Образ жизни [100] Чистый дом. Начало 16 января

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Задание на четверг, 20 апреля

Вчера мы убирали на тумбочках, сегодня настала очередь комодов и туалетных столиков! Выбросьте все ненужные вещи! Разделите косметику на часто и редко используемую. Ту, которой пользуетесь редко, сложите в пакет на молнии и уберите в ящик. Переберите флакончики с духами, избавьтесь от тех, которыми не пользуетесь, остальные разместите на красивом подносе, тарелке или зеркале. Протрите пыль на поверхности комода и туалетного столика. Всего 15 минут работы может сильно изменить внешний вид вашей спальни! Следите, чтобы в этих местах больше не скапливались вещи. Вам будет очень приятно просыпаться в опрятной комнате.
Так, вроде как недавно выкинула помниться целый пакет и даже где-то здесь по данному поводу очень сокрушалась. Но работа в спальне, есть работа в спальне-)
Протерла большой бельевой шкаф который в кровати, протерла зеркала на туалетном столике. Вот и всё-)
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ага!!! Я хоть в будущее стремлюсь, а кто-то еще в прошлом-)) :mstickle:
аахахаха ))))) я удивляюсь, что я еще помню, как меня зовут, вот такой у меня на работе завал ))))
 

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Задание на четверг, 20 апреля

Вчера мы убирали на тумбочках, сегодня настала очередь комодов и туалетных столиков! Выбросьте все ненужные вещи! Разделите косметику на часто и редко используемую. Ту, которой пользуетесь редко, сложите в пакет на молнии и уберите в ящик. Переберите флакончики с духами, избавьтесь от тех, которыми не пользуетесь, остальные разместите на красивом подносе, тарелке или зеркале. Протрите пыль на поверхности комода и туалетного столика. Всего 15 минут работы может сильно изменить внешний вид вашей спальни! Следите, чтобы в этих местах больше не скапливались вещи. Вам будет очень приятно просыпаться в опрятной комнате.
Так как у меня нет ни личного комода, ни тумбочки ( косметика помещается в маленькую косметичку, а лишнего нет, духи 3 флакона стоят спокойно себе в темном секретере, ) я занялась в очередной раз своей головной болью- раскладыванием белья с сушильных веревок, а их три на всю длину балкона, и стираю я по несколько раз в день из-за работы на кондитерке я и парень постоянно пропитываемся запахами "работы".
 

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Задание на пятницу, 21 апреля

Сегодня мы завершаем нашу недельную работу в спальне. Уделите 15 минут комоду. Уберите все вещи с его верха, которые вы планировали позже унести на свои места. Позже уже наступило. Займитесь этим. Вы сразу почувствуете разницу.
Придумала себе новое занятие, недавно только планировала заменить старую советскую стенку на что-то более современное, но желания нет вкладывать кучу денег в это как по мне бесполезное дело ( на очереди меня из списка на этот год отремонтировать все зубы:) так как я больше не курю и стараюсь вести зож можно и заняться этим). Нашла кучу статей в интернете как можно из старой мебели сделать конфетку, есть уже идеи , в это дело впишется и угол с телеком и приставкой для вечерних игр, и место для работы, ну и часть выброшу конечно как же не расхламиться. Капец, не знаю уже что выбросить))) собираю зубочистки парня по квартире и понимаю что это весь мусор в доме. Моя квартира еще не переживет одной такой стодневки)) или парень меня выселит когда я начну утилизировать еще мебель, ну не люблю я лишнюю( особенно ту, которая только для того чтобы кинуть одежку) и лишние пылесборники.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Задание на пятницу, 21 апреля

Сегодня мы завершаем нашу недельную работу в спальне. Уделите 15 минут комоду. Уберите все вещи с его верха, которые вы планировали позже унести на свои места. Позже уже наступило. Займитесь этим. Вы сразу почувствуете разницу.
Я сегодня целый день сплю... чего-то сил совсем нет. Витаминов наверное не хватает...
Комодик протерт - вещей там нет...
А вот верхняя полка в нем, уже замусорена моим мужем... Но без него - его штучки особо перебрать не могу. Дождусь его из командировки-)
Вот и опять неделька быстро пролетела-(
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне тут сказали, что Леди Флай - вымышленный персонаж. Только ухмыльнулся в ответ. Как же ее не существует, если она мне каждый день задания дает)
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я сегодня целый день сплю... чего-то сил совсем нет. Витаминов наверное не хватает...
Комодик протерт - вещей там нет...
А вот верхняя полка в нем, уже замусорена моим мужем... Но без него - его штучки особо перебрать не могу. Дождусь его из командировки-)
Вот и опять неделька быстро пролетела-(
Я тебя тоже очень люблю) Правда и без сарказма)
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Frank, Спасибо! -)

i
 

Inoe

Пророк
Сообщения
9.247
Реакции
26.419
Не курю с
19.09.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Отчет:
Благодаря предыдущим заданиям, в спальне чистота и порядок: в неположенных местах вещей нет, косметика, обувь разобраны, поэтому в зоне смахнула пыль с горизонтальных поверхностей, пропылесосила и помыла все, что моется. И сделала великое дело - разгребла папки с документами.
Чего там только не было, и квитанции ЖКХ за 2008 год, и документы на ТО пред-предыдущей машины, и оплата госпошлины на покупку предыдущей квартиры, и схема сборки уже выкинутой мебели - трындец, в общем. Теперь из четырех особоважных папок, осталось только две :D
 

Svetlanka 13

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
11.261
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! В общем, пришла пора признать: стодневку я провалила окончательно. Последние недели были насыщенно тяжёлыми, и соответственно, именно на уборку сил не оставалось. Замечательно, что я в эту стодневку вступила, так как начальный задел позволил квартире не превратиться окончательно в.... не придумала во что))) но мысль, думаю, ясна. Буду с нетерпением ждать следующей. Надеюсь, вторая попытка будет удачной.
 

Nastasik

Пророк
Сообщения
4.252
Реакции
14.597
Дневник
Читать »»
Отчет
В спальне нет у меня ни комода ни тумбочек, поэтому немного изменила я вид деятельности. На этой неделе я разбирала коробочки на шкафу: к. с документами; к. с проводами всякими, к. с посудой, к. со всякими фигнюшками для волос. В общем, все разобрала, лишнее повыкидывала + детскую обувь зимнюю убрала, свою не стала трогать, не так давно разбиралась, а муж своей сам занимается.
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю:
Убирать практически нечего...:cry:В спальне вещи по своим местам,обувь вся разложена,косметика три раза перебрана...:spin:Расхламление провела у сына,спасибо ему,хоть там можно что-то повыкидывать,да так,что и не заметит.:giggle:
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт за неделю
Спальню убрала,кое-что опять повыкидывала)))В моём царстве сколько не выбрасывай,всегда найдётся мусор))))Вывод-у меня семейство засранцев:rofl:
Причём начиная от кота (ему я иногда это говорю)и заканчивая мужем(хорошо,что он об этом не догадывается-пусть живёт в неведении и чувствует себя счастливым))))
В квартире стало значительно чище ,без особых хлопот!!!Удивительная система))))
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.955
Реакции
151.246
Нежральня
Читать »»
Отчет за неделю:
....всю неделю я морально готовилась к сегодняшнему дню:D и все таки с 15тью подходами по 5-10-15 мин мне удалось убрать спальню полностью, еще и погладить:rolleyes: Так же сделали ножки мои нелюбимые вещи которые непонятно как у меня оказались, но которые жалко было выкинуть:)
 

ladusya

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.178
Не курю с
19.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчёт: в доме достаточно чисто, но есть над чем работать. Стодневнка мне понравилась, но я хотела бы пройти её ещё раз. Поответственней и покачественнее. Размусоривание можно выделить в отдельную акцию, так как совмещать трудновато. Но это только моё мнение, конечно. Для работающего человека времени на все не хватает. Очень хочу ещё раз, но боюсь, что с дачным сезоном совмещать не получится. Может факультативно, ещё подумаю
 

T@nush@

Патриот
Сообщения
1.238
Реакции
4.539
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю
В спальне чисто, нижний ярус шкафа убрала, на комп. столе и комоде убрала, вещи со стульев убираю каждый день (это мои хот-споты) .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу