Геломиртол

8603

Кишечнорастворимые капсулы ГелоМиртол форте — прозрачные, продолговатой формы желатиновые мягкие капсулы, внутри — прозрачная бесцветная жидкость с характерным запахом. Расфасовываются в блистер по 10 капсул в каждом, по 2 блистера в картонную пачку.
Геломиртол

Международное непатентованное название

Миртол.

Торговое название

Геломиртол. GeloMyrtol.

Лекарственная форма

ГелоМиртол форте капсулы. ГелоМиртол капсулы.

Состав

Капсулы ГелоМиртол форте содержат миртол стандартизированный 300 мг, в том числе: лимонена — 75 мг, цинеола — 75 мг, α-пинена — 20 мг.

Капсулы ГелоМиртол содержат миртол стандартизированный 120 мг, в том числе: лимонена — 30 мг, цинеола — 30 мг, α-пинена — 8 мг.

Вспомогательные вещества. Оболочка кишечнорастворимая.

Описание

Кишечнорастворимые капсулы ГелоМиртол форте — прозрачные, продолговатой формы желатиновые мягкие капсулы, внутри — прозрачная бесцветная жидкость с характерным запахом. Расфасовываются в блистер по 10 капсул в каждом, по 2 блистера в картонную пачку.

Кишечнорастворимые капсулы ГелоМирто — полупрозрачные, шарообразной формы желатиновые мягкие капсулы, внутри — маслянистая прозрачная бесцветная жидкость с характерным запахом. Расфасовываются в блистер по 10 капсул в каждом, по 2 блистера в картонную пачку.

Фармакологическая группа

Средства для снятия симптомов простуды комбинированные. Секретолитики. Стимуляторы моторной функции дыхательных путей.

Фармакологическое действие

Оказывает муколитическое, антибактериальное, противовоспалительное действие. Обладает способностью разжижать бронхиальный секрет в условиях изменившейся на фоне заболевания активности бронхов. Нормализует деятельность слизистых оболочек придаточных пазух носа, дыхательных путей. Оказывает антибактериальное действие.

Показания к применению

В составе комплексной терапии при остром и хроническом синусите, остром и хроническом бронхите, в том числе неуточненной этиологии. Бронхит курильщика.

Противопоказания

Реакции индивидуальной непереносимости, повышенная чувствительность к активным и вспомогательным компонентам. Бронхиальная астма. Желчнокаменная и мочекаменная болезнь. Беременность, особенно 1 триместр. Период грудного вскармливания. Детский возраст (до 6 лет ГелоМиртол, до 10 лет ГелоМиртол форте).

Способ применения и дозы

Взрослым. Капсулы принимают внутрь, за 30 мин до еды, запивая достаточным количеством воды.

ГелоМиртол форте — при острых заболеваниях по 1 капсуле 3—4 раза в день, при обильной мокроте — 1 дополнительная капсула на ночь. При хронических заболеваниях — по 1 капсуле 2 раза в день.

ГелоМиртол. Острые заболевания — по 2 капсулы 4—5 раз в день, при хронических заболеваниях — по 2 капсулы 3 раза в день. Для облегчения отхождения мокроты утром — дополнительно принимаются 2 капсулы на ночь, но не более 8 капсул в сутки.

Продолжительность лечения — по указанию врача.

Побочное действие

Общие и кожные аллергические реакции, появление одышки. Иногда тахикардия, сухость во рту. Возможно появление болей в желудке, «под ложечкой», метеоризма, диспепсических расстройств (жидкий стул, тошнота, рвота). У пациентов с желче- и мочекаменной болезнью возможно повышение подвижности камней.

Передозировка

При передозировке отмечается усиление проявлений побочных эффектов: тошнота, рвота, судороги, нарушение дыхания, в тяжелых случаях — кома, нарушения ритма сердца (возможна хронизация расстройства сердечной деятельности).

Лечение в палате интенсивной терапии, назначается вазелиновое масло из расчета в дозе 3 мл/кг, промывание желудка 5% раствором пищевой соды, вентиляция легких.

Особые указания

Не рекомендуется назначать препарата пациенткам в период беременности.

Взаимодействие с другими препаратами /лекарственными средствами

Данных не предоставлено.

Условия хранения

Хранить в сухом, прохладном, темном, недоступном для детей месте. Температура хранения не выше 25°С.

Срок годности

5 лет.

Условия отпуска из аптек

Препарат безрецептурного отпуска.

Отзывы

Эффективный, быстродействующий препарат. Удобен для употребления, не вызывает неприятных ощущений при приеме.

Цена

Реализуется в аптеках по цене от 168 до 230 рублей.

Аналоги

Аналогов препарата на российском рынке не представлено.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.