В записную книжку курильщика: лечение рака легких в Израиле

2461

Тем, кто, несмотря ни на что, не собирается бросать курить, будет не лишим начинать готовиться к малоприятным последствиям своей вредной привычки. Мы же взрослые люди, и понимаем, что за все в жизни приходится платить, в том числе и своим здоровьем. И если с желтизной зубов и ломкостью волос можно как-то справиться самостоятельно, то с некоторыми заболеваниями, возникающими в результате воздействия на организм вредных веществ, вдыхаемых с дымом сигареты, в одиночку бороться бессмысленно.
В записную книжку курильщика: лечение рака легких в Израиле

Одно из самых печальных последствий курения – онкологические заболевания. Чаще всего это рак легких. На ранних стадиях рак можно вылечить, но беда в том, что мало кто обращается к врачам, чтобы пройти в целях профилактики полное обследование. Иногда метастазы и раковые опухоли в легких могут быть обнаружены случайно при обращении по поводу другого заболевания. Кстати, на ранней стадии рак легких вообще никак не проявляется, зато имеет тенденцию быстро метастазировать в печень, мозг, кости, почки.

Поэтому, например, в Израиле, кроме активной пропаганды здорового образа жизни, благодаря которой курят в стране менее 20% взрослого населения, врачи рекомендуют курильщикам со стажем регулярно проходить диагностическое обследование на современном оборудовании: позитронно-эмиссионных и компьютерных томографах. Эти аппараты дают изображения с высочайшей резолюцией, и позволяют распознать раковые опухоли в самом начале развития. А бороться с только что появившейся опухолью гораздо легче, чем с опухолью, проросшей в окружающие ткани и сосуды, и буквально уничтожающей легкое изнутри.

Израиль – одна из стран, известных своей высокоразвитой медициной, поэтому сюда каждый год приезжают тысячи пациентов со всего мира, чтобы получить помощь ведущих онкологов, в том числе онкопульмонологов. К тому же лечение рака легких в Израиле обходится гораздо дешевле, чем в США или немецких клиниках, а это также немаловажно.

Узнать подробнее про лечение рака легких в Израиле можно непосредственно на сайтах крупнейших медицинских центров, предлагающих своим пациентам самые эффективные методы избавления от грозной болезни.

В зависимости от того, на какой стадии находится заболевание, есть метастазы или нет, поражены ли прилежащие к опухоли ткани, или рак еще не успел в них прорасти, выбирается тактика лечения. Чаще всего израильские доктора применяют несколько методик в комплексе, чтобы бороться с раком «по всем фронтам».

Оперативное лечение рака легких заключается в удалении хирургом опухоли, регионарных лимфоузлов и тканей, прилегающих к опухоли. Иногда бывает достаточно частичной резекции легкого, иногда не обойтись без пульмонэктомии. В Израиле предпочитают осуществлять эти операции малоинвазивным методом торакоскопии, при котором хирург получает доступ к опухоли через небольшие отверстия, и действует под контролем специальной мини-видеокамеры, введенной в грудную полость. Такие операции малотравматичны, не оставляют огромных грубых шрамов, и пациенты гораздо легче их переносят.

Раковые клетки, которые невозможно удалить хирургическим путем, уничтожаются с помощью внешней лучевой терапии (метод EBRT) или высокодозной брахитерапии, при которой специальные микросферы, содержащие радиоактивные вещества, вводятся непосредственно в опухоль.

Рак легких

Для лечения рака легких широко применяется и системная химиотерапия: препараты, уничтожающие раковые клетки (тексотер, гамситабин, невальбин, тексол), вводятся курсами до операции (неоадьювантная химиотерапия) или после операции (адьювантная химиотерапия), что предотвращает рецидивы опухоли.

К новейшим методикам лечения рака легких в Израиле относится фотодинамическая терапия, при которой в вену пациента вводится светочувствительный препарат, скапливающийся в местах локализации опухоли. Врач осуществляет облучение этих очагов лазером, под воздействием которого вещество активизируется и убивает раковые клетки.

Несмотря на то, что сегодня врачи имеют на вооружении такие серьезные методы борьбы с раком легких, бывает, что их усилия не приводят к полной победе над болезнью. Поэтому так важно сделать все возможное, чтобы минимизировать риск возникновения рака. Иногда для этого достаточно просто бросить курить.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.