Образ жизни [100] Чистый дом-2. Начало 15 мая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мой отчетик )
Окно вымыто. УР и ВР с недельным планом есть давно. Годовой тоже присутствует, но выполняется скорей по настроению, чем по плану, кроме замены зубных щеток:D Ну и по погоде, не буду я мёрзнуть лишь бы помыть окно:p
Зоны определены, и в общем-то, совпадают с Флайледи.
Аптечка всегда пустая, болеем, тогда и покупаю, обычно всё и расходуем купленое, а вата и бинты бессрочные, используются дочками для поделок.
Бельё недавно ревизировала, после вздоха был пополнен список покупок:)
Так же на это неделе были заготовлены колбаски на субботу, испечены пиццы для отмечания дочками с друзьями последнего звонка. Сегодня закупка к семейному празднованию, предварительная готовка, готовка торта. Завтра поездка за подарками (оно скоропортящиеся, сладкие, поэтому за ними надо ехать день в день), окончательная готовка, празднование, уборка после. В воскресенье долгожданный отдых! :)
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем напал на меня сегодня приступ трудоголизма. Я не ограничилась одной полкой с бельём, а разобрала весь шкаф.
Выбросила пакет морально устаревших и надоевших вещей, сняла с верхней полки летнюю одежду, убрала туда же кое-что из тёплого.
Теперь стираю-освежаю платья и сарафаны, так как на улице наконец установилось лето))
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне даже смешно))) сейчас покажется, что у меня отговорки, но это не так)))
Просто все перечисленное неактуально для меня, правда!)) ну кроме сезонной одежды, но я уже добавила ее в план))
Нет у меня ковров, цветов, бумажных книг, а мои светильники минималистичны, буду их протирать во время работы в зоне)))

Но в любом случае начало положено, а добавлять пункты в план никогда не поздно)
минимализм в быту - моя несбыточная мечта! Я тебе по-доброму завидую))) У меня одна библиотека дает стоооолько пыли!!!:eek:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
минимализм в быту - моя несбыточная мечта! Я тебе по-доброму завидую))) У меня одна библиотека дает стоооолько пыли!!!:eek:
О, да! Я статуэтки люблю, рамки с фото. Шкатулки там всякие:unsure: Не могу отказать себе в этом удовольствии:wub: При этом запросто всё "бытовое" убираю с глаз.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О, да! Я статуэтки люблю, рамки с фото. Шкатулки там всякие:unsure: Не могу отказать себе в этом удовольствии:wub: При этом запросто всё "бытовое" убираю с глаз.
А я всё это считаю нагромождением хлама)))) все знают, что мне этого дарить не нужно. Из декора люблю только картины)
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я всё это считаю нагромождением хлама)))) все знают, что мне этого дарить не нужно. Из декора люблю только картины)
И при этом все равно умудряюсь захламить и запылить дом :facepalm:
 

ТатьянКа Д.

Писатель
Сообщения
698
Реакции
3.862
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Ох ничего себе!!! Сочувствую. Я нашла отличное средство, которое прекрасно очищает пластиковые подоконники, теперь вот ещё крашеные двери - это чистящий крем Cif, может, он не везде продаётся, но если есть, я очень рекомендую попробовать)
Ещё он очень приятно пахнет (цветами)
Я тоже использую этот чистящий крем. Отличное средство! И для пластиковых окон, и для кухни и ванны!:thumbup:
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ТатьянКа Д.

Писатель
Сообщения
698
Реакции
3.862
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
А что на кухне ты им моешь?
Практически всё:D Поверхности столов, раковину, чайник снаружи, мусорное ведро и т.д. Проще назвать вещи, которые нельзя чистить CIF:)
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Практически всё:D Поверхности столов, раковину, чайник снаружи, мусорное ведро и т.д. Проще назвать вещи, которые нельзя чистить CIF:)
Меня очень интересует чистка фасадов из ЛДСП. У меня белые, что-то никак не получается дочистить до идеала)

Ну думаю, дойдём до зоны кухни, тогда я буду пробовать всякие разные средства))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Меня очень интересует чистка фасадов из ЛДСП. У меня белые, что-то никак не получается дочистить до идеала)

Ну думаю, дойдём до зоны кухни, тогда я буду пробовать всякие разные средства))
Меламиновой губкой, кстати, попробуй, только вначале в незаметном месте потри, чтоб избежать неожиданностей:)
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мой отчетик )
Окно вымыто. УР и ВР с недельным планом есть давно. Годовой тоже присутствует, но выполняется скорей по настроению, чем по плану, кроме замены зубных щеток:D Ну и по погоде, не буду я мёрзнуть лишь бы помыть окно:p
Зоны определены, и в общем-то, совпадают с Флайледи.
Аптечка всегда пустая, болеем, тогда и покупаю, обычно всё и расходуем купленое, а вата и бинты бессрочные, используются дочками для поделок.
Бельё недавно ревизировала, после вздоха был пополнен список покупок:)
Так же на это неделе были заготовлены колбаски на субботу, испечены пиццы для отмечания дочками с друзьями последнего звонка. Сегодня закупка к семейному празднованию, предварительная готовка, готовка торта. Завтра поездка за подарками (оно скоропортящиеся, сладкие, поэтому за ними надо ехать день в день), окончательная готовка, празднование, уборка после. В воскресенье долгожданный отдых! :)
Наташ, а можно поподробнее про колбаски и сладкие подарки? конечно, как у тебя будет свободное от дел время
В общем напал на меня сегодня приступ трудоголизма. Я не ограничилась одной полкой с бельём, а разобрала весь шкаф.
Выбросила пакет морально устаревших и надоевших вещей, сняла с верхней полки летнюю одежду, убрала туда же кое-что из тёплого.
Теперь стираю-освежаю платья и сарафаны, так как на улице наконец установилось лето))
я это называю "Приступ Золушки ")))))))))
минимализм в быту - моя несбыточная мечта! Я тебе по-доброму завидую))) У меня одна библиотека дает стоооолько пыли!!!:eek:
У меня тоже библиотека еще от мамы осталась, одно время я подумывала избавиться от всех книг, которые я больше никогда не открою, оставить только те, которые буду перечитывать, но воспитание такое, что не могу избавиться от книг. Каждая по своему дорога...
 

ТатьянКа Д.

Писатель
Сообщения
698
Реакции
3.862
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Меня очень интересует чистка фасадов из ЛДСП. У меня белые, что-то никак не получается дочистить до идеала)

Ну думаю, дойдём до зоны кухни, тогда я буду пробовать всякие разные средства))
Хочется уже получить задания в кухонной зоне:)
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочется уже получить задания в кухонной зоне:)
У меня там сосредоточение хлама))))
Я в шкафчиках с сыпучкой и со специями вообще ничего найти не могу, а когда достаю кастрюлю, ещё три падают мне на голову(((
 

ТатьянКа Д.

Писатель
Сообщения
698
Реакции
3.862
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
У меня там сосредоточение хлама))))
Я в шкафчиках с сыпучкой и со специями вообще ничего найти не могу, а когда достаю кастрюлю, ещё три падают мне на голову(((
Да уж, знакомая история:) Надеюсь, сообща, мы покончим с бардаком на наших кухнях:)(не буду за всех говорить,чтобы никого не обидеть):)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да уж, знакомая история:) Надеюсь, сообща, мы покончим с бардаком на наших кухнях:)(не буду за всех говорить,чтобы никого не обидеть):)
Нормально :) Лишний раз навести порядок никому не помешает, мне кажется, да ещё и опыт подчерпнем:)
 

ТатьянКа Д.

Писатель
Сообщения
698
Реакции
3.862
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Нормально :) Лишний раз навести порядок никому не помешает, мне кажется, да ещё и опыт подчерпнем:)
Да, это так:) Столько полезных советов! Девочки такие умницы, опытные хозяюшки.:)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наташ, а можно поподробнее про колбаски и сладкие подарки? конечно, как у тебя будет свободное от дел время
Колбаски - не могу покупные, ну нет в них ничего полезного, даже купить, чтоб поесть на скорую руку:facepalm: Дочки ещё спортом занимаются, мясо надо, а в покупных мяса-то кот наплакал. Нашла в интернете сайт торгующий оболочкой для колбас и сосисок, а на форуме у них есть куча рецептов. Если можно, могу дать ссылку на них.
Сладкое - у нас в Питере есть служба доставки тортов, чиз-кейков, вот в этот раз я заказала макаруны. Самой дома сделать пока руки не доходят, миндальную муку не нашла ещё в магазинах. До этого маме на день рождения у них же заказывала вот такие корзиночки. Всё доставляется замороженным, высокого качества и оооочень вкусно. Если ссылку надо, тоже могу разместить.
pirozhnoe-tartaletka-malinovaya-0.jpg
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вообще предпочитаю готовить сама. И я люблю готовить. Чем большее количество смогу приготовить сама, тем лучше. Готовлю разное по всяким ГОСТам, в сети сейчас их много. Поэтому и участвую в других проектах, типа "Скинем лишнее":wub:
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
:banghead:Хотела загрузить фотки с телефона про массажеры. Не получается с телефона на комп загрузить , забыла как прошлый раз делала:cry::cry::cry:Промучилась целый час....Ну,тормоз,:censored:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу