Образ жизни [100] Чистый дом. Начало 16 января

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
В самом темном и запущенном углу вашего дома потратьте пять минут на то, чтобы собрать вещи, которые вы можете отдать на благотворительность. Т.е. вещи в хорошем состоянии, но которыми вы по каким-то причинам перестали пользоваться или просто разлюбили
как раз в эти выходные отвозила. Одежду отдаю в магазин (H&M), который принимает шмотки в разном состоянии. Плохие они отдают на вторпереработку, хорошие - в благотворительность.

А ненужные вещи (предметы) привезла в благотворительный магазин "Лавка радостей". Суть магазина, что они отдают вещи за пожертвования, которые впоследствии распределяются между благотворительными фондами.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
как раз в эти выходные отвозила. Одежду отдаю в магазин (H&M), который принимает шмотки в разном состоянии. Плохие они отдают на вторпереработку, хорошие - в благотворительность.

А ненужные вещи (предметы) привезла в благотворительный магазин "Лавка радостей". Суть магазина, что они отдают вещи за пожертвования, которые впоследствии распределяются между благотворительными фондами.
Классно! у многих вещей будет вторая жизнь!
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
у нас опять снег
pogudx1c4vi0a1562.df6757e1.jpg

у нас тоже был! Правда, полчаса всего, а я дождь заказывала)
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как ни странно, но меня тоже муж удивил. Когда я предложила рассортировать его рубахи, он так меня бочком оттеснил от гардеробной, и сказал, что как-нибудь в другой раз :D
Приходите ко мне! Я все старое, с дырочками и не модное выбрасываю!
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
как раз в эти выходные отвозила. Одежду отдаю в магазин (H&M), который принимает шмотки в разном состоянии. Плохие они отдают на вторпереработку, хорошие - в благотворительность.

А ненужные вещи (предметы) привезла в благотворительный магазин "Лавка радостей". Суть магазина, что они отдают вещи за пожертвования, которые впоследствии распределяются между благотворительными фондами.
Спасибо за информацию) Буду иметь в виду. Обычно отдаю шмотки друзьям, но иногда есть вещи, которые выбрасываю. А так сдам в Эйч энд эМ.
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я вчера так намыл санузел, что сегодня мыл окна) Я понял в чем моя проблема. Она не в моющих средствах, а в стадии вытирания, когда не могу избавиться от разводов. И вот, сегодня, натирал газетой. Так и буду теперь делать - никаких разводов и ворса от тряпки.
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Спасибо за информацию) Буду иметь в виду. Обычно отдаю шмотки друзьям, но иногда есть вещи, которые выбрасываю. А так сдам в Эйч энд эМ.
а они тебе в ответ дадут купон на 15% скидку)
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Озорная Гармошка

Гордость форума
Сообщения
2.573
Реакции
6.586
Не курю с
04.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все помыто. Паутины нет. Но пауки.... Не могу я их убивать, жалко животинку. А они плетут свои сети - только в путь) Унитаз помыт, раковины помыты, ванна блестит. Ух, устал.

Девочки, напишите, чем окна мыть? Мистер Мускул???
Я мою с каплей амвеевского Лока или обычную самую недорогую жидкость для стекол - коих пруд пруди)) Можно просто в воду спиртяшки ленуть) А еще у меня есть такой маленький керхер - до чего же нравится!!! блин.. что бы я без него делала. Побрызгал, потом водичку всю всосал - окно чистое - только рамы помыть. Всем рекомендую, у кого большая площадь остекления.
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
часто ли тебе приходится его натирать от отпечатков?
Раз в неделю протираю. :) Ляпать будут конечно, никуда не денешься. Но он зеркальный и не особо видно. Только если под углом посмотреть.
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Вот я решил попробовать)
Расскажи потом. Мне это только еще предстоит - три пролета окон от пола до потолка и от стены до стены, три пролета в пол-стены. И маленькое в спальне. :confused: И трисы (будь они неладны!).:banghead:
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Полтора года назад я похудела на два размера и перебирая радостно шмотки чотапсиханула:D, выкинула все из шкафов (уже не разбирая), сгрузила в мешки и выставила возле мусорки. Полчаса и ничего уже там не было. :D
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
Сообщения
1.172
Реакции
3.188
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет))) в связи с переездами глобальными я теперь в другом ритме живу((( вчера глобально разобрали кухню)))так что я в процессе....
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчет за пол недели.

В ванне протерла полки,дверь и стиралку,плитки нет у мамы.
Мусорного ведра в ванной нет,помыла на всякий случай кухонное)
Плафоны,выключатели,унитаз тоже готовы.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет))) в связи с переездами глобальными я теперь в другом ритме живу((( вчера глобально разобрали кухню)))так что я в процессе....
Переезд - это здорово ))) можно конкретно расхламиться заодно :)
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
Сообщения
1.172
Реакции
3.188
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Переезд - это здорово ))) можно конкретно расхламиться заодно :)
Вот вчера вечер на кухню и потратили)))) задания по ванной сегодня буду делать))) а паутинку я убрала))) Зато у меня цветы появились на подоконнике))))
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне бабушка советовала в воде развести пару капель Фейри и несколько капель йода. Одной хорошо отжатой тряпкой протереть окно, второй окончательно вытереть насухо. Отмывает идеально.
О!Я тоже так мою,только йода не добавляла,надо попробовать.На первую отжатую мокрую тряпку капаю Фейри просто и протираю,получается как пенка на стекле ,потом второй сухой тряпкой.Вторая тряпка должна быть хлопчатобумажная.
Если стекла очень грязные снаружи,сначала их просто протереть мокрой тряпкой..,а потом уже с фейри.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет Хозяюшки-))
несколько дней не забегала.
Вечером почитаю, а пока за 3 дня отчитаюсь, а то забуду-))

13 марта
«Вооружаемся веником, дастером или чем вы привыкли пользоваться, и смахиваем паутину и пыль со всех углов и закоулков! Нет паутины? отлично! берем тряпку, моющее средство, и доводим до блеска кафель, стены и потолок (если их можно мыть)»

Данное задание озадачило, так как нет у меня паутины и кафеля. Да и обои не моющиеся-(
Помыла (точнее протерла) панели в ванной комнате (совмещенный санузел)

14 марта.
Насчет мусорного ведерка в ванной, тоже не имеется-)
Помыла мусорное ведро кухонное-)) Также пластмассовую корзину для грязного белья и люк стиральной машины.

15 марта
Вот сегодня полный набор-) Всё имеется и плафоны, дверь и унитаз:giggle:
Помыла, почистила-)
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет Хозяюшки-))
несколько дней не забегала.
Вечером почитаю, а пока за 3 дня отчитаюсь, а то забуду-))

13 марта
«Вооружаемся веником, дастером или чем вы привыкли пользоваться, и смахиваем паутину и пыль со всех углов и закоулков! Нет паутины? отлично! берем тряпку, моющее средство, и доводим до блеска кафель, стены и потолок (если их можно мыть)»

Данное задание озадачило, так как нет у меня паутины и кафеля. Да и обои не моющиеся-(
Помыла (точнее протерла) панели в ванной комнате (совмещенный санузел)

14 марта.
Насчет мусорного ведерка в ванной, тоже не имеется-)
Помыла мусорное ведро кухонное-)) Также пластмассовую корзину для грязного белья и люк стиральной машины.

15 марта
Вот сегодня полный набор-) Всё имеется и плафоны, дверь и унитаз:giggle:
Помыла, почистила-)
Отлично, что нашла замену тому, чего у тебя по заданию нет :)
Если даже задание не совпадает с индивидуальной реальностью, всегда можно просто поставить таймер на 15 минут, и либо в данной зоне поработать на свой вкус, либо найти какой-нибудь хот-спот в доме, и 15 минут его поразгребать, всё польза :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу