Курение может стать причиной импотенции

2266

Курение увеличивает риск возникновения эректильной дисфункции (импотенции) у мужчин. Хорошей новостью является то, что после отказа от курения половое здоровье мужчины, как правило, улучшается.

В одном из последних научных исследований, проведённом в 2013 году, были объединены результаты 8 предыдущих исследований и проведён анализ всей полученной информации (так называемый мета-анализ).

Было обнаружено, что курящие подвергаются на 51% более высокому риску возникновения эректильной дисфункции по сравнению с некурящими. Подобно многим заболеваниям, вызванным курением, риск возникновения импотенции существенно снижался после отказа от курения.

Среди бывших курильщиков риск возникновения эректильной дисфункции вырос, в среднем, на 20%, что составляет 30-процентное снижение риска после отказа от вредной привычки.

Каким образом курение вызывает импотенцию?

Эректильная дисфункция – это расстройство, при котором мужчина не способен приобрести и\или сохранить эрекцию, необходимую для совершения полового акта. Эрекция возникает из-за увеличения притока крови к пенису. Кровь наполняет половой член, и он увеличивается в размере.

Однако курение вызывает прогрессирующее сужение артерий полового члена, сокращая объём поступающей крови и препятствуя возникновению эрекции.

Закупоривание артерий пениса подобно сужению и блокировке артерий других частей тела: сужение сердечных артерий может привести к сердечному приступу, а закупоривание артерий мозга служит причиной инсульта.

Не стоит забывать, что курение - не единственный фактор риска в случае импотенции. Если у вас имеются проблемы, обратитесь к поставщику медицинских услуг для получения точного медицинского заключения.

Помните: частичное и даже полное восстановление эректильной функции возможно при условии отказа от курения. Таким образом, если вы хотите быть абсолютно здоровыми, откажитесь от курения прямо сейчас!

Статья написана по материалам сайта http://www.impotenziya.ru


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.