Фиточай "Бросай курить"

5410
2
Помог ли вам фиточай "Бросай курить"?

0  (0 %)
1  (33 %)
1  (33 %)
1  (33 %)

Всего проголосовало: 3


Фиточай «Бросай курить» — растительный сбор из нескольких трав, произрастающих в Крыму. Рекомендуется как вспомогательное средство при отказе от курения.
Фиточай "Бросай курить"

Показания

Отказ от курения.

Закрепление результата отказа от курения.

Состав

Растительный сбор. Фиточай №113. Состав: кора дуба, корень аира, листья мяты, листья толокнянки, соплодия (шишки) хмеля. Пакетированный чай, расфасован в пакетики для заваривания. По 1,5 грамма в 1 пакетик, по 20 пакетиков в картонную пачку.

Механизм действия

Не является лекарственным средством.

Мята и шишки хмеля обладают успокаивающим и стабилизирующим действием на нервную систему, что особенно важно в период отказа от курения, что само по себе является стрессом и причиной никотиновой абстиненции.

Листья мяты применяются при лечении воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей, повышают аппетит.

Кора дуба обладает легким вяжущим эффектом, предотвращая расстройство стула на фоне стресса и отказа от курения. В народной медицине применяется как противомикробное средство. Обладая дубящим свойством на слизистую полости рта, изменяет вкусовые ощущение от курения, делая их неприятными.

Сходным действием обладают листья толокнянки, которые также оказывают противовоспалительное, антисептическое действие, улучшают репаративные процессы в легочной ткани. Листья толокнянки эффективны при неврозах.

Корень аира — мощное отхаркивающее средство, облегчает кашель, снимает синдром разраженного горла, улучшает восстановительные процессы в легких.

Применение

Применяется несколькими курсами в течение года, как в качестве средства помощи при отказе от курения, так и для закрепления результата.

1 пакетик фиточая заливается 100-150 мл кипятка и настаивается 10-15 минут под крышкой. Принимают вне зависимости от приема пищи по одной заваренной дозе 2-3 раза в день в течение 1,5-2 месяцев. Возможно повторение 2-3 раза года с перерывом в 1,5-2 месяца.

Цена

Стоимость чая «Бросай курить» в розницу в аптеках от 500 до 550 рублей, в интернет-магазинах от 450 до 490 рублей.

Отзывы

Вспомогательное средство. В большинстве случаев не используется в качестве основного средства отказа от курения, однако при достаточной мотивации может служить недорогим, относительно безопасным средством поддержания бросающего. Оказывает не резко выраженное противовоспалительное и отхаркивающее действие.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.