Образ жизни [100] Чистый дом-2. Начало 15 мая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Осталось после занятиях оккультными науками в том числе некромантией.
Ну, если готов платить высокую цену за свои невеселые хобби - дело добровольное. Береги себя:cool:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.961
Реакции
151.269
Нежральня
Читать »»
Отчет за неделю:
Спасибо за тему "Ежедневные задания":D
Начала все сначала, а то ж нельзя без подготовки в омут с головой:giggle: Раковина перед выходом на работу блестит и сияет, радует проснувшихся позже и так и манит их ее загрязнить. Контрольный журнал еще не завела, пока пишу на магнитной доске что надо, но в ритуалы и вставлять то нечего, нет у меня дел которые нужно обязательно каждый день делать:unsure:я еще подумаю над этим вопросом. Один хот-спот разобран, один в процессе. 27 вещей выкинуто.
 

luchedeluna

Самозабаненные
Сообщения
396
Реакции
1.395
Лет курения
0
Метод
Авторский
Задания выполнила. Влажную уборку все равно сделала. Не могу я в пыли жить, и так только раз в неделю полы и пыль протираю. Сегодня все выполняла с таймером 15 мин. на каждую деятельность. Сына тоже сумела вовлечь. Начать убрать игрушки, чтобы успеть до сигнала таймера [emoji4]. Ну конечно, позже все опять разбросал, может маленькими шажками и достигнем идеала [emoji3]. Вещи выбрасываю периодически, так что это задание труда не составило. Хотспоты в порядке. А вот с раковиной не дружу... Сама уберу, сама испачкаю.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

luchedeluna

Самозабаненные
Сообщения
396
Реакции
1.395
Лет курения
0
Метод
Авторский
Да и вообще дома только мы с сыном. В идеале все должно быть чисто и опрятно. Но я та еще неряха, сама уберу, сама раскидаю. Что только не пробовала, все возвращается на круги своя...

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Попробуй вот такие правила, мне помогли:)

1. Держи кухонную плиту чистой и сияющей.

2. Одевайся красиво.

3. Выполняй ежедневные ритуалы.

4. Не позволяй себе засиживаться у компьютера.

5. Делай за раз только одно дело.

6. Доставай столько вещей, сколько сможешь убрать за 5 минут.

7. Взяла – положи на место.

8. Уронила – подними.

9. Открыла – закрой.

10. Сняла – повесь на место.

11. Планируй только необходимое - 10 минут в день.

12. Просыпайся рано.

13. Улыбайся и радуйся жизни!
 

Бегемот

Гордость форума
Сообщения
2.288
Реакции
7.482
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Недельный отчет (15.05.17 - 21.1.05.17)
897242756.gif

Раковины на кухне и в ванной, унитаз сияют, к обязательным "улыбашкам" добавила плиту, т.к. это мое больное место! Разобрано несколько хот-спотов, выкинуто 27 никому ненужных (как оказалось), но бережно зачем-то хранимых вещей. И все это проходит незаметно, между делом как-то, мне очень нравится! Единственное, что журнал пока в голове, может позже материализую.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.690
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Задания выполнила. Влажную уборку все равно сделала. Не могу я в пыли жить, и так только раз в неделю полы и пыль протираю. Сегодня все выполняла с таймером 15 мин. на каждую деятельность. Сына тоже сумела вовлечь. Начать убрать игрушки, чтобы успеть до сигнала таймера [emoji4]. Ну конечно, позже все опять разбросал, может маленькими шажками и достигнем идеала [emoji3]. Вещи выбрасываю периодически, так что это задание труда не составило. Хотспоты в порядке. А вот с раковиной не дружу... Сама уберу, сама испачкаю.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
Ну нет прям железобетонных запретов на то, чтоб помыть пол в выходные. Если нравится и приносит удовольствие, то почему бы и нет:)
Цель освободить выходные для общения с семьей и другие радости, поэтому все домашние работы не делаем в выходные.
 

Svetlanka 13

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
11.261
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчет.
Раковины, унитаз, ванная сияют. Моя стиралка "как новая" стать по определению не может, но, как могла почистила. А еще постирала шторку и коврик в ванной. Но все это я делала во вторник вместе с уборкой квартиры, так как был выходной. С рутинами не справляюсь, пятнадцатиминутки тоже выделять сложно. Непростой период на работе. Немного пересмотрела рутины, поняла, что придется чуть раньше вставать, потому что вечером я как выжатый лимон. Будем пробовать!!!
 

luchedeluna

Самозабаненные
Сообщения
396
Реакции
1.395
Лет курения
0
Метод
Авторский
Попробуй вот такие правила, мне помогли:)

1. Держи кухонную плиту чистой и сияющей.

2. Одевайся красиво.

3. Выполняй ежедневные ритуалы.

4. Не позволяй себе засиживаться у компьютера.

5. Делай за раз только одно дело.

6. Доставай столько вещей, сколько сможешь убрать за 5 минут.

7. Взяла – положи на место.

8. Уронила – подними.

9. Открыла – закрой.

10. Сняла – повесь на место.

11. Планируй только необходимое - 10 минут в день.

12. Просыпайся рано.

13. Улыбайся и радуйся жизни!
Завтра распечатаю и повешу на холодильник! Спасибо!

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.690
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчет.
Раковины, унитаз, ванная сияют. Моя стиралка "как новая" стать по определению не может, но, как могла почистила. А еще постирала шторку и коврик в ванной. Но все это я делала во вторник вместе с уборкой квартиры, так как был выходной. С рутинами не справляюсь, пятнадцатиминутки тоже выделять сложно. Непростой период на работе. Немного пересмотрела рутины, поняла, что придется чуть раньше вставать, потому что вечером я как выжатый лимон. Будем пробовать!!!
Не надо зацикливаться на том, что что-то не может стать идеально чистым из-за того, что уже очень не новое. У меня та же ванна требует ремонта, я даже межплиточные швы не могу посильней потереть, т.к. рискую, что отвалиться плитка, но это же не повод вообще не мыть?;) Пусть вид и не как из магазина, но зато чистенькое всё, и пусть остальные это не видят, но мы-то знаем!:)
 

Шахерезада

Гордость форума
Сообщения
2.802
Реакции
7.722
Не курю с
29.04.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@ТишеНа привет. :) Задания выполняла, но за пятницу, субботу, воскресенье пропустила. Постараюсь подтянуться. На следующей неделе напишу.
Не прогоняйте меня, пожалуйста. :wub: Просто я еще в стодневку по некурению записалась и не успеваю все прочитать. :)
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчёт. Все блестит. Хотспоты погашены в первой Стодневке. Мы приходим глубоко вечером, особо не мусорим. Сегодня погенералили. 2 часа(!!!!всего) ,ритуалы переписаны. Многое изменилось с суперфигурой. В ВР расписываю пп-меню.:giggle: В УР- бодифлекс, фейсбилдинг. Пипец, куда меня несёт ?
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Недельный отчет чуть не забыла. УР ВР написаны по минимуму, который точно выполняется. Из хот-спотов остались только в детской комнате, раковина блестит. Шкаф на 1/3 разобран, выкинула 3 больших мешка со старой одеждой. Главное не потерять курс и идти маленькими шажочками, так что пока только зеленые задания делаю. Про 27 вещей если честно забыла, завтра соберу обязательно.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.798
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт...
Я начала выделять на уборку время по 15 минут. Неделя была безумная и не все подучилось. Но раковина блестит. Хотстоп один разбирается. Второй... хммм он не такой как первый и по мере тоже буду стараться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу