100 Скинем Лишнее - 13 (старт 19-го июня)

Что бы вы хотели делать в рамках стодневки на регулярной основе, с еженедельными отчетами:


  • Всего проголосовало
    24
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дорогие друзья!

Добро пожаловать в стодневку "Скинем Лишнее-13"!
Старт 19.06
Капитан @Джесика Джонотановна

Чтобы число 13 не вызывало у вас каких-то негативных ассоциаций, мы хотим превратить эту стодневку в своего рода игру.

IMG_1750.PNG


Наша команда условно будет разделена на группы:

Спортсмены
Гурманы
Математики
Философы

При заполнении анкеты, Вам нужно будет определиться, к какой группе Вы принадлежите (хотели бы принадлежать), а так же ответить на пару вопросов.


Каждую неделю, одна из групп будет назначаться дежурной, с тем, чтобы придумать для всей команды задание, соответствующее специфике группы.

Как придумать задание на неделю:

Прежде чем начать сбрасывать лишнее, нам в голову должна прийти мысль это сделать. Если вы записались в команду, значит эта мысль вас посетила.:D

Далее Вы думаете: "Всё, с завтрашнего дня я начинаю худеть! Как мне это сделать?". И начинаете составлять план в голове: "Я буду каждый день бегать по три км. Не буду есть сладкого. Куплю себе трусы на два размера меньше, чтобы был стимул похудеть"

Тоже самое вы будете делать в стодневке, только планы ваши будут умещаться в рамках вашей группы.

IMG_1750.PNG

Есть три основных условия для успешного похудения:
1. Изменение пищевого поведения
2. Увеличение физической активности
3. Правильный настрой

Гурманы работают над первым условием.

Спортсмены, как вы понимаете, над вторым.

Философы - над третьим.

Математики могут работать и по первому условию и по второму (а может и по всем трём - кто знает) Их задания могут быть связаны с расчётами или вообще с любыми цифрами и числами.

IMG_1750.PNG


Ваши задания не должны повторяться или вплотную перекликаться с заданиями из других групп.

Каждую неделю - одно задание. Его можно выполнять ежедневно или пару раз в неделю (это должно быть указано в самом задании).

Задание должно быть обосновано (почему нужно делать так, а не иначе).

Крайний срок для публикации заданий - воскресенье, 17:00 МСК

Внимание! Задания должны быть безопасны для здоровья, а также доступными для выполнения.

Для свежести восприятия каждого задания, дежурная группа создаёт личную переписку, в которой и будет обсуждать это задание, в тайне от всех остальных.
Капитан становится участником всех переписок (но не будет принадлежать ни к одной группе) и обязуется не разглашать задания, которые будут в них обсуждаться.
IMG_1750.PNG

Когда все участники переписки сойдутся во мнении, необходимо:
1. Четко расписать правила выполнения задания:
само задание и регулярность его выполнения (ежедневно; один, два, три раза в неделю и т.п.)
2. Сообщить об этом капитану.
Капитан, в свою очередь, публикует задание в теме, продублировав его во втором сообщении темы.

Хотите поучавствовать?

Заполните анкету.
анкета.png


Правила:
Дежурная группа придумывает задание на неделю для всех участников стодневки.
Если задание не придумано - все члены группы выбывают. В этом случае остальные члены команды выполняют задание, придуманное капитаном.
Первая неделя стодневки - знакомство и распределение участников по группам.
Вторая неделя - выполнение капитанского задания.
Третья и все последующие 11 недель - выполнение заданий, придуманных группами.
Задание недели должно выполняться каждым участником команды.
Отчёты:
Независимо от того, было ли задание выполнено успешно или нет, о его выполнении необходимо отчитаться в конце недели (вс., пн., вт.) в теме.
Например:
Отчёт
Задание оказалось очень сложным для меня, но считаю его важным для достижения своей цели. Выполнял(-а) ежедневно. Постараюсь сделать это частью своей жизни.
Попробовал(-а) выполнить задание, ничего не получилось. Не считаю, что это задание так уж необходимо.
Внимание!!! В вашем отчёте должно быть всё корректно, без оскорблений или перехода на личности. За нарушение этого правила - отчисление из команды, со всеми вытекающими из этого, последствиями (согласно правилам форума)
Пояснения:
1) Недельное задание для всех участников стодневки одинаковое.

2) Деление на группы происходит по принципу "кто в чём лучше разбирается" и существует лишь для того, чтобы задание было составлено более грамотно и интересно.

3) Само задание каждую неделю придумывает одна из 4-х групп по очереди, в этом смысл дежурства.
4) Капитан контролирует все задания и публикует их в теме в субботу или воскресенье. А так же дублирует их во втором сообщении темы стодневки.

IMG_0141.PNG

Таблица участников команды

НОВОВВЕДЕНИЕ!
Обязаловка на всю стодневку. Правила.

После недельного выполнения разных заданий, вы ощутили всю мощь и силу постоянного действия.
Поэтому общим сознательным выбором - принимаем дополнение:

Каждый из участников стодневки выбирает себе Обязаловку на всю стодневку:
1. Планка - не менее 2х подходов в день, не менее 30 сек, либо 1 по 60 сек.
2. Ходьба - не менее 1 км в день, ОТДЕЛЬНО !!!! От беговых километров - т.е. не в общем зачете с беговой.
3. Норма воды - ставите себе план, я запишу в таблице, и выполняете его :)
4. Свой вариант - оговаривается в частном порядке с капитаном.

И выполняет ее осознанно сам всю стодневку, отчитываясь раз в неделю по такой форме:
"Отчет Обязаловка" - сделано.
И можно описать что сделано.

Для полного эффекта, поменять Обязаловку можно будет только раз в треть.

В Таблице я буду отмечать в каждой графе за неделю буквой О - т.е. поверх зеленого цвета за командные задания, будет ставиться О.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Финальное Философское задание «100 дней» !

Вот и почти пролетело 100 дней нашего с вами пути к Здоровому образу жизни, Правильному питанию и Красоте. Остался финальный марш-бросок!

На это неделе задание будет одновременно и сложным и простым, Эссе:

- Оценить все ваши старания, затраты и усилия ушедшие на эту стодневку, можно даже по 5ти бальной шкале.

- Выписать, что было провальным и что очень успешным.

- Написать какие полезные привычки, навыки и т.д. вошли в вашу жизнь, и что вы будете применять постоянно.

Отчет должен содержать:

- название: Эссе 100 дней.
- три этих пункта.
- любые ваши ощущения :)

Успехов дорогие мои стройняшки Stickers-Erika8
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Последнее редактирование:

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

andresbes13

Авторитетная личность
Сообщения
710
Реакции
1.747
Не курю с
28.04.2017
Лет курения
30
Метод
Вейп

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

andresbes13

Авторитетная личность
Сообщения
710
Реакции
1.747
Не курю с
28.04.2017
Лет курения
30
Метод
Вейп
У нас ещё не началось лето:smile_coffee:
Ну тогда хочу вас расстроить, что в этом году у вас лето отменяется :) следовательно увеличиться количество людей с лишним весом :) под шубой мичилинов не видать :)
 
J

Judy

Ну тогда хочу вас расстроить, что в этом году у вас лето отменяется :) следовательно увеличиться количество людей с лишним весом :) под шубой мичилинов не видать :)
Не знаю, не знаю, я худею и верю)
 

Kamilfo

Happy Birthday to You
Сообщения
269
Реакции
757
Не курю с
14.01.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу