Как вывести никотин из организма?

102545
21

Попадая в организм человека при вдыхании, табачный дым моментально разносится кровью ко всем органам. До головного мозга никотин «добирается» всего семь секунд с начала курения. К сожалению, при выведении никотина из организма такой скорости не наблюдается.
Как вывести никотин из организма?

Тем не менее, по сравнению с остальными токсинами, которые содержит сигаретный дым, выведение никотина из организма происходит достаточно оперативно. Если не подпитываться новой порцией, через два часа в вашей крови останется половина от полученного количества никотина, и каждые два часа оставшийся уровень будет снижаться. Спустя два три-дня, в зависимости от возраста, состояния здоровья, изначальной концентрации никотина и прочих факторов, никотина в вашей крови не останется совсем.

К сожалению, во время курения вы отравляете свое тело не только никотином, но и еще великим множеством токсичных веществ, выведение которых может занять годы. К примеру, ваши легкие очистятся от накопившихся смол и сажи только через три года. В среднем на восстановление организма от отравления курением уходит 15 лет, именно такого мнения придерживаются ученые.

Что же делать? Сидеть 15 лет и спокойно ждать, когда вся табачная гадость выйдет из организма? Ни в коем случае. Существует масса способов, ускоряющих выведение из организма никотина и остальных токсинов, сокращающих время восстановления вашего здоровья. Рассмотрим их:

1. Кислородотерапия
2. Русская баня
3. Свежевыжатые соки
4. Молочная продукция
5. Ингалляция
6. Физическая активность
7. Народная и традиционная медицина
8. Вода

Кислородотерапия в вопросе выведения никотина

Обеспечение кислородом изголодавшегося по нему организма – первый шаг к здоровью. Получая кислорода в достатке, все органы и системы работают гармонично, ускоряя обменные процессы, в том числе и процесс расщепления и выведения шлаков. Поэтому обеспечьте себя свежим воздухом.

Проветривайте свой дом, регулярно делайте влажную уборку. Совершайте прогулки, но гуляйте не вдоль дорог, вдыхая загазованный воздух, а в парках, где много деревьев и свежего воздуха. Идеальным местом для прогулки будет хвойный лес.

Русская баня

Вы любите баню? Если да, то запаситесь березовыми вениками и регулярно посещайте парную. Удовольствие от процедуры дополнится неоспоримой пользой для организма бывшего курильщика – раскрытые поры ускоряют избавление от токсинов, легкие быстрее очищаются от накопившихся смол.

Свежевыжатые соки

Потребность бросившего курить человека в витаминах колоссальна. Овощные и фруктовые соки являются мощными антиоксидантами и ускоряют очищение организма. Они насытят вас витаминами и снизят стресс, который нередок у завязавших курильщиков. Нет возможности пить свежевыжатые соки – принимайте аптечные витаминные комплексы.

Молочные продукты

Увеличьте содержание в своем рационе молока и кисломолочных продуктов. Кефир и йогурты обладают способностью связывать токсины и ускорять их выведение.

Ингаляции

Ингаляции с эфирными маслами очень полезны в процессе очищения легких. Липа, ромашка, эвкалипт, сосна, пихта, можжевельник – эфирные масла этих растений дают прекрасный эффект. Можете использовать их и в бане.

Физическая активность

Физические нагрузки восстанавливают мышечный тонус, активизируют обменные процессы, усиливают кровообращение. Поэтому они необходимы бывшему курильщику. Только ни в коем случае не устраивайте себе тренировки наизнос! Начинайте с малого – долгие неторопливые прогулки, утренняя зарядка, йога, плавание. Дайте своему телу время адаптироваться к новому качеству жизни.

Народная и традиционная медицина

Народная медицина – кладезь рецептов на все случаи жизни. К примеру, отвар для очищения легких можно приготовить из аниса, душицы и алтея, для восстановления работы пищеварительной системы – из льна, картофеля, овса или риса.

Очистить сосуды, печень, желудок можно с помощью медицинских препаратов, но принимать их без консультации врача категорически нельзя.

Вода

Токсины выводятся с мочой и потом, поэтому необходимо много пить, чтобы чаще мочиться и потеть. Это ускорит выведение шлаков, благотворно скажется на кровеносных сосудах.

Человеческий организм(женский, мужской, любой) способен к саморегенерации, но ваша помощь ускорит процесс, и вы приблизите то время, когда сможете насладиться яркой, насыщенной, и главное здоровой жизнью без никотина.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.