Образ жизни [100] Чистый дом-2. Начало 15 мая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну и мои зоны:
1. Кухня
2. Ванная и туалет
3. Гостиная и прихожая
4. Детская
5. Спальня и балкон.
Тебе надо поменять зоны местами. Прихожая на первом месте должна быть, потому что мы ею занимаемся в первых числах месяца до конца недели, а как правило, это всего пару дней, редко когда больше. Например, в июне на прихожую будет всего два дня, а потом перейдем к следующей зоне.
Кухню спусти на второе место, ей будет посвящена вторая неделя месяца.
Ванная и туалет на третьем месте.
спальня на четвертом.
А гостиная на последнем.
Как твое здоровье? сегодня полегче?
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Окончание отчета за эту неделю:
Разбивка квартир на Зоны:
1 .Зона
Коридор,вход в квартиру (часть общего коридора перед моей дверью),прихожая.
2.Зона
Кухня,холодильник.
3.Зона
Гостиная (Зал),туалет и ванная.
4.Зона
Спальня
5.Зона
Захламленная комната,один большой хот-спот! :eek:
Балконы.
И еще за сегодня я выполнила свою 15-минутную уборку и разобрала большой хот-спот на столе слева от меня.
Посмотреть вложение 407606
Это было.
А это стало :)
Посмотреть вложение 407607
Очень крутой результат! поздравляю! :thumbup:
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Покажу свой КЖ.
Зон у меня 4. Мне так удобнее. Квартира маленькая и так они чаще сменяются.
c31188546ab9bdd5d326e9cc3d916990.jpg
257b1717f869487189c0ad909b11df16.jpg
21fe22a4e45017ffd1d9eca03258877e.jpg
02afa996ac7e9aae9d6d7b35d5ef6601.jpg
3e8daf61dfb94131c2a231f9c7224630.jpg
682bab07cac42ce0bc0a4e0ab5f7e2e7.jpg
eb14db699c5533d7b4499d0bbab88ec8.jpg
da086caae395bbea862cf2137af0418f.jpg
Мне очень понравились твои планы! прямо идеально, не сильно перегруженно, но охвачено все, что нужно, а остальное уже будет отражено в 15-минутках, просто супер!
И вопросы: а что такое Е и Т. НП, МС? (может нам тоже надо ?))))))
и почему 15 минутки только с пн по чт?
И по поводу рабочих зон, все-таки порядок немного бы поменять, я же задания буду по общим зонам давать. У нас получается ежемесячно четыре полных недели и небольшой хвостик - то есть по идее, все равно надо делить на 5 зон, даже если маленькая квартира.
Посмотри, примерь, такой вариант тебе подойдет?
1. Коридор+балкон
2. Кухня
3. Ванна+туалет
4. спальня
5 Гостиная
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тебе надо поменять зоны местами. Прихожая на первом месте должна быть, потому что мы ею занимаемся в первых числах месяца до конца недели, а как правило, это всего пару дней, редко когда больше. Например, в июне на прихожую будет всего два дня, а потом перейдем к следующей зоне.
Кухню спусти на второе место, ей будет посвящена вторая неделя месяца.
Ванная и туалет на третьем месте.
спальня на четвертом.
А гостиная на последнем.
Как твое здоровье? сегодня полегче?
О, спасибо!))
Сегодня очень аккуратно начинаю наверстывать упущенное, первый день без температуры, главное, чтобы перфекционизм меня не победил и я не перетрудилась.
Сегодня сделала УР, собираюсь выполнить задачу из недельного плана (у меня сегодня протирка всей техники- бытовой, компьютерной и всей остальной)
Если останутся силы - вымою дверь в спальне)
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тогда зоны будут выглядеть так:
1. Детская и прихожая.
2. Кухня.
3. Ванна и туалет.
4. Спальня.
5. Гостиная.
На детскую специально не хочу выделять дни отдельно - пусть мои мальчишки тоже что-то делают с порядком в своей комнате))
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тогда зоны будут выглядеть так:
1. Детская и прихожая.
2. Кухня.
3. Ванна и туалет.
4. Спальня.
5. Гостиная.
На детскую специально не хочу выделять дни отдельно - пусть мои мальчишки тоже что-то делают с порядком в своей комнате))
тоже верно! я вообще удивилась, что ты ее внесла себе в план ))))
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
тоже верно! я вообще удивилась, что ты ее внесла себе в план ))))
Ну немного помощи им не помешает))) совсем чуть чуть, чтобы они хотя бы видели, что я их контролирую и мне не все равно, что у них там творится))))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ТишеНа, Наталья, я тут немного выпадаю из обоймы, у меня последний звонок, а я комитет родительский, всё делать успевать не буду. Вчера дверь так и не успела помыть, заготавливала колбаски на субботнее празднование. Но надеюсь, что продуманное меню почти на неделю будет засчитано:) Подробный отчет сдам или в Сб, если смогу, или в Вс, а от на прошлой неделе мне на халяву засчитала:wub:
Но я с вами, всё читаю, немного из дома, а в основном, с работы:)
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ТишеНа, Наталья, я тут немного выпадаю из обоймы, у меня последний звонок, а я комитет родительский, всё делать успевать не буду. Вчера дверь так и не успела помыть, заготавливала колбаски на субботнее празднование. Но надеюсь, что продуманное меню почти на неделю будет засчитано:) Подробный отчет сдам или в Сб, если смогу, или в Вс, а от на прошлой неделе мне на халяву засчитала:wub:
Но я с вами, всё читаю, немного из дома, а в основном, с работы:)
Не переживай, занимайся своими делами, последний звонок намного важнее!
 

Merry-go-Round

Самозабаненные
Сообщения
15.454
Реакции
39.492
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Доброе утро)
Мои зоны:

1. Прихожая и коридор
2. Кухня.
3. Ванна и туалет.
4. Спальня.
5. Гостиная.

Аптечку недавно проверяла- выкинула процентов 80. И ничего с тех пор не купила...она пустая...Стала писать список, чтоб купить... а потом решила, что надо будет-пойду и куплю...Постоянно принимаемые средства носим с собой, а копить их....не вижу смысла.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро)
Мои зоны:

1. Прихожая и коридор
2. Кухня.
3. Ванна и туалет.
4. Спальня.
5. Гостиная.

Аптечку недавно проверяла- выкинула процентов 80. И ничего с тех пор не купила...она пустая...Стала писать список, чтоб купить... а потом решила, что надо будет-пойду и куплю...Постоянно принимаемые средства носим с собой, а копить их....не вижу смысла.
Вот и у меня также с аптечкой. А в 50 метрах от дома круглосуточная аптека, так что не вижу смысла копить дома лекарства (ну кроме ранозаживляющего, при наличии дома бешеных мальчишек это обязательно)))
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне очень понравились твои планы! прямо идеально, не сильно перегруженно, но охвачено все, что нужно, а остальное уже будет отражено в 15-минутках, просто супер!
И вопросы: а что такое Е и Т. НП, МС? (может нам тоже надо ?))))))
и почему 15 минутки только с пн по чт?
И по поводу рабочих зон, все-таки порядок немного бы поменять, я же задания буду по общим зонам давать. У нас получается ежемесячно четыре полных недели и небольшой хвостик - то есть по идее, все равно надо делить на 5 зон, даже если маленькая квартира.
Посмотри, примерь, такой вариант тебе подойдет?
1. Коридор+балкон
2. Кухня
3. Ванна+туалет
4. спальня
5 Гостиная


ЕиТ- ершик и тряпка. раз в день, в любой момент как в ванну/ туалет заходишь - быстро тряпочкой зеркало протереть, унитаз-пыль с бачка, сиденье, ободок (можно однораз.тряпкой или влажн.салфеткой) и ершиком хорошенько побултыхать. И при таком подходе унитаз не грязниться и его достаточно со средством и тщательно мыть раз в месяц.
НП-задание из недельного плана.
5МС -это типа 5минут слона. Это какое-то дело громоздкое. Например перебрать антресоли, балкон, книги и т.д. Это делаем по таймеру 5 мин в день и постепенно разгребаем.
Этот план у меня после марафона вк по флай. Она давала так. И по пятницам нет 15 мин, т.к. вместо него час уборки
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
[QUOTE="Спасибо! интересно, а эти щетки отдельно продаются? а то я не так давно новый пылесос покупала, менять пока не думала[/QUOTE]
Ну, это зависит от твоей модели пылесоса. Нужно посмотреть:)
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Села составлять годовой план, и какой-то ступор в голове)
Кроме подготовки и отмечания дней рождений и других праздников вписала только мытьё окон снаружи весной и осенью и стирку штор.
Чем бы ещё дополнить план?)
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем добрый день! Вчерашний ЕЧУ сделала в итоге на половину. Сегодня доделываю. Решила себе тоже разбить на 2 дня. Мы завтра улетаем на 4 дня. Так что по дому ничего делать не буду, потом буду вас догонять :).
Смотри - в месячный план можно написать - оплата счетов (чтобы не забыть), чистка фильтров посудомойки и стиралки, проверка жидкостей в авто, если есть (я постоянно забываю, а внесла в план - теперь не забуду) и так далее.
Спасибо за идеи, про машину не подумала, про фильтры тоже. Буду потихоньку заполнять и не пытаться охватить все и сразу. Добавлю чистку ковра, мытье окон и стирка штор + одеял, смена зимнего - летнего гардероба, а еще бы подготовку к отпуску и новому году туда добавить и разбить на части.

По зонам у меня:
1. Коридор с кладовкой + бюро мужа (тут даже не уборка, а окна, жалюзи, двери, розетки, ну и собирание вещей, которые не из его комнаты, все остальное не трогаю)
2. Кухня
3. Ванная + детская
4. Спальня
5. Гостинная
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Села составлять годовой план, и какой-то ступор в голове)
Кроме подготовки и отмечания дней рождений и других праздников вписала только мытьё окон снаружи весной и осенью и стирку штор.
Чем бы ещё дополнить план?)
Подсматривай у других, столько идей у девочек!
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Задание на 25 мая

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)
 

Мишка)

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
802
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! На этой недели, я за место своей спальни, решила убраться в спальне детей ( очень надо, перед каникулами)
Окно помыла, вместе с этим постирала шторы.
Батарея вымота.
По заданиям осталась дверь и аптечка, за 15 мин разберусь с ними завтра.
На 25 число прикроватные тумбочки, я сегодня разобрала письменный стол и шкафчики детей ( школьные вещи были там ) поэтому можно я заменю и уберусь у них в шкафу с вещами?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу