Образ жизни [100] Чистый дом. Начало 16 января

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Светлана лана

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
535
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
всем добрый вечер ! я столько пропустила ужас ,уносила свой ноутбук в ремонт - доклацала . теперь я на связи . разгребала на веранде и так привыкла что уже по выходным расписала все дела везде порядок . на веранду поставила две клетки с перепелками купила уже несутся . насожала рассады .холодильник разобрала перемыла ,морозилку освободила вымыла просушила до следующего урожая . хорошо в холодильник умнестила все ягоды пакет с вишней и малиной угостила сестру .сейчас намылась в ванной и сразу по пути прошла по полочке и унитаз обработала . чистота .
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Задание на 20 марта

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!
:rofl::rofl::rofl:
Наталья у меня сложилось впечатление, что ты за мной подглядываешь-))
Иногда задания прям ... в точку-))
Разгребала одежду-) Вешала, складывала на дачу-)))
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Назрел вопрос не по теме - у кого дома есть всякие приборы для красоты (типа Дарсонваль), поделитесь опытом - есть ли с них ток и чем пользуетесь
Электрозубная щетка -пользуюсь.
Ванночка для ног с массажем - быстро наигралась.
Дарсонваль - лень.
Машинка для педикюра - удобно, пользуюсь.
Депилятор - только не это.
Электромассажер для ног -лень.
Муж для массажа ног - даааааааа
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Электрозубная щетка -пользуюсь.
Ванночка для ног с массажем - быстро наигралась.
Дарсонваль - лень.
Машинка для педикюра - удобно, пользуюсь.
Депилятор - только не это.
Электромассажер для ног -лень.
Муж для массажа ног - даааааааа

Как кратко и емко))))) клево!:):)
 

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Хочу дастер:)
У кого есть - поделитесь впечатлениями:)
Я-минималист, для меня дастер это спасение) Убираешь все сверху вниз по поверхностям, затем пылесос и пол помыть. Вот и всё, чисто.
 

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Отчет 3.1
1. Какова ваша ситуация с холодильником?
У меня их два, один запасной -_-, это все парень, я не такая)
2. Что удалось сделать?
Уговорила парня отчислить второй холодильник, а первый с балкона переставить на кухню. Планирую часть стенки перенести на балкон, расхламиться немного. Продуктов держу мало так как часто покупаю продукты и готовим почти каждый день. Выбросить нечего, протерла полки да и все.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
---
4. Вопросы и комментарии.
---
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
Я-минималист, для меня дастер это спасение) Убираешь все сверху вниз по поверхностям, затем пылесос и пол помыть. Вот и всё, чисто.
Уже купила, скоро тоже стану минималистам, прикольно когда ничего не мешает:D
 

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У меня что ни день то приключения, парень хотел убить комара на потолке, штанами...ТАк вот отвалилась часть потолка))) Причем вся эта прелесть посыпалась на меня лежащей в постели. У нас как всегда) Зато, вывезли и подарили один диван с балкона, а на балкон выставили два кресла, комната стала еще просторней, планирую через месяц-два заняться потолками в зале и на балконе, и заказать стол рабочий для двоих, ну и естественно отчислить еще часть мебели. Мне нравится что в зале теперь можно как минимум вальсировать, правда теперь не получится навалить гору шмоток, ибо некуда) вот и избавилась от всех хот-спотов, кроме стола компьютерного который я каждый день разгребаю.
 

ladusya

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.178
Не курю с
19.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Задание на 20 марта

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!

Задание на 21 марта

Поговорим о… постели?
smile.gif

Когда вы в последний раз переворачивали матрас и с особой тщательностью взбивали подушки?
Если вы будете раз в несколько месяцев переворачивать матрас, вы сбережете его от преждевременной деформации и продлите срок его службы. Не нужно надрывать свою спину, ворочая тяжести. Достаточно повернуть матрас хотя бы на 180 градусов. Внесите в КЖ график по переворачиваю матраца, если еще не внесли.
У кого с этим все ОК, либо матраца нет, Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки
smile.gif

Согласитесь, намного приятнее просыпаться в окружении порядка и чистоты
smile.gif


Задание на 22 марта

Сегодня выходим на Тропу Войны! Войны с пылью в спальне!
smile.gif
Вооружаемся дастерами и тряпками для пыли и начинает убирать всю пылюку с мебели, светильников, безделушек и прочих предметов интерьера. Пыль будет повержена! Вы же понимаете, что у нее нет ни малейшего шанса!

Задание на 23 марта

Вчера мы наводили порядок на прикроватных тумбочках, а сегодня займемся туалетным столиком. Для начала избавьтесь от всего лишнего! Горы косметики переберите, просроченное и нелюбимое выбросите, а необходимое уберите в косметичку (ну или в пластиковый пакет с зип-застежкой). Раздарите нелюбимые ароматы, выбросите пустые пузырьки, а оставшееся расставьте красиво на подносе или даже зеркале. Вид прибранного туалетного столика будет вызывать у вас улыбку каждое утро!

Помните - по 15 минут на один день, не увлекайтесь :)
Начинаю вас догонять (пока болею, но по мере сил буду трудиться):
В спальне у меня столько кровать, комод и телевизор на стене. Матрас не переворачивается, а поднимаются две его половины. В своей половине прибрала, в мужнину только заглянула и закрыла - там его территория. Помыла стенки кровати ( она на два чемодана похожа) - давно пора было ( она белая, и когда моешь пол, задеваешь её стенки). Поменяла постельное белье. окно не помыть - стоит рассада цветочков. Осталось разобрать отделение комода с бумагами и документами. Начну сегодня.
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчёт за прошлую неделю. Ванная комната. Вымыта плитка на стенах и полу, ванна отдраена, полочка с туалетными принадлежностями и зеркало приведены в порядок. Мусорничка чистая, я в нее вкладываю маленький мусорный пакетик. Умывальника в ванной комнате у нас нет и после ремонта ещё не подобрали плафон.
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Задание на 20 марта

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!
Первым хотспотом, включенным в ВР, были вещи. Особенно любили на стулья развешивать... А после того как расхламилась, вещей вАще не наблюдаю. Все сразу в шкаф!

Задание на 21 марта

Поговорим о… постели?
smile.gif

Когда вы в последний раз переворачивали матрас и с особой тщательностью взбивали подушки?
Если вы будете раз в несколько месяцев переворачивать матрас, вы сбережете его от преждевременной деформации и продлите срок его службы. Не нужно надрывать свою спину, ворочая тяжести. Достаточно повернуть матрас хотя бы на 180 градусов. Внесите в КЖ график по переворачиваю матраца, если еще не внесли.
У кого с этим все ОК, либо матраца нет, Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки
smile.gif

Согласитесь, намного приятнее просыпаться в окружении порядка и чистоты
smile.gif
Матрац перевернула. На тумбочках порядок.

Задание на 22 марта

Сегодня выходим на Тропу Войны! Войны с пылью в спальне!
smile.gif
Вооружаемся дастерами и тряпками для пыли и начинает убирать всю пылюку с мебели, светильников, безделушек и прочих предметов интерьера. Пыль будет повержена! Вы же понимаете, что у нее нет ни малейшего шанса! С пылью разобралась.

Задание на 23 марта

Вчера мы наводили порядок на прикроватных тумбочках, а сегодня займемся туалетным столиком. Для начала избавьтесь от всего лишнего! Горы косметики переберите, просроченное и нелюбимое выбросите, а необходимое уберите в косметичку (ну или в пластиковый пакет с зип-застежкой). Раздарите нелюбимые ароматы, выбросите пустые пузырьки, а оставшееся расставьте красиво на подносе или даже зеркале. Вид прибранного туалетного столика будет вызывать у вас улыбку каждое утро! С косметикой уже разбирались вроде? На все потратила минут 30.

Помните - по 15 минут на один день, не увлекайтесь :)
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вытер пыль. Бедно я живу - ни матраса, ни тумбочки. Все по местам давно разложено. Усиленно создаю впечатление, что в квартире никто не живет)
 

Озорная Гармошка

Гордость форума
Сообщения
2.573
Реакции
6.586
Не курю с
04.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вытер пыль. Бедно я живу - ни матраса, ни тумбочки. Все по местам давно разложено. Усиленно создаю впечатление, что в квартире никто не живет)
Ну значит - все впереди))
 

Озорная Гармошка

Гордость форума
Сообщения
2.573
Реакции
6.586
Не курю с
04.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет:wub: Отчет за неделю:
ванная в порядке, начищены краны, ведра мусорного там нет, шторка и коврик постираны, зеркало с полочкой намыто.
Спальня - порядок на прикроватных тумбочках пока не навела (завтра) и внутри них тоже нужно покопаться,туалетного столика нет, но есть комод- на комоде ничего не валяется,внутри - одежда аккуратно разложена. Матрас переворачивать еще не время - мы его в декабре вертели голова/ноги и переворачивали. Выстиран чехол от матраса и шторы. Но шторы еще не повешаны. Да! еще купила новый коврик перед дверью, на очереди - стеллаж для фиалок, но руки не доходят до поиска стеллажа)) Народ, кто любит фиалки - где они у вас размещаются?
 

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вытер пыль. Бедно я живу - ни матраса, ни тумбочки. Все по местам давно разложено. Усиленно создаю впечатление, что в квартире никто не живет)
FRZdbRZAtgs.jpg Это моя мечта.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тоталочка-выручалочка!

Отчет 3.1
1. Какова ваша ситуация с холодильником?

Ситуация хорошая, у меня как раз в зональной 15-минутке на 4 неделе записана ревизия и уборка холодильника, поэтому совместила ее с размусориванием)
2. Что удалось сделать?
Выкинуть немного залежалого продукта, протереть все крошки, пятна от пальцев. Лекарства я все перенесла в ванную комнату, поэтому дверцы изнутри выглядят очень нарядно и необремененно
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
Холодильник стоит вплотную к плите, присмотрелась - мама дорогая, сколько на нем желтых жирных пятен! Частично оттерла, но еще буду работать в след. раз. И еще верхняя часть сложно от пыли оттирается, прям приходится с усилием тереть.
4. Вопросы и комментарии.
Вопрос один, который разрешит инструкция - надо ли размораживать холодильник и как часто.
 

Мишка)

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
802
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет за прошлую неделю и немного за эту.
Ванная комната в порядке: паутина собрана, коврики постираны, порядок в шкафчеке навела. Пока пылесосила решила что сам пылесос не протерался со время его покупки!!! Протерла его и о чудо, он теперь как новенький) Теперь даже убираться приятней)
На этой неделе незнаю добирусь я до спальни или нет. Уборка пошла в другую сторону, пока у мужа выходный он убирается поднавесом. Там все его инструменты и разные детали, которые только он знает куда убрать)
 

Светлана лана

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
535
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
всем привет!!! вчера не смогла забежать на сайт давление подскочила с трудом накормила всю живность и в постель .просмотрела задания и получилось что с холодильниками я прямо как чувствовала разгреблась , в ванной привыкла раз в неделю обязательно прохожу все с белизной а пластик с средством для мытья окон . раковина и газовая плита после готовки сразу вместе посудой протираю , в фикспрайсе набрала брызгалку и быстро и блестит .да у меня два шифонера и хватает место чтобы убрать верхнюю одежду, а насчет обуви у меня ее немного все поодному , ношу пока не износится потом только покупаю .а насчет прихожей очень хочется туда прихожку поставить чтобы иполка обувная и вешалка и зеркало все было вместе ,но пока планы другие
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу