Образ жизни [100] Чистый дом-2. Начало 15 мая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ТишеНа, прочитала целиком первую стодневку. Любопытно было, спасибо, Наташ, очень интересно и познавательно.
:kiss::kiss::kiss:
Девочки, очень рекомендую прочитать, у кого есть время.
Ну ничего себе )))) это ж сколько времени заняло ))))
А вообще да, я недавно тоже вспоминала первую стодневку, интересно было, столько народу, все разные ))) у нас сейчас 17 человек всего осталось
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня что-то ничего не ладиться, не хочу я ничего, кроме тёплого одеялка:( Написала в рамках заданий по кухне план необременительный, но откладываю изо дня в день реализацию. Грустно это:(
Завтра последний день и ворох дел. Надеюсь проснуться завтра в нужном настроении, встать с той ноги и начать всё воплощать. А то, что-то всё подзабросила.
у меня точно такое же настроение )))) я на этой неделе палец о палец не ударила. Планирую ударно поработать в субботу. У меня ночью с субботы на воскресенье дочка возвращается из путешествия, вот это мне и будет стимулом )))) мы без нее бездельничали, и даже не готовили почти ))) теперь лафа кончилась - в субботу нагоню все задания, да и надо сварить борщ, и может еще что-нибудь спечь
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! На этой неделе у меня произвольная программа. В гостинной разобрала свой вязальный хот-спот, занималась пересадкой и купанием цветов, пылесос и мытье полов. Вчера в Космо купила чудо-губку. Там в упаковке 2 шт. Кажется вы про такие уже здесь говорили, вот только в продаже я их не видела или просто не обращала внимания. Сегодня попробовала ее в применении и завелась часа на 2. Сколько у меня оказалось мест где она просто необходима. Все двери, ручки, выключатели, обои вокруг выключателей, стена возле кошачей тарелки, розетки, углы ,обтёртые котом, домофон, телефон...короче, одну стерла до крошек. Пойду завтра еще куплю. На сегодня свой план перевыполнила.
Здорово! это которая меламиновая?
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Похвастаюсь и спать пойду.Сварила суп и сделала плов.Суп вкусный получился,а с пловом пролетела немного:alien:Морковки дома не было,я поленилась идти,в итоге,вкус у плова не тот.:banghead:Завтра куплю,отдельно сделаю попробую смешать,хоть так.:(Споки ночи!:sleep::sleep::sleep:
когда будешь делать - брось щепоть зиры, она придаст вкус плова, и может быть, эксперимент будет удачным )))
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Девчонки, всем привет! у нас заканчивается вторая треть стодневки, по итогам недельных отчетов наша Лена раздаст всем медальки :luggle:
Вы все огромные молодцы! отдельное спасибо вам за отчеты, которые очень вдохновляют всех остальных участников на домашние мини-подвиги!
А я сегодня к вам с идеей.
Как вы смотрите на то, чтобы третью часть стодневки провести немного в ином формате?
А формат я предлагаю такой:
Ежедневные задания буду выкладывать не я, а каждый из участников (по очереди).
Таким образом мы могли бы охватить действительно каждый участок дома, к которому еще не добрались. Я-то в основной массе задания пишу со своей колокольни, и могу многое упускать, а если задания будет писать каждый из вас, то мы как раз можем упущенное наверстать. Как вам идея? пишите )))
Или может быть вам хватает моих заданий и вам удобнее в прежнем формате? давайте обсудим?
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну ничего себе )))) это ж сколько времени заняло ))))
А вообще да, я недавно тоже вспоминала первую стодневку, интересно было, столько народу, все разные ))) у нас сейчас 17 человек всего осталось
Да не так уж и много, работа позволяет:) Сидела читала в промежутках между посетителями.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Девчонки, всем привет! у нас заканчивается вторая треть стодневки, по итогам недельных отчетов наша Лена раздаст всем медальки :luggle:
Вы все огромные молодцы! отдельное спасибо вам за отчеты, которые очень вдохновляют всех остальных участников на домашние мини-подвиги!
А я сегодня к вам с идеей.
Как вы смотрите на то, чтобы третью часть стодневки провести немного в ином формате?
А формат я предлагаю такой:
Ежедневные задания буду выкладывать не я, а каждый из участников (по очереди).
Таким образом мы могли бы охватить действительно каждый участок дома, к которому еще не добрались. Я-то в основной массе задания пишу со своей колокольни, и могу многое упускать, а если задания будет писать каждый из вас, то мы как раз можем упущенное наверстать. Как вам идея? пишите )))
Или может быть вам хватает моих заданий и вам удобнее в прежнем формате? давайте обсудим?
Как, уже ещё треть прошла:eek: Быстро время летит:witch:
По твоей идее:
Имеет смысл написать все задания тебе, а ты уже потом выкладывать будешь, чтоб задания не пересекались. Авторство тоже можно (или наоборот, не надо:unsure:) писать. Например, вымыть весь хрусталь в доме. Предложила natallja. Я это так вижу.
Но мне всё равно, я как большинство.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как, уже ещё треть прошла:eek: Быстро время летит:witch:
По твоей идее:
Имеет смысл написать все задания тебе, а ты уже потом выкладывать будешь, чтоб задания не пересекались. Авторство тоже можно (или наоборот, не надо:unsure:) писать. Например, вымыть весь хрусталь в доме. Предложила natallja. Я это так вижу.
Но мне всё равно, я как большинство.
Да, можно и так. Я могу через личку получать, а потом уже выкладывать.
 

Merry-go-Round

Самозабаненные
Сообщения
15.454
Реакции
39.492
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
28
Метод
Чампикс
у меня точно такое же настроение )))) я на этой неделе палец о палец не ударила. Планирую ударно поработать в субботу. У меня ночью с субботы на воскресенье дочка возвращается из путешествия, вот это мне и будет стимулом )))) мы без нее бездельничали, и даже не готовили почти ))) теперь лафа кончилась - в субботу нагоню все задания, да и надо сварить борщ, и может еще что-нибудь спечь
А меня дача выбивает из стабильного состояния... еще и отпуск где то замаячил... и отчеты... че то распустилась...стыдно нос сюда сувать(((
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А меня дача выбивает из стабильного состояния... еще и отпуск где то замаячил... и отчеты... че то распустилась...стыдно нос сюда сувать(((
все равно приходи, мы тебя наставим на путь истинный ))))
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну тогда слушай )))) - если не хочется, заставлять себя не надо, любое действие по дому должно быть в радость! попробуй переложить со своих плеч заботы на более свободных домочадцев, временно, пока ты опять не будешь в строю. Отпуск маячит - знакомо! делать ничего не хочется и до, и после - это 100% )))) Отчеты - тоже знакомо - на работе переработаешь, опять же отдыхать не просто хочется - а необходимо. Так что твоя задача - не испытывать чувство вины за то, что не сделала. А настрой обязательно рано или поздно вернется!
 

Merry-go-Round

Самозабаненные
Сообщения
15.454
Реакции
39.492
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Ну тогда слушай )))) - если не хочется, заставлять себя не надо, любое действие по дому должно быть в радость! попробуй переложить со своих плеч заботы на более свободных домочадцев, временно, пока ты опять не будешь в строю. Отпуск маячит - знакомо! делать ничего не хочется и до, и после - это 100% )))) Отчеты - тоже знакомо - на работе переработаешь, опять же отдыхать не просто хочется - а необходимо. Так что твоя задача - не испытывать чувство вины за то, что не сделала. А настрой обязательно рано или поздно вернется!
мне бы пару дней одной дома.... эх... )))
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.734
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здорово! это которая меламиновая?

Наверно да. Только у нас она называется Губка Магическая. Я вчера получила море удовольствия работая с ней.:dance: Надо же, и такое бывает;)
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.734
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девчонки, всем привет! у нас заканчивается вторая треть стодневки, по итогам недельных отчетов наша Лена раздаст всем медальки :luggle:
Вы все огромные молодцы! отдельное спасибо вам за отчеты, которые очень вдохновляют всех остальных участников на домашние мини-подвиги!
А я сегодня к вам с идеей.
Как вы смотрите на то, чтобы третью часть стодневки провести немного в ином формате?
А формат я предлагаю такой:
Ежедневные задания буду выкладывать не я, а каждый из участников (по очереди).
Таким образом мы могли бы охватить действительно каждый участок дома, к которому еще не добрались. Я-то в основной массе задания пишу со своей колокольни, и могу многое упускать, а если задания будет писать каждый из вас, то мы как раз можем упущенное наверстать. Как вам идея? пишите )))
Или может быть вам хватает моих заданий и вам удобнее в прежнем формате? давайте обсудим?

Согласна с natallja, каждый по своему дому видит, что легко делается, а где еще нужно , собраться духом, и приложиться. А может и хотелось бы что-то сделать, а вот только в заданиях нет и пока висит в планах по Зоне.
Может объяви конкурс заданий от учасников, можно в личку, а потом будешь выкладывать по своему усмотрению.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ТишеНа, Наташ, ещё думается, что хрусталь есть не у всех (это я из своего примера:)). Можно тогда выкладывать, скажем, три задания из разных зон или областей дома, чтоб нам было из чего выбрать, чтоб не получилось, что нам нечего делать.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сделала я сегодня лишь треть задуманного, ибо оказалось грязнее, чем я думала:eek: Собой сегодня довольна!:wavespin: Но в целом, за неделю ставлю себе тройку.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет. Неделя как-то быстро прошла. Я что-то все по минимуму. Хотспотов особо нет. УР, ВР выполняю.
Кухня чистая, духовка стекло отмыто как новое, а вот к духовке еще пару подходов надо будет сделать. Холодильник вымыт, продукты перебраны, морозилка разморожена.
Готовлюсь к отпуску. Коту еды и туалет закупила, договорились с людьми, которые будут приходить его кормить. Составляю список что еще надо на неделе докупить с собой из еды. На следующей неделе буду более активно все делать. Хотя директор вдруг решил в отпуск пойти на неделю, и надо будет незапланированно три дня на фирму съездить. Зато договорилась, что зарплату пораньше получу.
Вчера пришел список что купить дочке к новой школе. Плюс счет за еду. По поводу которого уже написала в школу, потому что посчитали на 5 дней, а нам нужно 4. И оплатить надо обязательно до отпуска, а то ребенок на 3 месяца без обедов останется. Надеюсь, что быстро ответят.
Что радует, что сегодня в магазине как раз были вещи для школы, так что список был очень вовремя, больше половины всего купила. И надо еще выбрать ей направление на урок "талантов" и не забыть отправить по почте. Иначе засунут туда, куда никто идти не захочет. А еще и школьную карточку заказать, и бюджет заново скоректировать с учетом новых затрат.
И еще мне надо составить новые списки дел. Как-то не работает у меня то, что я себе понаписала. Или какую-то программу еще поискать. Самое главное после отпуска активными поисками работы заняться.

По поводу заданий, мне сложно что-то придумывать. Поэтому если можно, я буду плагиатить и пытаться делать, то, что остальные предлагают. Но и как было меня абсолютно устраивает и все задания очень актуальны!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По правилам стодневки запрещается вызов уборщицы на ген уборку? Ничего не успеваю ....

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
Думается мне, что хорошая хозяйка - это та, что адекватно рассчитывает свои силы, а не та, что убивается, лишь бы сделать. Я за вызов уборщицы, но надо спросить капитана. Но она по выходным здесь не бывает.
Перечитала первое сообщение в теме. Там ничего про это не написано.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу