Новые знания [100] Учимся вместе - 2. Начало 14 ноября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.035
Нежральня
Читать »»

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.608
Реакции
58.742
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.035
Нежральня
Читать »»
Ага, спалилась... А ну ка :hungry:дыхни.
10027_original.jpg
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.608
Реакции
58.742
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
4.403
Реакции
10.908
Не курю с
08.08.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю.
Продолжаю работать в кореле, все очень медленно. Научилась подгонять четкость и яркость фото под параметры нашей типографи)))) Кто молодец? молодец))))
 

Forest

Forrest Gump
Сообщения
1.773
Реакции
13.096
Не курю с
13.09.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
1. 20 апреля 1997 года после 2 пайнт домашнего сидра.Грилс позвонил таки Neil су и сказал ,что он серьезно ,хочет принимать участие в его команде, по восхождению на Эверест.Если ты серьезен то перезвони завтра-ответил Неил.
С утра договорились о том ,что Грилс совершит сначала восхождение на Ama Dablam вершину.Еще известную как- "самая прекрасная вершина в мире".И если все пройдет гладко то он сможет вступить в команду Неила.
О своем падении с парашютом Грилс Нейлу не сказал,боясля ,что тот его не поймет...
Тем временем на Эвересте погибают 4 человека.Один Русский с Американской женой и Новозеландец и Бритиш.......
2.Практика паяния на высоте! У меня первая продажа того ,что я спаял и выставил на Ebay. Надеюсь на положительный отзыв.
3. С разговорным все в порядке ,каждый день общаюсь на английском.
4.Беда только с теорией по электронике на английском.Зря я ее заявил.. Вот когда буду делать проект тогда и будет совокупность практики и теории. А пока либо практика ,либо теория..
Итого общий бал -70%
 

Forest

Forrest Gump
Сообщения
1.773
Реакции
13.096
Не курю с
13.09.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет 12.02
Извините извините извините)))
За опоздание и за перерыв в обучении. Я была в отъезде, да всю неделю почти!
Ой Поздравьте меня! Я продала свою первую работу . Пастель "Лавандовые поля Прованса" . Я это до сих пор осознать не могу. У меня даже фото нет ну да ладно)вот на эту работу похоже, только больше в четыре раза!!!!. Я привезла кучу красок, кисточек, маркеров и других художественных ништяков.!. Сижу теперь и их перебираю) еще холсты привезла для трех серьезных работ (большие). Прямо не терпится заняться. Но основная работа накопилась и не дает уйти с головой в художества... А очень хочется))) у меня прогресс 0%. Вот так) но это временно. На этой неделе я догоню)
Посмотреть вложение 328693
Поздравляю с продажей. Я насколько помню то у нас краски ,кисточки,холсты и.т.д очень не дешевые и продажа картины может стимулировать к покупки новых необходимостей...
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.035
Нежральня
Читать »»
Все везде празднуют, шум, гам, фейерверки, только здесь и в библиотеке тишина, учатся наверное все
7332d3843298.gif

Поддадимся немного всеобщему ажиотажу:D
Поздравляю вас с Международным Днем Дарения Книг
275727164.jpg

а попробуй попроси чего перевести, а Лена сразу:
@Пернатый еще немного и Лена будет: :smug:
Стабильность явно ваш конек:
@Василий К. @игоряшкаNS ни одного пропуска так держать:thumbsup:
@Forest стабильно 70%, может на 100 выйдем:rolleyes:

Поздравляю с Днем Компьютерщика
270706140.gif
@Каракатица «Да очистится реестр твой! Да минет тебя синий экран! Да хранит тебя Контрал Эс!» (с):D
@ilvyz творческого вдохновения, буду ждать новой открыточки-картиночки:rolleyes:

@Ирина Масальская ты молодец, даже не обсуждается:thumbsup:

Поздравляю с праздником Виноградарей
edaa-752.gif
Сразу про тебя вспомнила:giggle: @Олух Царя Небесного
Гуден Абент, майне либе Фроинде! Цуэаст меохте ихь михь эндшульдиген, дасс ихь со ланге нихт гешрибен хабе
Фюр хойте ист ес аллес, майне Фроинде. Бис бальт унд либе Груссе =)
Шпрехаешь отменно,еще бы писал латинскими буквами, что бы гугл смог проверить не послал ли ты кого куда:giggle:
@ТишеНа в лоб получишь, бегом беги сдаваться:D

И конечно же поздравляю с Днем Друзей и Днем святого Валентина
811138728.gif
@Гали поздравляю с первой проданной работой, не зря были часы учебы и бессонные ночи художества:thumbsup:
@Ана Банана вижу теперь не только уныние от испанского, но и гордость за выполнение работы:rolleyes: Молодец:thumbsup:

Всем любви и крепкой дружбы:kiss:

Пошла последняя неделю нашей стодневки, отчеты будут приниматься до 21 февраля включительно, не опаздывать:) В заключительном отчете хотелось бы увидеть как прогресс за неделю, так и подводящий итог на за всю стодневку.
Спокойное ночи:wavespin:
:running:



 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
факир был слегка пьян:D 21 февраля
Ого! Значит у нас пошла последняя неделя? Это такая ответственность!) Скажите а кто-то дальше собирается , в следующую стодневку?) А какой у вас опыт по перемещению между стодневками? Мне показалось, что они настолько почему-то отличаются, что не знаешь чего ждать) я конечно же в рисовальный стодневку дальше не пойду. Я и так буду рисовать, без поддержки. То есть пойду туда, где требуется сила коллектива для того чтобы начать движение. А как у вас?
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Jenidalini , желаю тебе Большой и Чистой любви в "День Святого Валентина"!
Вот как здесь.
i.jpg

P.S. Ушла бороться с "синими экранами"))
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.576
Реакции
22.766
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С Днем святого Валентина!
Сегодня многие празднуют День Святого Валентина (St. Valentine’s Day) или День влюблённых. Этот февральский праздник, прочно обосновался в русской культуре, хотя корни его берут начало в Древней Греции. Любимое празднество всех католических стран завоевало популярность в России ещё с 90-х годов двадцатого столетия: возлюбленные ждут 14 февраля, чтобы подарить друг другу валентинки, внутри которых – тёплые слова для близкого человека.

Одним из самых известных является следующее поздравление:

Roses are red, Розы красные,
Violets are blue, Фиалки – синие,
Sugar is sweet, Сахар – сладкий,
And so are you И ты тоже.

Можно отыскать известные стихотворения на тему любви и записать их в открытку. Не забывайте о том, что друзья тоже рассчитывают на Ваше поздравление, так что запасайтесь добрыми словами и для них:

It's nice to have a friend like you. Как здорово иметь такого друга!
I'll tell you what I'm going to do. И я тебе скажу:
Because you make me feel so fine, Потому что я испытываю к тебе такие чувства,
I'll take you for my valentine! Я хочу, чтобы ты был(а) моим Валентином!

В конце концов, можно просто вспомнить распространённые формулировки валентинок:

Happy Valentine’s Day! - Счастливого Дня Святого Валентина!
Be my loved one, be my Valentine! - Будь моей (моим) возлюбленной(ым), будь моей(им) Валентиной (Валентином)!
Be my Valentine for the rest of my life - Будь моим Валентином всю мою оставшуюся жизнь!
Happy Valentine’s Day my darling! I promise to love you today, tomorrow and forever… up to the day I die. - С Днём Святого Валентина, мой любимый (любимая)! Я обещаю любить тебя сегодня, завтра и всегда… до последнего дня моей жизни.
I love you today more than I did yesterday, but not as much as I will tomorrow. - Я люблю тебя сегодня больше, чем вчера, но не так сильно, как я буду любить тебя завтра.
I love loving you. Happy Valentine’s day! - Я люблю тебя любить! С Днём Святого Валентина!
There is no greater gift than love. I feel your love and it makes me happy! - Нет большего подарка чем любовь. Я чувствую твою любовь, и она делает меня счастливым (счастливой)!
You always hold a very special place in my heart! Happy Valentine’s Day! - Ты всегда занимаешь совершенно особенное место в моём сердце! Счастливого Дня Святого Валентина!
Words could never even start to tell you all the love I have for you within my heart! Happy Valentine! - Слова даже не могут попытаться выразить всю ту любовь, что живёт к тебе в моём сердце! Счастливого Дня Святого Валентина!
Today is Valentine’s Day. The day I would rather spend with you, because without you there is no joy for me! - Сегодня День Святого Валентина. День, который я бы хотел(а) провести с тобой, потому что без тебя для меня нет радости.
The sky is full of golden stars shining in the light of the moon, but the most beautiful light I see is in your eyes. Happy Valentine’s Day! - Небо полно золотых звёзд сияющих в лунном свете, но самый прекрасный свет я вижу в твоих глазах. Счастливого Дня Святого Валентина!
I love you! From the earth till the moon! Happy Valentine’s Day! - Я тебя люблю! От Земли до Луны! Счастливого Дня Святого Валентина!
 

ilvyz

Лера
Сообщения
2.641
Реакции
16.751
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем пламенные приветы! =) Не ждали, да? А я подкрался незаметно =)

Шпрехаешь отменно,еще бы писал латинскими буквами, что бы гугл смог проверить не послал ли ты кого куда:giggle:

Ты что кэп?! Как можно! Я добрейший души котэ, чтобы так запросто послать =) Мммм... только если очень напроситься =)

Сначала я ушла на больничный, потом в депрессняк

Какой депрессняк? Вчера был день влюбленных, сегодня весна уже начинается местами... Вставайте, девушка, выпейте чашку чая с лимоном, и хватит лениться! =)


А вот еще увидел...

Пошла последняя неделю нашей стодневки, отчеты будут приниматься до 21 февраля включительно, не опаздывать:) В заключительном отчете хотелось бы увидеть как прогресс за неделю, так и подводящий итог на за всю стодневку.

Итоговый я могу хоть сейчас написать, точно не опоздаю =) Даже есть чем похвастать за эту неделю: посмотрел я на отчеты игоряшкаNS, и решил взглянуть что за чудо-ресурс - дуолинго...

12935349.jpg

Я, да, как всегда в своем амплуа - собрался только под конец стодневки =)

Слишком уж простыми мне там показались задания, может только потому-что я в "песочнице" пока. Хотя налегал в основном на немецкий. Насколько понял проект так долго был на стадии развития, что со временем стали "отваливаться" некоторые его функциональные разделы, вместе с их пользователями. Подслушал в разговорах. Но так, да - идея интересная =)

Решил поделиться, на случай если с отчетом не успею, чтобы хоть что-то было =) Шучу конечно, не переживай, кэп! Вот прям сейчас пойду сочинять итоговый спич =)

Всем приятного вечера, коллеги =)
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю. 100%
Специально включала фильмы на испанском,чтоб закончить достойно стодневку.
Итоговый отчет.
За это время необходимость в этом языке отпала и сейчас стоят другие приоритеты, но теперь я знаю,что знание дополнительного языка, а именно испанского, даст мне возможность расширять свои границы. Я обязательно к нему еще вернусь:smile_coffee:
Спасибо всем,что были со мной все это время:kiss:...вы являлись примером, напутствием и маяком в сфере знаний...Низкий вам поклон:kiss:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.035
Нежральня
Читать »»
Отчет за неделю:
Ленца меня немного подзабрала =)
Испанский: полностью пройдены упражнения на притяжательные местоимения, вопросительные слова и предложения. Начат разбор глаголов индивидуального спряжения querer, poder, venir, decir. - 90%
Рисование: в процессе рисовки картина в студии, начала свою работу дома:) - 90%
Итоговый отчет:
Испанский - в принципе стодневка провалена полностью, очень и очень медленно он идет и за три месяца достигнуты весьма малые результаты.
Рисунок: здесь по веселее, хотя бы по тому что нашла где учиться. И не зря марала бумагу до этого, традиционный страх белого листа мне не страшен так же как и кривые линии, не аккуратные штрихи и прочие рисоляпы, дело движется, но тоже весьма и весьма медленно.
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем пламенные приветы =)

Отчет за 13.02-19.02

Английский язык:

1. Зачитал и заслушал уроки 19-20

2. Создал словарные тесты для МуTest (порядка 170 слов)

3. Посмотрел серию сериала "Пуаро Агаты Кристи", на языке оригинала.


Немецкий язык:

1. Зачитал и заслушал уроки 19-20

2. Создал словарные тесты для МуTest (порядка 170 слов)


Поигрался еще на дуолинго:

12957418.jpg

Ну ладно уж, пусть будет уровень прогресса на этой неделе 95%, раз еще добавился ресурс =)


Итак, подводим черту общим отчетом

Результативность по итогам стодневки 90% примерно, ибо затяжные праздники несколько охладили пыл и заставили сбавить обороты. Оказалось и это не так и плохо, т.к. новый мат-л меньшими порциями лучше стал усваиваться =)

Уроки Дмитрия Петрова, просмотреные в начале, помогли не путаться в грамматических конструкциях, а последующий дрейф на курсах ЕШКО помог расширить активный словарный запас на 500-700 +/- слов (это я о немецокм, и если не считать все формы неправильных глаголов). И вот я еще под конец я зацепился за ресурс дуолинго, развлечения ради =)

И все же немецкий язык пока в моем понимании - это набор разрозненных слов, трудно собирающихся в длинные и красивые повествовательные предложения. Беглую речь без подготовки даже на бытовые темы на слух я не пойму, или просто вырву из контекста отдельные, знакомые мне слова, но мне будет трудно догадаться о чем идет речь, на данном этапе. Тем не менее теперь я смогу не потеряться среди германоязычного населения, если они проявят терпение к моим попыткам изъясниться =)

В крайнем случае есть инглиш =)

Английский я брал "в нагрузку" и так приятно было осознавать сколько я много знаю но просто подзабыл =) Это было как поощрением после усердного заучивания очередной порции немецкого... Когда мне было трудно сообразить или вспоминить слово либо сделать перевод, по заданиям немецкого, я в сердцах произносил требуемое на английском - отпускало =)

В общем и целом, чтобы реализовать всю мной запланированую программу по выбранным иностранным языкам в том темпе в котором я закончиваю текущий марафон, мне нужно еще минимум три стодневки =) Так что прошу мне выдать абонимент на все последующие мероприятия этого направления =)

Всем спасибо за душевную компанию, надеюсь вновь всех увидеть на следующем рандеву с книжками и учебниками =)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.035
Нежральня
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу