Суперфигура [100] Суперфигура 7 - в новый год с новой суперфигурой. Старт 11 января.

Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Приветствую всех заинтересованных серьезно настроенных и желающих изменить свою фигуру!

Открылся новый сезон популярной "Суперфигуры", новогодние праздники скоро закончатся, а значит у вас есть все возможность исправить их "результаты" и подготовить себя к лету во всеоружии!
Эта тема характеризуется тем, что имеет системный подход к питанию и физической активности, основанный на знаниях по диетологии и тренировочному процессу. И конечно же мы ждем серьезно настроенных участников!
Здесь мы не просто сбрасываем вес за счет мышц и воды, а создаем фигуру с гармоничным соотношением жировой, мышечной массы и воды в организме, и в итоге вы получаете Суперфигуру.
Задача стодневки - за 100 дней вы сами ставите перед собой цели и идете к их реализации.
Цели могут быть разные, как похудение, так и набор мышечной массы, приведение мышц в тонус, коррекция фигуры, налаживание правильного питания или же другие цели, поставленные вами.
Форма заявки на участие в стодневке, а также формат и сроки указаны ниже.
Так сложилось, что на протяжении шести стодневок "суперфигур" сформировался костяк участников, который уже имеет немалый опыт за плечами в области диетологии, медицины, фармакологии, построении тренировочного процесса. Этот опыт поможет вам в достижении поставленных целей. Обращайтесь, рассказывайте о своих целях, информируйте и старожилы помогут вам.
В течении недели (до 11.01.2017) будет открыт набор в стодневку.

Формат стодневки
1. Реализации поставленных целей за 100 дней
2. Форма отчета:

Отчет предполагает две составляющие: в свободной форме и занесение данных в Табличку (будет прикреплена по мере набора группы).

Форма свободного отчета:
1. Как питались за эту Стодневку, в идеале с БЖУК, были ли отклонения. Помним, что питание это 70% нашего успеха!
2. По какой системе тренировались: тренажерка, бег, Инсанити, бодифлекс, гири, бег и т.д. по вашему выбору.
3. Данные текущего веса и объемов. При наличии анализатора, данные анализатора (можно просто внести в Таблицу).
4. Фотоотчеты -это может быть например, фото показатель значения веса (если цель набор или похудение),фото, видео, ссылка на ваш дневник питания, скрин программы, показывающих статистику тренировок, фото вашего питания (если цель налаживание правильного питания) - по выбору. Либо другие подтверждающие факты.

И конечно же приветствуются фото до и после (кто стесняется - в Личку, все останется между нами). Советую сделать фото на старте хотя бы для себя, а в конце мы все порадуемся вашим победам на сравнительных фото. Если вам неловко и неудобно выставлять такую информацию в теме общения, то можете высылать мне в личку. Конфиденциальность гарантирую!
Пишем в отчете все, что вам хотелось бы написать о своих достижениях, самочувствии и т.д. по этапам участия в Стодневке. И конечно вносим свои параметры в Табличку. Кто хочет отчитываться только в свободной форме, пишем приписку в отчете " в свободной форме".
По результатам ваших обязательных отчетов будет происходить награждение медалькой.

3. Отчетный период - периодический отчет (по желанию) раз в две недели с начала старта стодневки.
обязательный отчет - раз в месяц.
Не отчитавшиеся участники будут исключаться из стодневки.
4. Сроки
- начало - 11.01.2017
- первый необязательный отчет - 25.01.2017 ( и каждый месяц 25-го числа)
- второй обязательный отчет - 11.02.2017 ( и каждый месяц 11-го числа)
-конец (финальный отчет ровно 100 дней) - 21.04.2017
4. Форма заявки
- немного информации о себе, что с фигурой сейчас, чем недовольны
- ваши цели
- пути их достижения

И конечно же наша тема живая - с дружеским общением и обсуждением разных сторон жизни. Но флудерам лишь бы потрепаться, провокатарам и скандальщикам просьба проходить мимо.

Удачи вам, Суперфигуристы!:)
Капитан - @Алллочка
Модератор @Nuta

Экспертная группа (формируется по мере набора группы)
@Мусира

@ЯНаталИЯ
@Tata236

Ссылка на полезную информацию и ресурсы по нашей теме https://ne-kurim.ru/forum/threads/superfigura-poleznye-materialy-i-resursy.39382/

Участники:
[SIZE=4]@Алллочка[/SIZE]
[SIZE=4]@Саморитянка[/SIZE]
[SIZE=4]@каляда[/SIZE]
[SIZE=4]@ТишеНа[/SIZE]
[B]@[/B]Tanya8
[SIZE=4][B]@[/B]V sиних треникаh[/SIZE]
@Gulya19
[SIZE=4]@Jenidalini[/SIZE]
@ВарварА777
@Наталья 1976
@ЯНаталИЯ
@Мусира
@Forest
@mtv
@A-Nika
@марракеш
@Зоренька
@Any199rus
@Slavena
@Шакира
@Tata236
@Каракатица
@Nastasik
@Дарьюшка
@Алиса Чудесная
@Даринка@малинка
@ИришаР
@Ана Банана
@KaZa
@Кисуля64
@Димитр
@ &King&

Закрытая подгруппа "Ёжики"
@Саморитянка - старший по подгруппе
@ТишеНа
@Jenidalini
@A-Nika
@Алиса Чудесная
@Дарьюшка

Таблица данных участников
https://docs.google.com/spreadsheets/d/127hee0HP0o38PY0TscpU3srHhHMPDP0UXXTvl6d5FJM/edit#gid=0
 
Последнее редактирование:

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Буду наверное первая))))
- немного информации о себе
женщина за 40 лет :D с богатырским ростом 183 см
Над похудением задумалась не так давно из-за проблем со здоровьем: колени, спина, давление и т.п. К сожалению с возрастом всё в скупе это только усугублялось. Пришлось заняться собой. И это очень затянула. Похудела более чем на 20кг и конечно же встала проблема кожи, мышц и просто общего состояния тела (хочется бОльшего). Если бы такие мысли возникли в более раннем-молодом возрасте сейчас бы проблем не было :p
- ваши цели
Как поняла из предыдущей стодневки - вес не главное. Сейчас буду следить за составом тела - содержание /соотношение/ воды-жира-мышц и стремление к уменьшению жира и увеличению мышечной массы и воды
- пути их достижения
Продолжаю тренировки по видео программам от Джиллиан Майклс - это показало свою эффективность. В зависимости от состояния здоровье плюс к этому интервальная ходьба на беговой дорожке по программе. Хочу также пересилить себя и обязать встать на дорожку с раннего утра не зависимо от того чем буду заниматься вечером.

Немного позже сделаю свои измерения и запишу в темку и обязательно занесу в табличку. Обязательно сделаю фотографии своих телесов - всё таки интересно понаблюдать за изменением:cool:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.847
Реакции
151.032
Нежральня
Читать »»
Форма свободного отчета:
1. Как питались за эту Стодневку, в идеале с БЖУК, были ли отклонения. Помним, что питание это 70% нашего успеха!
:eek:
Привет:wavespin:,это значит я не влезу со своими целями?:nah_disagree:
1. Стремиться к шпагату
smushenie-180.gif

2. Укрепить мышцы кора и вытянуть позвоночник
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
:eek:
Привет:wavespin:,это значит я не влезу со своими целями?:nah_disagree:
1. Стремиться к шпагату
smushenie-180.gif

2. Укрепить мышцы кора и вытянуть позвоночник

Привет :wavespin:, почему не влезешь? ;)
Подумай над своими целями в плане реалистичности и достижимости за 100 дней. А сделаешь больше, только респект! Я не знаю, сколько тебе осталось до шпагата, может совсем чуть-чуть. :DЕще есть время подумать и сформулировать, что хочешь и как будешь это делать.
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Буду наверное первая))))
- немного информации о себе
женщина за 40 лет :D с богатырским ростом 183 см
Над похудением задумалась не так давно из-за проблем со здоровьем: колени, спина, давление и т.п. К сожалению с возрастом всё в скупе это только усугублялось. Пришлось заняться собой. И это очень затянула. Похудела более чем на 20кг и конечно же встала проблема кожи, мышц и просто общего состояния тела (хочется бОльшего). Если бы такие мысли возникли в более раннем-молодом возрасте сейчас бы проблем не было :p
- ваши цели
Как поняла из предыдущей стодневки - вес не главное. Сейчас буду следить за составом тела - содержание /соотношение/ воды-жира-мышц и стремление к уменьшению жира и увеличению мышечной массы и воды
- пути их достижения
Продолжаю тренировки по видео программам от Джиллиан Майклс - это показало свою эффективность. В зависимости от состояния здоровье плюс к этому интервальная ходьба на беговой дорожке по программе. Хочу также пересилить себя и обязать встать на дорожку с раннего утра не зависимо от того чем буду заниматься вечером.

Немного позже сделаю свои измерения и запишу в темку и обязательно занесу в табличку. Обязательно сделаю фотографии своих телесов - всё таки интересно понаблюдать за изменением:cool:
Жду с нетерпением продолжения твоей заявки. :kiss:
Табличку прикреплю попозже, и начнем все вноситься.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.847
Реакции
151.032
Нежральня
Читать »»
Привет :wavespin:, почему не влезешь? ;)
Подумай над своими целями в плане реалистичности и достижимости за 100 дней. А сделаешь больше, только респект! Я не знаю, сколько тебе осталось до шпагата, может совмес чуть-чуть. :DЕще есть время подумать и сформулировать, что хочешь и как будешь это делать.
Спасибо! Просто пока не готова ЖБУ и подсчетами заниматься, но раз можно без них пойду формулировать свои цели:running:
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
:eek:
Привет:wavespin:,это значит я не влезу со своими целями?:nah_disagree:
1. Стремиться к шпагату
smushenie-180.gif

2. Укрепить мышцы кора и вытянуть позвоночник
А почему не влезешь. Смотри:
1. Стремиться к шпагату
Шпагат - это растяжка. Очень хорошо влияют на состояние-изменения мышц ног. Это в свою очередь укрепляет их(мышцы), ноги становятся красивее и фигура соответственно улучшается.
2. Укрепить мышцы кора и вытянуть позвоночник
Это вообще отпад в плане получения суперфигуры. Мышцы кора и позвоночник - это становление нашего тела. От того на сколько они укреплены - зависит наш общий вид.
Так что твои цели - это 100% - ный результат в получении суперфигуры :kiss:
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Жду с нетерпением продолжения твоей заявки. :kiss:
Табличку прикреплю попозже, и начнем все вноситься.
Параметры сегодня измерю, а взвесь телесов завтра с утреца сделаю.
Ну и фотографии когда сына уложу - мужа буду слёзно просить пофоткать с разных сторон))) Представляю как он приколится сегодня)))
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Спасибо! Просто пока не готова ЖБУ и подсчетами заниматься, но раз можно без них пойду формулировать свои цели:running:
Как показывает наш совместный опыт, кто считает БЖУК хотя бы в начале, получают суперфигуру гораздо быстрее. И вот почему.
Вид нашей фигуры зависит от состава тела.
136.jpg
.

А состав нашего тела зависит от питьевого режима (30г чистой воды на кг веса в день), от физической нагрузки нагрузки на мышцы и от того, что и сколько мы едим: если совсем схематично и грубо (функций каждого элемента питания гораздо больше), то белок для мышц, вода и правильные жиры для кожи, сложные углеводы для энергии и обменных процессов.
И как вы будете это знать, если не считать? ;) Конечно, можно сначала отказаться от вредностей, эффект будет, но потом опять все остановится или состав тела уйдет не туда, куда хотелось бы. Можно посчитать пару вариантов меню и потом чередовать их. И в подсчете нет ничего сложного, вы же не в столбик будете считать :D, Приложения с калькуляторами продуктов и готовыми блюдами в телефонах, на сайтах beregifiguru.ru, diets.ru и многих других. Кухонные весы на кухню - и все! Я уже не всегда считаю, потому что чувствую свое питание, где и что содержится. Но это уже дело опыта и моих начальных подсчетов
Заставлять не буду, все взрослые люди. Это ваша фигура. ;)
Вот посмотрите видео с Екатериной Усмановой со 2-й минуты как раз про это. Она красивую и точную иллюстрацию привела.
http://fitbreak.ru/fitnes/114-krugovaya-trenirovka-dlya-sjiganiya-jira-usmanova
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Старожилов я бы записала сразу, знаю, что костяк переходит в эту тему, вместе уже столько пройдено, я то вас знаю и ваши возможности!
Но порядок есть порядок. Жду заявок. :kiss:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.847
Реакции
151.032
Нежральня
Читать »»
Вот посмотрите видео с Екатериной Усмановой со 2-й минуты как раз про это. Она красивую и точную иллюстрацию привела.
http://fitbreak.ru/fitnes/114-krugovaya-trenirovka-dlya-sjiganiya-jira-usmanova
мне больше подходит то что с 5-ой минуты:giggle:
Думаю на первом месяце больше акцент на дисциплину что бы разогнаться, в плане тренировок и целей у меня все есть, но есть и лень.
Конечно, можно сначала отказаться от вредностей
вот это на втором месяце
а вот это на третьем, если получится. Пока хочу почитать что зачем и почему.
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.813
Реакции
38.968
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Немного о себе. Мне 54 (в феврале 55), рост 167, вес на данный момент 95 кг. Я всегда была крупной, склонна к полноте. Года 2 назад на диете Дюкана я сбросила 17 кг ,потом немного вернулось. Сейчас после отказа от сигарет за 2 месяца с 87 до 95 .Не знаю, может еще посодействовали гормоны. В прошлом 2016 мне прокололи 5 недельных курсов гормональных . Моя цель; похудеть, убрать то что пришло, а в перспективе постараться придти к весу 72 кг . Пути достижения: калланетика: диета .
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Немного о себе. Мне 54 (в феврале 55), рост 167, вес на данный момент 95 кг. Я всегда была крупной, склонна к полноте. Года 2 назад на диете Дюкана я сбросила 17 кг ,потом немного вернулось. Сейчас после отказа от сигарет за 2 месяца с 87 до 95 .Не знаю, может еще посодействовали гормоны. В прошлом 2016 мне прокололи 5 недельных курсов гормональных . Моя цель; похудеть, убрать то что пришло, а в перспективе постараться придти к весу 72 кг . Пути достижения: калланетика: диета .
А вы колонетику на групповых занятиях будете изучать? Мне очень нравилось это занятие, но почему то в нашем районе она забыта (((
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Немного о себе. Мне 54 (в феврале 55), рост 167, вес на данный момент 95 кг. Я всегда была крупной, склонна к полноте. Года 2 назад на диете Дюкана я сбросила 17 кг ,потом немного вернулось. Сейчас после отказа от сигарет за 2 месяца с 87 до 95 .Не знаю, может еще посодействовали гормоны. В прошлом 2016 мне прокололи 5 недельных курсов гормональных . Моя цель; похудеть, убрать то что пришло, а в перспективе постараться придти к весу 72 кг . Пути достижения: калланетика: диета .

Привет, добро пожаловать! Да, гормоны сыграли свою роль. Отказ от курения тоже влияет, организм очищается и начинает "радоваться жизни" + перекусы, забивающие тягу. Кстати, мне 53, в апреле 54.;)
Надеюсь, что слова "диета" диеты не предполагает.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.813
Реакции
38.968
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А вы колонетику на групповых занятиях будете изучать? Мне очень нравилось это занятие, но почему то в нашем районе она забыта (((
Я разучивала эти упражнения по журналу. Надеюсь что выполняю их правильно. Некоторые не получаются до сих пор, но в описании упражнений говорится, не расстраивайтесь, со временем все получится . Почему я выбрала калланетику. У меня не самая лучшая физическая форма, надо относиться к себе трезво. Я думаю мне сначала нужно разработать все мышцы, а калланетика как раз и прорабатывает их .
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!
Мне 35, вес 52, основная проблема - низкий тонус мышц, состояние вялости и слабости из-за сидячей работы на фрилансе и не очень активного образа жизни.
Мне понравился эффект 20-ти минутных занятий в течение месяца в помидоро, на этом форуме, так что захотелось попробовать более долгий период.
Итак, в эту стодневку планирую следующие цели:
1. Стремиться к увеличению общего тонуса мышц и бодрости.
Ежедневно должна быть какая-либо физическая нагрузка. Думаю, это будет тот же самый комплекс зарядки или лыжи, плавание, велосипед - когда это будет возможным.

2.Также интересно разобраться с системой БЖУК.
Не знаю, можно ли назвать это целью на суперфигуру))
И понять, смогу ли я применять БЖУК в своих условиях. (Дело в том, что готовлю на двоих с мужем, а он любит все жареное, жирное, майонезное, горчичное, мясное... как, наверное, любой другой мужчина... У меня организм чувствительнее и слабее, так что мне в его режиме сложно. Когда невмоготу - питаюсь интуитивно. Например, вдруг чувствую острое желание свежего салата с морковью и яблоками, или в злаковых кашах... и т.д.)
Пока так :)
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет всем!
странно,что нет общефорумного оповещения, чуть не пропустила! нашла случайно эту ссыль :ku:
Заявка
- немного информации о себе, что с фигурой сейчас, чем недовольны
Мне 37, прошла две стодневки, вторая (это которая закончилась перед новым годом) была для меня очень результативной, я наконец перестала гонять балду и усиленно взялась за выполнение своих целей, идя строго по плану, в связи с чем наконец-то снизился вес на желаемую отметку, уменьшились объемы и появилась строгая дисциплина в питании.
- ваши цели
Хочу отшлифовать фигуру, проблемных мест хватает, больше мышечной массы, жировой поменьше, но в пределах нормы, хочу поддерживать вес на текущем уровне, хотя это не такой важный показатель, но мне комфортнее, когда он такой как у меня сейчас.
- пути их достижения
1. однозначно БЖУК, 2. тренажерный зал@Инсанити. Мы попросили модераторов видоизменить правила проекта Инсанити, чтобы обязательными занятиями были три раза в неделю, а не шесть, если нам разрешат, то я буду ходить в тренажерный зал на, а через день заниматься Инсанити. Если не разрешат, то скорее всего придется выбрать только тренажерный зал.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу