Образ жизни [100] Чистый дом. Начало 16 января

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anytta

Ветеран
Сообщения
1.837
Реакции
5.406
Не курю с
23.04.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер всем! Отчёт.
Матрасов нет, но на диванах есть наматрасники, их постирала. Вместо тумбочек прикроватных - стеллаж . Вытерла на нём пыль и убралась на полочках, из коробок выкинула лишнее.
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.199
Реакции
3.294
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
всем привет)))а мы потихоньку размусориваем квартиру, т.к. много вещей прибавилось)))) Ритуалы выполняются))
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет,милые дамы и джентльмены) Я вернулась в Питер, 6 городов за спиной.Ремоонт затягивают, еще недели две(((((Зато у меня есть все инструкции по чистоте и порядку в Моем Новом Доме! ТишеНа, я не пропала)Это работа..
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчет за прошлую неделю:

Ванную привела в порядок, даже начистила стеклянную душевую перегородку.
Зеркало тоже.
Краны и раковину тоже почистила.
Мусорного ведра в ванной нет.

Спальня - у нас и так там порядок поддерживается.
Убрала пыль, все протерла, внутри тумбочек - порядок.
В шкафу одежда аккуратно сложена.
Матрас ортопедический, сохранился нормально.
Шторы я стирала несколько недель назад, одновременно с кухонной занавеской.
 

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Сообщения
22.104
Реакции
51.511
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.965
Реакции
151.279
Нежральня
Читать »»
Примеров строй тумбочки не, матраса нет, ниче в общем нет :D с верхов уборка вещей заняла минут в полторы и в рамках переворачивания матраса пропылесосить в большинстве и поперек диван. Т.к. ничего нет открываю любой шкаф в спальне или беру то, что не плохо было бы оптимизировать и занимаюсь этой точкой. Таким образом разобрала свою жуткую (но когда то она была наипрекраснейшей:cool:) подставку для карандашей-ручек, которая занимала много места, теперь все разложено в маленькой шкатулке и столь же мальнькой подставке (согласно этикет - для специй). Выкинуть пару растянутых перетянутых вещей (от сердца души и почек оторвала), выкинуть мусор из одной секции шкафа (ну не то что бы мусор...ну в принципе да, мусор:D), разобрала полку с межсезонными кофтами, надо окошко не забыть сегодня помыть:rolleyes:
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет!
385x480_0_bdc6ae114fd09a9d7a622906b711e958@385x480_0xc0a8393c_14638193361370472811.jpg
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кончились мои длинные выходные, вначале выходных я еще честно пыталась соблюдать все ритуалы и планы, в итоге плюнула и с чистой совестью просто стала отдыхать, не думая об уборке :D
Но совесть просто так не может отпустить ситуацию - буду сегодня доделывать то, что не делала, когда надо было. Но зато я позавчера залезла в чулан, и выкинула оттуда 27 вещей! а по идее надо бы намного больше, но как только я туда зашла, мне сразу показалось, что это все нужное и все пригодится. Буду работать над собой в этой части :D
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Девочки, а кто-нибудь знает, где наша @Наталья4343 ?
К сожалению, по правилам стодневки Наталья переведена на скамейку запасных.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет.
На этой неделе фокус внимания в уборке сместился не туда. По заданиям ничего не делала, зато до конца перебрать свои шмотки, перестала ящики в компьютерном столе, и треть балкона, носят холодильтник. За сегодня было выброшены 7 пакетов с мусором.
Можно мне поставить неделю без прогресса, или выходные? Поскольку по заданиям вроде ничего не делала.
Отчет засчитываю, так как дела делались, даже если не в той части.
Я ничего не успеваю, ни читать тему, ни выполнять задания:unsure: С трудом выдерживаю рутины... Молю: не отчисляйте.. если я перестану помнить об обязательно чистой раковине, мой дом ввергнется обратно в полный хаос. И это мой отчёт за неделю...
Принято! :) Главное - спокойствие )))) Некоторое время занимайся только рутинами, пересмотри, не слишком ли они у тебя громоздкие? может их нужно немного подкорректировать? А потом уже вольешься обратно, как почувствуешь в себе силы
Всем привет! Назрел вопрос не по теме - у кого дома есть всякие приборы для красоты (типа Дарсонваль), поделитесь опытом - есть ли с них ток и чем пользуетесь
У меня есть маникюрный станок - не пользуюсь вообще, есть депилятор - тоже просто валяется. А вот Дарсонваль мне тоже интересен. Хотелось бы точно знать, стоит его покупать или нет? может нам наша @Звездная Кошка подскажет?
С 23 числа я выпадаю с отчетами, так как 23 ДР и понеслась.
Франк, с прошедшим днем рождения!
22a41d396c0b2152dc42eb72ed11aa16.jpg

:rofl::rofl::rofl:
Наталья у меня сложилось впечатление, что ты за мной подглядываешь-))
Иногда задания прям ... в точку-))
Здорово же, когда в точку! :)
По утрам меня пугает моя чистая кухня.
а должна радовать :D
Уже купила, скоро тоже стану минималистам, прикольно когда ничего не мешает:D
И как тебе этот зверь?
У меня что ни день то приключения, парень хотел убить комара на потолке, штанами...ТАк вот отвалилась часть потолка))) Причем вся эта прелесть посыпалась на меня лежащей в постели. У нас как всегда) Зато, вывезли и подарили один диван с балкона, а на балкон выставили два кресла, комната стала еще просторней, планирую через месяц-два заняться потолками в зале и на балконе, и заказать стол рабочий для двоих, ну и естественно отчислить еще часть мебели. Мне нравится что в зале теперь можно как минимум вальсировать, правда теперь не получится навалить гору шмоток, ибо некуда) вот и избавилась от всех хот-спотов, кроме стола компьютерного который я каждый день разгребаю.
Ничего себе! уже комары в марте? у тебя всегда такие глобальные приключения, то пожар, то потолок :D
Привет,милые дамы и джентльмены) Я вернулась в Питер, 6 городов за спиной.Ремоонт затягивают, еще недели две(((((Зато у меня есть все инструкции по чистоте и порядку в Моем Новом Доме! ТишеНа, я не пропала)Это работа..
За прошлую неделю ставлю тебе отпуск от домашних дел )))
Ты решил прямо везде поздравить? :rofl:
Спасибо дубль пять :kiss::D
Лена, прими и от меня поздравления!
birthday-825.jpg
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ТишеНа, это аппаратик с импульсными токами. Хорошо для проблемной кожи, герпес быстрее проходит, полосы растут гораздо лучше. У меня был для своих нужд, волос тех же и тонуса кожи,дала попользоваться, и ....Новый планирую куприть. При выборе реши, что будешь чаще использовать. Это скажется на комплектации. На мой взгляд, лучше брать с расческой и парой насадок. Вот ссыль, там много,и принцип проще изложен. https://www.ulmart.ru/goods/3969951?from=gmc_yaroslavl&gclid=CIyS_sa67tICFVjgGQodt8MGww
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ТишеНа, это аппаратик с импульсными токами. Хорошо для проблемной кожи, герпес быстрее проходит, полосы растут гораздо лучше. У меня был для своих нужд, волос тех же и тонуса кожи,дала попользоваться, и ....Новый планирую куприть. При выборе реши, что будешь чаще использовать. Это скажется на комплектации. На мой взгляд, лучше брать с расческой и парой насадок. Вот ссыль, там много,и принцип проще изложен. https://www.ulmart.ru/goods/3969951?from=gmc_yaroslavl&gclid=CIyS_sa67tICFVjgGQodt8MGww
Спасибо! будем изучать ))
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.965
Реакции
151.279
Нежральня
Читать »»
И как тебе этот зверь?
все таки я сторонник влажной уборки, куда дастер что сметает не понятно, может полностью синтетический купить, тогда будет как в рекламе к волосам от электризации липнуть:giggle:
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ТишеНа, это аппаратик с импульсными токами. Хорошо для проблемной кожи, герпес быстрее проходит, полосы растут гораздо лучше. У меня был для своих нужд, волос тех же и тонуса кожи,дала попользоваться, и ....Новый планирую куприть. При выборе реши, что будешь чаще использовать. Это скажется на комплектации. На мой взгляд, лучше брать с расческой и парой насадок. Вот ссыль, там много,и принцип проще изложен. https://www.ulmart.ru/goods/3969951?from=gmc_yaroslavl&gclid=CIyS_sa67tICFVjgGQodt8MGww

Спасибо за информацию!
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Девочки и мальчики, поздравляю с окончанием второй трети стодневки! :dance::dance::dance:
Да, иногда трудно, иногда тяжело, иногда пропадает настроение и мотивация, но если за эти две трети нашей стодневки хоть у кого-то из нас в доме стало немного чище, если хоть один из нас приобрел полезные привычки, если хотя бы немного облегчили себе жизнь благодаря полезным советам друзей, то значит мы здесь собрались не зря!
УРА! поздравляю с новыми медальками!
1082706.jpg
 
Последнее редактирование:

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Девочки и мальчики, поздравляю с окончанием второй стодневки! :dance::dance::dance:
Да, иногда трудно, иногда тяжело, иногда пропадает настроение и мотивация, но если за эти две трети нашей стодневки хоть у кого-то из нас в доме стало немного чище, если хоть один из нас приобрел полезные привычки, если хотя бы немного облегчили себе жизнь благодаря полезным советам друзей, то значит мы здесь собрались не зря!
УРА! поздравляю с новыми медальками!
1082706.jpg
спасибо за медальку) этот марафон очень полезный инструмент. Думаю, что совместными усилиями всей команды, количество выброшенного мусора исчисляется более сотни пакетов)
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу