100 Скинем Лишнее - 11 (16.01-23.04)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет!
У мене тоже че-то с весами...:ku:
Всю неделю об этом думаю, нет, чтоб сюда заглянуть :eek:
На ламинате всегда взвешиваюсь, завтра в ванной на ровной плитке попробую.:wub:
 

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет!
У мене тоже че-то с весами...:ku:
Всю неделю об этом думаю, нет, чтоб сюда заглянуть :eek:
На ламинате всегда взвешиваюсь, завтра в ванной на ровной плитке попробую.:wub:
На ламинате (он неровный) мне больше нравится :wub:
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тихо что-то у нас совсем,куда-то все подевались.
 

Ольга Тарасова

Старожил
Сообщения
438
Реакции
706
Не курю с
12.07.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый вечер!!!!!:kiss:
Надеюсь выходные проходят спокойно, умеренно, а не как "праздник живота"!!!
Не забываем завтра понедельник, а значит НЕДЕЛЬНЫЙ ОТЧЁТ!!!!
Заполняем форму на первой страничке!!!
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Объясните мне... Забиваю в инете пшенную кашу готовую на воде -90 ккал, а на пакете пшена написано - 348 ккал. Для подсчета калорий расчет виду взвешивая готовлю кашу и умножаю на 90 Правильно ли я делаю или надо до варения сухую пшенку взвешивать и умножать на 348?
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Объясните мне... Забиваю в инете пшенную кашу готовую на воде -90 ккал, а на пакете пшена написано - 348 ккал. Для подсчета калорий расчет виду взвешивая готовлю кашу и умножаю на 90 Правильно ли я делаю или надо до варения сухую пшенку взвешивать и умножать на 348?
На пакете написаны калории сухой крупы в количестве 100 г..,а ты все делаешь правильно,поскольку каллории готовой каши в количестве 100 грамм как раз 90-100 ккал
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На пакете написаны калории сухой крупы в количестве 100 г..,а ты все делаешь правильно,поскольку каллории готовой каши в количестве 100 грамм как раз 90-100 ккал
Завтра попробую перед варкой посчитать калории и сваренную кашу посчитать калории, надеюсь они совпадут)
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Обычно те, кто дает советы «физические нагрузки способствуют похудению» рассуждают просто и логически: «Если человек потребляет с пищей больше килокалорий чем тратит на физические нагрузки, то лишние килокалории будут откладываться в жир, а если будет тратить на физические нагрузки больше килокалорий, чем потребляет с пищей, то организм будет брать необходимые килокалории из жира и человек похудеет».

С чисто арифметической точки зрения с этим не поспоришь, так оно и есть. Однако биохимия вносит в эту аксиому столько нюансов, что ситуаций, когда эта аксиома не верна в реальной жизни бывает намного больше, чем, когда она выполняется.

На самом деле, далеко не всегда «лишние килокалории откладываются в жир», это вообще-то последнее место, куда они могут деться, у организма есть много других путей использовать лишние килокалории.

И наоборот, когда организму вдруг требуются «лишние» килокалории, то жировое депо — это последнее место, откуда он будет их брать.

Физические «упражнения для похудения» могут скорректировать фигуру, могут придать нужную форму тем или иным частям тела, но они, к сожалению, не способны «сжечь» лишний жир.

Прежде всего надо понять, что, когда мы говорим «калории» применительно к нашему организму, мы имеем ввиду «глюкоза». Потому что именно на глюкозе «работают» и мышцы и мозг, и прочие системы организма. Жиры, белки и углеводы, прежде чем они будут «сожжены» в организме для получения энергии, преобразовываются в глюкозу.

Но количество глюкозы, которое может циркулировать в крови — ограниченно. Поэтому организм запасает ее в виде гликогена. Гликоген, это такой полимер глюкозы, что-то вроде крахмала. Гликоген откладывает во всех мышцах и в печени и обладает замечательным свойством — он расщепляется и преобразуется в глюкозу, когда она требуется, практически мгновенно.

Тот гликоген, что хранится в печени — он предназначен для пополнения уровня глюкозы в крови, а тот, что откладывается в мышцах — он целиком расходуется на механическую работу, именно поэтому мы будем говорить именно о нем.

Без запасов гликогена мышцы не будут функционировать. Непрерывное возобновление запасов гликогена — это первоочередная задача организма. Сначала гликоген — потом все остальное.

Именно поэтому самое первое и главное место, куда организм помещает лишние калории — это не жир, а гликоген. При любых нагрузках, требующих энергии гликоген расходуется, а на его место при первой же возможности синтезируются новый.

Организм может запасти в гликогене более 1000 килокалорий — это очень плотный обед или ужин целиком. И лишь когда это мышечное депо и печень забиты гликогеном под завязку, вот лишь тогда, и только тогда, не раньше, организм может отложить лишние калории в жир. Не обязательно отложит, но — «может».

Для того, чтобы подобная ситуация возникла и калории начали откладываться в жир, надо вести очень неподвижный образ жизни и очень хорошо переедать. Даже минимальная физическая активность — не физкультура, не спорт, — а простая физическая активность: пройтись до магазина, почистить обувь, помыть посуду — уже этого достаточно, чтобы освободить мышечное депо для новых «лишних калорий», и те не отложились в жир.

Так что физическая активность действительно противодействует ожирению. В том смысле, что не дает вам жиреть. А вот когда речь заходит об обратном процессе, чтобы физическая активность сжигала ваш жир, тут увы, все далеко не так просто.





Ведь ваши мышцы «работают» не на жире, а на глюкозе и запасах гликогена. И именно его, а не жир в животе организм будет использовать, когда вы придете в спортзал. И именно запасами гликогена ограничен предел физической активности человека.

Что происходит, когда вы приходите в бассейн или спортивный зал?

Ваши мышцы выполняют физическую работу, при этом гликоген, запасенный в мышцах, начинает расходоваться. Организм не может функционировать без гликогена в мышцах, это — смерть, поэтому существуют защитные механизмы, не позволяющие израсходовать его весь. Еще задолго до исчерпания запасов гликогена вы начинаете испытывать чувство усталости и ваш мозг начинает блокировать движения ваших мышц. Вы не можете, как бы вы не старались «сжечь» в тренажерном зале больше килокалорий, чем запасено в вашем гликогене.

Вам требуется отдых, во время которого запасы гликогена в мышцах восстановятся.

Откуда будет браться недостающий гликоген?

Конечно организм может пополнить запасы гликогена преобразовав в него жир с вашего брюха. Но он предпочитает этого не делать, потому что делать гликоген из запасенного жира довольно сложно и долго, а ему нужен гликоген прямо тут и сейчас. И у него есть много более доступных источников гликогена.

Вы ведь завтракали утром?

Пища переваривается не мгновенно. Долгие углеводы от завтрака (или обеда), они еще есть в вашем кишечнике, а это — лучший и быстрый источник гликогена. Нет углеводов? Есть белки, жиры! Организму намного проще и энергетически дешевле синтезировать глюкозу из съеденного вами жира, который все еще болтается в вашем кишечнике, нежели из запасов жира на вашем животе.

И это еще не все. Перед тем, как взяться за ваш гликоген в мышцах, ваш организм сожжет часть глюкозы, растворенной в вашей крови. А ваш мозг, получив сигнал о падении концентрации глюкозы тут же начнет посылать вам срочные сигналы, о том, что вы очень голодны и вам надо срочно съесть карамельку, яблоко, выпить стакан сока или просто пожевать печенье.

И вы неосознанно выполните это желание, даже не заметив этого. После чего в вашем организме воцарится мир и покой, а ваши запасы жира останутся нетронутыми.

Так что, пока ваш организм получает достаточное количество еды, и вы не отказываете себе в удовольствии полакомиться вкусняшками, никакие походы в спортзал не помогут вам похудеть. Как бы вы не интенсифицировали физические нагрузки, вы всегда будете сжигать меньше энергии, чем накоплено вашим гликогеном. А это всего лишь несколько сот килокалорий за один поход в спортзал. Которые организм всегда найдет где взять, не трогая вашего висцерального жира.

Ваш лишний накопленный жир лишь тогда начнет расходоваться, а вы начнете худеть, когда организму негде будет взять «сырья» для быстрого пополнения гликогена. Иными словами, если вы голодаете или находитесь на диете. Вот только тогда поход в тренажерный зал приведет вас к сбрасыванию веса. Впрочем, если вы голодаете или сидите на диете, вы сбросите вес и без похода в тренажерный зал.

Что же, — скажете вы, — выходит, ходить в спортзал бесполезно?

Что вы, наоборот, очень полезно! Но не для того, чтобы сбросить вес. Вот не набрать вес спортзал вам поможет очень хорошо. Съел пирожное, покрутил педали на велотренажере — и порядок, никакого жира. Но если это пирожное уже отложилось на вашем животе, крути-не-крути педали — оно уже оттуда не денется, пока вы не сядете на диету.

Впрочем, есть способ старый, добрый, способ обойтись и без диеты, но он вряд ли будет удобен тем, кто ведет современный офисный образ жизни. Если вы нагружаете свои мышцы не тренажерами и не походами в спортзал через день, а ежедневными многочасовыми физическим нагрузками: проходите по 15 километров каждый день, бьете молотом в кузнице, носите кирпичи на стройке по 8 часов — вот тогда да, ваш организм начнет пополнять запасы гликогена из вашего жирового депо.

Не сразу, но дней через 5-7 ваш метаболизм перестроится. Уровень глюкозы при физических нагрузках станет поддерживаться не за счет расщепления гликогена, а за счет прямого поступления глюкозы в кровь из печени. Печени потребуется постоянный источник «сырья» для получения глюкозы, не зависящий от приемов пищи, и в работу включатся запасы вашего жира.
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Статистика Яндекса показывает, что одним из самых популярных запросов является «быстрое похудение», «диета для быстрого похудения», «диета для похудения за неделю» и тому подобное.

На самом деле, одна из самых неприятных вещей, которые могут с вами произойти при сбрасывании веса – это именно быстрое похудение. Строго говоря – быстрое похудение – это просто опасно и практически никогда не проходит бесследно для организма.

Даже если вы прекрасно себя чувствуете в результате скоростного похудения, скорее всего в вашем огранизме уже произошли изменения, которые пока бессимптомны, но которые обязательно проявятся в будущем.

Достаточно сказать, что имеющаяся медицинская статистика свидетельствует, что у тех, кто сбрасывал более килограмма в неделю на протяжении более двух месяцев в 70% случаев на УЗИ обнаруживается стеатоз (жировое поражение) печени. Это бессимптомное и, в общем-то, само по себе не опасное состояние, но на его фоне можно получить множество неприятных вещей.

Почему так происходит и чем опасно быстрое похудение.

Биохимические процессы в организме направлены на максимально возможное сохранение и использование пищевой энергии. Это и понятно, большую часть своей эволюционной истории человек развивался под высоким риском голода.



Поэтому накопление жира – это естественный физиологический процесс, а вот обратный процесс – переработка накопленного жира в энергию, это процесс стрессовый, который всегда сопровождается не просто «усваиванием» вашего жира в качестве продукта питания для организма, но и выработкой целого букета биологически активных веществ, направленных на создание в организме состояния «стрессового ответа» на ситуацию.

Ведь организм не знает, что у вас – все хорошо, что у вас там не недостаток питания, а просто «диета для похудения». Он думает, что у вас там голод, неблагоприятная ситуация и на всякий случай задействует массу антистрессорных механизмов, причем делает это в ситуации, когда такого ответа не требуется.

Чем больше вы теряете веса, тем более мощное защитное противодействие включает ваш организм. Небольшое «недоедание» он воспринимает вполне нормально – небольшой недостаток пищи – это естественно и физиологично. Но при переходе через некоторое пороговое значение ответная реакция организма, особенно при наличии у вас тех или иных хронических заболеваний (а у кого их сейчас нет) может запустить в вашем организме ответ, который будет очень нежелательным, а иногда и опасным.

Есть и другое обстоятельство особенно имеющее значение в современных условиях не идеальной экологии. Жировая прослойка служит вашему организму не только для запаса энергии, но и в качестве депо, куда организм помещает всякие нежелательные вещества.

Жир является очень хорошим растворителем, поэтому, когда организму надо избавится от избытков всяких токсинов, он их оправляет в жировую прослойку, где они растворяются и фиксируются до того времени, пока у него не освободятся ресурсы, чтобы их переработать и вывести из организма. Если вы живете в неблагоприятной экологической обстановке (а в большинстве городов России – она именно неблагоприятная) то в итоге в вашем жире может оказаться аккумулированной куча всякой гадости, которая тут же начнет поступать в кровь, как только жир начнет перерабатываться организмом. И тут становится крайне важно с какой именно скоростью вы худеете.

Если вы избавляетесь от 500 граммов жира в неделю, то количество высвобождающихся токсинов скорее всего не нанесет вам вреда – печень успеет их переработать. А вот два килограмма в неделю могут выбросить в вашу кровь такое количество всякой гадости, что ресурсов организма уже не хватит, чтобы все это переработать. И потом вы будете гадать, где же это вы умудриились так подсадить печень или почки.

Современная медицина считает безопасным уровнем потери веса 700-800 грам в неделю, а дальше начинается зона риска, зависящая от вашего состояния и особенностей вашей биохимии. Кому-то и полтора килограмма в неделю не нанесут вреда, а кому-то и одного килограмма будет достаточно, чтобы заработать тот же стеатоз.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Всем ДУ.с начала стодневки скинула всего 5 кг.вот я лох ((((с января по март -куча времени и всего 5 кг ((( вес встал опять на 53.6. До этого застрял на 544.ну впемя еще ксть еше целый мксяц...хоть бы полтора кг еще сдвинуть)
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отчет
1) вес 46,6 (+500)
2) как исполнялись принципы. Очень плохо. Воду не пила, кк не считала. Ела не очень много, но этого все равно хватило набрать ещё 500 гр, а в итоге +кг с минимального веса. Вес меня не тревожит. Но искренне огорчает, что меня так и тянет к старому образу питания. Устала я отказывать себе в печеньках. Полегче мне не есть картоху, макароны, хлеб, но печенье... Нет ощущения, что я довольна своим питанием.
Но есть и хорошие звоночки. В один из дней попробовала жареную котлету. Очень не понравилась. Отвыкла от жирного.
3) принципы на след неделю. Принципы те же. Есть до 1500, пить хоть сколько-то воды, а лучше литр, спать как можно раньше, ходить больше. Хочу попробовать теперь есть сладкое не с утра, а в другое время, как девочки, которые вчера писали тут про это. Посмотрим, может мне будет легче передвинуть вкусняшку на вечер? Про вес я не переживаю, пока нет смысла. А комфортный режим питания очень нужен.
Пы.сы. Ну я и Болтуха. Надо днев заводить, развела тут эпопею)))
1) Вес 45,9 (-0,7)
2) Принципы, которые соблюдались.
Никакие принципы не соблюдались. Пила мало, ела много. На это повлияли 2 фактора:
- Я тупо устала. Хочу спать и жрать. Надоел конроль над собой и отсуствие свободы(((
- Чудо-акция от Диливери-Клаб))) Это приложение дает чудесную скидку на заказанную на дом еду. И мой внутренний экономист никак не хочет отказаться от этой халавы. Благо, эта акция продлится только до конца марта.
3) Какие принципы собираюсь соблюдать.
Пить воду. Не сколько-то, а просто - пить воду. Постараться есть ровно, без излишеств. Вот прям по норме - 1500 и не более. Хотя бы 5 дней из недели. Ложиться до 00-00.
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем ДУ.с начала стодневки скинула всего 5 кг.вот я лох ((((с января по март -куча времени и всего 5 кг ((( вес встал опять на 53.6. До этого застрял на 544.ну впемя еще ксть еше целый мксяц...хоть бы полтора кг еще сдвинуть)
5 кг это не мало. я и их не сбросила))
 

Короткова

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
182
Лет курения
11
Нежральня
Читать »»
Привет. Я разочарована. В себе. Вес встал. Я не превышала каллорий и пила воду. Но моя большая семья постоянно соблазняет меня. То папа пиво купит, то мама пирог решит испечь, муж вообще решил в театральном буфете угостить!:( А подруга вообще умудрилась на свой корпоратив позвать. И вот как мне жить? Благодаря подсчету я не набрала, но один фиг я расстроена:cry: Сорри за дозу негатива, просто хотела высказаться(((
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет. Я разочарована. В себе. Вес встал. Я не превышала каллорий и пила воду. Но моя большая семья постоянно соблазняет меня. То папа пиво купит, то мама пирог решит испечь, муж вообще решил в театральном буфете угостить!:( А подруга вообще умудрилась на свой корпоратив позвать. И вот как мне жить? Благодаря подсчету я не набрала, но один фиг я расстроена:cry: Сорри за дозу негатива, просто хотела высказаться(((
Не стоит огорчаться. Ну вот такая неделя вышла. Это же не всегда бывает. не грусти. У тебя вся жизнь впереди. Как и у всех нас.
 

Короткова

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
182
Лет курения
11
Нежральня
Читать »»
Не стоит огорчаться. Ну вот такая неделя вышла. Это же не всегда бывает. не грусти. У тебя вся жизнь впереди. Как и у всех нас.
Это да. Вот думаю наказать себя. Неделей без сладкого:nah_disagree:
 
Сообщения
4.403
Реакции
10.908
Не курю с
08.08.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вес 92,0
принципы более или менее соблюдались. Никак не получается полноценно вернуться к подсчету калорий, надостаток физической нагрузки компенсировался трудотерепией по дому.
Эту неделю стараюсь не нарушить режим
 
Сообщения
4.403
Реакции
10.908
Не курю с
08.08.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это да. Вот думаю наказать себя. Неделей без сладкого:nah_disagree:
Наказывать себя категорически нельзя. Такое давление провоцирует неконтролируемые зажеры и только увеличивает вес. наказывая себя вы попадаете в замкнутый круг.
Лучше устройте себе читмил, наберитесь положительных эмоций: сходите в парк или кино, проведите время с приятными людьми
 
Сообщения
4.403
Реакции
10.908
Не курю с
08.08.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Завтра попробую перед варкой посчитать калории и сваренную кашу посчитать калории, надеюсь они совпадут)
Я в программу вбиваю кашу и воду для варки, так реально точнее калорийность на мой взгляд
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу