Образ жизни [100] Чистый дом-2. Начало 15 мая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
По правилам стодневки запрещается вызов уборщицы на ген уборку? Ничего не успеваю ....

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
Конечно,:showoff: можно вызов уборщицы.У тебя главное по 15 минут 5 подходов сделать для выработки привычки.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я свой план не доделала.:facepalm:Буду на следующей неделе убирать.Мне не хватает все-таки обязательных заданий,я не могу по своей инициативе убирать,мне лень.:(Вчера целый день по делам ездили,не хотелось убирать урывками.Блин,а ведь к этому,надо стремиться:stomp:.Короче вчера весь день проездили,а сегодня я ничего не хочу делать.:nah_disagree:Только со следующей недели.Короче,у меня активность была только в первой половине недели,а вторую профилонила.:confused:
 

luchedeluna

Самозабаненные
Сообщения
396
Реакции
1.395
Лет курения
0
Метод
Авторский
Задания с 3 по 7 июля выполнены. 10 июля холодильник- там у меня порядок, оставляла размороженным и открытым, когда уезжала у отпуск, по приезду первым делом его помыла. Вчера решила почистить сифон умывальника в ванной, пока сын купался. В итоге вызвала сантехника[emoji23]. Разобрать смогла, но собрать нет...
На счет уборщиц, к счастью или нет, свободных не было, пришлось утром самой сделать влажную уборку. Зато предложили пакет - 15000 тенге или чуть меньше 3 тыс рублей в месяц за 4 влажной уборки, +1 ген уборка раз в два месяца. Завтра послушаю нашего капитана, если даст добро, оформлю договор[emoji3]

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
По правилам стодневки запрещается вызов уборщицы на ген уборку? Ничего не успеваю ....

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Думается мне, что хорошая хозяйка - это та, что адекватно рассчитывает свои силы, а не та, что убивается, лишь бы сделать. Я за вызов уборщицы, но надо спросить капитана. Но она по выходным здесь не бывает.
Перечитала первое сообщение в теме. Там ничего про это не написано.
Почему бы и нет )))) если есть возможность - приглашайте помощниц, конечно!
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет всем!
отчитываюсь - помыла на кухне окно, потом перешла в ванную, так как муж пылесосил и вылил ведро с грязью в душевую кабину - пришлось там наводить порядок, затем отмыла унитаз, перестирала белье, разобрала хот-споты по дому.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Началась последняя треть нашей стодневки, и новая неделя.
На этой неделе будем работать по такой схеме:
С 24 июля по 26 июля работаем в зоне Ванная
С 27 июля по 28 июля работаем в зоне Спальня
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Задание на 24 июля

Сегодня займемся унитазом, раковиной и ванной/душевой кабиной - пора освежить поверхность, сколько успеете за 15 минут.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Задание на 25 июля

Наводим порядок в отделении косметики, на полочках и в закромах, там где лежат запасы - ставим все по местам, пустые баночки выбрасываем, наводим порядок на всех полочках
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Девчонки, хотела задать такой волнующий вопрос: как у вас дела с полотенцами?
у меня, например, все полотенца, даже новые, после стирки становятся деревянными на ощупь. Я, правда, кондиционерами не пользуюсь, так как ощущение, что машинка от него портится, а когда польозовалась - эффекта как такового, кроме запах, не было. А как у вас дела обстоят? может есть какие-то секреты, чтобы полотенца были мягкими и пушистыми?
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Девчонки, хотела задать такой волнующий вопрос: как у вас дела с полотенцами?
у меня, например, все полотенца, даже новые, после стирки становятся деревянными на ощупь. Я, правда, кондиционерами не пользуюсь, так как ощущение, что машинка от него портится, а когда польозовалась - эффекта как такового, кроме запах, не было. А как у вас дела обстоят? может есть какие-то секреты, чтобы полотенца были мягкими и пушистыми?
У меня машинка с сушкой, после сушки полотенца мягкие.
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девчонки, хотела задать такой волнующий вопрос: как у вас дела с полотенцами?
у меня, например, все полотенца, даже новые, после стирки становятся деревянными на ощупь. Я, правда, кондиционерами не пользуюсь, так как ощущение, что машинка от него портится, а когда польозовалась - эффекта как такового, кроме запах, не было. А как у вас дела обстоят? может есть какие-то секреты, чтобы полотенца были мягкими и пушистыми?
У меня полотенца тоже как нождачка после стирки, хотя стираются с кондиционером. Потом, когда они сохнут, происходит какой-то ритуал! Но после первого вытирания мягче становятся
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Девчонки, хотела задать такой волнующий вопрос: как у вас дела с полотенцами?
у меня, например, все полотенца, даже новые, после стирки становятся деревянными на ощупь. Я, правда, кондиционерами не пользуюсь, так как ощущение, что машинка от него портится, а когда польозовалась - эффекта как такового, кроме запах, не было. А как у вас дела обстоят? может есть какие-то секреты, чтобы полотенца были мягкими и пушистыми?
Я развожу соду 1-2 чайные ложки на 100 мл.воды. и добавляю в стирку. (Единственное это не для натуральной шерсти конечно).
А в магазине продается еще сода для стирки. Но я не пробовала никогда.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я развожу соду 1-2 чайные ложки на 100 мл.воды. и добавляю в стирку. (Единственное это не для натуральной шерсти конечно).
А в магазине продается еще сода для стирки. Но я не пробовала никогда.
обычную питьевую соду разводишь? это ты вместо кондиционера используешь?
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня полотенца тоже как нождачка после стирки, хотя стираются с кондиционером. Потом, когда они сохнут, происходит какой-то ритуал! Но после первого вытирания мягче становятся
вот и у меня также
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
обычную питьевую соду разводишь? это ты вместо кондиционера используешь?
Да. кондиционером я вообще не пользуюсь. Я столько разных перепробовала, запах не переношу. Так что перешла на соду. Ну и еще на машинке есть режим легкой глажки, она как-то по другому все отжимает что-ли. Хотя с сушкой конечно не сравнить. Но нам ставить сушилку некуда. А машинок с сушкой, которые узкие тоже не видела еще.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да. кондиционером я вообще не пользуюсь. Я столько разных перепробовала, запах не переношу. Так что перешла на соду. Ну и еще на машинке есть режим легкой глажки, она как-то по другому все отжимает что-ли. Хотя с сушкой конечно не сравнить. Но нам ставить сушилку некуда. А машинок с сушкой, которые узкие тоже не видела еще.
я обязательно попробую твой способ, потом отпишусь. Сушки у меня тоже нет, я и не думала никогда, что она нужна.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
я обязательно попробую твой способ, потом отпишусь. Сушки у меня тоже нет, я и не думала никогда, что она нужна.
Я тоже, но вот белье реально мягкое из нее вылезает.
Попробуй с содой. Можно еще с лимонной кислотой, но это для светлых вещей, она все же немного отбеливает.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я обязательно попробую твой способ, потом отпишусь. Сушки у меня тоже нет, я и не думала никогда, что она нужна.
На самом деле, не так уж она и нужна. Только ради полотенец покупать?.. Ну не знаю... Сомнительное вложение. Плюс, если стирки у меня 7 кг влезает, то сушка только 5 кг. Электроэнергии ест прилично, так что... Не знаю, Наташ. И у меня полноценная 60 см в глубину.
Есть вещи, которые сушу, и мне нравится. Полотенца, постельное бельё, подушки, покрывала, халаты махровые и из современного теплого материала, пушистые такие. Остальное... Джинсы садятся безбожно, куртки - в зависимости от наполнителя, могут и залинять, было такое. Женское нижнее бельё - белое темнеет и портится. Даже за функцию сушки доплачивать - советую сто раз всё обдумать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу