Образ жизни [100] Чистый дом-2. Начало 15 мая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.359
Реакции
92.367
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С крышками сделать достаточно просто, под остальное дополнительное место надо, конечно.
Девчонки, а как вы храните крышки у себя на кухне?
У меня кастрюль немного - всего четыре - один комплект (да здравствует минимализм:)), и они помещаются в шкафы друг на друге вместе с крышками;)
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем! что-то совсем тихо стало у нас в теме. Лето, делами заниматься не хочется )))
так лето же... кто в отпуске, кто на даче, кто на грядках:) Я вот в лесу: у нас грибы-ягоды пошли:)
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Раз уж речь зашла об оптимизации хранения: девочки, как вы упорядочиваете кухонную технику? У меня только в ежедневном пользовании термопот, микроволновка, мультиварка, тостер, хлебопечка. Иногда там же соковыжималка, кофеварка...Все это (кроме микроволновки, конечно) держать на рабочих столах уже тесно. А в шкафы убирать - поближе - некуда, подальше - далеко будет доставать:D
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.359
Реакции
92.367
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Раз уж речь зашла об оптимизации хранения: девочки, как вы упорядочиваете кухонную технику? У меня только в ежедневном пользовании термопот, микроволновка, мультиварка, тостер, хлебопечка. Иногда там же соковыжималка, кофеварка...Все это (кроме микроволновки, конечно) держать на рабочих столах уже тесно. А в шкафы убирать - поближе - некуда, подальше - далеко будет доставать:D
Ура! Наталья вернулась!!!:dance:
У меня стоит чайник, кофемашина, комбайн (часто пользуюсь, раз в неделю точно, но зачастую каждый день), две мультиварки. Мульти стоят друг за дружкой, одна ближе к стене, она понавороченей, другая ближе ко мне.
Остальное в шкаф убрано. Бутербродница, а в ближайшей перспективе и мультипекарь, миксер, погружной блендер, насадка от комбайна для цитрусовых, мясорубка ручная в угловом нижнем шкафу. Мясорубка электрическая рядом с компом:wub: Никак пока своего места не найдет. Вафельница для детей, им подарена, поэтому живет у них в комнате на подоконнике, они её в кухню притаскивают, если хотят испечь вафли.
Вроде про всех написала.
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.813
Реакции
38.968
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет ! Жизнь бьет ключом, иногда попадает....:(Немного прижало со здоровьем, воспалились вены на ноге, побегала по врачам, теперь лечусь, если не поможет -в болничку грозятся :facepalm:По уборке -стараюсь не запускать, не смотря ни на что. Ванна в порядке, туалет-тоже, косметику недавно перебирала, просрочку выкинула, что разонравилось(тени)отнесла на работу девочкам. Коврики стираю 2 раза в месяц, в случае если потребуется просто забрасываю в стиралку на ночь а утром перед работой раскладываю чистые. Полотенца у меня тоже жестковатые-кондиционер для белья ситуацию не спасает, но я как-то уже привыкла. Бытовая техника-микроволновка на стене над обеденным столом, на рабочем столе только чайник, все остальное достается только на время пользования Думаю если выставлю все(электромясорубку, тостер, блендер, кофемолку и др)мне не хватит рабочих столов :D
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Задание на 28 июля

Разобрать один хот спот в спальне, если он у вас есть ;-)
 
Последнее редактирование:

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Задание на 27 июля (спальня)
Займитесь карнизами, молдингами, наличниками дверей. На них скапливается много пыли невидимой глазу.Также протираем от пыли всю мебель в спальне, со всех сторон!
Меньше пыли - лучше сон! :)
Карниза нет в спальне, протерла пыль, наличники дверей, а то прошлый раз было ой. Образовался хот-стоп и разобала его.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Девчонки,привет!!! Я совсем не по теме,но очень хочу задать вопрос,который меня в последнее время мучает.Как вы используете свои старые записи и дневники.Я к тому,что регулярно веду кучу дневников,и вторую кучу нерегулярно тоже.Когда моя тетрадь заканчивается,я ее внимательно перечитываю,ту часть,которая важна разными способами переношу в новые дневники,остальное выбрасываю. Я к тому,что редко когда есть время перечитывать старые записи,а ведь там куча всего.Как быть,как вы делаете?:confused:
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ура! Наталья вернулась!!!:dance:
У меня стоит чайник, кофемашина, комбайн (часто пользуюсь, раз в неделю точно, но зачастую каждый день), две мультиварки. Мульти стоят друг за дружкой, одна ближе к стене, она понавороченей, другая ближе ко мне.
Остальное в шкаф убрано. Бутербродница, а в ближайшей перспективе и мультипекарь, миксер, погружной блендер, насадка от комбайна для цитрусовых, мясорубка ручная в угловом нижнем шкафу. Мясорубка электрическая рядом с компом:wub: Никак пока своего места не найдет. Вафельница для детей, им подарена, поэтому живет у них в комнате на подоконнике, они её в кухню притаскивают, если хотят испечь вафли.
Вроде про всех написала.
Вот это "семейство"! :thumbsup: А я еще думала, что это мы "обросли" техникой! О Мультипекаре я и не задумывалась еще... А теперь задумалась:rofl: Спасибо, Наташ! А две мультиварки - это с чем связано? У меня хватило сообразительности только чашу лишнюю прикупить...
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девчонки,привет!!! Я совсем не по теме,но очень хочу задать вопрос,который меня в последнее время мучает.Как вы используете свои старые записи и дневники.Я к тому,что регулярно веду кучу дневников,и вторую кучу нерегулярно тоже.Когда моя тетрадь заканчивается,я ее внимательно перечитываю,ту часть,которая важна разными способами переношу в новые дневники,остальное выбрасываю. Я к тому,что редко когда есть время перечитывать старые записи,а ведь там куча всего.Как быть,как вы делаете?:confused:
Я отвечу, хоть сама дневники не веду. Зато у мужа их очень много - он ведет их всю жизнь, причем есть просто личные, есть творческие, есть с цитатами и мыслями, есть с набросками, есть даже дневники погоды...:) Что мы с ними делаем? Бережно храним. На обложке каждого приклеиваем листочек с темой дневника и кратким содержанием. Особо важное тоже указываем с номером страницы. Кажется, что это мартышкин труд, но зато найти нужное потом очень просто. Когда я стала заниматься Флай - научила его организовывать записи. То есть завели ему типа контрольного журнала, где нужная информация типа телефонных номеров, адресов, дат и т.д. записаны отдельно от остального. Так отпала необходимость переносить кучу информации из дневника в дневник. Если бы он пользовался компом - было бы несравнимо проще. Но... есть особая прелесть в старых рукописных дневниках!!!:)
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет ! Жизнь бьет ключом, иногда попадает....:(Немного прижало со здоровьем, воспалились вены на ноге, побегала по врачам, теперь лечусь, если не поможет -в болничку грозятся :facepalm:По уборке -стараюсь не запускать, не смотря ни на что. Ванна в порядке, туалет-тоже, косметику недавно перебирала, просрочку выкинула, что разонравилось(тени)отнесла на работу девочкам. Коврики стираю 2 раза в месяц, в случае если потребуется просто забрасываю в стиралку на ночь а утром перед работой раскладываю чистые. Полотенца у меня тоже жестковатые-кондиционер для белья ситуацию не спасает, но я как-то уже привыкла. Бытовая техника-микроволновка на стене над обеденным столом, на рабочем столе только чайник, все остальное достается только на время пользования Думаю если выставлю все(электромясорубку, тостер, блендер, кофемолку и др)мне не хватит рабочих столов :D
Ириша, так блендер и мясорубка у меня тоже в шкафу...А вот хлебопечка - она каждый день по несколько часов в работе, кофеварка тоже постоянно...и термопот...про мультиварку я вообще молчу - их, наверное, две надо иметь, как у Наташи:D Я уже подумываю, чтобы хотя бы хлебопечку расположить в котельной :eek:, пусть там потихоньку печет:D:D:D. У меня кухонный гарнитур всего три метра, вот и думай;)
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет ! Жизнь бьет ключом, иногда попадает....:(Немного прижало со здоровьем, воспалились вены на ноге, побегала по врачам, теперь лечусь, если не поможет -в болничку грозятся
Ирина, а не пробовала ножки обматывать на ночь листьями лопуха? Мы мужу так тромбофлебит снимали:oops:
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пятничный отчет;)
Я всю неделю была молодец, и даже совместила грибы, ягоды (много-много черники), сад, цветочки и т.д. с чистым домом:) Сама удивляюсь. Правда, пришлось изворачиваться и совмещать планы двух дней в один. То есть, уборка через день но по двухдневному плану. Это не есть хорошо, но лес обычно отнимает целый день:eek:
Всем чудесных и радостных выходных:wavespin::wavespin::wavespin:
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.813
Реакции
38.968
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Меня сегодня десантируют на дачу:DПродолжу сбор урожая ,на воскресенье - закатки и заморозка.Летом всегда не хватает времени.:eek:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.359
Реакции
92.367
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот это "семейство"! :thumbsup: А я еще думала, что это мы "обросли" техникой! О Мультипекаре я и не задумывалась еще... А теперь задумалась:rofl: Спасибо, Наташ! А две мультиварки - это с чем связано? У меня хватило сообразительности только чашу лишнюю прикупить...
Я, как выяснила сегодня утром, не всё перечислила, т.к. вчера отвечала с работы. Ещё кофемолка стоит в шкафчике рядом с кофе, а ломтерезка рядом с принтером:wub:, там место было ни туда, ни сюда, только хот-спот постоянно образовывался, но с покупкой ломтерезки и надобностью её хранить, исчез навсегда хот-спот, и новая подруга обрела своё место. Доставать легко, убирать тоже, всегда под рукой. Что ещё надо для техники, которая используется чаще раза в неделю.
Ещё два диспенсора над раковиной на хромированной полочке стоят, один для жидкого мыла, другой для средства для мытья посуды.
У меня есть вторая чаша от первой мульти, стоит над ними в шкафу, а все стимеры в аптечке на самой верхней полке, там, где запасы ваты и прочей непортящейся аптечной ерунды.
Причина наличия двух мультиварок прост. Я поздно прихожу с работы, в одной, естественно, ужин. А во второй суп детям, который поставила варить перед уходом на работу. Хоть и не каждый день такая ситуация, но для меня спасение. Первая куплена на первой волне популярности, она простая, 6 функций. Была хорошая акция, и явная необходимость второй мульти, вот и прикупила. Думала, буду доставать по надобности, но путем проб и ошибок пришла к выводу, что мне удобно именно так поставить обе на столешницу, друг за другом.
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я, как выяснила сегодня утром, не всё перечислила, т.к. вчера отвечала с работы. Ещё кофемолка стоит в шкафчике рядом с кофе, а ломтерезка рядом с принтером:wub:, там место было ни туда, ни сюда, только хот-спот постоянно образовывался, но с покупкой ломтерезки и надобностью её хранить, исчез навсегда хот-спот, и новая подруга обрела своё место. Доставать легко, убирать тоже, всегда под рукой. Что ещё надо для техники, которая используется чаще раза в неделю.
Ещё два диспенсора над раковиной на хромированной полочке стоят, один для жидкого мыла, другой для средства для мытья посуды.
У меня есть вторая чаша от первой мульти, стоит над ними в шкафу, а все стимеры в аптечке на самой верхней полке, там, где запасы ваты и прочей непортящейся аптечной ерунды.
Причина наличия двух мультиварок прост. Я поздно прихожу с работы, в одной, естественно, ужин. А во второй суп детям, который поставила варить перед уходом на работу. Хоть и не каждый день такая ситуация, но для меня спасение. Первая куплена на первой волне популярности, она простая, 6 функций. Была хорошая акция, и явная необходимость второй мульти, вот и прикупила. Думала, буду доставать по надобности, но путем проб и ошибок пришла к выводу, что мне удобно именно так поставить обе на столешницу, друг за другом.
Наташ, все больше и больше утверждаюсь в необходимости второй мультиварки ;) А у тебя принтер тоже на кухне:oops:?
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.813
Реакции
38.968
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
П
Ирина, а не пробовала ножки обматывать на ночь листьями лопуха? Мы мужу так тромбофлебит снимали:oops:
Попробую сегодня на даче если найду лопух .Спасибо за подсказку.:kiss:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу