Состав сигареты

14499

Сигарета – это модель жизни медленно умирающего человека. В тот момент, когда курильщик прикуривает сигарету, он зажигает собственную смерть, которая издалека начинает уничтожать его организм.

Состав сигареты

С каждой затяжкой ощущения становятся более яркими, а дым существенно горячее. Так и в жизни: с каждой выкуренной сигаретой разрушения в организме становятся серьёзнее, а самочувствие – тяжелее.

Все мы знаем, что сигарета – это яд. Но почему же мы, курильщики, до сих пор живы и, в каком-то смысле, даже здоровы?

Отличное видео наглядно показывающее состав сигареты

Прямой вопрос – прямой ответ. Дело в том, что, выкуривая сигарету, мы не потребляем то количество отравляющих веществ, которое было бы способно нас мгновенно убить. Зато оно способно мгновенно убить клетки нашего организма. Наше самоубийство просто превращается из моментального события в длительный процесс. Так что же за вещества нас убивают? Начнём-с, господа, ликбез! Состав сигареты…

Пирен

Опаснейшее токсичное вещество. Продукт сгорания многих органических веществ. Его много находится в бензине и керосине. Ну и, понятное дело, в табаке.

Антрацен

Тоже та ещё дрянь. Используется для производства промышленных красителей.

Нитробензол

Убийственно токсичный газ. Если вдохнуть открытые испарения нитробензола, сразу же потеряете сознание, и скорая смерть. При курении вызывает необратимые повреждения кровеносной системы.

Нитрометан

В концентрированном состоянии вызывает сильнейшее наркотическое опьянение, необратимые поражения головного мозга и смерть.

Синильная кислота

Смертельный яд. Даже в крошечных дозах вызывает быструю смерть. Применялся боевиками во время войны в Чечне против федеральных войск как отравляющее вещество.

Стеариновая кислота

Применяется при производстве восковых свечей. Одна из основных составляющих копоти, поражающей все дыхательные пути.

Бутан

Горючий газ. Ядовитый, как и любой органический газ. Применяется, в основном, как топливо для зажигалок.

Метанол

Одноатомный спирт. Сильнейший яд. Основной компонент ракетного топлива для жидкостных двигателей.

Уксусная кислота

Опаснейшее токсичное вещество. Вдыхание его паров приводит к разрушению слизистых оболочек и язвенным ожогам дыхательных путей.

Гексамин

Лекарственное вещество, а также компонент сухого топлива. При высоких дозах вызывает поражения желудка и мочевого пузыря.

Метан

Ядовитый горючий газ. Продукт разложения органических веществ. Основной компонент канализационного газа. Используется в качестве дешёвого топлива для бензиновых двигателей.

Никотин

Опаснейший и сильнодействующий яд. Является тяжёлым естественным наркотиком с очень высоким уровнем привыкания. Приводит к поражению ЦНС, кровеносной и сердечнососудистой системы, печени, почек, дыхательных путей. Основная причина возникновения раковых опухолей.

Кадмий

Электролит для батареек. Очень токсичен. При попадании в кровь вызывает тяжелейшие отравления.

Толуол

Сильный промышленный растворитель. Ядовит и токсичен.

Мышьяк

Яд мгновенного действия. В сверхмалых дозах используется в медицине.

Аммиак

Токсичное и ядовитое вещество. Используется для производства моющих средств и промышленной химии. Основной компонент нашатырного спирта.

Это далеко не всё, что попадает к нам в организм вместе с табачным дымом. Но и этого не мало. Неужели мы, люди, самые совершенные существа на планете, ради сомнительно сиюминутного удовольствия соглашаемся превращать собственный организм в свалку химических отходов? Не верю!


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.