Трависил

5429

В составе всех лекарственных форм Трависила сухие экстракты следующих растений (доза экстрактов зависит от формы выпуска): абруса прекаторного листьев, адхатоды сосудистой листьев, акации катеху коры, альпинии лекарственной корневищ, базилика священного листьев.
Трависил

Международное непатентованное название

Нет данных.

Торговое название

Трависил. Travisil.

Лекарственная форма

Мазь для наружного применения. Раствор для приема внутрь. Сироп для приема внутрь. Таблетки для рассасывания. Таблетки для рассасывания без сахара.

Состав

В составе всех лекарственных форм Трависила сухие экстракты следующих растений (доза экстрактов зависит от формы выпуска): абруса прекаторного листьев, адхатоды сосудистой листьев, акации катеху коры, альпинии лекарственной корневищ, базилика священного листьев, корней и семян, имбиря лекарственного корневищ, куркумы длинной корневищ, перца длинного плодов, перца черного плодов, солодки голой корней, терминалии беллерики плодов, терминалии чебулы плодов, фенхеля обыкновенного плодов, эмблики лекарственной плодов.

А также левоментол, рацементол, вспомогательные вещества.

Описание

Мазь Трависил с легким характерным запахов трав, для наружного применения, полупрозрачная, белого или почти белого цвета, расфасовывается в баночку по 25 или 50 г, по 1 баночке в пачку картонную.

Раствор и сироп зеленого цвета с легким ароматом трав и ментола, для приема внутрь, прозрачный, возможно небольшое количество мелких включений. Расфасовываются в полимерные флаконы по 60 и 100 мл с мерной крышкой, по 1 флакону в картонную пачку.

Таблетки для рассасывания светло-коричневого цвета с характерным вкусом и ароматом растительных экстрактов, расфасовываются в упаковку контурную ячейковую по 8 таблеток, по 2 ячейки в картонную пачку.

Таблетки Трависил для рассасывания без сахара от светло-желтого до светло-коричневого цвета с характерным вкусом и ароматом растительных экстрактов и вкусовых добавок (апельсин, мед, мята), расфасовываются в упаковку контурную ячейковую по 6 таблеток, по 2 ячейки в картонную пачку.

Фармакологическая группа

Средства для снятия симптомов простуды комбинированные. Секретолитики. Стимуляторы моторной функции дыхательных путей.

Фармакологическое действие

Комбинированный фитопрепарат, с противовоспалительным, отхаркивающим и муколитическим действием, стимулятор моторики дыхательных путей.

Показания к применению

Непродуктивный кашель при остром трахеите, остром и хроническом бронхите, в том числе бронхите курильщика и бронхите неуточненной этиологии. Хронический кашель.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата или вспомогательным веществам.

Для мази — заболевания или нарушения целостности кожи в месте нанесения.

Способ применения и дозы

Мазь, для взрослых и детей старше 2-х лет. Небольшое количество мази втирать в кожу в области носа, груди, горла и спины. Рекомендуется не менее двух втираний в сутки, одно из них на ночь. Курс лечения — 5 дней.

Раствор и сироп — внутрь, по 10 мл 3 раза в день, вне зависимости от приема пищи. Курс лечения — 10-15 дней.

Таблетки для рассасывания и таблетки для рассасывания без сахара: взрослым по 1-2 таблетки 3 раза в день. Курс лечения 2-3 недели.

Увеличение срока приема возможно только после консультации врача.

Побочное действие

Местное раздражение и аллергические реакции в месте нанесения мази. Общие аллергические реакции при приеме внутрь.

Передозировка

Данных не предоставлено.

Особые указания

Таблетки для рассасывания не рекомендуются для детей младше 5 лет. Раствор, сироп и таблетки содержат сахарозу, что должно учитываться пациентами с сахарным диабетом.

Применение при беременности и лактации возможно только по согласованию с врачом.

Взаимодействие с другими препаратами /лекарственными средствами

Трависил формы для приема внутрь не назначаются с противокашлевыми препаратами, а также при лечении средствами, снижающими выработку мокроты.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С.

Срок годности

Для таблеток 5 лет, для остальных форм выпуска — 3 года.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта врача.

Отзывы

Мягкий, эффективный, хорошо переносящийся препарат. Практически не вызывает побочных действий.

Цена

Трависил мазь от 36 до 78 рублей. Трависил раствор и сироп — от 108 до 145 рублей. Трависил таблетки для рассасывания — от 65 до 93 рублей.

Аналоги

Доктор МОМ, Аджиколд, Линкас, Кукасил, Суприма-Бронхо.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.