-й Самотечный пер., д.9. Тел. (495) 684-43-33.

Отзывы о препарате "Бризантин"

Бризантин может использоваться в качестве основного или дополнительного средства при лечении алкогольной зависимости.

Сергей.

Ну что, Бризантин - это отличные таблетки от курения. По крайней мере на первых порах. 4 дня принимаю, неплохо, курить практически не тянет.

Ольга.

На удивление, я бы сказала. Очень приятно чувствовать себя свободной, пусть и с использованием таблеток. Радует, что Бризантин не содержит никотина, хватит, набралась уже с сигаретами.

Опытом использования Бризантин вы можете поделиться на нашем форуме бросающих курить. С остальными отзывами можно ознакомиться ниже, в комментариях к статье.

Дополнительные указания

Используется как средство основной или дополнительной терапии при лечении зависимостей. Перед применением рекомендуется консультация врача. Не рекомендуется применение Бризантина пациентами с:

  • врожденной галактоземией;
  • синдромом мальабсорбции глюкозы и/или галактозы;
  • первичной лактазной недостаточностью.

Цена

Стоимость препарата в розничной торговой сети от 250 до 315 рублей за упаковку.

Видео о Бризантин

В рамках поддержки продукта "НПФ "Материа Медика Холдинг" выпустила ряд прекрасных роликов.













Инструкция предоставлена ООО «НПФ «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ»

Бризантин или табекс, что лучше?

Категорически некорректное сравнение. Так как эти лекарственные препараты абсолютно по-разному воздействуют на организм курильщика. Но для общего сравнения вы можете прочитать отзывы о Табексе и Бризантине оставленные пользователями нашего форума.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Отзывы
Отставить отзыв





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.