NicoTea (НикоТи) - спрей от курения

Помог ли вам спрей "NicoTea"?

1245  (58 %)
58  (3 %)
71  (3 %)
1156  (54 %)

Всего проголосовало: 2130


Спрей NicoTea — удобная форма препарата, помогающего в борьбе с курением. Это неплохой вариант поддержки бросающего курить, особенно если он выразил желание бросить курить, но опасается, что давление внешних обстоятельств будет сильнее.

NicoTea (НикоТи) - спрей от курения

Состав спрея

В состав спрея NicoTea входят вытяжки из лекарственных растений, используемых в народной медицине в качестве фитотерапии при курении и заболеваниях легких, а также продуктов пчеловодства.

Состав спрея NicoTea

Корень девясила

Корень девясила эффективно справляется с застойными явлениями в бронхах, стимулируя выведение мокроты. Он также оказывает общеукрепляющее действие, нормализует обмен веществ, в том числе углеводный.

Лист мать-и-мачехи

Лист мать-и-мачехи — самая известная трава, применяемая при заболеваниях легких. Активные действующие вещества мать-и-мачехи смягчают слизистую раздраженной гортани, бронхов, успокаивают кашель, особенно сухой, надсадный, облегчают отхождение мокроты, ускоряют восстановление легких.

Цветки календулы

Цветки календулы успокаивают нервную систему, снимают возбудимость и раздражительность, нормализуют АД и работу сердца. Еще одно важное для бросающих курить свойство препаратов из календулы — способность снимать мучительный, давящий кашель, который донимают по утрам в первое время после отказа от сигарет.

Почки сосны

Почки сосны это настоящий природный антибиотик, заживляющее средство. Они также смягчающе действуют на слизистую полости рта, верхних дыхательных путей, на бронхи. Облегчают дыхание, эффективно очищают бронхи от слизи, ускоряя и облегчая ее выведение, стимулируют процессы репарации слизистой легких.

Лист эвкалипта

Лист эвкалипта работают с поврежденными курением легкими аналогично почкам сосны, оказывая кроме того мощное иммуностимулирующее действие. Ингаляции с препаратами из листьев эвкалипта эффективно разжижают мокроту, одновременно стимулируя работу реснитчатого эпителия легких, что помогает эффективному откашливанию.

Лист шалфея

Лист шалфея — антимикробное, противовоспалительное, нормализующее работу головного мозга и нервной системы растительное средство. Шалфей прекрасно освежает дыхание, облегчает откашливание.

Плоды фенхеля

Плоды фенхеля оказывают благотворное влияние на желудочно-кишечный тракт, улучшают пищеварение, снимают спазмы, нормализуют моторику кишечника. Они размягчают мокроту, способствуют ее откашливанию, снимают охриплость голоса.

Плоды шиповника

Плоды шиповника — настоящий природный витаминный концентрат, улучшают восстановление органов и систем, поврежденных курением, восстанавливают работоспособность и функции нервной системы, нормализуют работу сердца, оказывают антиокислительное действие.

Прополис

Прополис — известный природный антибиотик, он также выводит токсины, восстановляет поврежденные ткани, оказывает мощное поддерживающее действие при отказе от курения.

Мед

Мёд улучшает иммунитет, дает энергию, помогает обновлению клеток органов и систем, помогает ускорить выведение токсинов.

Инструкция по применению

В момент, когда тянет закурить или в ситуациях, в которых обычно возникала тяга к курению (например, во время утреннего кофе или во время рекламной паузы на ТВ) необходимо сделать два-три впрыскивания спрея NicoTea, максимально распыляя его по слизистой полости рта. После этого постараться задержать распыленный состав во рту на 10 секунд, после чего его можно проглотить.

Почему спрей NicoTea рекомендован каждому курильщику?

Противопоказания

Не применять при непереносимости любого из компонентов препарата. Спрей NicoTea не предназначен для использования при лечении табачной зависимости у детей и беременных.

Показания

  • Лечение физической и психической зависимости от никотина.
  • Лечение табакокурения.
  • В качестве поддерживающей терапии при использовании других методов лечения табакокурения.

Сертификат соответствия

По запросу покупателя продавец предоставляет сертификат санитарного соответствия.

Обсуждение на форуме

Как всегда, мнения на форумах разделились практически поровну от восторженных до негативных.

Впрочем, такое «единодушие» типично для практически всего, о чем пишутся отзывы. Судя по репликам покупателей NicoTea, если они сами хотят бросить курить, то спрей им нравится. Если же отказ от курения идет как уступка желанию родственников и моде, то ждать позитивных отзывов не стоит.

Не развод ли это?

В целом, ждать от спрея NicoTea какого-либо чудесного действия не стоит. Этот препарат не является средством никотинзаместительной терапии, он не оказывает антидепрессивного действия, не снимает психологическую зависимость. Он всего лишь помогает отвлечься от желания закурить тем, кто в этом нуждается.

Почему NicoTea

Неэффективность NicoTea у некоторых связана не с «разводом», а с недостаточной личной мотивацией на отказ от курения. В большинстве случаев, если мотивация определена верно, если человек действительно готов бросить курить, то поддержка NicoTea и аналогичными средствами обычно не нужна.

Отзывы врачей

Растительный препарат, с довольно мягкой формулой, он в принципе не должен оказывать какого-либо негативного действия, за исключением разве что людей с непереносимостью компонентов.

Комплекс активных действующих веществ довольно обширный, некоторые дублируют друг друга. В связи с этим стоит прислушаться к рекомендации не прыскать NicoTea слишком часто: дополнительная стимуляция образования мокроты ни к чему, многие курильщики и без того «захлебываются» ею, когда бросают курить.

Очень удобно заменять спреем NicoTea перекусы и снэки, которыми многие часто заменяют эпизоды курения: это полезно и для здоровья — вместо постоянного жевания, и для сбережения фигуры — калорийность рациона снизить полезно всем, особенно бросающим курить, для которых проблема повышения массы тела актуальна.

Отзывы психологов

NicoTea — препарат-«костыль». Многие люди, особенно те, кто наслушался «страшилок» о сложностях отказа от курения или имеющих собственный неудачный опыт, нуждаются в средстве, которое будет придавать им уверенность в своих действиях, помогать отвлекаться от тяги к курению.

Особенно заметно, что наибольшая тяга к таким средствам-«костылям» возникает в первые дни отказа, пока еще работает привязанность к курению на физическом уровне. Когда же никотин полностью выводится из организма, NicoTea помогает занять руки и мозг на те короткие минуты, в которые остро ощущается желание закурить. Стоит переждать эти минуты, как тяга исчезает. Со временем желание закурить будет появляться все реже, станет не таким острым. С NicoTea пережить тягу в начале, и поздний период бросания, несомненно, легче.

Положительные отзывы

Аркадий, 24 года, Тюмень

Я курил недолго, как-то по глупости начал, а потом боялся бросать, потому что слышал, как мучились мои «завязавшие» с курением друзья. Выгуливая собаку, заметил, что сосед-собачник прыскает себе чем-то в рот. Думал, астматик, разговорились, оказалось — NicoTea. Я тоже себе заказал, ходим теперь на пару прыскаем. Он уже второй месяц — намного реже использует свой флакончик, иногда и вообще не достает. Я же пока прыскаю часто, иногда раз в час.

Татьяна, 45 лет, Набережные Челны

Дымлю лет 30. Прокурила голос, волосы, пальцы. Бросала миллион раз — и вечно срывалась, то работа, то дети, то личное что-то. Сейчас с NicoTea бросаю. За две недели стало реже тянуть курить, кашляла я, правда, много, особенно по утрам. Но кашель был легким, не вот чтобы наизнанку. Уж не знаю, от спрея NicoTea это или нет, но раньше бросать было труднее. Посмотрим теперь!

Плохие отзывы

Игорь, 56 лет, Нижний Новгород

Не помогает, пустышка. Как тянуло курить, так тянет, хоть упрыскайся. Думал, это я такой зависимый, в день мог полный флакончик NicoTea разбрызгать. Но послушал одного, другого «бросальщика», на паре форумов наткнулся на никакие отзывы и понял: развели меня. Ну да ладно, не впервой. Найду еще эффективное средство.

Дамир, 30 лет, Алтайский край

Я купил этот спрей маме, использовала она его почти два месяца, и я могу сказать теперь, что это пустышка. Мама пробовала прыскать и в «острые» моменты желания закурить, и до их наступления, когда она знала, что точно закурит в данной ситуации. Как она шутит «я этот NicoTea разве что вместо еды не прыскала». Прыснет, походит несколько минут, снова накатывает желание, и так по кругу. Она и держалась, и подкуривала, чтобы снять напряжение, и все бестолково.

Цена

Приобрести препарат можно через форму заказа ниже. Стоимость одного флакона спрея NicoTea с доставкой 1190 руб.

Купить спрей NicoTea(Никоти)

Вы можете приобрести спрей NicoTea на официальном сайте производителя.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.