Образ жизни [100] Чистый дом-2. Начало 15 мая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня единственная сковорода, которая меня полностью устраивает - это блинная. Причем она не чугунная, а банальная Тефаль с антипригарным покрытием и красным кружком термоиндикатором посередине.
Служит верой и правдой уже года 3. Но я на ней строго только блины делаю и не мою после использования. Блины с нее легко переворачиваются даже без добавления растительного масла))
У меня дочка в такой яичницу стала жарить ))) когда узнала, чуть не упала ))))
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет.Я что-то совсем запуталась в сковородах!!!!:eek:Ещё года не прошло как купила новую сковороду с покрытием.Нарадоваться не могла цена средняя!!!Для стеклокерамики.Но вот стала замечать что появились маленькие волдыри на ней.Они не лопаются но уж точно покрытие вздувается я так понимаю.Чугунные можно использовать на стеклокерамике?
Вот этого я не знаю, может кто-нибудь подскажет, а, девочки?
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хочу обратиться к нашему капитану.. Наталия, можно мне отпуск поставить на неделю с 17го? У нас ремонт начинается с понедельника. Объединяем ванну с туалетом, ломаем перегородку, замена сантехники, труб,облицовка плиткой и т.д Всё под ключ. Рабочие должны управиться за 2 недели. Но первая неделя будет самая грязная!:facepalm::confused: На второй неделе может что-то по нашим заданиям смогу делать... Давно хотела сделать ремонт в ванной. Но, естественно, денежный вопрос тормозил все дела. А тут как-то всё сложилось.. И бригада хорошая, и средства недостающие нашлись..Короче, буду наводить крррасоту:D
Конечно, Танюш, поставила отпуск. Так здорово, что все сложилось, и скоро будет новенький санузел! Покажешь нам потом фотки?
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И как тебе, Наташ, он в использовании?
у меня казан бабшукин еще, советский, не могу понять, он чугунный или нет, не такой тяжелый, как моя сковородка
У меня казан алюминиевый. Использует его только муж. Поэтому не могу ничего тебе сказать про него. Точнее, могу - моется хорошо:D Мою его я.

Тогда я не поняла, а ты хочешь, чтобы все три одинаковые были? ты же жаловалась на разносортность
Не, я не ставлю на стол тарелки из разных наборов. Если не хватает тарелок, я беру другой набор целиком.
По-моему, не я жаловалась:unsure: Просто из закромов вытащила самые разные тарелки:)
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кстати!!!! Посмотрела в свой журнал,а там было записано купить полотенца для кухни и для ванной гигиены ,кроме всего прочего.Так вот, на прошлой неделе,я случайно в нашем магазине увидела недорогие и симпатичные полотенца.Для кухни купила все полотенца,что хотела,для ванной пару штук.;) Записала в журнал покупку сушилки и крышек для кастрюль.
Вот, говорят же, что желания материализуются, особенно если их записать ))))
Я в процессе разбора архива нашла свой старый ежедневник, в котором я писала аффирмации на день и всякие девичьи глупости. И на первой странице были написаны мои желания, штук 5. И желания такие интересные, сейчас бы я такие не написала - типа - получить в подарок кольцо с бриллиантом, или съездить в эмираты в пятизвездочный отель. Хотя, почему не написала бы? чем плохо? ))))) в те времена эти желания мне казались просто неосуществимыми. А сейчас, когда я их нашла, с удивлением поняла, что все они сбылись. И кольцо подарили, правда с маленьким бриллиантом, но все же, и в эмираты ездила. Так что надо мечтать, желать, и записывать!
а что за слово смешное - шуфлядка? что оно означает?
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый вечер. В холодильнике и морозилке порядок. Все мамины копчености отправила с оказией назад. Обижались недолго... С крупами и специями разобралась в Пр.стодневку. Крупы теперь храню в холодильнике, во втором ящике для овощей. Мне-удобно. Всё перед глазами. Под кухонные гаджеты выделила секцию шкафа недели две назад
А овощи где? или одного ящика хватает?
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый вечер! В субботу занималась уборкой. Посвятила час - ЕЧУ! Вымыла плиту, полы в квартире. Пришлась ёршиком и средством по унитазу. Вечером готовила, поэтому как-то ничего не хотелось больше.
Ходила с сыном в магазин, показала тарелки - он по-мужски сказал, что ему и наши хороши(
Холодильник пока размораживать не надо. Хочу ещё завтра сложить кухонные полотенца на место и всё)))
И в итоге не купили?
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А мой покупал чисто ручки и всё! К крышке прикручивал и как новая! Может в хозяйственный магазин заглянуть? И экономия)
а что, ручки отдельно продаются? я даже не думала никогда, что это возможно )))) У моего казана ручка отвалилась с крышки, так я так мучаюсь с этой крышкой, если его реально починить, было бы круто, надо обратить внимание, продают у нас или нет )))
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не, я не ставлю на стол тарелки из разных наборов. Если не хватает тарелок, я беру другой набор целиком.
По-моему, не я жаловалась:unsure: Просто из закромов вытащила самые разные тарелки:)
Значит я не так поняла :)
посмотрела в выходные внимательно на свои любимые тарелки, поняла что не хочу расставаться ни с одной из них )))) Но нашла штуки три от еще одного набора, и призадумалась. На них рисунок начал стираться от посудомойки, но форма очень удобная. Если найду такие же, но новые, то их размусорю, а если нет, даже не знаю, просто так взять и выкинуть жалко ))))
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@каляда совсем пропала, придется штрафовать...
@Fkoy Наташа, еще не вернулась? заявленный отпуск кончился неделю назад )))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Значит я не так поняла :)
посмотрела в выходные внимательно на свои любимые тарелки, поняла что не хочу расставаться ни с одной из них )))) Но нашла штуки три от еще одного набора, и призадумалась. На них рисунок начал стираться от посудомойки, но форма очень удобная. Если найду такие же, но новые, то их размусорю, а если нет, даже не знаю, просто так взять и выкинуть жалко ))))
О да, стирание рисунка в посудомойке тоже бич!
Но один раз пригодилось очень. Купила потрясающий заварочный чайник из стекла. Форма, размер, всё идеально. Но с боку дебильный рисунок, который простит, делает чайник дешевым, хотя он стоил приличненько так. Я зная эту способность ПММ запустила этот чайник там раз пять. Точнее, я просто не вынимала его из ПММ неделю, и вуаля! Есть у меня красивый прозрачный стеклянный чайник!:bounce:
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Одного хватает. За глаза! Помидоры, огурцы, пара- тройка морковок и зелень. Если покупаю сезонное, кабачки, например, сразу готовлю.
А овощи где? или одного ящика хватает?
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчитаюсь и я.
Всю неделю прогоняла балду, и 15М не делала, на ритуалы только сил желания хватало. Но зато ЕЧУ сделала, так что дома чистота и красота. А в субботу пошла делать все задания. Отдраила холодильник со всех сторон, перебрала продукты, много чего выкинула. Полки обернула пищевой пленкой, чтобы не сильно марались. Затем принялась за газовую плиту - духовка на удивление очень легко отмылась, также отмыла со всех стороны, сняла ручки, замочила, почистила. Больше пока ничего не успела
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а что, ручки отдельно продаются? я даже не думала никогда, что это возможно )))) У моего казана ручка отвалилась с крышки, так я так мучаюсь с этой крышкой, если его реально починить, было бы круто, надо обратить внимание, продают у нас или нет )))
Для меня было приятной неожиданностью, что даже ручки для плиты продаются.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а морковка-свекла-картофель-лук?
Картошку никогда в холодильнике не хранила. Пара свеклы (максимум, кстати, давно не покупала) и 4-5 луковиц. Места полно. Сейчас посмотрела. 8 помидоров, 6 огурцов, полкабачка, сельдерей, имбирь, чеснок, 3 морковки, 4 Лука и пакет зелени. И ещё полно места.
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу