Суперфигура [100] Суперфигура 7 - в новый год с новой суперфигурой. Старт 11 января.

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Ты же не пьешь 10 лет?
Вот это тебя довели! :eek:
Ну вот да, прикинь, прям до трясучки, вторая половина волос, наверное, поседела. :eek:
Самое замечательное, что не захотелось закурить. Мысль мелькнула, конечно, про сигареты, но кроме отвращения ничего эта мысль не принесла))) это радует очень и очень. С алкоголем то у меня проблем не было, просто не хочется спиртного, бросать, как курение его приходилось. Так что при случае, если бы возникло желание, то накатила бы без угрызений совести и последствий стаканчик красненького:D
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мысль мелькнула, конечно, про сигареты, но кроме отвращения ничего эта мысль не принесла)))
А я что-то про курение задумываюсь. Иногда сморю на людей, так курят соблазнительно. Останавливает, наверное, то, что сейчас это все так неудобно, ну и влияние на кожу и зубы. Тут уже надо вовсю задумываться, как сохранить приличный вид, а если курить то это будет антидействие)))
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
А я что-то про курение задумываюсь. Иногда сморю на людей, так курят соблазнительно. Останавливает, наверное, то, что сейчас это все так неудобно, ну и влияние на кожу и зубы. Тут уже надо вовсю задумываться, как сохранить приличный вид, а если курить то это будет антидействие)))
И внешний вид портят сигареты и аромат то...аромат то какой от курящих...я вот когда на курящих смотрю и начинаю хотеть курить сразу представляю что я такая вся щас красивая превращаюсь в морщинистую прыщавую женщину с желтым лицом да при этом еще и вонючую как пепельница. :Dостанавливает)
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
А я что-то про курение задумываюсь. Иногда сморю на людей, так курят соблазнительно. Останавливает, наверное, то, что сейчас это все так неудобно, ну и влияние на кожу и зубы. Тут уже надо вовсю задумываться, как сохранить приличный вид, а если курить то это будет антидействие)))
ну по крайней мере, как бы не хотелось теперь уже закурить, мы хоть точно знаем, что не курить можно и от этого не умирают)))И бонусов в виде хорошего запаха, нормальных зубов и отсутствие постоянного кашля и пр.много. Кстати, по поводу зубов, для парадантоза, так же как и для рака лёгких, курение является, выражаясь математическим языком, не необходимым, но достаточным условием.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
У меня зубы с внутренней стороны навсегда поменяли свой цвет. Я думала это налет от табака, но стоматолог не смог убрать, табак прямо въелся глубоко в эмаль. Снаружи то зубки беленькие, а изнутри. Обидно. Два года не курю, а у меня стоматолог спрашивает: что курите?
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Я отзанималась на сегодня. Добавила упражнение полувер. С блином 5 кг. Чувствую мышцы будут болеть. Еще на гриф накинула заглушки, это +2,2 килограмма. Итого вес грифа 14,5 кг. Приседала, ножки уже тряслись на последних повторениях. Я делаю 3 подхода по 20 повторений. Может мне увеличить подходы и уменьшить повторения. Мусира, что скажешь?
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Я отзанималась на сегодня. Добавила упражнение полувер. С блином 5 кг. Чувствую мышцы будут болеть. Еще на гриф накинула заглушки, это +2,2 килограмма. Итого вес грифа 14,5 кг. Приседала, ножки уже тряслись на последних повторениях. Я делаю 3 подхода по 20 повторений. Может мне увеличить подходы и уменьшить повторения. Мусира, что скажешь?
Юля, не надо делать по 20 повторений. В силовых тренировках это не всегда правильно. 20 раз можешь поприседать для разминки без веса перед тренировкой. Многоповторка хороша для изолированных упражнений, но не для базовых, какой бы ни была цель тренировки. А у тебя со штангой почти все упражнения базовые. Если делаешь свободно 12-15 повторов, то увеличивай вес. Если не хочешь увеличивать, то есть очень хороший способ нагрузиться без увеличения веса - делай все то же самое, но медленно, не меньше двух-трех секунд в негативной фазе и не меньше двух секунд на усилии, с задержкой по 1-2 секунды в крайних положениях. Блин, я с половинным весом так едва могу раз 10 сделать упражнение, как правило)))
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Я отзанималась на сегодня. Добавила упражнение полувер. С блином 5 кг. Чувствую мышцы будут болеть.
я тут делала французский жим лежа со штангой, чуть глаза не вылезли и штангу на лоб себе не приложила:rofl::rofl::rofl:. Я до этого только стоя эти жимы делала. Ну гантелька в 5-6кг на одну руку нормально заходила))). Схватила самую маленькую штангу - 10 кг, ну, думаю, фигли нам, красивым бабам, чё там, я штангу эту и за вес то не считаю:p. Три раза осилила:rofl::rofl::rofl:. Поняла теперь, почему стоя и лежа это разные упражнения:rofl::rofl::rofl:
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Юля, не надо делать по 20 повторений. В силовых тренировках это не всегда правильно. 20 раз можешь поприседать для разминки без веса перед тренировкой. Многоповторка хороша для изолированных упражнений, но не для базовых, какой бы ни была цель тренировки. А у тебя со штангой почти все упражнения базовые. Если делаешь свободно 12-15 повторов, то увеличивай вес. Если не хочешь увеличивать, то есть очень хороший способ нагрузиться без увеличения веса - делай все то же самое, но медленно, не меньше двух-трех секунд в негативной фазе и не меньше двух секунд на усилии, с задержкой по 1-2 секунды в крайних положениях. Блин, я с половинным весом так едва могу раз 10 сделать упражнение, как правило)))
Вот и подумала, 20 раз неправильно. Во всех программах, что видела, как правило 10-12 повторений. Попробую медленно. Вес пока увеличить не могу, боюсь сразу прибавлять 10 килограмм( два блина по 5), надорвусь еще.
Спасибо.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
я тут делала французский жим лежа со штангой, чуть глаза не вылезли и штангу на лоб себе не приложила:rofl::rofl::rofl:. Я до этого только стоя эти жимы делала. Ну гантелька в 5-6кг на одну руку нормально заходила))). Схватила самую маленькую штангу - 10 кг, ну, думаю, фигли нам, красивым бабам, чё там, я штангу эту и за вес то не считаю:p. Три раза осилила:rofl::rofl::rofl:. Поняла теперь, почему стоя и лежа это разные упражнения:rofl::rofl::rofl:
Я хотела попробовать лежа с грифом. Но у меня комната маленькая:D. Да и не смогла бы я. Посмотрим правде в глаза. Я стоя то опасаюсь так сделать.
У меня все время картинки перед глазами, как у меня выпадывает гриф из рук. То на лицо, то просто на пол, а внизу соседи. Тут фантазия богатая.
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Вот и подумала, 20 раз неправильно. Во всех программах, что видела, как правило 10-12 повторений. Попробую медленно. Вес пока увеличить не могу, боюсь сразу прибавлять 10 килограмм( два блина по 5), надорвусь еще.
Спасибо.
10 кг сразу это большая прибавка, безусловно. А есть возможность маленькие блинчики прикупить? есть по 2.5 и по 1.25 кг. Шаг веса поменьше будет.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
10 кг сразу это большая прибавка, безусловно. А есть возможность маленькие блинчики прикупить? есть по 2.5 и по 1.25 кг. Шаг веса поменьше будет.
У меня старая советская штанга. Внутренний диаметр больше, чем у тех блинов, что сейчас в магазине лежат.
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Я хотела попробовать лежа с грифом. Но у меня комната маленькая:D. Да и не смогла бы я. Посмотрим правде в глаза. Я стоя то опасаюсь так сделать.
У меня все время картинки перед глазами, как у меня выпадывает гриф из рук. То на лицо, то просто на пол, а внизу соседи. Тут фантазия богатая.
я поэтому даже в зале опасаюсь большие веса без страховки брать. Если одна занимаюсь, то даже приседы больше 20 кг в смите делаю.
вот тут то, кстати, многоповторка и выручает, если не базовое упражнение, то можно с маленьким весом и по 15-20 раз))). У нас просто штанга самая маленькая 10 кг, вот я за нее и схватилась:D. Теперь при необходимости буду вместо штанги бодибар брать, они от 2 до 12 кг с шагом в 1 кг.
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
У меня старая советская штанга. Внутренний диаметр больше, чем у тех блинов, что сейчас в магазине лежат.
жалко, слушай, а может можно сделать из чего-нибудь? мужа озадачь, придумает что-нито обязательно.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Мусира, классно все разъяснила! :) С французским жимом лежа надо мне поосторожнее по началу, мне совсем не надо, чтобы глаза выскакивали, они и так себя плохо ведут в этот раз.:rolleyes:
Прямо захотелось в зал с неимоверной силой! А еще месяц ждать. Уууу!

Юля, а может частные объявления поискать или дать, типа куплю, кому-то уже даром не надо, а ты ищешь. Конечно +10 кг к 10-ти сразу добавлять чревато.
Или да, может кто-то из умельцев что-нибудь придумает и присобачит тебе что-нибудь по 2 кг с каждой стороны.:D
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
А я тоже 20 делаю. Но с только с грифом. Технику никак не могу отработать))) С моей-то посещаемостью)
технику с палкой гимнастической отрабатывай)))
даже 20 кг на плечи при неправильной технике - уже потом травма накопительная может быть.
я вот сейчас начиталась про нейтраль позвоночника и как это важно в технике, так теперь только за ней и слежу.)))
вообще, на самом деле, базу действительно не рекомендуют многоповторно делать. И становую не рекомендуют чаще раза в неделю- типа, слишком большой гормональный отклик имеет.
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Мусира, классно все разъяснила! :) С французским жимом лежа надо мне поосторожнее по началу, мне совсем не надо, чтобы глаза выскакивали, они и так себя плохо ведут в этот раз.:rolleyes:
Прямо захотелось в зал с неимоверной силой! А еще месяц ждать. Уууу!
ага, лежа вся нагрузка на руки идет, а стоя когда делаешь, там себе всеми частями тела можешь помогать))) Поэтому, стоя и больший вес получается))
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
технику с палкой гимнастической отрабатывай)))
даже 20 кг на плечи при неправильной технике - уже потом травма накопительная может быть.
я вот сейчас начиталась про нейтраль позвоночника и как это важно в технике, так теперь только за ней и слежу.)))
вообще, на самом деле, базу действительно не рекомендуют многоповторно делать. И становую не рекомендуют чаще раза в неделю- типа, слишком большой гормональный отклик имеет.
А я слыхала, что женщинам многоповторка норм идет. Я эту программу когда-то у Усмановой позаимствовала, она там тоже 20 раз приседала. Может, поэтому у меня зад невыносимо болит каждый раз?)))
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
А я слыхала, что женщинам многоповторка норм идет. Я эту программу когда-то у Усмановой позаимствовала, она там тоже 20 раз приседала. Может, поэтому у меня зад невыносимо болит каждый раз?)))
Может быть и болит от этого. Боль - это не показатель хорошей тренировки вообще. На мой взгляд показатель хорошей тренировки - это хорошее самочувствие и желание повторить. Многоповторка утомляет мышцы, ни интенсив, ни силу, ни расход калорий она не увеличивает.
вот не верю я уже в программы от фитоняшек. Такую бредятину пишут порой. Фарма и бизнес рулит. Программки эти штампуют почем зря. И диетки тоже. Переключилась сейчас на более здоровые ресурсы. Тоже бизнес, конечно, но по крайней мере с точки зрения здоровья, биохимии и здравого смысла более разумные. Кое до чего своим опытным путем дошла. Не без шишек, конечно)))
Понимаешь в чем дело, анатомия мужчины и женщины мало чем отличается. Поэтому говорить, что женщинам идет лучше, чем мужчинам, та или иная методика - как то странно. Для жиросжигания достаточно дефицита калорий. Как ты его получишь - дело вкуса. Интенсив, который увеличивает расход калорий, можно получить разными способами. Но к любому дефициту организм привыкает, я с этим очень сильно столкнулась. И только сейчас до меня доходит, о чем мне Юнкер пытался сказать, про цикличность и периодизацию.
Сейчас так сходу и не вспомню, где о чем написано. Но рекомендую почитать Артема Бразговского(ты вроде знакома с его ресурсом, Варвара его еще как то рекомендовала), ру хелслайф, Сергея Струкова. Сейчас все более часто появляются ресурсы про именно здоровый образ жизни, питания и тренировок. Фитоняшки и бикиняшки - это не здоровье, отнюдь. Как бы они себя красиво не преподносили и не продвигали свои ресурсы и "методики". В них они "забывают" написать о том, что на фотках они - это соревновательная форма, которая достигается путем потери здоровья, женского здоровья и репродуктивной функции и применением обильной фармы(и это не протеин с всаа или липо6)))
Нам же надо не временное явление с красивой попой, а здоровье и хорошую фигуру на долгое время.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу