Образ жизни [100] Чистый дом-2. Начало 15 мая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
IMG_1151.JPG

Новый дизайн кухни вам принесла, ретро-гранж называется :D
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я сегодня до того магазина не дошла и куплю может в воскресенье набор ежедневной посуды
 

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот такая у меня сковорода, фирма Биол
Посмотреть вложение 442358
Привет.Я что-то совсем запуталась в сковородах!!!!:eek:Ещё года не прошло как купила новую сковороду с покрытием.Нарадоваться не могла цена средняя!!!Для стеклокерамики.Но вот стала замечать что появились маленькие волдыри на ней.Они не лопаются но уж точно покрытие вздувается я так понимаю.Чугунные можно использовать на стеклокерамике?
 

ТатьянКа Д.

Писатель
Сообщения
698
Реакции
3.862
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Всем привет!!!:kiss: Вчера занималась духовкой и микроволновкой. Отчистилось всё хорошо. Вымыла чайник и одну кастрюльку пригоревшую(пришлось с содой прокипятить). С тарелками-ложками не разбиралась...оставила до лучших времён:rolleyes: А вот с чем пришлось повозиться-это с машинкой стиральной..отмывала её досконально со всех сторон:cold: Специи перебрала, добавила специи собственного производства( высушила и измельчила укроп , стрелки чеснока и петрушку).
 

ТатьянКа Д.

Писатель
Сообщения
698
Реакции
3.862
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Хочу обратиться к нашему капитану.. Наталия, можно мне отпуск поставить на неделю с 17го? У нас ремонт начинается с понедельника. Объединяем ванну с туалетом, ломаем перегородку, замена сантехники, труб,облицовка плиткой и т.д Всё под ключ. Рабочие должны управиться за 2 недели. Но первая неделя будет самая грязная!:facepalm::confused: На второй неделе может что-то по нашим заданиям смогу делать... Давно хотела сделать ремонт в ванной. Но, естественно, денежный вопрос тормозил все дела. А тут как-то всё сложилось.. И бригада хорошая, и средства недостающие нашлись..Короче, буду наводить крррасоту:D
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет!!! Мой отчет за неделю:
В течение недели все было как-то сумбурно,делала,то,что мне подходило и то,что мне необходимо.Вообще неделя прошла странно,иногда у меня сил выше крыши и я летаю как веник электрический :witch:,как сегодня,а иногда тихо сижу под веником.:unsure:
1).Холодильник просмотрела и разобрала.Мыть не буду,лениво и еще может потерпеть.Сверху я его намыла на прошлой неделе.Нашла внутри кислое молоко,приготовила блины,творог лежит,сделаю на днях запеканку.А так порядок.
2).Духовки у меня нет.Вместо этого,я протерла книги.У меня лежит куча неразобраных книг еще , постепенно ввиду хот-спотов,я вытаскиваю книги из кучи и решаю---отдать или оставить.Собрала пакет с книгами,не знаю,куда отдают ненужные книги.Поеду на следующей неделе,отвезу их в библиотеку.
3).Перебрала и протерла полку с крупами. Посоставляла все по порядку удобному.
4).Микроволновку я вымыла на прошлой неделе.Техники у меня немного,я ею пользуюсь---блендер,и все,ну,там микроволновка,и тостер еще есть...
5).Посуду я перебирала,знаю ,что не хватает пару крышек,надо купить--а то у старых ручки отлетели, а еще мне давно пора купить сушилку для посуды.Запишу все в журнал.:dance:
Кстати!!!! Посмотрела в свой журнал,а там было записано купить полотенца для кухни и для ванной гигиены ,кроме всего прочего.Так вот, на прошлой неделе,я случайно в нашем магазине увидела недорогие и симпатичные полотенца.Для кухни купила все полотенца,что хотела,для ванной пару штук.;) Записала в журнал покупку сушилки и крышек для кастрюль.
6).На этой неделе протерла и навела порядок в одном из шуфлядок стола с книгами и моими тетрадями по хобби.:hot:
7).Вытащила в коридор ковер ( в комнате с бардаком валялся),пропылесосила ,буду чистить в понедельник.:playfull:
В общем сделала ЕЧУ на этой неделе,успела сделать маникюр и педикюр,стараюсь выполнять УР и ВР. Вот так!:ku:
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый вечер. В холодильнике и морозилке порядок. Все мамины копчености отправила с оказией назад. Обижались недолго... С крупами и специями разобралась в Пр.стодневку. Крупы теперь храню в холодильнике, во втором ящике для овощей. Мне-удобно. Всё перед глазами. Под кухонные гаджеты выделила секцию шкафа недели две назад
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер! В субботу занималась уборкой. Посвятила час - ЕЧУ! Вымыла плиту, полы в квартире. Пришлась ёршиком и средством по унитазу. Вечером готовила, поэтому как-то ничего не хотелось больше.
Ходила с сыном в магазин, показала тарелки - он по-мужски сказал, что ему и наши хороши(
Холодильник пока размораживать не надо. Хочу ещё завтра сложить кухонные полотенца на место и всё)))
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мой покупал чисто ручки и всё! К крышке прикручивал и как новая! Может в хозяйственный магазин заглянуть? И экономия)
5).Посуду я перебирала,знаю ,что не хватает пару крышек,надо купить--а то у старых ручки отлетели,
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю
Холодильник просмотрела, кое-что выкинула, полки и дверцы протерла.
Перебрала крупы и специи, тоже кое-что выбросила, сложила все поаккуратнее, полки протерла.
Техника вся рабочая, протерла.
Помыла отделение, где лежат столовые приборы.
Терла-терла противни, наполовину только оттерлись. Разобрала стекла в духовке, кое как помыла. на саму духовку уже сил не осталось. Какое-то там покрытие, что ну ни ем не берется(
 

luchedeluna

Самозабаненные
Сообщения
396
Реакции
1.395
Лет курения
0
Метод
Авторский
Всем Привет! Я вернулась с отпуска. Только сегодня руки дошли до влажной уборки, реакклиматизация была, не могла заставить себя что-либо делать... буду постепенно наверствовать упущенное..

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.734
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Отчет за неделю. Сезон заготовок на зиму в разгаре, поэтому неделя на кухне прошла плодотворно. В холодильнике порядок, морозилка вымыта и положены на заморозку фрукты. Также проведена ревизия на "не залежалось ли что". Мультиварка, микроволновка, кофеварка моются регулярно. После того как купила для микроволновки колпак, уход за ней стал намного проще, практически не пачкается. Плита тоже в порядке, на позапрошлой неделе по таймеру по 15 мин. были вычещины противень для духовки и решётка.
Посуда. У меня много посуды и старенькая , но любимая , и новая современная, и наборами и разнобоем. В ходу 2 набора кастрюль- эмалированные и нержавейка. Решилась выбросить 2 сковороды. Я их давно отложила и уже не пользовалась. Одна керамическая, на ней все горело и тефлоновая с поврежденным покрытием. Год назад купила чугунную сковороду фирмы Биол, очень довольна качеством. Хочу купить такую же, но блинную. Ну вроде все. Недельные задания все выполнены.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня казан Биол.
И как тебе, Наташ, он в использовании?
у меня казан бабшукин еще, советский, не могу понять, он чугунный или нет, не такой тяжелый, как моя сковородка
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну правильно, у меня тоже не один сервиз, а три, пользуемся или по мере заканчивания (тоже из-за ПММ), или по настроению:)
.
Тогда я не поняла, а ты хочешь, чтобы все три одинаковые были? ты же жаловалась на разносортность
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу