Образ жизни [100] Чистый дом-2. Начало 15 мая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро!
upload_2017-8-8_9-15-37.png
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наташа, А если я с этой недели 2 занятия выполню и со следующей 2 - с отчетами, это будет считаться?

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
Айнура, я тебя по твоей просьбе уже перенесла на факультатив. Не переживай, езжай спокойно на свадьбу, стодневки еще будут, на следующую я тебя обязательно позову.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Задание на 8 августа

Сегодня необходимо навести порядок под раковиной. Почти пустые емкости с чистящими и моющими средствами, рваные перчатки, жутковатого вида тряпки и губки, неиспользумые средства и еще много-много чего интересного. Настало время избавиться от лишнего!
Берите пакет для мусора по-больше и вперед! :)
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Задание на 8 августа

Сегодня необходимо навести порядок под раковиной. Почти пустые емкости с чистящими и моющими средствами, рваные перчатки, жутковатого вида тряпки и губки, неиспользумые средства и еще много-много чего интересного. Настало время избавиться от лишнего!
Берите пакет для мусора по-больше и вперед! :)[/QUOTE

На прошлой неделе все выгребла. У меня там был завал из кастрюль. Все лишнее убрала в шкаф, на площадке(вот туда бы дойти)!
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Задание на 9 августа

Сегодня мы займемся размусориванием одноразовой посуды, упаковки от фаст-фуда и пластиковых контейнеров Rubbermaid, Tupperware и т.д.
У вас достаточное количество крышек для них? Больше крышек, чем банок? Или наоборот? Составьте комплекты, а лишнее - выбросите.
Одноразовая посуда через полгода хранения приобретает совсем не презентабельный вид (конечно, если она не хранилась в оригинальной упаковке). Коробочки от мороженого и тортиков, конечно же, красивы, но зачем их хранить в таком количестве?
Настало время навести среди всего этого богатства порядок и хорошенько размусориться.
Я не знаю потребностей вашей семьи. Я не знаю, насколько часто вы ходите на пикники и уж точно я не знаю, сколько и кому вы собираете завтраков в школу или обедов на работу. Я просто хочу, чтобы вы выбросили, наконец, неиспользуемые, некрасивые, испорченные, некомплектные контейнеры и одноразовую посуду.
Не увлекайтесь! Нет необходимости проводить "глобальную зачистку" во всех шкафах на кухне! Только пластиковые контейнеры и одноразовая посуда!

Ставим таймер на 15 минут и вперед!
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Залезла вчера по раковину - мама дорогая! сколько я оттуда выгребла! там и банки, и какие-то корзинки, огромная куча новых забытых мочалок и чистящих средств, земля и камни для цветов, цветочные горшки, упаковочная бумага. Ужас! зачем я все это храню там, если у меня есть чулан, подумала я. Выгребла все, много чего выбросила, нужное перенесла в чулан., чистящие средства все сложила в одну корзинку, мочалки в другую, поставил обратно. Освободилось очень много места, и я с огромной радостью пристроила на это место свои бедные кастрюльки, которые мне некуда было поставить, и которые ютились в уголке на кухне.
Потом я вошла в раж, решила освободить поверхность микроволновки, нашла несколько банок просроченных бадов и спортивного питания - все в мусорку, чайный гриб испортился - выкинула вместе с банкой, освободила только половину пространства, на второй половине остались чаи, кофе, какао, пока не нашла места. Но обязательно найду, не хочу, чтобы все это стояло на микроволновке. У меня просто 15М кончилось, поэтому остановилась )))
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Потом пошла закрывать долг за прошлую неделю. Так как в коридоре все нормально, я это время решила потратить на сад и огород. Позавчера и вчера по 15М выдергиваю лишнюю траву и сорняки в палисаднике, где-то что-то ровняю, подстригаю, итог - позавчера целый огромный мусорный пакет травы, и вчера такой же. А палисадник визуально стал только краше ))) Сегодня еще пойду ))))
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Чувствую что период лени прошел, ритуалы тоже выполняются своевременно, уже начала сталкиваться с тем, что и делать-то нечего. Конечно, в детской и кухне всегда найдется что поделать, а вот спальня и зал в порядке, там практически не задерживаюсь, когда выполняю свои вечерние ритуалы. А как обстоят дела у вас, девочки?
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Чувствую что период лени прошел, ритуалы тоже выполняются своевременно, уже начала сталкиваться с тем, что и делать-то нечего. Конечно, в детской и кухне всегда найдется что поделать, а вот спальня и зал в порядке, там практически не задерживаюсь, когда выполняю свои вечерние ритуалы. А как обстоят дела у вас, девочки?
Эк тебя:D
Я прихожу в норму, становлюсь похожа на человека:D Сейчас подчищаю хвосты, но вот усталость ещё быстро появляется и бесит меня:D К концу недели надеюсь выйти на стандартные производственные мощности:D Почти ничего не упускаю, т.к. по текущим заданиям в кухне делать нечего.
Сегодня к дочкам придет перед прогулкой подружка, буду печь им панкейки:playfull:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Бегемот

Гордость форума
Сообщения
2.288
Реакции
7.482
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Задание на 8 августа

Сегодня необходимо навести порядок под раковиной. Почти пустые емкости с чистящими и моющими средствами, рваные перчатки, жутковатого вида тряпки и губки, неиспользумые средства и еще много-много чего интересного. Настало время избавиться от лишнего!
Берите пакет для мусора по-больше и вперед! :)
Выгребла достаточно много ненужного, теперь красота и много свободного места.... куплю, наверное, туда корзинку для оставшейся "химии")))))))
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Задание на 9 августа

Сегодня мы займемся размусориванием одноразовой посуды, упаковки от фаст-фуда и пластиковых контейнеров Rubbermaid, Tupperware и т.д.
У вас достаточное количество крышек для них? Больше крышек, чем банок? Или наоборот? Составьте комплекты, а лишнее - выбросите.
Одноразовая посуда через полгода хранения приобретает совсем не презентабельный вид (конечно, если она не хранилась в оригинальной упаковке). Коробочки от мороженого и тортиков, конечно же, красивы, но зачем их хранить в таком количестве?
Настало время навести среди всего этого богатства порядок и хорошенько размусориться.
Я не знаю потребностей вашей семьи. Я не знаю, насколько часто вы ходите на пикники и уж точно я не знаю, сколько и кому вы собираете завтраков в школу или обедов на работу. Я просто хочу, чтобы вы выбросили, наконец, неиспользуемые, некрасивые, испорченные, некомплектные контейнеры и одноразовую посуду.
Не увлекайтесь! Нет необходимости проводить "глобальную зачистку" во всех шкафах на кухне! Только пластиковые контейнеры и одноразовая посуда!

Ставим таймер на 15 минут и вперед!
Неееееее! Я после прошлой стодневки все коробочки выбрасываю сразу, даже очень красивые!
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чувствую что период лени прошел, ритуалы тоже выполняются своевременно, уже начала сталкиваться с тем, что и делать-то нечего. Конечно, в детской и кухне всегда найдется что поделать, а вот спальня и зал в порядке, там практически не задерживаюсь, когда выполняю свои вечерние ритуалы. А как обстоят дела у вас, девочки?
Ко мне завтра друзья из Казахстана приезжают, так уборка час заняла.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу