Курить модно только в бедных странах

3179

Мы стараемся правильно питаться, ходить в бассейн и тренажерный зал, всячески заботиться о своем здоровье. Зачастую не придавая значения тем простым вещам, которые можно было бы не делать, и этим принести намного больше пользы собственному организму. Курение – привычка, казалось бы, безобидная, но так трудно от нее избавиться, особенно в ритме современной жизни.
Курить модно только в бедных странах
А ведь безобидность курения – кажущаяся. В дыме обычной сигареты содержится 4 тысячи химических компонентов, среди которых 50 являются канцерогенными. Исследования показывают, что даже среди кошек и собак, живущих в одном доме с курильщиком, смертность заметно выше, что же говорить о самих любителях подымить?

Всемирная ассоциация легочных заболеваний утверждает, что пора поднимать тревогу: каждый год в мире 5 миллионов человек умирает от заболеваний, связанных с курением.

Для сравнения смертность от туберкулеза составляет всего лишь 3 миллиона. Те самые канцерогены, содержащиеся в дыме, являются причиной рака легких, гортани и других серьезных заболеваний, не говоря даже о поражении сердечно-сосудистой системы, о воздействии курения на кожу и внутренние органы.

Представители ассоциации считают, что к 2030г. количество смертей вследствие курения увеличится в два раза. При этом прирост смертности произойдет за счет развивающихся стран: Йемена, Камбоджи, Китая. В то же время в развитых странах уровень продаж табачной продукции снижается год от года.

В Европе и в Америке курить уже давно не в моде. Многие развитые страны мира ввели строгий запрет на курение в общественных местах. Недавно это сделал Израиль, чуть ранее — Великобритания, США, Италия, Испания, Франция, Словения и еще несколько стран. В России такого закона пока нет, но наблюдается тенденция к уменьшению количества курящих. Присоединяйтесь!

Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.