Образ жизни [100] Чистый дом-2. Начало 15 мая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Выполняла сегодня то, что записала в недельном плане. А по средам это промыть технику.
Получилось быстро, потому что стиральная машина уже чистая после недавнего задания, телевизор не так давно чистила.
Но вот с плитой возник вопрос: как чистить решётку?
Вот на фотке видно - сама поверхность чистая, а решетка вся в жирной грязи. Может, замочить в чем-нибудь? Тогда где, в ванне? А ванну потом фиг отмоешь?
Короче, нужен ваш опыт!
IMG_0720.JPG
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот на фотке видно - сама поверхность чистая, а решетка вся в жирной грязи. Может, замочить в чем-нибудь? Тогда где, в ванне? А ванну потом фиг отмоешь?
Короче, нужен ваш опыт!
Посмотреть вложение 408459
Привет, у меня такой решетки на плите нет, но есть на гриле похожая + противени в духовке. Я покупаю спец. пену для чистки духовки, решеток и противеней. Прыскаю этой пеной прямо там где стоит. Жду, часа 2, потом снимаю грязь бумажными полотенцами, и мою уже в раковине. Как-то так.
 

Бегемот

Гордость форума
Сообщения
2.288
Реакции
7.482
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Выполняла сегодня то, что записала в недельном плане. А по средам это промыть технику.
Получилось быстро, потому что стиральная машина уже чистая после недавнего задания, телевизор не так давно чистила.
Но вот с плитой возник вопрос: как чистить решётку?
Вот на фотке видно - сама поверхность чистая, а решетка вся в жирной грязи. Может, замочить в чем-нибудь? Тогда где, в ванне? А ванну потом фиг отмоешь?
Короче, нужен ваш опыт!
Посмотреть вложение 408459
Брызгаю Шуманитом, не снимая решетки, через мин 20 вся жирня сползает на плиту, уже после этого решетки мою в раковине, протираю плиту и .... блеск, красота!!! Только перед этой процедурой окно открыть надо, уж очень Шуманит вонюч(((((
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, у меня такой решетки на плите нет, но есть на гриле похожая + противени в духовке. Я покупаю спец. пену для чистки духовки, решеток и противеней. Прыскаю этой пеной прямо там где стоит. Жду, часа 2, потом снимаю грязь бумажными полотенцами, и мою уже в раковине. Как-то так.

Брызгаю Шуманитом, не снимая решетки, через мин 20 вся жирня сползает на плиту, уже после этого решетки мою в раковине, протираю плиту и .... блеск, красота!!! Только перед этой процедурой окно открыть надо, уж очень Шуманит вонюч(((((

Девочки, спасибо!
Оказывается, не все так ужасно, а я себе напридумывала сложностей там, где их нет))
 

Бегемот

Гордость форума
Сообщения
2.288
Реакции
7.482
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девочки, спасибо!
Оказывается, не все так ужасно, а я себе напридумывала сложностей там, где их нет))
Буду рада, если мои советы кому-нибудь пригодятся))))))))))))
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я крем практически не выбрасываю, их можно же использовать и не по назначению. Например. смазывать кожаную зимнюю обувь, когда убираешь на хранение. Как-то давно мне советовали смазывать и кожаные куртки, когда их долгое время не носишь, также можно оживить кожаные сумки. Хороший крем жалко для такого дела, а просроченный самое то!
Спасибо! Возьму на заметку. Если честно, то впервые слышу.
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня выбросила 17 кассет. Давно хотела, но рука не поднималась. Так можно или надо обязательно ждать субботы и выбросить ровно 27 вещей?
IMG_20170523_195737.jpg
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня выбросила 17 кассет. Давно хотела, но рука не поднималась. Так можно или надо обязательно ждать субботы и выбросить ровно 27 вещей?
Посмотреть вложение 408654
Выбрасывать можно же всегда. А по субботам еще и считать то, что выбрасываешь :).
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! Возьму на заметку. Если честно, то впервые слышу.
Да-да)) кожа она и есть кожа, за крем только спасибо скажет, попробуй)
И не только когда на хранение убираешь, а можно даже на ночь намазать, и это отличный способ ухода за кожаной обувью :thumbsup:
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как там у флай леди? Надо ложиться спать в приличное время?
Интересно, полночь - это прилично или уже не очень? ;)
Всем спокойной ночи! :kiss:
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ТишеНа,
Спасибо за такой подробный отчет! Но тебе не кажется что недельный план перегружен? у тебя на субботу и воскресенье запланирована уборка, а отдыхать когда? и столько всего в плане!! если ты пару недель по этому плану поживешь, то тебе придется уходить из стодневки, потому что у тебя не останется грязных мест : D
Интересно, у тебя депиляция через день, брови раз в месяц - чаще нет необходимости это делать?
В воскресенье,убираться не буду,в субботу можно сачкануть.;)А вообще,я не умею по плану,я все равно буду отлынивать,тогда недоделанные дела перенесутся на свободное время. У меня скользящий график:witch:.Все дела я точно не переделаю за неделю,хотя некоторые дела делаются быстро,потому,что внутренние шкафы я редко запускаю.Зато я люблю хот-споты сверху собирать:pи пока научусь их не накапливать,дай бог,если две-три стодневки пройдет.Так,что не боись, уборки нам хватит.:D:D:D
Брови чаще чем раз в месяц не хочу.Сейчас в моде широкие,естественные брови.Последний раз я с заросшими бровями в парикмахерской была и попросила мне форму подкорректировать,а брови у меня широкие:cool:,так они вообще ничего не сделали,сказали,расчесывайте их,такие,сейчас в моде:rofl::rofl::rofl:
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня выбросила 17 кассет
В субботних 27 предметах не обязательно должны быть большие вещи, это может быть просто мусор. Могут быть фантики от конфет, ватные палочки, бумажки, старые тюбики, игрушки, полиэтиленовые пакеты и т.п. Главное именно 27, потому что число магическое ;). Можно под кровать в поисках заглянуть. Обычно проблемы с нахождением этих предметов начинаются когда уже давно летаешь и основательно все размусорено и выкинуто :).
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты такая молодец, что столько времени посвящаешь своему здоровью! расскажи, что за аппарат, которым ты лицо и декольте обрабатываешь?



Я крем практически не выбрасываю, их можно же использовать и не по назначению. Например. смазывать кожаную зимнюю обувь, когда убираешь на хранение. Как-то давно мне советовали смазывать и кожаные куртки, когда их долгое время не носишь, также можно оживить кожаные сумки. Хороший крем жалко для такого дела, а просроченный самое то!
Здоровью я только планирую время посвящать:p.Но для этого и планы записала,чтобы их придерживаться.Детей у меня нет.Поэтому,я прекрасно понимаю,разницу между планами,женщин с детьми и бездетных,как я.Но себе нужно время уделять.:inlove:У меня дома массажеры лежат,аппараты для лица,но я забываю ими пользоваться :eek:.Сделаю фото и покажу какие массажеры и для тела и для лица.Только чуть позже.Не забуду!!!!:luggle:
А испорченные крема для обуви и курток я тоже раньше использовала,только в последнее время у меня таких нет.Если крем для лица немного просрочен,я им руки и ноги мажу.:DНо сильной просроченности у меня крема не достигают,максимум пару месяцев,тогда ножки мажу от попы и до пяток.:confused:
 
Последнее редактирование:

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ТишеНа, Народ,про здоровье вспомнила,не поняла,что ты имела ввиду.:)Чистки печени, кишечника, почек, делаю периодически,чтобы себя лучше и бодрее.Но это зависит от образа жизни.У меня долгие годы не было возможности из-за простуд и слабого иммунитета заниматься регулярно спортом,или фитнесом,на пилатес или йогу ходить,поэтому сейчас приходится такие чистки делать.А вообще после 40-ка,50 лет,уже можно начинать :cool:.И еще,чем дольше и больше вы в жизни занимались фитнесом или зарядкой,любыми физическими тренировками посильными регулярно,то вам чистками печени или почек можно заняться позже.А вообще это стоит делать только по желанию и реальной потребности организма.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ТишеНа, Народ,про здоровье вспомнила,не поняла,что ты имела ввиду.:)Чистки печени, кишечника, почек, делаю периодически,чтобы себя лучше и бодрее.Но это зависит от образа жизни.У меня долгие годы не было возможности из-за простуд и слабого иммунитета заниматься регулярно спортом,или фитнесом,на пилатес или йогу ходить,поэтому сейчас приходится такие чистки делать.А вообще после 40-ка,50 лет,уже можно начинать :cool:.И еще,чем дольше и больше вы в жизни занимались фитнесом или зарядкой,любыми физическими тренировками посильными регулярно,то вам чистками печени или почек можно заняться позже.А вообще это стоит делать только по желанию и реальной потребности организма.
Какая ты молодец! А по каким программам делаешь чистки. Можешь поделиться?
 

luchedeluna

Самозабаненные
Сообщения
396
Реакции
1.395
Лет курения
0
Метод
Авторский
Аптечка приведена в порядок. Двери, окна тоже. Осталось несколько полок в шкафу. Недельный отчет совсем маленькими шажками делается. А Месячном вообще молчу... Раковина сияет.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аптечка приведена в порядок. Двери, окна тоже. Осталось несколько полок в шкафу. Недельный отчет совсем маленькими шажками делается. А Месячном вообще молчу... Раковина сияет.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
А у меня вообще нет месячного, возможно, и не будет, не понимаю, зачем он нужен при наличии еженедельного и годового, где все важности в каждом месяце уже записаны.
Не могу представить хозяйку, которая забудет оплатить коммуналку, например. А кроме счётов мне совсем нечего добавлять в ежемесячный план))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро, красавицы!
Всем привет! На этой недели, я за место своей спальни, решила убраться в спальне детей ( очень надо, перед каникулами)
Окно помыла, вместе с этим постирала шторы.
Батарея вымота.
По заданиям осталась дверь и аптечка, за 15 мин разберусь с ними завтра.
На 25 число прикроватные тумбочки, я сегодня разобрала письменный стол и шкафчики детей ( школьные вещи были там ) поэтому можно я заменю и уберусь у них в шкафу с вещами?
Ну конечно можно!
Брови чаще чем раз в месяц не хочу.Сейчас в моде широкие,естественные брови.Последний раз я с заросшими бровями в парикмахерской была и попросила мне форму подкорректировать,а брови у меня широкие:cool:,так они вообще ничего не сделали,сказали,расчесывайте их,такие,сейчас в моде:rofl::rofl::rofl:
вот это новость )))) может тоже отрастить? :D
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А у меня вообще нет месячного, возможно, и не будет, не понимаю, зачем он нужен при наличии еженедельного и годового, где все важности в каждом месяце уже записаны.
Не могу представить хозяйку, которая забудет оплатить коммуналку, например. А кроме счётов мне совсем нечего добавлять в ежемесячный план))
у меня в месячном плане - прочистка фильтров посудомойки и стиралки, чаще заглядывать смысла нет, вот чтобы не забыть раз в месяц это сделать, я внесла в месячный план. Так же в плане есть чистка чайника, заварника, сахарницы, солонки, перечницы, вазочек, которые постоянно на столе стоят. Опять же -каждый день такие вещи не моешь, а раз в месяц как раз, чтобы они выглядели идеально чисто. Затем у меня вписано - проверка масла в авто, при необходимости долить. Оплата счетов - да, так как я все-таки иногда могу и забыть. Вернее раньше могла, сейчас у меня отличный интернет-банкинг, приходят уведомления на почту, как появится новая квитанция, так что сейчас уже точно не забываю, но все-таки в месячный план внесла, чтобы контролировать этот момент. Также в месячном плане, опять же чтобы не забыть - покупка проездного дочке, пополнение ее мобильного, оплата ее языковых курсов. Что-то еще там было, сейчас не вспомню, все записано в КЖ, а он дома )) Как буду дома, возможно, дополню еще, в качестве примера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу