Рукотворчество [100] На все руки Мастер - 4. Стодневка завершена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если стачная ткань , то делают бельевым швом, глянь в гугле( не смогу объяснить на пальцах))) а боковые швы делают так... Сначала складываешь ткань изнанку с изнанкой шов 5 мм, потом складываешь лицо с лицом 8мм. Так делают швы в пододеяльнике и в наволочке. В швах пододеяльнике делаешь отвертствие
а что значит "стачная ткань "?
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.904
Реакции
175.504
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчет

Как-то туго продвигается вязание. Обвязала перед воротником-шалькой, немного не угадала, слегка потянуло. Вот думаю то ли растянуть, то ли распустить. Интерес пропал. У меня иногда бывает - плыла, плыла, а возле берега утопилась. Пока отложила вязание. Вышла на балкон, а там стоят все мои баночки, скляночки, краски, лаки, грунтовки, кисточки, валики.... Бардак! Решила я что-то для всего этого соорудить. На базаре у девочек выпросила картонную каробку. Ее не сфоткала. Крышка была из 4-х створок. Обрезала 3 и сделала одну с запахом.

Укрепила скодчем, обклеила картоном, покрасила и декупировала салфетками.

Теперь у меня порядок и все в одном месте.

Я тоже,если что-то в вязании пошло не так могу забросить))),вот и забросила свой кардиганчик,ищу занятие,лишь бы не вязать))))
Коробочка-загляденье!
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот спасибо, что крупно сфотографировала, увидела теперь, что камушки совсем круглые. Красиво получается, очень ровно, как машина собирала. Вешалка получилась веселая и главное дизайнерская вещь! Догадалась же пуговичками задекорировать! Молодец, фантазируй еще!
Спасибо))))
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.831
Реакции
63.158
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.831
Реакции
63.158
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
5099-Kantemirova%20Irina-0074-D-U-KI.gif

Наидобрейшего утра вам))
Хочу немного поделиться своими летними ощущениями и увлекалками... Решила я этим летом заняться лекарственными травами. Началось с кустов жасмина, цветущего под окнами. Красота - не передать.. а запах ммм, оказалось можно и есть))) В смысле заваривать в чай. Вкусно и дюже полезно. Насобирала, насущила, чаю напилась) пошла дальше.. иван-чай и собираю и ферментирую и все такое. на вкус тоже ничего получается. съедобно. Затем полынь, запах вкусный и всякую нечисть говорят из дома выметает. Тож веничков пару засушила.. Затем обратила внимание что много растет хвоща. Почитала, оказалось выводит все, вплоть до холестерина и свинца, и, прочитав пару строк, поскакала в лес его собирать... насобирала, посушить рещила, и читаю дальше....его оказывается пять видов и только один не ядовитый!! Капец! Меня Господь отвел что я его сразу не применила))) Слава Тебе Господи, Слава Тебе!
А так еще в закромах клевер сущеный ну и пока все.... Делитесь кто что еще полезное знает)) Но обережно с травами - хвощ, например, вызывает паралич у лощадей, на людях я сама не стала пробовать)))
Аккуратнее надо))
Наидобрейшего вам дня!

Вот еще красивее картинку нашла:
1485540631_414-dobrogo-nezhnogo-utrechka.gif
 
Последнее редактирование:

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
5099-Kantemirova%20Irina-0074-D-U-KI.gif

Наидобрейшего утра вам))
Хочу немного поделиться своими летними ощущениями и увлекалками... Решила я этим летом заняться лекарственными травами. Началось с кустов жасмина, цветущего под окнами. Красота - не передать.. а запах ммм, оказалось можно и есть))) В смысле заваривать в чай. Вкусно и дюже полезно. Насобирала, насущила, чаю напилась) пошла дальше.. иван-чай и собираю и ферментирую и все такое. на вкус тоже ничего получается. съедобно. Затем полынь, запах вкусный и всякую нечисть говорят из дома выметает. Тож веничков пару засушила.. Затем обратила внимание что много растет хвоща. Почитала, оказалось выводит все вплоть до холестерина и свинца, и прочитав пару строк, поскакала в лес его собирать... насобирала, посушить рещила и читаю дальше....его оказывается пять видов и только один не ядовитый!! Капец! Меня Господь отвел что я его сразу не применила))) Слава Тебе Господи, Слава Тебе!
А так еще в закромах клевер сущеный ну и пока все.... Делитесь кто что еще полезное знает)) Но обережно с травами - хвощ, например, вызывает паралич у лощадей, на людях я сама не стала пробовать)))
Аккуратнее надо))
Наидобрейшего вам дня!
Алхимия процветает:D травки, говорят, тоже не для частого применения, они как лекарства могут быть, почитай по дозировками и частоте употребления :) в детстве бабушка пойдет на огород насобирает листов смотрины и в чайник:D пижма тоже часто плавала в чайнике:rolleyes:что только а чайнике этом не плавало :facepalm:
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
5099-Kantemirova%20Irina-0074-D-U-KI.gif

Наидобрейшего утра вам))
Хочу немного поделиться своими летними ощущениями и увлекалками... Решила я этим летом заняться лекарственными травами. Началось с кустов жасмина, цветущего под окнами. Красота - не передать.. а запах ммм, оказалось можно и есть))) В смысле заваривать в чай. Вкусно и дюже полезно. Насобирала, насущила, чаю напилась) пошла дальше.. иван-чай и собираю и ферментирую и все такое. на вкус тоже ничего получается. съедобно. Затем полынь, запах вкусный и всякую нечисть говорят из дома выметает. Тож веничков пару засушила.. Затем обратила внимание что много растет хвоща. Почитала, оказалось выводит все, вплоть до холестерина и свинца, и, прочитав пару строк, поскакала в лес его собирать... насобирала, посушить рещила, и читаю дальше....его оказывается пять видов и только один не ядовитый!! Капец! Меня Господь отвел что я его сразу не применила))) Слава Тебе Господи, Слава Тебе!
А так еще в закромах клевер сущеный ну и пока все.... Делитесь кто что еще полезное знает)) Но обережно с травами - хвощ, например, вызывает паралич у лощадей, на людях я сама не стала пробовать)))
Аккуратнее надо))
Наидобрейшего вам дня!

Вот еще красивее картинку нашла:
1485540631_414-dobrogo-nezhnogo-utrechka.gif
Привет, иван чай полезен тем у кого проблемы с желудком, настои клевера хороши для печени, липовый цвет при постоянном употреблении придает тонус организму и улучшает цвет лица, полынь она горькая, но если сделать смесь , добавив еще пару травок, то можно пропить курсом для избавления паразитов,
Я раньше травами увлекалась, и собирала, и пила, и в косметологии использовалась, поэтому если что спрашивай
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, иван чай полезен тем у кого проблемы с желудком, настои клевера хороши для печени, липовый цвет при постоянном употреблении придает тонус организму и улучшает цвет лица, полынь она горькая, но если сделать смесь , добавив еще пару травок, то можно пропить курсом для избавления паразитов,
Я раньше травами увлекалась, и собирала, и пила, и в косметологии использовалась, поэтому если что спрашивай
Я вот все хочу полынь пропить,вдруг паразиты есть,хотя согласно современным исследованиям,они есть у всех,и лабораторные методы не дают полной картины,расскажи пожалуйста,как смешивать и с чем, полынь эту ,от паразитов? Если не трудно конечно))))
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.831
Реакции
63.158
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Привет, иван чай полезен тем у кого проблемы с желудком, настои клевера хороши для печени, липовый цвет при постоянном употреблении придает тонус организму и улучшает цвет лица, полынь она горькая, но если сделать смесь , добавив еще пару травок, то можно пропить курсом для избавления паразитов,
Я раньше травами увлекалась, и собирала, и пила, и в косметологии использовалась, поэтому если что спрашивай
Спасибо)) По-моему еще от паразитов можно пижму. она как раз цвет набирает у нас. Полыни что-то мало, я нашла для нее очень достойное применение - завариваю понемногу и мою ей полы. Запах великолепный и говорят после злых людей очень полезно так квартиру почистить от "злого духа Ямбуя":D
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я вот все хочу полынь пропить,вдруг паразиты есть,хотя согласно современным исследованиям,они есть у всех,и лабораторные методы не дают полной картины,расскажи пожалуйста,как смешивать и с чем, полынь эту ,от паразитов? Если не трудно конечно))))
Полынь, пижма и гвоздика душистая, все измельчаешь, если заваривать, то это очень горько, я в сухом виде 0,5 ч.л. без горки запивала водой, курс 1-2 мес
Спасибо)) По-моему еще от паразитов можно пижму. она как раз цвет набирает у нас. Полыни что-то мало, я нашла для нее очень достойное применение - завариваю понемногу и мою ей полы. Запах великолепный и говорят после злых людей очень полезно так квартиру почистить от "злого духа Ямбуя":D
От злой нечисти засуши чертополох, пучок, и в вазу поставь, он тоже оберегает, обычно полынь еще насекомых отгоняет
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.831
Реакции
63.158
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Полынь, пижма и гвоздика душистая, все измельчаешь, если заваривать, то это очень горько, я в сухом виде 0,5 ч.л. без горки запивала водой, курс 1-2 мес

От злой нечисти засуши чертополох, пучок, и в вазу поставь, он тоже оберегает, обычно полынь еще насекомых отгоняет
спасибо большущее ) пошла в лес :thumbsup:
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Танюшка68

местный житель
Сообщения
18.525
Реакции
43.024
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет ! :)
Я прям чуть не успела с отчётом ... только вчера вернулась из больницы
Алёна @Jenidalini , ты пожалуйста , как будет новый набор , позови меня ;) .
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
Всем привет ! :)
Я прям чуть не успела с отчётом ... только вчера вернулась из больницы
Алёна @Jenidalini , ты пожалуйста , как будет новый набор , позови меня ;) .
Привет привет:wavespin:
С возвращением! Обязательно позову, нам чуть-чуть осталось до финала, как раз тебе время на восстановится:D
 

Танюшка68

местный житель
Сообщения
18.525
Реакции
43.024
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу