100 Скинем Лишнее - 13 (старт 19-го июня)

Что бы вы хотели делать в рамках стодневки на регулярной основе, с еженедельными отчетами:


  • Всего проголосовало
    24
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
НОВОЕ ЗАДАНИЕ )))))
Настоящее Гурманское задание на эту неделю!
"Фантазия на заданную тему"


Все по разному смотрят на мир, поэтому мы решили проверить грани наших коллег по стодневке с помощью выбора блюда одного( двух) продуктов. На что они вас вдохновят? Легкий и воздушный салат? многогранный суп? или изысканное запеченое блюдо? Покажите нам свой внутренний настрой и фантазию:) Раскройте нам ваши пристрастия:)
Задание: два продукта на выбор -куриная печень и нежирная рыба. Выбирайте, фантазируйте и делитесь. Может у этого блюда есть какая-то особая история или оно связано с каким-то особым моментом - расскажите нам:) Ждем фото и небольшую историю о нем в вашей жизни:)

Отчет должен содержать:
- Историю + рецепт
- Фото)

Философы:
@Z_OLLA
@zjevoglotik
@каляда
@venkian

Математики:
@Короткова
@nataly132007
@E-katerinas

Спортсмены:
@Ирина Хваткова
@antonina_ факультатив
@Светлана_mia
@Sade

Гурманы:
@Дарьюшка

@Drozdylka
@Котя
@Зелёныйчай - факультатив
 

Drozdylka

Пророк
Сообщения
8.950
Реакции
22.642
Не курю с
21.04.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
т.е надо на выбор или из куриной печени, или из нежирной рыбы что-то приготовить и выложить?
Ой, а какая рыба нежирная?
Да, выбор из этих двух продуктов. Рыба любая, какая нравится))) можно и гарнир)) главное выбор из двух продуктов, которые мы написали)
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.902
Реакции
175.497
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
отчет. чем меньше двигаюсь тем становлюсь толще, чем становлюсь толще тем меньше двигаюсь.:stomp: я толстая:cry: воду не пью, холодно не хочется, зарядку пропускаю, новый спорт не придумала:banghead: Женя, не выгоняй меня я печенку купила:D
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
отчет. чем меньше двигаюсь тем становлюсь толще, чем становлюсь толще тем меньше двигаюсь.:stomp: я толстая:cry: воду не пью, холодно не хочется, зарядку пропускаю, новый спорт не придумала:banghead: Женя, не выгоняй меня я печенку купила:D
))))))))))))))))))))))))))))) Ладно :rofl:
чего это тебя так разобрало?))) межсезонье?)))
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.902
Реакции
175.497
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
))))))))))))))))))))))))))))) Ладно :rofl:
чего это тебя так разобрало?))) межсезонье?)))
сама не понимаю, что со мной. вес зашкаливает:cry: но на этой неделе клянусь не пропущу ни одной зарядке и сделаю задание ( поесть мы не забудем:D) витаминки начала пить селен актив. девочки нам надо!
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
сама не понимаю, что со мной. вес зашкаливает:cry: но на этой неделе клянусь не пропущу ни одной зарядке и сделаю задание ( поесть мы не забудем:D) витаминки начала пить селен актив. девочки нам надо!
Да витаминам самая пора)
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.913
Реакции
119.445
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчет за неделю:
Люблю я очень ленивые блюда. Чтоб все смешать,поставить в духовку и забыть. А когда мне подарили стеклянную форму для духовки,я вообще рада до безумия))) Люблю всякие запеканки,особенно типа из остатков вчерашнего ужина))) и по- этому долго выбирать что буду готовить из заданых продуктов не пришлось. Тем более куриную печень не ели давно. Обычно мы делали обычную подливку и либо с гречкой,либо с макарошками)
Итак...
Запеканка из куриной печени.
800гр куриной печени
1 большая луковица
1 большая морковь
1 ст. риса
2 яйца
1 зубчик чеснока
Соль,специи по вкусу
Подсолнечное масло для смазки формы.

•Отварить рис
• мелко нарезать лук
• натереть на средней терке морковь
• промыть печень, очистить от всего лишнего,и измельчить до состояния пюре блендером,или прогнать через мясорубку.
• соединить печень и овощи,чеснок потереть на средней терке и все перемешать
• добавить яйца,перемешать.
• добавить рис и тщательно перемешать
• смазать форму маслом (если используйте силиконовую,то просто смочить водой) и заполнить ее "тестом".
• поставить в разогретую до 180° духовку и выпекать до готовности (зависит от духовки), у меня стояла час по виду приготовилась.
IMG_20170911_165046.jpg

Но, расковыряли и в некоторых местах розовата. Опять поставила в духовку. Да простит меня Кэп, страшную расковыренную выкладывать стыдно.
Простояла в результате 1 час 20 мин- суховата. Думаю 1 час 10 мин для обычной газовой духовки будет достаточно!) Но все равно вкусно! Ням!)
Приятного аппетита!)
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчет за неделю:
Люблю я очень ленивые блюда. Чтоб все смешать,поставить в духовку и забыть. А когда мне подарили стеклянную форму для духовки,я вообще рада до безумия))) Люблю всякие запеканки,особенно типа из остатков вчерашнего ужина))) и по- этому долго выбирать что буду готовить из заданых продуктов не пришлось. Тем более куриную печень не ели давно. Обычно мы делали обычную подливку и либо с гречкой,либо с макарошками)
Итак...
Запеканка из куриной печени.
800гр куриной печени
1 большая луковица
1 большая морковь
1 ст. риса
2 яйца
1 зубчик чеснока
Соль,специи по вкусу
Подсолнечное масло для смазки формы.

•Отварить рис
• мелко нарезать лук
• натереть на средней терке морковь
• промыть печень, очистить от всего лишнего,и измельчить до состояния пюре блендером,или прогнать через мясорубку.
• соединить печень и овощи,чеснок потереть на средней терке и все перемешать
• добавить яйца,перемешать.
• добавить рис и тщательно перемешать
• смазать форму маслом (если используйте силиконовую,то просто смочить водой) и заполнить ее "тестом".
• поставить в разогретую до 180° духовку и выпекать до готовности (зависит от духовки), у меня стояла час по виду приготовилась.
Посмотреть вложение 476620
Но, расковыряли и в некоторых местах розовата. Опять поставила в духовку. Да простит меня Кэп, страшную расковыренную выкладывать стыдно.
Простояла в результате 1 час 20 мин- суховата. Думаю 1 час 10 мин для обычной газовой духовки будет достаточно!) Но все равно вкусно! Ням!)
Приятного аппетита!)
Охты!! )) шустра))))))
 

Drozdylka

Пророк
Сообщения
8.950
Реакции
22.642
Не курю с
21.04.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю:
Люблю я очень ленивые блюда. Чтоб все смешать,поставить в духовку и забыть. А когда мне подарили стеклянную форму для духовки,я вообще рада до безумия))) Люблю всякие запеканки,особенно типа из остатков вчерашнего ужина))) и по- этому долго выбирать что буду готовить из заданых продуктов не пришлось. Тем более куриную печень не ели давно. Обычно мы делали обычную подливку и либо с гречкой,либо с макарошками)
Итак...
Запеканка из куриной печени.
800гр куриной печени
1 большая луковица
1 большая морковь
1 ст. риса
2 яйца
1 зубчик чеснока
Соль,специи по вкусу
Подсолнечное масло для смазки формы.

•Отварить рис
• мелко нарезать лук
• натереть на средней терке морковь
• промыть печень, очистить от всего лишнего,и измельчить до состояния пюре блендером,или прогнать через мясорубку.
• соединить печень и овощи,чеснок потереть на средней терке и все перемешать
• добавить яйца,перемешать.
• добавить рис и тщательно перемешать
• смазать форму маслом (если используйте силиконовую,то просто смочить водой) и заполнить ее "тестом".
• поставить в разогретую до 180° духовку и выпекать до готовности (зависит от духовки), у меня стояла час по виду приготовилась.
Посмотреть вложение 476620
Но, расковыряли и в некоторых местах розовата. Опять поставила в духовку. Да простит меня Кэп, страшную расковыренную выкладывать стыдно.
Простояла в результате 1 час 20 мин- суховата. Думаю 1 час 10 мин для обычной газовой духовки будет достаточно!) Но все равно вкусно! Ням!)
Приятного аппетита!)
Ммм, вкусно наверное)))
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.913
Реакции
119.445
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.913
Реакции
119.445
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Z_OLLA

Гордость форума
Сообщения
2.138
Реакции
7.034
Не курю с
15.04.2017
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@каляда
@Z_OLLA
Осталось дело за вами девчёнки)
Отчет растяжка
Тянулась в постели, телу хорошо, просыпается. Это шесть раз за неделю было, и на работе немного.
Во всём остальном завал - новых движений не придумала, потому что то, что хотелось попробовать, я уже пробовала, а заставлять себя без желания, что-то очень не хотелось.
Планка -, вода - , еда +++
Зато не курю и настроение хорошее.
Мне вот интересно, почему у многих пошли переедания, как следствие ограничений или потому что осень?
 

Z_OLLA

Гордость форума
Сообщения
2.138
Реакции
7.034
Не курю с
15.04.2017
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчет растяжка
Тянулась в постели, телу хорошо, просыпается. Это шесть раз за неделю было, и на работе немного.
Во всём остальном завал - новых движений не придумала, потому что то, что хотелось попробовать, я уже пробовала, а заставлять себя без желания, что-то очень не хотелось.
Планка -, вода - , еда +++
Зато не курю и настроение хорошее.
Мне вот интересно, почему у многих пошли переедания, как следствие ограничений или потому что осень?
Молодец однако))))
Насчёт переедания - инстинкты)) к зиме дело, жир копить шерсть растить)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу