Образ жизни [100] Чистый дом-2. Начало 15 мая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет за понедельник,вторник:
1).Убирала хот-споты,собралось много пакетов,валялись в ванной,в комнате на полу,короче,собрала целую кучу и постирала,чтобы,хоть чистые лежали,а то не поймешь,то ли продукты в них ложить,то ли обувь.Кроме этого,протерла полку на кухне,где пакеты складываю,навела там частично порядок, пораскладывала пакеты по порядку.
2).Собрались вещи,думала выкинуть? продать? оставить? :alien:
Один старый свитер,куча стрингов уже года два не ношу,маленькие,и два бюстгалтера,тоже маленькие стали.Подумала,и все оставила.:alien::eek:
Свитер одеваю спать на ночь,я мерзлячка,а в квартире холодно бывает.Не вижу реально теплую пижаму.Причем,мне нужна пижама вроде толстого спортивного костюма,но красивая.Короче,пока сплю в теплых штанах,тоже им сто лет,но выглядят хорошо и кроме того какая-то там шерсть или пух,реально теплые,и в старом этом свитере.
Стринги реально жалко выбросить,практически новые,к тому же я любила их летом носить,только не таким,как в этом году...:cold:Оставила.Думала продать лифчики через интернет,они красивые, хорошего качества, практически новые. Посмотрела по сайтам, таких не сыщешь, на вес золота:eek: Тоже решила оставить,если похудею,может и грудь назад похудеет.
3).Вторая 15-минутка---разобрала частичный хот-спот в комнате,вытащила журналы и книги, перебрала,часть оставила себе,а большую часть собрала и поехала отвезла в библиотеку.Там взяли с радостью,мне прямо грустно было расставаться..:cry::cry::cry:
4).Сделала сегодня ЕЧУ в кратком варианте,пропылесосила все ковры и полы,решила не протирать полы,смахнула пыль ,зеркало в прихожей тоже потерпит,до следующей недели.Убрала все хот-споты,короче,в прихожей,гостиной и кухне,у меня полный порядок.Вымыла свой пылесос изнутри,он у меня с водяным фильтром.Короче,везде порядок,пылесос чистый,хот-споты в районах чистоты разобраны.:bounce::running::spin::angel:
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
План на среду 15 минут:
Переслать постель,почистить матрац,поменять одеяло на более теплое,протереть кровать от пыли,пробить подушку.Застелить покрывалом.;)
План на четверг 15 минут:
Вымыть балкон и окна на балконе,навести там порядок,составить лишние доски из комнаты и коробки для сушки.Записать в журнал ,сделать вытяжку ,наконец ,и использовать все эти доски для короба.:facepalm:
План на пятницу 15 минут:
Пусть будет разобрать хот-спот из забарахленой комнаты.:D:kiss::kiss::kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
:rofl::rofl::rofl: Ага, лето на дворе;)
А я зимнее на летнее так и не поменяла, мне нормально:D
Я давно думаю,что мне уже нужно менять страну на более теплую.Но сейчас даже в Африке холодрыга:cold:
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет всем. Я как-то со своей болезнью выпала из темы. На этой неделе еще ничего не делала. Рутинки и хотспоты разбираются. Перестала все белье. Машинки несколько дней не было пока новую купили, подключили. Теперь эту гору гладить. Что - то уныние не отпускает. Хозяйка нормальная из меня не получается. Кажется в любом углу квартиры есть что мыть и разбирать.
А завтра еще придут знакомиться кошатники, парочка, которая будет приходить кота кормить пока мы в отпуске. Надо как-то убраться по верхам, плюс подработка подвернулась, плюс магазин, а еще дети едут с группой в зоопарк, а дочка вечером говорит, что шея болит. Продуло похоже. Вобщем сайте моего состояния примерно такой: :cry::eek::hot:


Единственная радость на этой неделе заготовить иван-чая по ссылке от @Fkoy . Не все правильно похоже с ферментацией получилось. Но мой первый опыт радует :). Муж на меня смотрит странно, похоже начинает думать, что я точно ведьма :).

А еще мы с 28 июля в отпуск на 2 недели (может, чуть больше) уезжаем. Если нет будет, буду забегать конечно. Или это слишком долго и меня из стодневки выкинут?
 

luchedeluna

Самозабаненные
Сообщения
396
Реакции
1.395
Лет курения
0
Метод
Авторский
Я давно думаю,что мне уже нужно менять страну на более теплую.Но сейчас даже в Африке холодрыга:cold:
Переезжайте к нам. У нас +37 +39... На кухню заходить не хочется...
Вот и убираюсь в комнатах, где есть кондер))
 

luchedeluna

Самозабаненные
Сообщения
396
Реакции
1.395
Лет курения
0
Метод
Авторский
Мой отчет. Так как я была в отпуске, стараюсь все выполнить в ускоренном режиме. Благо задания предыдущих недель не касались кухни... Там жарко у меня..
Итак, задания с 26 по 30 июня выполнены. Особого труда не составило, что-то, а бумаги, фотокарточки, документы всегда стараюсь держать в порядке. Помимо этого разобрала свой органайзер с косметикой, лаками и прочими дамскими вещичками.
Задания на 3-4 июля также выполнены. Сегодня буду заниматься шкафом в прихожей, розетками, дверьми...
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, девочки!
План на среду 15 минут:
Переслать постель,почистить матрац,поменять одеяло на более теплое,протереть кровать от пыли,пробить подушку.Застелить покрывалом.;)
План на четверг 15 минут:
Вымыть балкон и окна на балконе,навести там порядок,составить лишние доски из комнаты и коробки для сушки.Записать в журнал ,сделать вытяжку ,наконец ,и использовать все эти доски для короба.:facepalm:
План на пятницу 15 минут:
Пусть будет разобрать хот-спот из забарахленой комнаты.:D:kiss::kiss::kiss:

:rofl::rofl::rofl: Ага, лето на дворе;)
А я зимнее на летнее так и не поменяла, мне нормально:D
сколько же у вас градусов?
Привет всем. Я как-то со своей болезнью выпала из темы. На этой неделе еще ничего не делала. Рутинки и хотспоты разбираются. Перестала все белье. Машинки несколько дней не было пока новую купили, подключили. Теперь эту гору гладить. Что - то уныние не отпускает. Хозяйка нормальная из меня не получается. Кажется в любом углу квартиры есть что мыть и разбирать.
А завтра еще придут знакомиться кошатники, парочка, которая будет приходить кота кормить пока мы в отпуске. Надо как-то убраться по верхам, плюс подработка подвернулась, плюс магазин, а еще дети едут с группой в зоопарк, а дочка вечером говорит, что шея болит. Продуло похоже. Вобщем сайте моего состояния примерно такой: :cry::eek::hot:
Единственная радость на этой неделе заготовить иван-чая по ссылке от @Fkoy . Не все правильно похоже с ферментацией получилось. Но мой первый опыт радует :). Муж на меня смотрит странно, похоже начинает думать, что я точно ведьма :).

А еще мы с 28 июля в отпуск на 2 недели (может, чуть больше) уезжаем. Если нет будет, буду забегать конечно. Или это слишком долго и меня из стодневки выкинут?
я поставлю тебе отпуск, отдыхай, набирайся сил
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, девочки!

сколько же у вас градусов?
Ночью не знаю сколько, а днем 16. Предпочитаю летом спать с открытым окном, поэтому и одеяло никак не поменять:( В Питере есть такое понятие "мозгло" не холодно в целом, но мерзко и противно, и теплое одеялко в самую тему:)
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У нас около 20 градусов,но ночью ,наверное около ,посмотрела в прогноз:facepalm:,я так и знала,:cold: 12-13.
Я тоже люблю с открытым балконом спать,но в последнюю неделю не открываю :cold:.Только проветриваю перед сном или в течение дня.:playfull:
А днем около 20 градусов мне тоже мало,потому что каждый день перепады то 16-18,то 21-23.Ветер,скачки температуры.Как будто весна,где-то конец апреля-май.Люди кто в чем,кто в платье,кто в куртках.Я ношу свитер и штаны.:hot:
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Вчера посадила листочки фиалок. Много. Может фото сделаю вечером. Не знаю зачем так много, но все листья прижились. Буду раздавать опять. А по кухне мало, на сегодня планирую заняться духовкой, снять стекло и почистить.
Пока так.
Настроения нет совсем.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! Вчера посадила листочки фиалок. Много. Может фото сделаю вечером. Не знаю зачем так много, но все листья прижились. Буду раздавать опять. А по кухне мало, на сегодня планирую заняться духовкой, снять стекло и почистить.
Пока так.
Настроения нет совсем.
Спокуха! У меня настроение на домашнюю работу через день.Решила сегодня забить на уборку.Пойду приготовлю суп,а может еще и запеканку и морс у меня в планах..:wub:
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.824
Реакции
39.041
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Прошлась еще тщательно по кухне ;2 сковороды упаковала на дачу, протерла фасады, слазила протерла шкафчики сверху, опять помыла окна и простирала занавески -все ,полный порядок (ненадолго:p).Простирнула коврики для ванны и туалета , поменяла постельное. Собралась небольшая горка утюжки (на воскресенье ).Завтра на дачу, надо сделать закупки (я оформляю через интернет с доставкой на дом ).Мне осталось только влажную уборку сделать, но это завтра перед отъездом, ну а на сегодня осталось только приятное -рукоделка и зарядку попозже немного :D
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Прошлась еще тщательно по кухне ;2 сковороды упаковала на дачу, протерла фасады, слазила протерла шкафчики сверху, опять помыла окна и простирала занавески -все ,полный порядок (ненадолго:p).Простирнула коврики для ванны и туалета , поменяла постельное. Собралась небольшая горка утюжки (на воскресенье ).Завтра на дачу, надо сделать закупки (я оформляю через интернет с доставкой на дом ).Мне осталось только влажную уборку сделать, но это завтра перед отъездом, ну а на сегодня осталось только приятное -рукоделка и зарядку попозже немного :D
Здорово!:thumbup::thumbup::thumbup:
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Готовлю фасолевый суп,написано в ингридиентах 800 г помидор. Перечитала рецепт приготовления три раза,забыли написать когда класть помидоры.:confused:
Фасолевый суп-микс с копченой колбаской
Этот замечательный французский фасолевый суп состоит из бобового микса, так что правильнее называть его не фасолевый, а бобовый суп. Основной принцип: берём все бобы, которые есть дома, и получаем очень, очень вкусный суп. Выход — 8-10 порций.

Ингредиенты:

Возьмите в равных количествах, по 1 чашке: сухого желтого гороха, свежего или мороженного зеленого горошка, чечевицы, лимской фасоли, фасоли пинто, белой «глазастой» фасоли, красной мелкой фасоли, а также перловой крупы.
Этот микс рассчитан не на 1 раз, а на 8-10. Смешайте все бобы, разделите на порции и берите оттуда по 1 чашке или чуть больше. Остальная масса может храниться не менее 1 года (но вы съедите ее значительно раньше).

1-2 порции бобов
кипяченая вода (залить так, чтобы было на 7-8 см выше содержимого кастрюли, на указанное количество бобов это примерно 6 чашек)
1 большая луковица, мелко порезанная
1 большая морковь, порезанная кубиками
перец чили 0,5-1 ч. л. 9в зависимости от остроты)
соль по вкусу (1-1,5 ч. л.)
перец душистый по вкусу – ¼ ч. л.
гвоздика – несколько штук
50-100 г копченой колбасы типа чоризо
800 г нарезанных кубиками помидор
1 ст. л. лимонного сока

fasol.jpg


Возьмите 1-2 порции бобов, покройте кипяченой водой на 5 см выше. Поставьте на огонь, доведите до кипения, кипятите 2 минуты. Затем снимите с огня и дайте настояться фасоли в течение 1 часа. Слейте воду и залейте чистой кипяченой водой. Вновь доведите до кипения. Затем уменьшите огонь, накройте кастрюлю крышкой и тушите в течение 1-1,5 или даже 2 часов — примерно за такое время бобы станут мягкими.

Добавьте лук, морковь, молотый красный перец, соль, перец и гвоздику. Увеличьте огонь, чтобы вода закипела. Затем снова уменьшите и варите 30 минут.

Добавьте колбасу и оставьте еду на медленном огне еще на 15-20 минут.

Пищевая ценность 1 порции (1 чашка) равна около 200 калорий, 7 г жира (3 г насыщенного жира), 15 мг холестерина, 664 мг натрия, 25 г углеводов, 8 г белка, 10 г белка.



Read more: http://volshebnaya-eda.ru/kulinarnyj-klass/kak-prigotovit/fasolevyj-sup/#ixzz4nNwPa1ge
Помидоры когда бросать?:cry::cry::cry:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ТишеНа, прочитала целиком первую стодневку. Любопытно было, спасибо, Наташ, очень интересно и познавательно.
:kiss::kiss::kiss:
Девочки, очень рекомендую прочитать, у кого есть время.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня что-то ничего не ладиться, не хочу я ничего, кроме тёплого одеялка:( Написала в рамках заданий по кухне план необременительный, но откладываю изо дня в день реализацию. Грустно это:(
Завтра последний день и ворох дел. Надеюсь проснуться завтра в нужном настроении, встать с той ноги и начать всё воплощать. А то, что-то всё подзабросила.
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.734
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! На этой неделе у меня произвольная программа. В гостинной разобрала свой вязальный хот-спот, занималась пересадкой и купанием цветов, пылесос и мытье полов. Вчера в Космо купила чудо-губку. Там в упаковке 2 шт. Кажется вы про такие уже здесь говорили, вот только в продаже я их не видела или просто не обращала внимания. Сегодня попробовала ее в применении и завелась часа на 2. Сколько у меня оказалось мест где она просто необходима. Все двери, ручки, выключатели, обои вокруг выключателей, стена возле кошачей тарелки, розетки, углы ,обтёртые котом, домофон, телефон...короче, одну стерла до крошек. Пойду завтра еще куплю. На сегодня свой план перевыполнила.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Похвастаюсь и спать пойду.Сварила суп и сделала плов.Суп вкусный получился,а с пловом пролетела немного:alien:Морковки дома не было,я поленилась идти,в итоге,вкус у плова не тот.:banghead:Завтра куплю,отдельно сделаю попробую смешать,хоть так.:(Споки ночи!:sleep::sleep::sleep:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу