Рукотворчество [100] На все руки Мастер - 4. Стодневка завершена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Кто-нибудь шил постельное белье? Сложно? Хочу попробовать. Больше для того, чтобы руку набить на прямые строчки, а то совсем беда пока с этим делом:facepalm:
Я видела ткани с шириной 220-235 см, если с рисунком я так поняла, что там поперек идет картинка? Вроде тогда поэкономнее ткань расходуется. Посчитала, что тогда мне надо 9,5 м на комплект 2х спального с 2мя пододияльниками
Я шила. Не люблю когда одеяло выглядывает из пододеяльника, поэтому они у меня сшиты внизу с запахом как на подушках и на пуговичках. По этой технологии на пододеяльник нужно ткани две ширины одеяла, т.е. одеяло 1,60 значит ткани 3,20 плюс 5 см. Края стачивала как Зеленый чай, сначала складываю лицевыми вместе, потом выворачиваю и красивой строчкой на машинке отстрачивала, ох и долго машинка туда-сюда ткань шьет. А на наволочках делаю по периметру " лопушки"- не знаю как они называются правильно, вот на первом фото наволочка с лопушками, а ниже строчка которой отстрачивала.
Фотография 27.07.17 в 19.46.jpg

Фотография 27.07.17 в 19.47.jpg
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я шила. Не люблю когда одеяло выглядывает из пододеяльника, поэтому они у меня сшиты внизу с запахом как на подушках и на пуговичках. По этой технологии на пододеяльник нужно ткани две ширины одеяла, т.е. одеяло 1,60 значит ткани 3,20 плюс 5 см. Края стачивала как Зеленый чай, сначала складываю лицевыми вместе, потом выворачиваю и красивой строчкой на машинке отстрачивала, ох и долго машинка туда-сюда ткань шьет. А на наволочках делаю по периметру " лопушки"- не знаю как они называются правильно, вот на первом фото наволочка с лопушками, а ниже строчка которой отстрачивала.
Посмотреть вложение 450384
Посмотреть вложение 450385
а я щель на пододеяльники сбоку делаю. а что у тебя за строчки на фото, зачем такие?
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а я щель на пододеяльники сбоку делаю. а что у тебя за строчки на фото, зачем такие?
Сбоку вполне нормально, одеяло не высовывается, но у меня стиральная машинка узкая и во все пододеяльники во время стирки внутрь вечно чего-нибудь натолкается. Застегнутые на все пуговицы пододеяльники ничего не глотают:D. Строчка на машинке какая-то из режимов третьего десятка типа 2 квадратика параллельно, так просто для красоты сделала, а то строчка есть, а отстрочить ей нечего:)
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сбоку вполне нормально, одеяло не высовывается, но у меня стиральная машинка узкая и во все пододеяльники во время стирки внутрь вечно чего-нибудь натолкается. Застегнутые на все пуговицы пододеяльники ничего не глотают:D. Строчка на машинке какая-то из режимов третьего десятка типа 2 квадратика параллельно, так просто для красоты сделала, а то строчка есть, а отстрочить ей нечего:)
))) поняла
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я шила. Не люблю когда одеяло выглядывает из пододеяльника, поэтому они у меня сшиты внизу с запахом как на подушках и на пуговичках. По этой технологии на пододеяльник нужно ткани две ширины одеяла, т.е. одеяло 1,60 значит ткани 3,20 плюс 5 см. Края стачивала как Зеленый чай, сначала складываю лицевыми вместе, потом выворачиваю и красивой строчкой на машинке отстрачивала, ох и долго машинка туда-сюда ткань шьет. А на наволочках делаю по периметру " лопушки"- не знаю как они называются правильно, вот на первом фото наволочка с лопушками, а ниже строчка которой отстрачивала.
Посмотреть вложение 450384
Посмотреть вложение 450385
а у меня на всех покупных комплектах молния на пододеяльнике. Я думала так же сделать. Сложно будет ее вшить? или принцип как на одежде?
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а у меня на всех покупных комплектах молния на пододеяльнике. Я думала так же сделать. Сложно будет ее вшить? или принцип как на одежде?
Конечно, как у платья в боковом шве. К тому же у тебя образец есть, может там еще проще технология использована. Молний не ставила, подозреваю, что они не долго "живут".
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет,
У меня уже наступило воскресение, поэтому сдаюсь
На этой недели времени не было вообще, но успела сделать два сувенирчика, муж попросил, на работу его девочкам, первую легко сделала, а вот со второй пришлось повозиться,
Мои парящие чашки,
[
20170725_114117.jpg
20170725_132224.jpg

Ну и немного с бисером повозилась
20170723_113127.jpg
пока все! :wavespin:
]
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.746
Реакции
62.893
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Приветствую)
e4fabe2b03ff.gif


У меня за эту неделю только пару стижков.. Зато черники пособирала, травок всяких)) Нагулялась по лесу и порыбачила)) Наслаждаюсь летом, чего и вам желаю)) Приятного воскресного дня вам))
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.580
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
6ebfb8442513ca3d54e659712c0646dc.jpg
Рукотворцы!!!
56da59c1e5c5361dd3157ac7ad163cb1.gif


Отчет: неделя 10 (24.07-30.07)
15078304.jpg


Дела двигаются потихоньку. Осталось теперь сделать окантовку розовым бисером и шторка в новый санузел готова)) Там как раз маленькое окошко. Показываю пока фрагментами. В итоговом отчете будет полная картинка):kiss:


 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.961
Реакции
151.269
Нежральня
Читать »»
Всем привет,
У меня уже наступило воскресение, поэтому сдаюсь
На этой недели времени не было вообще, но успела сделать два сувенирчика, муж попросил, на работу его девочкам, первую легко сделала, а вот со второй пришлось повозиться,
Мои парящие чашки,
и даже бисер еще не растащили?:rolleyes:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.961
Реакции
151.269
Нежральня
Читать »»
Когда то, в незапамятные времена, а именно почти три стодневки назад я пришла вот с чем
Неделя 0.JPG
А сегодня у меня так!
IMG_20170729_231115.jpg
Всем спасибо, было круто. Приступаем к следующей:cool:
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.580
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Когда то, в незапамятные времена, а именно почти три стодневки назад я пришла вот с чем А сегодня у меня так! Всем спасибо, было круто. Приступаем к следующей:cool:
УРА!!!! Алена, ты это сделала! Красота! Как будешь оформлять?
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет,
У меня уже наступило воскресение, поэтому сдаюсь
На этой недели времени не было вообще, но успела сделать два сувенирчика, муж попросил, на работу его девочкам, первую легко сделала, а вот со второй пришлось повозиться,
Мои парящие чашки,
Давно на эти парящие чашки смотрю...красота!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу