Спреи от курения

28326
8

Спреи от курения – относительно молодой продукт среди средств, предназначенных для лечения никотиновой зависимости. Тем не менее, они уже успели завоевать определенную популярность среди потребителей.

Спреи от курения

Содержание статьи

  1. Спреи, содержащие никотин
  2. Спреи, вызывающие отвращение к курению
  3. Спрей «Никотинорм»
  4. Спрей «Никоретте» (Nicorette)
  5. Спрей «Антитабак»
  6. Спрей «Anti Nikotin Nano»
  7. Важно!
  8. Комментарий советника НИКОРЕТТЕ®

Среднестатестический спрей от курения представляет флакон, содержимое которого впрыскивается в ротовую полость при возникшем желании закурить. Вещество всасывается в слизистую оболочку и, в зависимости от состава, либо поставляет в организм минимальную дозу никотина, либо вызывает неприятие табачного дыма и вкуса сигарет.

Именно содержанием или отсутствием никотина антикурительные спреи различаются между собой. Рассмотрим каждый вид отдельно.

Вопросы предпочтений рассматривать не будет, это будет некорректно. На вкус и цвет, как говорят, фломастеры разные. Эффективность спреев тоже оставим в стороне, так как все спреи рассмотренные в статье уже зарекомендовали себя с лучшей стороны.

Спреи, содержащие никотин

Такие спреи являются средством никотинзаместительной терапии. Благодаря их использованию привычный для курильщика никотин поступает в организм не с сигаретным дымом, а посредством впрыскивания аэрозоля. Его доза гораздо меньше, чем в сигарете, но при этом достаточна для смягчения абстинентного синдрома и снятия тяги к курению. Человек продолжает получать мизерные порции никотина без вдыхания ядовитых смол и токсинов, отвыкает от привычки держать в руках сигарету, переносит отказ от курения без нервных потрясений и стрессов.

Помимо никотина такие спреи могут содержать экстракты лечебных трав, которые оказывают благоприятное воздействие на нервную систему человека и способствуют очищению организма от накопившихся за время курения ядов.

Противники никотиновых спреев, как и других никотинсодержащих препаратов, утверждают, что лечение табачной зависимости при помощи никотина аналогично лечению алкоголизма маленькими дозами спиртного. Впрочем, это утверждение явно говорит об уровне образованности большинства данных индивидов.

Тем не менее, никотинзаместительная терапия в сочетании с достаточной мотивацией считается довольно эффективным средством лечения.

В статье рассмотрены следующие спреи, содержащие никотин:

  1. Спрей «Никоретте» (Nicorette)
  2. Спрей «Антитабак»

Спреи, вызывающие отвращение к курению

В этих спреях никотина нет, они содержат только отвары, экстракты и эфирные масла растений, имеющих свойство снижать потребность в курении. Каким образом они работают? При распылении в ротовую полость вещество спрея обволакивает слизистую, образуя тонкую пленку. Во время курения оно вступает в реакцию с табачным дымом, и человек ощущает симптомы, как при отравлении – тошноту, рвотные позывы, головокружение, боль в горле, онемение языка и прочие.

Таким образом, у курильщика вырабатывается рефлекторное отторжение сигареты, то есть снижается психологическая составляющая зависимости. Параллельно проходит и физическая зависимость от никотина, так как он перестает поступать в организм.

В статье рассмотрены следующие спреи, вызывающие отвращение к курению:

Спрей «Никотинорм»

Производство: Россия

Цена: 1200-1400 рублей

Спрей «Никотинорм»

Спрей против курения Никотинорм – препарат, предназначный для лечения никотиновой зависимости посредством вызывания отвращения к запаху и вкусу табачного дыма. Не содержит никотинового компонента. В его состав входят экстракты хмеля, пассифлоры, мелиссы, овса, шлемника, имбиря.

Распыленный в ротовой полости, аэрозоль вызывает болезненно неприятные вкусовые ощущения при взаимодействии с сигаретным дымом, и процесс курения, ранее приносящий удовольствие, становится отвратным. Постепенно снижая количество перекуров, человек может окончательно избавиться от привычки курить.

Помимо антитабачного эффекта, препарат оказывает комплексное оздоравливающее воздействие на организм: восстанавливает дыхательную, сердечно-сосудистую и пищеварительную системы курильщика, ускоряет обмен веществ, благотворно влияет на эмоциональное состояние человека, снижая напряженность и беспокойство.

Подробнее о спрее…

Спрей «Никоретте» (Nicorette)

Производство: Швеция

Цена: данные отсутствуют

Никоретте – средство никотинзаместительной терапии, содержит в своем составе чистый никотин. Отличительной особенностью этого препарата является моментальное действие – уже через минуту никотин попадает в кровоток и снимает никотиновый голод.

Спрей Никоретте

Спрей рекомендован как для полного, так и для частичного отказа от курения. При его использовании восполняется недостаток в никотине, снимается напряжение, беспокойство, раздражительность.

Подробнее о спрее…..

Спрей «Антитабак»

Производство: Украина

Цена: 83 грн.

Антитабак – еще один спрей в линейке никотинсодержащих аэрозолей. Входящий в его состав никотинамид восполняет потребность в никотине, вызывая ощущения, как после курения. Благодаря этому абстинентный синдром купируется, острое желание закурить утихает.

Помимо никотинового компонента состав спрея дополнен натуральными растительными экстрактами, которые благотворно воздействуют на состояние нервной системы, оказывают антисептический эффект на полость рта, освежают дыхание.

Подробнее о спрее…..

Спрей «Anti Nikotin Nano»

Производитель: Украина

Цена: 359 грн (990 рублей)

Хотите бросить курить без использования никотинсодержащих препаратов – пластырей, жвачек, таблеток и прочих заменителей сигарет? Именно для этого предназначен новый спрей против курения Anti Nikotin Nano.

Антиникотин Нано

Состав спрея подобран таким образом, чтобы полностью купировать абстинентный синдром без использования никотина. Никотиновая кислота, экстракты растений, эфирные масла – вот те компоненты, из которых состоит Anti Nikotin Nano. Никакого никотина, никакой химии.

Действие аэрозоля направлено на то, чтобы снизить неуемную тягу к сигарете, успокоить нервную систему, снять раздражительность и беспокойство, восстановить здоровье, очистить организм от накопившихся шлаков. Через три недели регулярного использования Anti Nikotin Nano возможен полный отказ от курения. Результаты клинических исследований доказывают высокую эффективность препарата – 98% людей бросают курить навсегда.

Подробнее о спрее…..

Важно!

Выбирая спрей против курения, внимательно читайте инструкцию. Изучите показания, противопоказания, побочные эффекты и способ применения, проконсультируйтесь с врачом. Правильно подобранный препарат и нужная дозировка помогут вам избавиться от никотиновой зависимости без вреда для здоровья.

Советник NICORETTE®

Препараты никотинзаместительной терапии (НЗТ) содержат медицинский никотин, очищенный от вредных примесей. Используя препараты НЗТ, вы защищаете свой организм от вредных веществ, содержащихся в табачном дыме, и постепенно снижая дозировку препарата, вы тренируете организм жить без никотина. Постепенное отвыкание от никотина помогает вам избавиться от зависимости навсегда.

Смотрите подробнее по ссылке...


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.