Виды наркотических пристрастий - это необходимо знать всем родителям!

4777
2

Наркомания всегда характеризуется наличием следующих признаков:

  1. стремление к очередному приему наркотика становится практически непреодолимым;
  2. дозировка вещества постоянно растет;
  3. к психической зависимости присоединяется зависимость физическая, при которой прекращение приема препараты вызывает болезненное состояние – абстиненцию.

Морфинизм

Могут употребляться препараты морфия и его аналоги (кодеин, героин, промедол, и пр.) Все эти препараты являются наркотическими анальгетиками. Помимо болеутоляющего эффекта при их приеме возникает состояние радостной эйфории, что и привлекает наркоманов. Зачастую первый прием проходит для снятия физической боли.
При этом виде наркомании резко и стремительно нарастают личностные изменения больных: они становятся циничными и грубыми, утрачивают нравственные ценности, ради очередной дозы согласны на все. В период вынужденного лишения наркотика они подавлены и вспыльчивы. После употребления становятся добродушными и жизнерадостными, много говорят. Абстиненция при прекращении приема препаратов проходит крайне болезненно и сопровождается разнообразными физическими страданиями. Ломка может продолжаться до трех недель.

Гашишемания

Употребление (курение) конопли. Она известна под разными названиями: план, харас, анаша, марихуана и др. При употреблении возникает ощущение радости, беспечности, подъема сил, дурашливость.

Абстиненция в отличие от морфинизма проходит гораздо легче. После прекращения употребления расстраивается сон, повышается возбудимость психики, нарушается аппетит. Наркоманы очень часто переходят на более тяжелые и опасные препараты.

Пристрастие к кокаину

Кокаин – местноанестезирующее средство. При его употреблении так же появляется состояние эйфории, активности, прилива сил и оптимизма. Привыкание к препарату возникает довольно быстро. Его чаще вдыхают в виде порошка, но могут внутривенно. Личность наркоманов претерпевает значительные изменения. Они становятся мелочными и вспыльчивыми, эгоизм становится главной чертой. При прекращении приема препарата абстиненция проходит относительно легко, что дает возможность резко отказаться от употребления порошка.

Зависимость от лекарственных стимуляторов

Привыкание вызывают медицинские стимуляторы: центедрин, кофеин, первитин и др. Ими склонны злоупотреблять без медицинских показаний люди, неуверенные в себе, с жалобами на вялость, подавленное настроение. Прием стимулятора приводит к непродолжительному ощущению бодрости, подъема настроения. Затем вновь наступает упадок сил и требуется очередная доза.

При отказе от наркотика появляется стойкая бессонница, возможны тяжелые депрессии и психозы, поэтому наблюдение со стороны психиатра или нарколога необходимо….


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.