Образ жизни [100] Чистый дом. Начало 16 января

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
почему 24? вчера же 17 было ))))
:rofl: чего то я потерялась вообще-)
Да-) За 17 апреля. Но так как на тумбочке все в порядке и вещей не было накидано, буду считать, что я все равно молодец и сделала за 17 то что было нужней-)
Так... а вот сейчас пойду в спальню.. и.... накиданого там нет.... но
пойду перебирать коробку с носочками-) готовить часть на дачу-)
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
:rofl: чего то я потерялась вообще-)
Да-) За 17 апреля. Но так как на тумбочке все в порядке и вещей не было накидано, буду считать, что я все равно молодец и сделала за 17 то что было нужней-)
Так... а вот сейчас пойду в спальню.. и.... накиданого там нет.... но
пойду перебирать коробку с носочками-) готовить часть на дачу-)
давай! заодно с носками еще пару вещей захвати )))
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
давай! заодно с носками еще пару вещей захвати )))
-) Да у меня и так уже тут сумки на дачу стоят... как челночница с баулами-)
только погода подводит... чего-то все же холодно-(
Наташа, а когда следующая Стодневка? или ты сначала месячник для новичков запускать будешь?
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
-) Да у меня и так уже тут сумки на дачу стоят... как челночница с баулами-)
только погода подводит... чего-то все же холодно-(
Наташа, а когда следующая Стодневка? или ты сначала месячник для новичков запускать будешь?
Месячника для новичков не будет, за две недели научим, в рамках стодневки. А вот когда стодневка... если честно я прям подустала немного, хотелось бы немного отдохнуть. с другой стороны, бросать уборку тоже никак нельзя, и по идее надо бы ее с начала следующего месяца начать. Но это праздники, люди будут в разъездах, в гуляньях, и совсем будет не до форума и не до уборки. Наверное, после праздников лучше, как ты думаешь?
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Месячника для новичков не будет, за две недели научим, в рамках стодневки. А вот когда стодневка... если честно я прям подустала немного, хотелось бы немного отдохнуть. с другой стороны, бросать уборку тоже никак нельзя, и по идее надо бы ее с начала следующего месяца начать. Но это праздники, люди будут в разъездах, в гуляньях, и совсем будет не до форума и не до уборки. Наверное, после праздников лучше, как ты думаешь?
Я в Помодорку записалась и одной из целей поставила уборку-) Так и написала, что мне еще волшебные пендели нужны в виде отчетов и потому что Чистый Дом заканчивается, до новой стодневке перекантовываюсь в Помодорке-)
А так да... надо немного и отдохнуть капитану...-)
Тебе самой сколько времени, на восстановление сил, эмоций?
Ты сама-то еще куда-нить записалась?
По хорошему конечно после праздников с 15 или с 22 мая. Но смотри и по своему состоянию!
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Месячника для новичков не будет, за две недели научим, в рамках стодневки. А вот когда стодневка... если честно я прям подустала немного, хотелось бы немного отдохнуть. с другой стороны, бросать уборку тоже никак нельзя, и по идее надо бы ее с начала следующего месяца начать. Но это праздники, люди будут в разъездах, в гуляньях, и совсем будет не до форума и не до уборки. Наверное, после праздников лучше, как ты думаешь?
Я записываюсь на неважнокогда!
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я в Помодорку записалась и одной из целей поставила уборку-) Так и написала, что мне еще волшебные пендели нужны в виде отчетов и потому что Чистый Дом заканчивается, до новой стодневке перекантовываюсь в Помодорке-)
А так да... надо немного и отдохнуть капитану...-)
Тебе самой сколько времени, на восстановление сил, эмоций?
Ты сама-то еще куда-нить записалась?
По хорошему конечно после праздников с 15 или с 22 мая. Но смотри и по своему состоянию!
записалась конечно ))) в алко стодневку записалась, в накопительную еще, в помодоро не буду, меня отчеты ежедневные заставляют нервничать :D, еще в суперфигуре я, но она на днях заканчивается, в рукоделке еще ))) оой, где только я не участвую )))
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я в Помодорку записалась и одной из целей поставила уборку-) Так и написала, что мне еще волшебные пендели нужны в виде отчетов и потому что Чистый Дом заканчивается, до новой стодневке перекантовываюсь в Помодорке-)
А так да... надо немного и отдохнуть капитану...-)
Тебе самой сколько времени, на восстановление сил, эмоций?
Ты сама-то еще куда-нить записалась?
По хорошему конечно после праздников с 15 или с 22 мая. Но смотри и по своему состоянию!
Тогда начнем после праздников, предположительно, числа 15.
Девочки, напишите, может что-то в формате стодневки поменять, улучшить, ваши пожелания, критику :) обязательно рассмотрю все предложения
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро!
shutterstock_208447018-800x500.jpg
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчет.

Все убираю и чищу регулярно.
В ванной почистила прорезиненные пушистые коврики - заливала Ванишем, оставляла на несколько часов, терла, потом прополаскивала.
Все остальное в квартире чисто.
Только перестали работать позитивные установки типа "я - жрица чистоты и рорядка", и нарисовалась психологическая проблема из серии "я - не домработница". Потому что стало раздражать, что моментом портится маникюр и кожа на руках, а перчатки с кремами не помогают. Что окружающие будто специально засерают дом, не берегут мой труд.
Чувствую что это унизительная работа...
А вы как справляетесь с этими мыслями?
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет.

Все убираю и чищу регулярно.
В ванной почистила прорезиненные пушистые коврики - заливала Ванишем, оставляла на несколько часов, терла, потом прополаскивала.
Все остальное в квартире чисто.
Только перестали работать позитивные установки типа "я - жрица чистоты и рорядка", и нарисовалась психологическая проблема из серии "я - не домработница". Потому что стало раздражать, что моментом портится маникюр и кожа на руках, а перчатки с кремами не помогают. Что окружающие будто специально засерают дом, не берегут мой труд.
Чувствую что это унизительная работа...
А вы как справляетесь с этими мыслями?
Привет!
с маникюром я проблему решила давно - стала делать гелевый маникюр, он неубиваем домашней работой.
А с мыслями все сложнее. Может ты просто устала? дай себе отдых, реши что неделю или две вообще не будешь ничего делать по дому. Позволь себе отдохнуть на полную катушку.
Я раньше, как только начинала убираться дома, моментом становилась очень сильно раздраженной. Меня просто бесило, что я делаю это одна, что домашние сидят своими делами занимаются, пока я изо всех сил пытаюсь навести чистоту. Я стала замечать, что как только с общими делами покончено, и наступает время вечерних ритуалов, когда я должна наводить порядок, я моментом становлюсь раздраженной. И так каждый день. Потом я задала себе вопрос - что меня беспокоит? То, что они не бросаются мне помогать. Еще один вопрос - почему они должны мне помогать, ведь это мой выбор, на самом деле. Мне нравится, когда все в порядке, я получаю от этого удовольствие, я хочу видеть порядок, ну значит именно я и должна следить за чистотой в доме. Однажды я даже спросила мужа - почему ты после ужина садишься за комп, а не помогаешь мне по дому? он мне сказал - ну потому что я хочу поковыряться в интернете. Я говорю ему - но я тоже хочу заниматься своими делами. И он мне ответил - ну если ты хочешь, то просто возьми и делай, тебя же никто не заставляет убираться. И я поняла что он прав, что мне неинтересно сидеть ковыряться в компьютере или просиживать возле телика, а хочется сделать вечерний ритуал по системе, чтобы утром меня встретила чистая кухня или свежая ванная, от этого я испытываю удовольствие. После этого диалога я поняла, что никто ничего никому не должен, и у каждого есть выбор, заниматься тем, что ему нравится. И я перестала необоснованно злиться на домашних ))))
Но это не значит, что они сидят сложа руки. У каждого есть свои обязанности, которым я их наделила. Их, конечно, не каждый день надо делать, но делать надо в любом случае, хочешь -не хочешь!
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!
с маникюром я проблему решила давно - стала делать гелевый маникюр, он неубиваем домашней работой.
А с мыслями все сложнее. Может ты просто устала? дай себе отдых, реши что неделю или две вообще не будешь ничего делать по дому. Позволь себе отдохнуть на полную катушку.
Я раньше, как только начинала убираться дома, моментом становилась очень сильно раздраженной. Меня просто бесило, что я делаю это одна, что домашние сидят своими делами занимаются, пока я изо всех сил пытаюсь навести чистоту. Я стала замечать, что как только с общими делами покончено, и наступает время вечерних ритуалов, когда я должна наводить порядок, я моментом становлюсь раздраженной. И так каждый день. Потом я задала себе вопрос - что меня беспокоит? То, что они не бросаются мне помогать. Еще один вопрос - почему они должны мне помогать, ведь это мой выбор, на самом деле. Мне нравится, когда все в порядке, я получаю от этого удовольствие, я хочу видеть порядок, ну значит именно я и должна следить за чистотой в доме. Однажды я даже спросила мужа - почему ты после ужина садишься за комп, а не помогаешь мне по дому? он мне сказал - ну потому что я хочу поковыряться в интернете. Я говорю ему - но я тоже хочу заниматься своими делами. И он мне ответил - ну если ты хочешь, то просто возьми и делай, тебя же никто не заставляет убираться. И я поняла что он прав, что мне неинтересно сидеть ковыряться в компьютере или просиживать возле телика, а хочется сделать вечерний ритуал по системе, чтобы утром меня встретила чистая кухня или свежая ванная, от этого я испытываю удовольствие. После этого диалога я поняла, что никто ничего никому не должен, и у каждого есть выбор, заниматься тем, что ему нравится. И я перестала необоснованно злиться на домашних ))))
Но это не значит, что они сидят сложа руки. У каждого есть свои обязанности, которым я их наделила. Их, конечно, не каждый день надо делать, но делать надо в любом случае, хочешь -не хочешь!
Спасибо за совет с гелевым маникюром! Надо будет изучить вопрос.
Да, наверное устала.
И еще изменяется отношение к людям, спокойно относящимся к "творческому беспорядку".
Я же стараюсь убирать настолько, что дом выглядит практически нежилым или только что заселенным - ничего не должно валяться, все убрано в шкафы и ящики. Отклонения от идеального состояния напрягают, а когда еще и муж на недочеты указывает - еще больше психую...
Может быть, перфекционизм - это все-таки болезнь?))
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Еще один вопрос - почему они должны мне помогать, ведь это мой выбор, на самом деле. Мне нравится, когда все в порядке, я получаю от этого удовольствие, я хочу видеть порядок, ну значит именно я и должна следить за чистотой в доме. Однажды я даже спросила мужа - почему ты после ужина садишься за комп, а не помогаешь мне по дому? он мне сказал - ну потому что я хочу поковыряться в интернете. Я говорю ему - но я тоже хочу заниматься своими делами. И он мне ответил - ну если ты хочешь, то просто возьми и делай, тебя же никто не заставляет убираться.
А я тоже иногда злюсь, что не помогает. Но вот не подумала, что у каждого свой выбор-)
Да, надо, надо себе делать перерывы...
 

Мишка)

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
802
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет 2.4 обувь
1.
Ситуация с обувью не плохая, с сезона зимы перешли на сезон весна! На лето нужно будет не много закупиться.
2. Убрала зимнюю обувь, выкинула ботинки старшего сына. На вырост младшему убрала подальше кросовки, маленькие отдала племяннику.
3. Затруднение вызвал муж, недал выкинуть его зимние ботинки(
4. Оказывается я разбирала обувь, скорей всего перед зимой. Я об этом вспомнила, потому что не нашла свои балетки. Их я просто тогда выкинула ( они были не красивые и не удобные)
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Задание на среду, 19 апреля

Дорогие друзья,

Среда у нас - день откладываемых дел. Поэтому мы будем наводить порядок на нижнем ярусе наших шкафов! У вас там так много обуви и она свалена кучей, так что трудно сразу отыскать пару нужных туфель? Как вы думаете, у вас не слишком много обуви? Когда будете расставлять пары обуви, обязательно отберите те, которые пора уже отдать или выбросить. В следующий раз, когда надо будет подобрать обувь к наряду, вы будете делать это с улыбкой, так как уже не надо будет вставать на четвереньки, чтобы что-то найти. А то, что прическа останется в порядке, подарит вам еще одну радостную улыбку. Если у вас там обитает не обувь - это не повод оставить там беспорядок!

Отчет за 19.04.
Ну вот с обувью не задалось-) так как у меня очень мало места в малюсенькой квартирке, то за обувью слежу постоянно и держу только ту, что необходима сейчас. Перед этим, прежде чем убрать ее на хранение, пересматриваю её. Для себя еще в прошлом году купила дешевый пластмассовый комод и поставила на балкон, там и храню свою обувь.
В связи с тем, что на балкон не выхожу пока, обувь повторно не рассматривала.
Но.... полезла вниз шкафов все равно для протирки пыли, просмотра, что там интересненького. А у меня там залежи полезных коробочек ... одну достала поближе, там всякие крема и маски.. Буду скоро в Помодорке пользоваться наконец (вторая цель).
Так что честно отработала свои 15 минут по уборке "сокровищниц" внизу своих гардеробчиков-)
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Задание на четверг, 20 апреля

Вчера мы убирали на тумбочках, сегодня настала очередь комодов и туалетных столиков! Выбросьте все ненужные вещи! Разделите косметику на часто и редко используемую. Ту, которой пользуетесь редко, сложите в пакет на молнии и уберите в ящик. Переберите флакончики с духами, избавьтесь от тех, которыми не пользуетесь, остальные разместите на красивом подносе, тарелке или зеркале. Протрите пыль на поверхности комода и туалетного столика. Всего 15 минут работы может сильно изменить внешний вид вашей спальни! Следите, чтобы в этих местах больше не скапливались вещи. Вам будет очень приятно просыпаться в опрятной комнате.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Задание на пятницу, 21 апреля

Сегодня мы завершаем нашу недельную работу в спальне. Уделите 15 минут комоду. Уберите все вещи с его верха, которые вы планировали позже унести на свои места. Позже уже наступило. Займитесь этим. Вы сразу почувствуете разницу.
 
Последнее редактирование:

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет!
У меня полный порядок, так как болею и дома не живу. Гостиная и спальня - одно помещение в моей квартире. Там все разобрано.
Зимняя обувь убрана, летняя стоит в коридоре и никак не дождется лета)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу