Образ жизни [100] Чистый дом-2. Начало 15 мая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Девоньки привет!!!!Окно не помою точно....поздно буду дома.Но подоконник обязательно помою!!!!Тем более у нас жара и пылюки будет!!!!
 

Sade

Пророк
Сообщения
8.257
Реакции
29.894
Не курю с
26.06.2021
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не всегда есть время написать!!!Но я слежу!!!!Кстати какие там 27 вещей!!!!Я так настроилась что пол квартиры вынесла!!!!:D:D:D:DИз-за ремонта столько хлама!!!!
 

Шахерезада

Гордость форума
Сообщения
2.802
Реакции
7.722
Не курю с
29.04.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да конечно не выгоню, подтягивайся!
Спасибо. :) У тебя сегодня 350 дней!!! :thumbsup:
Поздравляю, Наталия! Это просто огонь! :thumbsup:
4038873501_5c3d222811.jpg
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Задание на 22 мая

Предлагаю сегодня заняться окном спальни. Не утруждайтесь, просто протрите стекла своими любимыми средствами, чтобы они блестели. Если осталось время - моем подоконник и откосы.

Девочки! если вы мыли это окно не далее чем месяц назад, то для вас такое задание:
Открываем дверцу шкафа, вынимаем с олдной полки всю одежду, протираем полку со всех сторон, а затем аккуратно складываем всю одежду обратно. Осталось время? принимаемся за вторую полку. Делаем столько, сколько успеем за 15 минут, не больше.
Попутно пересматриваем вещи на предмет "выкинуть" или "отдать".
Хотела ограничется мытьём подоконника, но помыла-таки окно:) Спасибо за задание!
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем,привет!!! Спасибо,что взяли в стодневку!!!.
Отчет по делам за первую неделю:
Переделала вчера :wub:
1).Кухонную раковину отдраила,она из искусственного камня,чистила лимоном и содой.:bounce:
2).Домашнюю одежку нашла и переоделась.Сегодня с утра помылась,вымыла голову,отправилась по делам,а днем ,вернувшись домой,оделась в штанишки и кофточку.:ku:
3).Составила и записала утренние и вечерние ритуалы.Включила в оба ритуала по уборке одного хот-спота,один утром,один вечером.;)
4).Разбираю в день минимум два хот-спота.Сейчас они находятся у меня на большом столе в гостиной.У меня огромный стол,который делит комнату на кухню и зал,обожаю его заваливать всякими нужными вещами и устраивать бардак в этой зоне.Сейчас в день стараюсь убраться в течение 2-х минут в небольшой части стола два раза в день,утром и вечером.Выхватываю маленькую зону на глаз и разбираю пару минут.Стараюсь закончить,пока не начнет раздражать. В течение дня иногда делаю внеурочные хот-споты,один,два,чтобы не переусердствовать,ведь утром и вечером два обязательных.:frantics:
5).Пока у меня настрой позитивный,особенно,когда начала уборку...Завела страничку в большой тетради,где записала два ритуала,УР и ВР,для позитивного настроя,если упадет настроение,полезу заполнять позитивными присказками,сейчас вписала ободряюще-напоминающую фразу.:breach-of-faith:
Все,пошла писать недельный план.:luggle:
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ТишеНа, привет:kiss:. Спасибо за задания! Извини, что я вперед паровоза влезла и конечно с заданием Келли перепутала.:wub:
Да ничего страшного ))) они нам тоже часто пригождаются, эти задания :)
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня с недельный планом пока засада. Только по четвергам день закупок и выходные - дни семьи. Остальное пока думаю как под себя подстроить получше.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не всегда есть время написать!!!Но я слежу!!!!Кстати какие там 27 вещей!!!!Я так настроилась что пол квартиры вынесла!!!!:D:D:D:DИз-за ремонта столько хлама!!!!
ооо, это очень увлекательное занятие )))
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо. :) У тебя сегодня 350 дней!!! :thumbsup:
Поздравляю, Наталия! Это просто огонь! :thumbsup:
Посмотреть вложение 406632

ТишеНа, поздравляю с 350 днями! Молодец!
Спасибо! я и забыла уже ))) раньше каждые пять дней ждала, а сейчас уже как-то само собой идет своим чередом
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем,привет!!! Спасибо,что взяли в стодневку!!!.
Отчет по делам за первую неделю:
Переделала вчера :wub:
1).Кухонную раковину отдраила,она из искусственного камня,чистила лимоном и содой.:bounce:
2).Домашнюю одежку нашла и переоделась.Сегодня с утра помылась,вымыла голову,отправилась по делам,а днем ,вернувшись домой,оделась в штанишки и кофточку.:ku:
3).Составила и записала утренние и вечерние ритуалы.Включила в оба ритуала по уборке одного хот-спота,один утром,один вечером.;)
4).Разбираю в день минимум два хот-спота.Сейчас они находятся у меня на большом столе в гостиной.У меня огромный стол,который делит комнату на кухню и зал,обожаю его заваливать всякими нужными вещами и устраивать бардак в этой зоне.Сейчас в день стараюсь убраться в течение 2-х минут в небольшой части стола два раза в день,утром и вечером.Выхватываю маленькую зону на глаз и разбираю пару минут.Стараюсь закончить,пока не начнет раздражать. В течение дня иногда делаю внеурочные хот-споты,один,два,чтобы не переусердствовать,ведь утром и вечером два обязательных.:frantics:
5).Пока у меня настрой позитивный,особенно,когда начала уборку...Завела страничку в большой тетради,где записала два ритуала,УР и ВР,для позитивного настроя,если упадет настроение,полезу заполнять позитивными присказками,сейчас вписала ободряюще-напоминающую фразу.:breach-of-faith:
Все,пошла писать недельный план.:luggle:
Мы рады, что ты с нами, читаешь твои отчеты и вдохновляешься ))) а расскажи, какие ободряющие фразы используешь для настроения?
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня с недельный планом пока засада. Только по четвергам день закупок и выходные - дни семьи. Остальное пока думаю как под себя подстроить получше.
а в чем трудности? расскажи, а мы все вместе подумаем, может что-нибудь полезное девочки посоветуют )))
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
а в чем трудности? расскажи, а мы все вместе подумаем, может что-нибудь полезное девочки посоветуют )))
Я не привыкла разбивать по дням. Покупки по четвергам например исключительно из-за того, что у детей двухчасовые курсы и мне удобно в это время ездить. Я работаю из дома, поэтому по дням иногда бывает много иногда мало работы, иногда возникает подработка, плюс учитывать термИны :) надо. Т.е. В тот же понедельник у меня не всегда есть час на уборку. Значит надо будет передвигать, но тогда сбиваются другие дни.... хотя наверное это моя лень ищет отговорки :)
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я сейчас расскажу о своем недельном плане, как раз я дома и мой КЖ у меня в руках.
Итак, понедельник - взвешивание, выщипывание бровей
вторник - день закупок, чистка холодильника - все что завяло - выкинуть (чтобы было куда поместить продукты (почему именно вторник - день покупок? потому что на выходных там куча народа, я не люблю в эти дни ездить по магазинам, ср, чт и пт - у меня, как я уже писала, влажная и пыле-уборка, в понедельник еще полно еды после выходных, так что самое время - это вторник, и народу мало, и еда уже кончается )
среда - пыль со всех поверхностей
четверг - полы
пятница - пылесос и взвешивание
суббота - 27 на выброс, полить цветы, баня, спа-процедуры для тела, смена полотенец, поменять кошкам столовую (то есть помыть их чашки, постелить под чашки свежее покрытие)
Ну и конечно же на каждый день УР/ВР/15, просто не вижу необходимости об этом отдельно в недельном плане писать.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я не привыкла разбивать по дням. Покупки по четвергам например исключительно из-за того, что у детей двухчасовые курсы и мне удобно в это время ездить. Я работаю из дома, поэтому по дням иногда бывает много иногда мало работы, иногда возникает подработка, плюс учитывать термИны :) надо. Т.е. В тот же понедельник у меня не всегда есть час на уборку. Значит надо будет передвигать, но тогда сбиваются другие дни.... хотя наверное это моя лень ищет отговорки :)
ну вот и запиши себе пока на четверг покупки, а на субботу 27 на выброс. А дальше в зависимости от обстоятельств постепенно его дополнишь. С другой стороны, может тебе вовсе и не нужен план на неделю? У тебя есть термины - это план на день, я так понимаю, значит у тебя уже все под контролем.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ну вот и запиши себе пока на четверг покупки, а на субботу 27 на выброс. А дальше в зависимости от обстоятельств постепенно его дополнишь. С другой стороны, может тебе вовсе и не нужен план на неделю? У тебя есть термины - это план на день, я так понимаю, значит у тебя уже все под контролем.
Не, термины это запланированные походы куда-то и дела, которые не связаны с домом. Хотя надо попробовать дела по дому в график времени воткнуть. Хорошая идея, спасибо.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Задание на 23 мая

Продолжаем работать в зоне спальни.
Сегодня вооружаемся тряпкой, губкой и любимым средством, и идем протирать дверь, дверные откосы, наличники. Заглядывайте в каждую щелку, не оставьте пыли ни одного шанса!
Затем берем ершик или специальную щетку - и от всей души чистим батареи, после зимы в них скопилось много пыли!
И заканчиваем наши 15 мин протиранием розеток и выключателей там не только скапливается пыль, но еще и чьи-то шаловливые ручки постоянно оставляют там отпечатки ))) Только умоляю вас - осторожно! Соблюдайте технику безопасности!
У кого, как у меня - всего одна батарея, одна розетка и один выключатель, значит у вас осталось еще время - вперед наводить порядок на полках шифоньера, пока еще есть время!
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Запись на позитивной страничке:
:wub:Была сегодня у психолога,Я вспомнила,что я удивительная,умная женщина,грамотная во всех отношениях,позитивная и (специально для темы :witch:) :hot:чистоплотная! Где бы еще найти подходящего мужчину?:inlove:
87623768548.jpg
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не, термины это запланированные походы куда-то и дела, которые не связаны с домом. Хотя надо попробовать дела по дому в график времени воткнуть. Хорошая идея, спасибо.
Посмотри эту статью, может тебе что-то из нее пригодится

Мы уже знакомы с утренними и вечерними ритуалами, у нас получается их выполнять, у кого-то на ура, у кого-то менее успешно, но так или иначе мы все уже заметили приятные изменения, которые происходят в нашем доме :)
Сегодня мы познакомимся с еще одним понятием, которое облегчит нам жизнь. Это "Недельный план".
В неделе 7 дней. На каждый день, кроме воскресения расписывается выполнение одного дела. Причем это может быть как уборка, так и уход за собой. Что должен обязательно включать в себя недельный план:

Уход за собой. Непременный пункт в недельном плане. Раз в неделю вы должны ухаживать за собой. Просто обязаны! Каждая из нас приучена ежедневно использовать крема, умываться утром, вечером и по необходимости. Но раз в неделю вы отводите полчаса на «генеральный уход за собой» в домашних условиях: сделать маску, пилинг или любую другую косметическую процедуру. Это просто необходимо, так как в круговороте домашних и других необходимых дел у женщины просто не остается сил на себя. Занесение пункта «уход за собой» в недельный план как обязательного, дисциплинирует и повышает настроение.

Проверка холодильника и его пополнение. Систематическое планирование питания семьи помогает избежать бестолкового стояния у плиты и экономит деньги. Вы просто просматриваете наличие продуктов в морозилке и холодильнике, заносите необходимые покупки в блокнот и, взяв мужа в носильщики, отправляетесь в удобное и запланированное время в супермаркет. Конечно, возможны отступления от заранее составленного списка. Но основной набор продуктов на следующую неделю уже будет лежать у вас в холодильнике, а примерное меню – написано в контрольном журнале. И не будет больше судорожных женских мыслей в стиле: «Что опять готовить?»

На субботу в недельный план обязательно вписываем "27 вещей на выброс".

Есть и другие необходимые пункты в недельном плане. Но основные уже перечислены. Не стоит сразу бросаться выполнять все. Вспомните, что вы жили уже более-менее налаженной жизнью и без использования системы ФлайЛеди. Она позволяет создать стройную систему ведения домашнего хозяйства на основе вашего жизненного опыта. Поэтому просто приспосабливайте принципы FlyLady к своей жизни и берите наиболее подходящее.

Конечно, сразу сесть и написать недельный план не получится, сегодня мы накидаем лишь примерный, а дальше он у нас, как и УР/ВР пополняться, обрастать подробностями, видоизменяться, но в любом случае, это будет нам большим подспорьем :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу