Гелариум гиперикум

3218
Помог ли вам Гелариум гиперикум?

0  (0 %)
0  (0 %)
0  (0 %)
1  (100 %)

Всего проголосовало: 1


Гелариум гиперикум — препарат растительного происхождения, оказывающий мягкое анксиолитическое действие, снимающий проявления депрессий.

Гелариум гиперикум

Описание

Покрытые оболочкой круглые двояковыпуклые драже зеленовато-желтого цвета.

Расфасовываются в блистер по 15, 20, 25 драже, по 2, 3, 4 блистера в картонную пачку.

Состав

В составе Гелариум гиперикум активное вещество — экстракт травы зверобоя продырявленного в дозе 285 мг и вспомогательные вещества.

Действие и показания

Оказывает анксиолитическое, антидепрессивное действие, уменьшает или снимает выраженность психовегетативных расстройств, в том числе у бросающих курить. Эффективно снимает проявления напряженности, тревожности, сниженного настроения.

Показания к назначению — невротические расстройства, депрессии легкой и средней тяжести, психовегетативные расстройства.

Противопоказания

- повышенная чувствительность к активному или вспомогательным веществам препарата;

- возраст до 12 лет;

- период беременности и грудного вскармливания;

- лактазная недостаточность, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, дефицит сахаразы и/или изомальтазы, непереносимость фруктозы;

- повышенная фотосенсибилизация кожи;

- не назначается одновременно с препаратами для лечения ВИЧ-инфицированных пациентов, иринотеканом и варфарином, ингибиторами МАО.

Способ применения

Принимается внутрь, во время еды. Драже не разжевывают. Суточная доза — по 1 драже 3 раза в день. Курс лечение не менее 4 недель.

Побочные явления

Аллергические кожные реакции, реакции повышенной кожной чувствительности к ультрафиолету, нарушения работы ЖКТ, сонливость и чувство усталости, легкая тревожность, беспокойство.

Отзывы

Эффективный растительный препарат, с минимумом побочных явлений. Используется также для лечения астенических расстройств, раздражительности, беспокойства у пациентов, бросивших курить. За время приема нормализуется нервно-психическое состояние, отказ от сигарет переносится легче.

Дополнительные указания

Имеются противопоказания к назначению с некоторыми лекарственными препаратами, в частности с ингибиторами МАО, ингибиторами ВИЧ-протеазы. Снижает эффективность оральных контрацептивов. Усиливает действие некоторых антидепрессантов, препаратов, оказывающих фотосенсибилизирующее действие.

Цена

Стоимость препарата в аптеках от 180 до 260 рублей.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.