Образ жизни [100] Чистый дом-2. Начало 15 мая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Набросала примерный недельный план. Буду смотреть что куда добавить или убрать. Единственное на этой неделе ЕЧУ перенесу на вторник, потому как сегодня кроме УР и ВР не делала ничего.
Понедельник
ЕЧУ
- вынести весь мусор (4 разных вида :))
- пропылесосить комнаты
- вымыть пол на кухне + ванная (влажной тряпкой протираю через день, а тут именно пройти по всем углам)
- поменять постели и постирать их
- помыть зеркала (прихожая + ванная)
- душ цветам

если есть силы время и настроение работа в зоне 15 минут

Вторник:
- 15 мин. работа в зоне
- 2 х 15 мин разбор документов
- 2 х 15 мин разбор файлов на компьютере и в емайле

Среда:
- 15 мин. работа в зоне
- разобрать и помыть холодильник
- написать список продуктов, набросать примерное меню
- проверить запасы (пополнить список покупок) - это не забыть список с запасами, которые надо купить, в который пункты заносятся как только я беру что-то из запасов, а вот взять его с собой в магазин не всегда вспоминаю

Четверг:
- Закупки
- работа в зоне 15 мин.

Пятница
- помыть и пропылесосить (или только последнее) машину.
- работа в зоне 15 мин

Суббота
27 вещей на выброс
- день с семьей

Воскресенье
- день с семьей
А мне неудобно ЕЧУ использовать, все дела разбиты по дням.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Возможно речь о разных частях тела?.. Или быстрый рост волос?.. И там ЭПИляция, значит, волоски выдергиваются, нет химического воздействия, поэтому рост волос может и не замедляться. Но лично мне эпиляции хватает на пару недель, даже летом, если что-то из рук вон важное и нужны мои голые ноги, то да, можно и раз в неделю.
Я тоже выдергиваю, но чтобы качественно получилось, приходится отращивать до трех недель
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У тебя же УР и ВР ежедневно включены в недельный план?
Доброе утро. Я была уверена, что они отдельно от недельного. Т.е. если каждый день, то это ежедневный, а в недельный не повторяющееся каждый день вписаны. Или я не права?

Про депиляцию - больная тема. Если именно депилировать, то как раз раз в неделю надо. Но такие жуткие раздражения начинаются на коже, что смысл депиляции вообще теряется :(. Много всего перепробовала. В итоге махнула рукой и взяла бритву :(.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро. Я была уверена, что они отдельно от недельного. Т.е. если каждый день, то это ежедневный, а в недельный не повторяющееся каждый день вписаны. Или я не права?

Про депиляцию - больная тема. Если именно депилировать, то как раз раз в неделю надо. Но такие жуткие раздражения начинаются на коже, что смысл депиляции вообще теряется :(. Много всего перепробовала. В итоге махнула рукой и взяла бритву :(.
права конечно. но у меня вопрос больше такой: ты же их делаешь ежедневно?
про депиляцию (это же выдергивание волос? вакс депиляция или шугаринг?) - за неделю же они просто не успевают отрасти?
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
права конечно. но у меня вопрос больше такой: ты же их делаешь ежедневно?
про депиляцию (это же выдергивание волос? вакс депиляция или шугаринг?) - за неделю же они просто не успевают отрасти?
Да УР ВР ежедневно. Я имела в виду,что вчера больше не успела ничего сделать.

У меня эти волосы очень быстро растущие:banghead:. Салонной депиляции с ампулами замедления роста когда -то хватило на 2 недели, хотя мне говорили, что самое раннее через 2 месяца появятся...
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже выдергиваю, но чтобы качественно получилось, приходится отращивать до трех недель
Ага, именно так, то лысая, то мохнатая:eek::D Я по сезону смотрю, в основном. Летом почаще, зимой пореже.

Доброе утро. Я была уверена, что они отдельно от недельного. Т.е. если каждый день, то это ежедневный, а в недельный не повторяющееся каждый день вписаны. Или я не права?

Про депиляцию - больная тема. Если именно депилировать, то как раз раз в неделю надо. Но такие жуткие раздражения начинаются на коже, что смысл депиляции вообще теряется :(. Много всего перепробовала. В итоге махнула рукой и взяла бритву :(.
А у меня от бритвы, причём даже от очень хороших, раздражение. Пока не появились домашние эпиляторы по приемлемой цене вообще не парилась и ходила мохнатенькой, правда, волосы очень мягкие, склонные к выгоранию, не очень-то сильно заметно было, на ощупь только:wub:
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ага, именно так, то лысая, то мохнатая:eek::D Я по сезону смотрю, в основном. Летом почаще, зимой пореже.


А у меня от бритвы, причём даже от очень хороших, раздражение. Пока не появились домашние эпиляторы по приемлемой цене вообще не парилась и ходила мохнатенькой, правда, волосы очень мягкие, склонные к выгоранию, не очень-то сильно заметно было, на ощупь только:wub:
Домашний эпилятор - это больно?
у меня есть цептеровский эпилятор, но я им не пользуюсь, насколько помню - очень больно (((
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет и доброе утро!!! Планы пишутся медленно,постепенно вспоминаю,что делаю в течение недели или,что хочу ,но не успеваю сделать и вношу в планы. :autodafe:Хочу заметить,что у меня есть две противоположных, но важных составляющих.С одной стороны, для меня планы очень важны, потому, что в голове накапливается куча дел и вообще ничего не делается, если не написать план. :hot:Я просто под потоком мыслей о том,что нужно сделать, сдаюсь и забиваю на все. :sleep:Поэтому, планы для меня это жизненная необходимость. :witch: С другой стороны,я люблю гибкие графики,это тоже тормозит написание планов,потому,что в моей жизни они все время скользят, меняются, переносятся, :banghead:перестраиваются.
Но без планов,никуда,иначе я вообще сдвинуться с места не смогу и зависну,как перегруженный компьютер. :alien:Поэтому,планы я пишу постоянно,переписываю их,переношу,вычеркиваю,что сделано,вношу,то,что забылось раньше и не парюсь сильно.Единственное, к чему я пришла,это то что планы писать надо обязательно мне и постоянно их стараться придерживаться...:eek:
Спасибо большое за задание по написанию планов,это самостоятельно сделать без пинка мне реально тяжело.:starwars:
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Merry-go-Round

Самозабаненные
Сообщения
15.452
Реакции
39.492
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Хорошего всем дня) Написала еженедельный план. Освободила себя с вечера пятницы по утро понедельника)))
Летом меня в это время дома не бывает))
hntVvabBW8E.jpg
 

Вложения

  • IMG_20170523_104541.jpg
    IMG_20170523_104541.jpg
    981,3 KB · Просмотры: 41

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хорошего всем дня) Написала еженедельный план. Освободила себя с вечера пятницы по утро понедельника)))
Летом меня в это время дома не бывает))
hntVvabBW8E.jpg
оксан, ну очень трудоемкий у тебя план. это получается, если вместе с ВР-УР получается примерно час в день! расскажи про глажку, ты гладишь все вещи сразу после стирки? почему так много глажки в неделю?
 

Merry-go-Round

Самозабаненные
Сообщения
15.452
Реакции
39.492
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
28
Метод
Чампикс
оксан, ну очень трудоемкий у тебя план. это получается, если вместе с ВР-УР получается примерно час в день! расскажи про глажку, ты гладишь все вещи сразу после стирки? почему так много глажки в неделю?
У меня два кота)) много шерсти)
Глажу я после нескольких стирок . Глажу все, кроме труселей) В шкаф не убираю неглаженное...все копится в отдельной корзине. Глажу себе, мужу (он не офисный сотрудник-рубашки редко носит) и постельное с полотенцами. Дочка сама себя обслуживает.
Ну и просто люблю я это дело))) Включаю сериальчик свеженький и одну серию глажу))) Незаметно и с пользой)
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня два кота)) много шерсти)
Глажу я после нескольких стирок . Глажу все, кроме труселей) В шкаф не убираю неглаженное...все копится в отдельной корзине. Глажу себе, мужу (он не офисный сотрудник-рубашки редко носит) и постельное с полотенцами. Дочка сама себя обслуживает.
Ну и просто люблю я это дело))) Включаю сериальчик свеженький и одну серию глажу))) Незаметно и с пользой)
ну если любишь, тогда все в порядке )))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Домашний эпилятор - это больно?
у меня есть цептеровский эпилятор, но я им не пользуюсь, насколько помню - очень больно (((
Первый раз атомнобольно!!!:mad: А потом нормально. Мои дочери и не знают, что существует бритва для этих целей. Не, они, конечно, знают:D Но изначально пользуются эпилятором. У них свой. Т.к. занимаются хореографией это важно. И подмышки, и ноги, и бикини всё им:unsure:

Всем привет и доброе утро!!! Планы пишутся медленно,постепенно вспоминаю,что делаю в течение недели или,что хочу ,но не успеваю сделать и вношу в планы. :autodafe:Хочу заметить,что у меня есть две противоположных, но важных составляющих.С одной стороны, для меня планы очень важны, потому, что в голове накапливается куча дел и вообще ничего не делается, если не написать план. :hot:Я просто под потоком мыслей о том,что нужно сделать, сдаюсь и забиваю на все. :sleep:Поэтому, планы для меня это жизненная необходимость. :witch: С другой стороны,я люблю гибкие графики,это тоже тормозит написание планов,потому,что в моей жизни они все время скользят, меняются, переносятся, :banghead:перестраиваются.
Но без планов,никуда,иначе я вообще сдвинуться с места не смогу и зависну,как перегруженный компьютер. :alien:Поэтому,планы я пишу постоянно,переписываю их,переношу,вычеркиваю,что сделано,вношу,то,что забылось раньше и не парюсь сильно.Единственное, к чему я пришла,это то что планы писать надо обязательно мне и постоянно их стараться придерживаться...:eek:
Спасибо большое за задание по написанию планов,это самостоятельно сделать без пинка мне реально тяжело.:starwars:
Я это называю перегруз. Как и тебе требуется перезагрузка, т.к. планов много, я одна:D Делаю следующее, выкидываю все планы, и начинаю по-новой. Не переписываю то, что неуспелось, это очень гнетёт, на мой взгляд, а просто новые списки дел. Потом, неплохо иметь список дел, что поделать, если есть настроение поубирать. В списки вношу первоочередные планы, что обязательно нужно, а потом только то, чем можно пренебречь. Сегодня или вообще.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Девочки, у кого возникнет трудности по составлению месячных и годовых планов, с позволения нашей @Монпасьешка приведу в пример годовой план, который она нам показывала в прошлой стодневке

"Над месячным планом еще думать и думать) а вот годовой сложился уже давно, и проверен несколькими годами. Взят он почти полностью как раз из журнала флай ( качала полностью все номера с трекера) Немного изменила под Крымский климат. Ах да, это больше план глобальной стирки))
Январь: Стирка покрывал. ( туда же входят чехлы на табуретки, кресла)
Февраль: Стираю и дезинфицирую шторку в ванной( досталась качественная и с годами не изменила внешний вид, да и нравится)
Март: Коврик у входа ( Я заодно успеваю надраить входную дверь снаружи и прибраться там)
Апрель: Стирка скатертей+ пока идет стирка занимаюсь люстрами( она у меня сейчас правда одна в активном использовании, а праздничные так сказать перестирываю и наглаживаю так как гости бывают не часто и может залежаться)
Май: Стираю тюль + покрывала. ( у меня висит их штуки 3 + на балконах широкая очень, заодно мою окна с обеих сторон, изнутри протираю чаще, но там пару минут всего ( кот носом трется вечно и залапульки оставляет) )
Июнь: Пришла пора стирки или чистки одеял.( может надо делать чаще, но они у меня без наполнителя, тонкое в стиралке стираю чаще, даже не в счет оно. Смотрю по ситуации, я его проветриваю часто и вытряхиваю)
Июль: Снова шторка в ванной ( Лишняя дезинфекция не помешает)
Август: Подушки ( подлежат стирке+ использую чехлы и еще проветриваю и вытряхиваю)
Сентябрь: Покрывала. Люблю когда такие мелочи приятно пахнут
Октябрь: Коврики у входа + дверь снаружи, еще прохожусь по потолкам за квартирой
Ноябрь: Снова скатерти + протираю люстры( это уже подготовка к Новому году+ выбираю тематику оформления стола)
Декабрь: Самое ответственное!:) Стирка штор и тюли+ мою окна( мы украшаем игрушками шторы рисуем рисунки на стеклах и вешаем вдоль всего балкона гирлянду, которая нам заменяет ночник почти круглый год)"
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Задание на 24-31 мая Зоны в доме и уборка

Думаю, вы и ваши домашние уже заметили преображение своего дома: сформированные утренний и вечерний ритуалы позволяют не оставлять кучу дел на выходные, и вовремя убранные хот-споты не дают скапливаться вещам в случайных местах. В общем, мы уже на пороге к постоянному порядку в доме. И наконец-то нас ждет главный принцип системы – уборка по зонам. Но перед этим шагом еще раз вспомним правило: хлам нельзя упорядочить, от него можно только избавиться!

Уборка по Зонам – новое понятие, которое означает, что отныне ваш дом поделен на 5 самостоятельных участков. И каждую неделю мы обращаем свое особое внимание только на один из них. Предлагаю следующий порядок Зон (конечно, вы можете менять его в зависимости от индивидуальных предпочтений и особенностей вашего дома):

Зона 1: вход, прихожая, коридор;
Зона 2: кухня, столовая, кладовка;
Зона 3: детская, ванная, туалет;
Зона 4: спальня;
Зона 5: гостиная, балкон.

или так:
upload_2017-1-26_20-12-5-png.315669


На следующей неделе как раз начинается новый месяц - июнь, и у нас появится возможность начать с первого числа работу по зонам. Мы будем использовать правило 15 минут: ставим таймер на отведенное время и, не отвлекаясь на другие дела, непрерывно и планомерно делаем столько, сколько в наших силах, выполняя ежедневное задание. Не стоит стремиться сделать все за один подход. Помните о baby steps – только маленькие шаги приведут нас к порядку. Уборка по Зонам — это процесс, в ходе которого нужно делать понемногу, но каждый день.

Но приступив к уборке в Зоне, не забывайте и о ритуалах : прибирайтесь по верхам в других частях дома, просто раскладывайте вещи по их законным местам. Кстати, уборкой в Зонах мы занимаемся только в будние дни, в выходные достаточно выполнения ритуалов. Да, со следующей недели я не буду о них напоминать, надеюсь, что их выполнение прочно вошло в вашу жизнь, и вы уже ощутили результат, продолжайте их выполнять как нечто, само собой разумеющееся.

Итак, что нужно сделать:
*необходимо разбить свой дом на 5 зон, записать получившиеся зоны в Контрольный Журнал.

Это задание, вместе с составлением недельного и месячного плана, желательно закончить до 1 июня, с 1 июня уже работаем по зонам!
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Задание на 24 мая.

Сегодня мы будем перебирать домашнюю аптечку. Выполните это задание, даже если аптечка у вас находится не в спальне, в других зонах этого задания не будет. Итак, берем нашу аптечку, перебираем все, что в ней лежит на предмет срока годности, безжалостно выкидываем то, у чего срок годности подошел концу, то, что выглядит странно. Вполне возможно, что некоторые лекарства, которые вы уже не используете, могут еще пригодиться кому-то другому. Попутно рассматриваем то, в чем складируются ваши медикаменты. Не стоит ли поменять на более функциональный бокс? Если да, то внесите в список покупок. Может есть необходимость рассортировать медикаменты по назначению, например - от ангины, от температуры, для первой неотложной помощи и т.д.
Разделите лекарства на две группы:
Лекарственные средства, которые нужно хранить в холодильнике
Лекарственные средства, которые можно хранить при комнатной температуре.
Температурный режим хранения очень важен! Он обязательно прописан в инструкции. Не поленитесь и загляните туда.
На коробку, контейнер или шкафчик с лекарствами можно наклеить перечень препаратов, которые у вас есть и их сроки годности. Так легче контролировать их наличие. Вам не нужно перетряхивать все коробки и пакеты при визите врача, чтобы вспомнить и найти нужные таблетки, достаточно будет глянуть на ваш список. Думаю понятно, что этот список нужно регулярно пополнять и исправлять.
 

ТатьянКа Д.

Писатель
Сообщения
698
Реакции
3.862
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Всем привет! А можно недельный план выполнять не строго по дням? Вот, например, в недельном плане у меня 2 раза ЕЧУ. Стирка, смена белья, работа в зонах, уход за собой( масочки для лица и волос обожаю). А график работы у меня 2/2. Работаю по 12 часов. И вечером, кроме ВР уже ничего делать не хочется:facepalm::sleep:
 

ТатьянКа Д.

Писатель
Сообщения
698
Реакции
3.862
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Сегодня выполняла ЕЧУ.. Оказывается, сколько можно сделать за 1 час, если не отвлекаться и выполнять всё в хорошем темпе:D Конечно, если , проходя мимо террариума, смотреть как там малыши улитки( через каждые 15-20 мин), искать в компе любимые песни, срочно кому-то позвонить,, А если ещё и телевизор включен...;) Всё, меняю привычки:wavespin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу