Образ жизни [100] Чистый дом. Начало 16 января

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Знаешь, у меня гибискус стоит на работе, так я его забываю поливать до такой степени, что он все листья сморщивает. потом польешь - он весь распушится, довольный, и от радости еще и цвести начинает )))) сидит в жутко маленьком горшке, но цветет исправно. Это не в плане совета, просто делюсь ))))

я вроде и поливаю, не заливая при этом, но он так хорошо был усыпан листьями, а потом они друг за другом засушились и опали, при этом растут новые, но цвет не набирает((( последни йраз цвел осенью, может, я много от него требую?)))
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Подростковые обиды - самые стойкие.
Подумала и решила дополнить. У меня такая проблема с сыном тоже была - ничего не трогай, не выкидывай, это все мое. Купила ему пластиковый комодик и предложила туда все сложить. У него до сих пор там так все и лежит. Ну и пусть. Мне не мешало.:) Хорошие отношения с ним мне дороже всего на свете. :rolleyes:
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Подумала и решила дополнить. У меня такая проблема с сыном тоже была - ничего не трогай, не выкидывай, это все мое. Купила ему пластиковый комодик и предложила туда все сложить. У него до сих пор там так все и лежит. Ну и пусть. Мне не мешало.:) Хорошие отношения с ним мне дороже всего на свете. :rolleyes:
Мудро! спасибо за совет! я подумала, что закажу ей в комнату шкаф с закрывающимися дверцами, и пусть весь свой бардак в нем хранит, я не буду это видеть, не будет ссор, и нервы целее будут у обоих. :)
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем!
Недельный отчет!
Так как в данный момент у меня нет ванной комнаты, а есть банька, на недели стирала все полки и лавки помыла, дверь снутри отпидорила, в банный дровенник снесла дровишки, поленицу сложила, подмела пол в предбаннике, завтра стирка, может еще и полы после помою, пока все,
Отец стены не дает мыть, это только летом и очень тяжело. У нас баню изнутри мужчины моют,
Ну вроде все!
Всем пока!
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
. Или забить на бардак, пусть как хочет так и живет в своей к
Я не встреваю. Иногда вхожу в ее комнату и ищу, куда ногу поставить. Если можешь добиться результата -требуй, если нет, то в чем смысл воздух сотрясать.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет!
podsneynik.jpeg
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Девочки и мальчики! у нас в стране грядут большие праздничные выходные, аж 5 дней, так что позвольте, я выложу сегодня задания на всю следующую неделю, так как, боюсь, что на ежедневной основе заходить в интернет не получится, слишком много планов на эти выходные :witch:
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На следующей неделе у нас заканчивается вторая треть стодневки. Вот так вот незаметно мы достигаем наших целей, и до конца стодневки останется чуть больше одной трети :)
Не забудьте сдать отчеты за эту неделю, те, кто еще не сдал! Как появлюсь в сети на следующей неделе, буду подавать списки на вторую медальку :dance:
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Задание на 20 марта

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!

Задание на 21 марта

Поговорим о… постели?
smile.gif

Когда вы в последний раз переворачивали матрас и с особой тщательностью взбивали подушки?
Если вы будете раз в несколько месяцев переворачивать матрас, вы сбережете его от преждевременной деформации и продлите срок его службы. Не нужно надрывать свою спину, ворочая тяжести. Достаточно повернуть матрас хотя бы на 180 градусов. Внесите в КЖ график по переворачиваю матраца, если еще не внесли.
У кого с этим все ОК, либо матраца нет, Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки
smile.gif

Согласитесь, намного приятнее просыпаться в окружении порядка и чистоты
smile.gif


Задание на 22 марта

Сегодня выходим на Тропу Войны! Войны с пылью в спальне!
smile.gif
Вооружаемся дастерами и тряпками для пыли и начинает убирать всю пылюку с мебели, светильников, безделушек и прочих предметов интерьера. Пыль будет повержена! Вы же понимаете, что у нее нет ни малейшего шанса!

Задание на 23 марта

Вчера мы наводили порядок на прикроватных тумбочках, а сегодня займемся туалетным столиком. Для начала избавьтесь от всего лишнего! Горы косметики переберите, просроченное и нелюбимое выбросите, а необходимое уберите в косметичку (ну или в пластиковый пакет с зип-застежкой). Раздарите нелюбимые ароматы, выбросите пустые пузырьки, а оставшееся расставьте красиво на подносе или даже зеркале. Вид прибранного туалетного столика будет вызывать у вас улыбку каждое утро!

Помните - по 15 минут на один день, не увлекайтесь :)
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Задание на 24 марта

Если уже позволяет погода в вашем регионе, то завершим неделю в спальне протиранием стекол. Берем свое любимое средство, распыляем на стекло, и вуаля! наше окно сияет чистотой :)
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Также выложу несколько заданий по тоталке, у нас уже многие завершили все предыдущие задания, и думаю, что ожидают в нетерпении, что же дальше ))))
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А теперь, добро пожаловать на кухню! Эту неделю будем расхламляться в ней!

Тотальное размусоривание. НЕДЕЛЯ 3. КУХНЯ.

День 1. Холодильник.

Начинаем расхламление наших кухонь с ревизии холодильника.

Надеваем флай-обувь, выставляем таймер и ныряем в холодильник.
Сегодня мы не будем размораживать и тщательно мыть наши холодильники, а просто освободим их от всего лишнего.

Делается это так: ставится перед холодильником мусорное ведро, открывается дверца и, полочка за полочкой, просматривается все его содержимое.
Все что подвяло, заветрилось, заплесневело- бросаем прямиком в мусорное ведро. Все прошлогодние остатки на дне баночек, просроченные продукты, какие-то кусочки на блюдечках- все туда же.
Освободили одну полочку от всего лишнего- протираем ее сухой тряпочкой. Далеко лазить не нужно- просто смахиваем крошки, и, если необходимо, оттираем откровенную грязь. Мелкие пятнышки и разводы просто игнорируем.
Если холодильник начинает пищать- закрываем его ненадолго, потом продолжаем.
После осмотра полок- вынимаем овощные ящики, перебираем содержимое, протираем ящички изнутри, возвращаем на место.
Затем просматриваем и протираем полочки на дверце. Тут у многих хранятся лекарства, мази, кремы- нужно проверить сроки годности. Все просроченное- в ведро.
Потом очередь морозильной камеры. Пересматриваем содержимое. Записываем в тетрадке, где какие продукты хранятся, и как давно.

После такой ревизии вы будете хорошо представлять, что у вас хранится в холодильнике, что необходимо использовать в первую очередь, что докупить. Возможно, сегодня у вас будут на ужин оладушки со всякой всячиной, или даже пирожок

Если холодильник требует разморозки- определите четкий срок.

Проверьте, есть ли в вашем КЖ график размораживания холодильника и морозильной камеры. Если нет- составьте его, в зависимости от типа модели вашего холодильника.

Ревизия холодильника в системе ФлайЛеди проводится еженедельно, накануне Дня покупок.
Если вы еще не используете систему регулярно- рекомендую взять этот прием на вооружение. При еженедельном выполнении на это дело затрачивается всего 5 мин.

После того, как мы с вами провели ревизию, нам нужно протереть холодильник снаружи.
И, заодно, ликвидируем Хотспот на верху холодильника- случайные вещи почему-то очень любят это место.

Как избавиться от запаха в холодильнике:
1. Разморозить, помыть и прочистить сливное отверстие- его загрязнение приводит к появлению неприятного запаха.
2. Можно протереть все стенки и полочки холодильника слабым раствором уксуса.
3. Холодильник можно помыть раствором соды. Можно оставить открытую пачку- сода впитывает в себя запах.
4. Можно поставить в холодильник чашку с зернами кофе- они будут поглощать неприятные запахи
5. 20-30 таблеток активированного угля измельчить и поместить в ёмкость с отверстиями или просто на блюдце.
6. Положить в текстильном мешочке пару берёзовых угольков.
7. Тщательно вымыть холодильник раствором из воды и лимонного сока.
8. Обработать все поверхности холодильника слабым раствором нашатырного спирта. После этого нужно оставить дверь холодильника открытой на сутки.
9. Соль или корочка ржаного хлеба могут помочь справиться с неприятным запахом в самом начале его появления
10. Предотвратить появление неприятного запаха поможет правильное хранение продуктов, в отдельных герметичных упаковках.

Для предотвращения появления плесени на резиновом уплотнителе- протирайте его раствором уксуса-1ст. л. на литр воды. Кстати, уплотнитель очень боится разного рода масел.

Несколько полезных советов по организации хранения продуктов в холодильнике
-Продукты лучше хранить в стеклянных или пластиковых контейнерах. -Не стоит ставить их очень плотно- между ними должен свободно циркулировать холодный воздух.
-Располагайте продукты на полках холодильника, в зависимости от температуры их хранения. (Холоднее всего возле морозильной камеры. Самое теплое место- на дверце.)
-Полиэтиленовая пленка, в которую заворачивают продукты в магазине- считается транспортной упаковкой. Ее обязательно нужно снимать.
-Масло и сыр лучше сохраняются в пергаменте или фольге.
-Овощи и фрукты лучше хранить раздельно.
-В морозилке разные виды продуктов следует хранить на разных полках.
-Мясо, перед тем, как убрать на хранение, лучше разрезать на порционные куски и разложить в пакетики или контейнеры. Их нужно обязательно подписать и поставить дату. (Я использую для этого большие самоклеющиеся ценники.)

Отчет 3.1
1. Какова ваша ситуация с холодильником?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И накрыть скромный стол по казахстанским обычаям :dance:
Угощайтесь бешпармаком
BESBARMAK.png

КАзы
26a918f6305905cf043af7f3a0b2ff53.jpg


Баурсаки с пылу-жару
41169-ed4_wide.jpg

СамсА
Jh9kqmrTsFk-e1436255049571.jpg

И разнообразные сладкости
ed215c1dd92dd1e57c03eba1953a2b02.jpg


Проходите, гости дорогие, к нашему дастархану, угощайтесь :)
VI02SqqpqSc.jpg
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчет за 19.03
Начинаю любить чистый дом, мне кажется это главное достижение для меня. И любить не в голове, а на деле. Как то меняется отношение к порядку. Если нет времени, то пробегаюсь мухой по квартире, наводя внешний блеск и убирая тщательно 1 место, понимая, что завтра тщательно уберу следующее. Полюбила улыбающуюся раковину на кухне, мне теперь стыдно лечь спать, когба она не улыбается.
 

T@nush@

Патриот
Сообщения
1.238
Реакции
4.539
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчёт за неделю
Паутина убрана, ванная и раковина сияют, плитка и полочка в ванной вымыты, коврик постирала. Рутины выполняются, хот-споты тоже, раковина на кухне блестит))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу