1 апреля

tech

'(◣_◢)'
Сообщения
5.176
Реакции
10.830
Метод
Табекс

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Курю с 18-19, попробую бросить, уже попробовала - с 1 апреля!
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни...
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.262
Реакции
38.629
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

innazvirbule

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
449
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хотелось бы побольше от тебя услышать. Сколько стаж курения, были ли попытки бросить ранее и т.д.
Привет, бросила 1 апреля! курить начала с лет 18ти, началось с тусовок, дискотек, потом перешло в регулярный режим. Бросала раз 7-8, наверное даже больше. В прошлом и в этом году раз 5 в общей сложности. Причины срыва между собой очень похожи - на этапе 2-6 месяцев, когда становишься полностью уверен в том, что тебя уже не тянет, неприятен запах, не думаешь об этом, возникает уверенность, что в безопасности и всё в прошлом, из-за своей сверхуверенности даешь себе разрешение выкурить 1 сигарету в очень значимый какой-нибудь момент - бабушкин юбилей допустим! А дальше это уже открытая банка шпротов)) обратно не закроешь.. могу спустя месяц еще одну, потом раз в 2 недели, потом раз в неделю, потом раз в 3-4 дня, потом раз в 1-2 дня, потом по вечерам, потом вхожу в обычный режим.. вот так и заканчивались мои попытки.
 

innazvirbule

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
449
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни...
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
спасибо за пожелание
 

innazvirbule

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
449
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хотелось бы побольше от тебя услышать. Сколько стаж курения, были ли попытки бросить ранее и т.д.
и еще один раз, моя ошибка была в том, что взяла на себя много. Бросили курить с парнем в один момент, а следила за этим я. Трудно, когда ты идешь гулять с ребятами, тебе до сигарет нет дела, а он хочет покурить, просит уговорить этого не делать и потом выкуривает изрядно прокомпосировав мне мозг. )) Сейчас бросила пока он еще курил, вне зависимости от него. Он уже тоже 10 дней примерно как некурящий, но это остаётся личным делом каждого. ))

Но у меня в этот раз был стресс большой, у меня настроение скакало мама не горюй, я могла смеяться, а через минуту плакать. Чтобы не мучиться, я уже брала сигарету в руки, но парень не давал прикурить. На 7-8 день всё прошло.))
Потом появилось чувство страха и тревоги, чувствительность и cентиментальность. Было забавно - мышкой ходила по дому, тоскливая и грустная, но я знала из-за чего это, по-этому просто молчала.)) главное фильтровать эмоции и чувства в эти дни))

Зато в остальном всё окей, ничего не болело, кожа порозовела, ровней стала. Кашель правда с мокротой, но через это каждый почти проходит. Я неоднократно проходила.
 
Последнее редактирование:

Irchik

На взлет
Сообщения
8.262
Реакции
38.629
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не расслабляйся. А то снова закуришь
 

innazvirbule

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
449
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

innazvirbule

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
449
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не расслабляйся. А то снова закуришь
Я для этого и зарегистрировалась в группе в вк и тут. :)) Тут слегка чувством соревнования попахивает, и все друг друга поддерживают - мне это нравится. Да, постараюсь не расслабляться, спасибо
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тут слегка чувством соревнования попахивает, и все друг друга поддерживают - мне это нравится
Привет, можешь счетчик поставить, так еще интересней:

Как получить счетчик и поставить его в подпись?

Поставить счетчик себе в подпись может любой и каждый, для этого необходимо сделать следующее:
- перейти по ссылке https://ne-kurim.ru/ncounter/

0_9a50c_c6b581d_L.jpg


- заполнить все поля и нажать "Получить счетчик". Затем выбрать понравившийся счетчик и скопировать ссылку из поля "Для форума"

0_9a50d_6bdaf24_L.jpg


- открыть редактирвание своей подписи через меню либо по ссылке https://ne-kurim.ru/forum/account/signature

0_9a50b_410266d4_L.jpg


- вставить ссылку и сохранить, результат можно увидеть незамедлительно
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

innazvirbule

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
449
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, можешь счетчик поставить, так еще интересней:

Как получить счетчик и поставить его в подпись?

Поставить счетчик себе в подпись может любой и каждый, для этого необходимо сделать следующее:
- перейти по ссылке https://ne-kurim.ru/ncounter/

0_9a50c_c6b581d_L.jpg


- заполнить все поля и нажать "Получить счетчик". Затем выбрать понравившийся счетчик и скопировать ссылку из поля "Для форума"

0_9a50d_6bdaf24_L.jpg


- открыть редактирвание своей подписи через меню либо по ссылке https://ne-kurim.ru/forum/account/signature

0_9a50b_410266d4_L.jpg


- вставить ссылку и сохранить, результат можно увидеть незамедлительно
спасибо, всё получилось))
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курю с 18-19, попробую бросить, уже попробовала - с 1 апреля!
Здравствуйте, innazvirbule и доброго Вам времени суток!! Бросить курить с 1-го апреля - это вызов всем традициям... 1 апреля любого года - день шуток, смеха, юмора, приколов друг над другом и т.д. Может я ошибаюсь, но это как-бы не день для принятия серьёзных решений... А с другой стороны, если в день Юмора принимаются судьбоносные решения, может они вопреки всему и станут действительно судьбоносными! Привет Вам на нашем Форуме, поддержка будет однозначно обеспечена!!!
 

innazvirbule

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
449
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, innazvirbule и доброго Вам времени суток!! Бросить курить с 1-го апреля - это вызов всем традициям... 1 апреля любого года - день шуток, смеха, юмора, приколов друг над другом и т.д. Может я ошибаюсь, но это как-бы не день для принятия серьёзных решений... А с другой стороны, если в день Юмора принимаются судьбоносные решения, может они вопреки всему и станут действительно судьбоносными! Привет Вам на нашем Форуме, поддержка будет однозначно обеспечена!!!
Честно, я не скажу, что отношусь к своему поступку серъезно. :)) Я столько раз входила в состояние когнитивного диссонанца из-за своего серъезного отношения к попытке бросить курить и потом её провала, что поняла, что результата и пользы мой серъезный настрой не несет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу