Рукотворчество [100] На все руки Мастер - 4. Стодневка завершена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
А мы уже начали да
emoji33.png
как бы да:D
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.703
Реакции
70.732
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оля, ни в коем случае не хочу задеть или не дай бог обидеть, но почему такие цвета подобрала? Такая многочасовая работа, а из-за подобранной расцветки, получилось мне кажется, как в деревенском стиле, лоскутная техника. А может это стиль хиппи? Несколько таких работ видела и все они вот в таком цвете. Ни разу не видела в пастельной гамме, типа 50 оттенков серо-голубого или розового. Или это скучно выглядит?
Наташа мне нужна цветотерапия и хотелось яркости. Чего получится не знаю посмотрим. Я кстати тоже не видела одного цвета но разных оттенков.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.902
Реакции
175.497
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Фотография 21.05.17 в 7.38.jpg

Вот моя бочка в натуральную величину. Я хотела выбить сверху досочки и посадить в нее ампельные цветочки. Но если выбью досочки, бочка сложится внутрь,поэтому решение такое. Керном набить на верхнем ободе напротив каждой досочки маленькое углубление, купить сверло для металла, в каждое углубление поставить сверло, тогда оно не убежит по ободу ( я так думаю) и просверлить дырочку ( не до конца). Потом в образовавшееся отверстие закрутить саморез и так все досочки будут закреплены к ободу и не сложатся внутрь. Ломаю верхние досочки, выливаю остатки вина, мою бочку, засыпаю плодородную землю и высаживаю цветики, какие еще не придумала. Кто бы теперь сделал? Мне руководить работами больше нравится, но придется самой!:D:D:D
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 405167
Вот моя бочка в натуральную величину. Я хотела выбить сверху досочки и посадить в нее ампельные цветочки. Но если выбью досочки, бочка сложится внутрь,поэтому решение такое. Керном набить на верхнем ободе напротив каждой досочки маленькое углубление, купить сверло для металла, в каждое углубление поставить сверло, тогда оно не убежит по ободу ( я так думаю) и просверлить дырочку ( не до конца). Потом в образовавшееся отверстие закрутить саморез и так все досочки будут закреплены к ободу и не сложатся внутрь. Ломаю верхние досочки, выливаю остатки вина, мою бочку, засыпаю плодородную землю и высаживаю цветики, какие еще не придумала. Кто бы теперь сделал? Мне руководить работами больше нравится, но придется самой!:D:D:D
А если просто закрепить внешний слой досок шурупами на ободах? Думаю, будет держать...
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.902
Реакции
175.497
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 405167
Вот моя бочка в натуральную величину. Я хотела выбить сверху досочки и посадить в нее ампельные цветочки. Но если выбью досочки, бочка сложится внутрь,поэтому решение такое. Керном набить на верхнем ободе напротив каждой досочки маленькое углубление, купить сверло для металла, в каждое углубление поставить сверло, тогда оно не убежит по ободу ( я так думаю) и просверлить дырочку ( не до конца). Потом в образовавшееся отверстие закрутить саморез и так все досочки будут закреплены к ободу и не сложатся внутрь. Ломаю верхние досочки, выливаю остатки вина, мою бочку, засыпаю плодородную землю и высаживаю цветики, какие еще не придумала. Кто бы теперь сделал? Мне руководить работами больше нравится, но придется самой!:D:D:D
Смотри что нашла
klymba.jpg


1018de099c5d0a4ec8f9f3923c1cb3fa.jpg

Stolik-iz-bochki2.jpg

141.jpg
 
Последнее редактирование:

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А если просто закрепить внешний слой досок шурупами на ободах? Думаю, будет держать...
Внешний это какой? Обод сверху досок, его- обод я и думаю просверлить.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.902
Реакции
175.497
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Смотри что нашла
klymba.jpg
Да красиво. Именно такая задумка. Это похоже бочку пополам распилили. Досочки не закреплены, и внутрь не завалились, их наверно землей сразу засыпали. Может тоже не надо сверлить? Подумаю. Спасибо.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.902
Реакции
175.497
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да красиво. Именно такая задумка. Это похоже бочку пополам распилили. Досочки не закреплены, и внутрь не завалились, их наверно землей сразу засыпали. Может тоже не надо сверлить? Подумаю. Спасибо.
а где бочка стоять будет?
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
через щели вода течь не будет?
Бочка-то добрая, она вино держала. А вот дренажные отверстия в дне надо будет просверлить. Делаем же мы в горшках дырочки в дне для стока избытка воды.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.902
Реакции
175.497
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бочка-то добрая, она вино держала. А вот дренажные отверстия в дне надо будет просверлить. Делаем же мы в горшках дырочки в дне для стока избытка воды.
может не надо отверстий через щели вода будет течь) раньше перед тем как солить капусту в бочке, её запаривали, что бы щели исчезли. На бочку можно декупаж сделать в стиле дома.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
может не надо отверстий через щели вода будет течь) раньше перед тем как солить капусту в бочке, её запаривали, что бы щели исчезли. На бочку можно декупаж сделать в стиле дома.
Бочку распаривали и она 2 года стояла с вином. Сейчас еще не рассохлась, да и бог с ней пусть на улице рассыхается и стоит с цветиками- глаз радует. А стиль дома у меня: меньше предметов-меньше пыль вытирать:D
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наташа мне нужна цветотерапия и хотелось яркости. Чего получится не знаю посмотрим. Я кстати тоже не видела одного цвета но разных оттенков.
Я однажды купила сумочку цвета фуксии, я прямо вцепилась в нее, носила все лето. Я "пила " глазами этот цвет, просто получала наслаждение от этого цвета. Фуксия она разная бывает, а этот такой не кричащий, но насыщенный, деликатный, но бодрящий. Вобщем был летний роман с цветом.)))
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем добрый вечер))) Как и обещал доделал таки дуэт и могу его показать.
В копилочку озвученных дел добавляем!!!!
Прекрасный звук, давно такого качества не слышала.
 

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.257
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
То ли с мобильной связью чего-то, то ли я чего-то не то сделала. Если повторюсь, то прошу прощение.
Когда узнала о новой стодневке разобрала хомичковые запасы и нашла красный хлопок докупила к нему похожим разноцветные клубочки и начала творить. Остановиться не возможно поэтому за 5 дней связалось почти перед и спинка.
В этот раз захотелось связать кофту крючком на купальник и не только.
Посмотреть вложение 404267
Ой, как здорово! Какая веселая, радостная расцветка, позитив в чистом виде! Очень люблю вещи из мотивов крючком!
girl_in_love.gif
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу