Образ жизни [100] Чистый дом. Начало 16 января

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отлично, что нашла замену тому, чего у тебя по заданию нет :)
Если даже задание не совпадает с индивидуальной реальностью, всегда можно просто поставить таймер на 15 минут, и либо в данной зоне поработать на свой вкус, либо найти какой-нибудь хот-спот в доме, и 15 минут его поразгребать, всё польза :)
да, я иногда приблежонно пытаюсь заменить... Ну что делать, как писала в новой однушке. особо разгуляться нет возможности, еще и многих предметов обихода нет-))
А вот на даче да... там прям с утра до вечера можно разбираться-))
Кстати у меня сразу вопрос - а следующая Стодневка как планируется?
Может эту просто бессрочной оставить?
Например, проводить Месячник для новичков (31 день) - они как раз Азы изучать будут, а потом просто сюда переводить?
И мы все дружно дальше идем и идем?-))
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
да, я иногда приблежонно пытаюсь заменить... Ну что делать, как писала в новой однушке. особо разгуляться нет возможности, еще и многих предметов обихода нет-))
А вот на даче да... там прям с утра до вечера можно разбираться-))
Кстати у меня сразу вопрос - а следующая Стодневка как планируется?
Может эту просто бессрочной оставить?
Например, проводить Месячник для новичков (31 день) - они как раз Азы изучать будут, а потом просто сюда переводить?
И мы все дружно дальше идем и идем?-))
идея интересная ))) но все равно, даже бессрочную, придется разбивать на стодневки, так как мы награждаемся медальками по прошествии третей и по итогам стодневки тоже. Постараюсь между стодневками сделать маленький перерыв, чтобы те, кто участвует и хочет участвовать дальше, перерыва не почувствовали. Как раз тоже начала этот момент обдумывать. С новичками - да, надо как-то дополнительно что ли, либо в рамках стодневки отдельно задания для бывалых, и отдельно новичкам. Но мне обязательно нужна будет ваша помощь, чтобы подготовить новичков.
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет!
Убей не могу понять, как снять плафон на кухне. Поэтому корячился с тряпкой под потолком. На все остальные плафоны не хватило времени. Зато закинул стирку и помыл одно окно на балконе.
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Расскажи потом. Мне это только еще предстоит - три пролета окон от пола до потолка и от стены до стены, три пролета в пол-стены. И маленькое в спальне. :confused: И трисы (будь они неладны!).:banghead:
У меня полно окон в квартире. И я понял одно - не важно, чем мыть, а важно, чем сушить. Микрофибра - плохо впитывает, бамбуковые тряпки оставляют радужные разводы. Старая добрая газета показала себя наилучшим образом - ни одного развода.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Окна мыть не готова - холодно. Паутины нет, двери в ванну и туалет помыла, мусорки в ванной нет. Выкидывание ненужного приводит менямв восторг.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! :)
%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8+%D0%BF%D1%80%D0%BE+%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B+%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8F%D0%BC.jpg
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Задание на 16 марта

Раковина в ванной комнате зовет нас! Она тоже хочет сиять, как ее сестрица на кухне! Давайте не будем ее огорчать и отмоем ее хорошенько!
Для наведения сияющего лоска воспользуйтесь средством для мытья окон. Но будьте осторожны - смешивание различных моющих средств может быть опасным для здоровья! Тщательно смывайте отбеливающие и чистящие средства!
А поскольку у вас останется еще масса времени, думаю стоит навести немного блеска на мебель и хромированные поверхности в ванной комнате :)

В самом запущенном помещении соберите макулатуру и явный хлам (сколько успеете за 5 минут). Мы снова возвращаемся к этому заданию, т.к. мы уже немного освободили пространство :)
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Задание на 17 марта

Пришла пора вновь освежить нашу душевую кабинку/ванную, чистим, моем, наводим блеск!
Попутно рассматриваем половички - не пора ли их постирать, а может быть поменять?
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, всем привет! Тоталочка-выручалочка
Отчет 2.4

1. Какова ваша ситуация с обувью?
Похуже, чем с одеждой, в этом году нужно много докупать, как на каждый день, так и специальной. Хранится обувь в коробке каждая пара, с вложенными бумажками, чтоб не теряла форму.
2. Что удалось сделать?
Все пересмотреть, отобрать обувь, требующую ремонта, составить список того, что нужно докупить
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
вроде не возникло
4. Вопросы и комментарии.


Отчет 2.5

1. Какова ваша ситуация с аксессуарами?

Охохох, их у меня - куча, особенно платков, ремней и украшений всяких. Но, не так страшен черт, как его малютка - 2 15-минутки ушло на разбор всех аксессуаров.
2. Что удалось сделать?
все разобрать и повыкидывать ненужное и неносибельное, сделать перестановку на полочке с украшениями, отобрать те, что нужно почистить (средство уже есть).
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
Только чувство облегчения, тк давно хотела все это привести в порядок.
4. Вопросы и комментарии.

Ответьте на вопросы:
Куда вы обычно вешаете зонтики и сумки?

зонтики лежат на полочке, а сумки в гардеробной висят на такой вешалке с отделениями для хранения. И в коридоре стоит стул с высокой спинкой и спец. "ручкой" для сумок.
Куда ставите грязную обувь?
коврики у входной двери
Где лежат ваши ключи?
на тумбочке у входной двери
Удобно ли вам одеваться-раздеваться?
пока не появилось вешалки в коридоре - нет
Если нет- почему?
приходится все сразу нести в гардеробную, нет возможности оставить верхнюю одежду в коридоре
Что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию прямо сейчас? А через месяц?
купить уголок для коридора, где находилась бы используемая верхняя одежда, с зеркалом;)
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итак, всем привет! Тоталочка-выручалочка
Отчет 2.4
1. Какова ваша ситуация с обувью?

Похуже, чем с одеждой, в этом году нужно много докупать, как на каждый день, так и специальной. Хранится обувь в коробке каждая пара, с вложенными бумажками, чтоб не теряла форму.
2. Что удалось сделать?
Все пересмотреть, отобрать обувь, требующую ремонта, составить список того, что нужно докупить
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
вроде не возникло
4. Вопросы и комментарии.

Отчет 2.5

1. Какова ваша ситуация с аксессуарами?

Охохох, их у меня - куча, особенно платков, ремней и украшений всяких. Но, не так страшен черт, как его малютка - 2 15-минутки ушло на разбор всех аксессуаров.
2. Что удалось сделать?
все разобрать и повыкидывать ненужное и неносибельное, сделать перестановку на полочке с украшениями, отобрать те, что нужно почистить (средство уже есть).
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
Только чувство облегчения, тк давно хотела все это привести в порядок.
4. Вопросы и комментарии.
Ответьте на вопросы:
Куда вы обычно вешаете зонтики и сумки?

зонтики лежат на полочке, а сумки в гардеробной висят на такой вешалке с отделениями для хранения. И в коридоре стоит стул с высокой спинкой и спец. "ручкой" для сумок.
Куда ставите грязную обувь?
коврики у входной двери
Где лежат ваши ключи?
на тумбочке у входной двери
Удобно ли вам одеваться-раздеваться?
пока не появилось вешалки в коридоре - нет
Если нет- почему?
приходится все сразу нести в гардеробную, нет возможности оставить верхнюю одежду в коридоре
Что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию прямо сейчас? А через месяц?
купить уголок для коридора, где находилась бы используемая верхняя одежда, с зеркалом;)
Ура! ура! ура! ты первый человек, который закончил 2 недели тоталки!
gif58.gif

Немного подождем отстающих, затем буду выкладывать задания третьей недели. Ты славно потрудилась, так что теперь можно немного передохнуть :)
 

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Прикольная штука! ее крепить прямо к крышке? и она постоянно там будет? или по мере необходимости пользоваться?
Я так поняла крепить к самому сиденью, но она из пластика и не подошла мне по размеру(
 

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Отчет 2.4
1. Какова ваша ситуация с обувью?
У меня всего две активные пары обуви( ботинки и кроссовки) остальное (пар 7 не по сезону, лежит по коробкам и ждет очереди)Я вот странно не могу никак убить обувь, вообще никакую, суперстары есть с 11 класса ношу, а уже 28 лет, только слегка стерлась подошва, хочется нового а выкинуть жалко все таки они как новые, и так с каждой парой почти.
2. Что удалось сделать?
У меня с этим проблем нет, так что подняла коробки и протерла под ними, и все.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
Есть несколько пар сапог новых кожаных, но не могу надеть из-за слегка располневших икр, в очередной раз посмотрела на них и расстроилась. А так все прошло быстро и безболезненно.
4. Вопросы и комментарии.
---


Отчет 2.5

1. Какова ваша ситуация с аксессуарами?

Бижутерию отдала девушке знакомого давно еще, имеется шкатулка для золота и серебра, остальное типа ожерелья и тд лежит в этой же шкатулке в индивид. пакетиках.
2. Что удалось сделать?
В основном ношу серебряные серьги, остальное в работе мне мешает, почистила из быстро и сложила на место.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
хочу новую шкатулку для украшений чтобы все было упорядочено, старая уже треснула немного( ее уронили нехорошие люди об стену, но это больше как память) а вот купить как-то не могу деньги выделить, все время есть дела важнее)))
4. Вопросы и комментарии.
---

Ответьте на вопросы:
Куда вы обычно вешаете зонтики и сумки?

Зонтами не пользуюсь никогда, даже когда не было машины и приходилось ходить пешком, не люблю я их( раньше всегда забывала в библиотеках, из-за чего получала от мамы раз в месяц точно, так что теперь не беру никогда с собой, лежит один себе одинокий и то для гостей).
Куда ставите грязную обувь?
Если грязно на улице то оставляю на коврике а затем мою и ставлю под тумбу в коридоре
Где лежат ваши ключи?
висят на крючке у двери
Удобно ли вам одеваться-раздеваться?
У меня прихожая двойная если обулся и забыл надеть верх приходится тянуться за курткой чтобы по полу чистому не ходить, но это редкость, так что вроде удобно.
Если нет- почему?
---
Что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию прямо сейчас? А через месяц?
Хочу поставить шкаф купе с зеркальными дверями вместо этого советского трюмо бесполезного, место позволяет, но квартира не моя личная, пока ничего тут переделывать нет желания.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет 2.4
1. Какова ваша ситуация с обувью?

У меня всего две активные пары обуви( ботинки и кроссовки) остальное (пар 7 не по сезону, лежит по коробкам и ждет очереди)Я вот странно не могу никак убить обувь, вообще никакую, суперстары есть с 11 класса ношу, а уже 28 лет, только слегка стерлась подошва, хочется нового а выкинуть жалко все таки они как новые, и так с каждой парой почти.
2. Что удалось сделать?
У меня с этим проблем нет, так что подняла коробки и протерла под ними, и все.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
Есть несколько пар сапог новых кожаных, но не могу надеть из-за слегка располневших икр, в очередной раз посмотрела на них и расстроилась. А так все прошло быстро и безболезненно.
4. Вопросы и комментарии.
---


Отчет 2.5

1. Какова ваша ситуация с аксессуарами?

Бижутерию отдала девушке знакомого давно еще, имеется шкатулка для золота и серебра, остальное типа ожерелья и тд лежит в этой же шкатулке в индивид. пакетиках.
2. Что удалось сделать?
В основном ношу серебряные серьги, остальное в работе мне мешает, почистила из быстро и сложила на место.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
хочу новую шкатулку для украшений чтобы все было упорядочено, старая уже треснула немного( ее уронили нехорошие люди об стену, но это больше как память) а вот купить как-то не могу деньги выделить, все время есть дела важнее)))
4. Вопросы и комментарии.
---

Ответьте на вопросы:
Куда вы обычно вешаете зонтики и сумки?

Зонтами не пользуюсь никогда, даже когда не было машины и приходилось ходить пешком, не люблю я их( раньше всегда забывала в библиотеках, из-за чего получала от мамы раз в месяц точно, так что теперь не беру никогда с собой, лежит один себе одинокий и то для гостей).
Куда ставите грязную обувь?
Если грязно на улице то оставляю на коврике а затем мою и ставлю под тумбу в коридоре
Где лежат ваши ключи?
висят на крючке у двери
Удобно ли вам одеваться-раздеваться?
У меня прихожая двойная если обулся и забыл надеть верх приходится тянуться за курткой чтобы по полу чистому не ходить, но это редкость, так что вроде удобно.
Если нет- почему?
---
Что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию прямо сейчас? А через месяц?
Хочу поставить шкаф купе с зеркальными дверями вместо этого советского трюмо бесполезного, место позволяет, но квартира не моя личная, пока ничего тут переделывать нет желания.
ура! девчонки - молодцы! на этой неделе тоже вас догоню!
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро!
У меня,оказывается, отчетов нет!!! Я сейчас!!!
Отчет 2.1

1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой?
Благодаря стодневке-отличная!
2. Что удалось сделать?
Все в отдельной коробке аккуратно свернуто.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
на выброс ушло больше половины.
4. Вопросы и комментарии.
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчет 2.2

1. Какова ваша ситуация с одеждой? Отлично!
2. Что удалось сделать? Собрала всю одежду в квартире в одну комнату, сначала рассортировала-юбки, брюки,рубашки и т.д. Потом каждую- что мало,надоело-на вынос. Остальное развесила и сложила в коробки (Конмарм форевер)
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?жаба,периодически,бастовала.
4. Вопросы и комментарии
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера 8 часов занималась прихожей. Поэтому 2 отчета.
Отчет 2.3
1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой? Перебор.
2. Что удалось сделать? Зимнюю убрала. На вынос , то что надоело.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Жаба.
4. Вопросы и комментарии. Все-таки, у меня проблемы с головой. На фига купила ещё 3 куртки? Нет, мы их носим, но прошлогодние не хуже. И выбросить не могу...
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчет 2.4
1. Какова ваша ситуация с обувью? С этим проще. Недавно перебирала.
2. Что удалось сделать?убрала сезонную, повыбрасывала убитое дочкой, помыла шкаф
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Много докупать.
4. Вопросы и комментарии
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчет 2.5

1. Какова ваша ситуация с аксессуарами? Перебор.
2. Что удалось сделать? Перебрала шарфики, шарфы,шапки. Ремни отдельно. Очень много на вынос.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Даже не жалко! Многое дарено-не тронуто. Кому-нибудь пригодится!
4. Вопросы и комментарии. Ощущение, что прихожая стала шире в два раза!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу