Новые знания [100] Учимся вместе - 3. Стодневка завершена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.965
Реакции
151.277
Нежральня
Читать »»
но я не изменила свое решение заняться изучением полимерной глины:nah_disagree:...Я даже решилась и написала крутому художнику,что хочу у нее учиться.Она ответила, что завтра, мне напишет...я так волнуюсь:hot:..я долго не решалась сделать этот шаг:cold:
:thumbsup:
.Так что ,если не поздно, то добавь мне еще одно обучение..Это очень стимулирует
Добавила:smile_coffee:
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет,
Недельный отчет,
Я на этой недели старалась как никогда,
У меня все получилось ровненько, практически!
100% за филейку!
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.965
Реакции
151.277
Нежральня
Читать »»
Отчет за неделю:
Испанский: зависла я на произношении, вообще люблю его отрабатывать до состояния ни бе, ни ме, ни кукареку:D Получилось почитать, утро продолжаю встречать с Иглесиасом, поем в унисон, но все еще под бумажку. С теорией пока все так же тяжко, галопом проскочила два первых урока дабы повторить и немного прошлась по упражнениям к этим темам что бы закрепись. В очередной раз поняла что перерыв даже в две недели это для меня катастрофа, но хоть не напрочь все забывается. В общем была использована любая возможность для изучения, но возможностей было мало - 100%
Рисунок: прошла уроки по книге на быстрое рисование, рисование того что завалялось на столе и в холодильнике. Поняла что я балбес, но об этом в следующем отчете:giggle: И что бы Олух снова не обвинил в смехотворности моих достижений притащила фотку студийного рисунка, к счастью фотка получилась не очень хорошая, по этому не все косяки видны, ее еще ждет второй слой:D 100%
IMG_20170325_134443.jpg
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.120
Реакции
11.504
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчёт за неделю: читала достаточно, переводила мало, слушала ещё меньше.
И надо просто огненными буквами на лбу мне написать - "слушай живую речь"!
И т.к. использовала не все возможности, то ставлю себе 60% прилежания.
 

T@nush@

Патриот
Сообщения
1.238
Реакции
4.539
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю
Начала читать Harry Potter and the Cursed Child, прочитала первые две сцены. Посмотрела первые две части видеоразбора первой серии сериала Отчаянные домохозяйки, выписала незнакомые слова на карточки. Оцениваю свою работу на 100%
IMG_2133.JPG
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Изучение Corel: отчет за неделю.
На этой смешной и примитивной картинке на самом деле отработаны многие функции: перетекание, градиент, размещение по кривой, искажение и т.д. Так что считаю, что прогресс есть, объективно процентов на 80. И пусть времени впереди еще много, на следующей неделе намерена ускорить прохождение первого блока уроков.
09ryMSB9Q50.jpg
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я... я... позже, сегодня напишу отчет =)

И что бы Олух снова не обвинил притащила фотку студийного рисунка

О, всё могущая и многомудрая Алёна, кэп очей моих! Ни в веки вечные Котэ не посмеет обвинить тебя в "смехотворности" достижений! Любое достижение есть великий труд над собой, и не мне приуменьшать или преувеличивать значимость сего. Ты, как говорят звезды и шепчет луна, словно многозадачный компьютер цветок тянущийся к солнцу - чем больше солнца, тем цветок совершенней. Пусть же слова мои впредь изливаются живительным дождем и падают в благодатную почву, а не ложатся тенью обидных сомнений.

Благодарю тебя, ясноокая, что подарила взору моему свою чудесную картину, где оживают бескрайние просторы радуя жизнью полной цветов, словно глоток свежего воздуха =) В сладостном предвкушении и с замиранием сердца я буду ждать твоих новых работ =)
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер.
Отчет за неделю
Прибываю в уверенности, что неправильно я купила пяльца для вышивания. Они не подходят к материалу, где надо вышивать. Я их закрепила, но не в "натяг". С иголками разобралась. Китайцы даже сделали дурочки для иголки))
Эффективность - 100 %.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.965
Реакции
151.277
Нежральня
Читать »»
А я... я... позже, сегодня напишу отчет =)



О, всё могущая и многомудрая Алёна, кэп очей моих! Ни в веки вечные Котэ не посмеет обвинить тебя в "смехотворности" достижений! Любое достижение есть великий труд над собой, и не мне приуменьшать или преувеличивать значимость сего. Ты, как говорят звезды и шепчет луна, словно многозадачный компьютер цветок тянущийся к солнцу - чем больше солнца, тем цветок совершенней. Пусть же слова мои впредь изливаются живительным дождем и падают в благодатную почву, а не ложатся тенью обидных сомнений.

Благодарю тебя, ясноокая, что подарила взору моему свою чудесную картину, где оживают бескрайние просторы радуя жизнью полной цветов, словно глоток свежего воздуха =) В сладостном предвкушении и с замиранием сердца я буду ждать твоих новых работ =)
:rofl:
Ты в следующей стодневке не хочешь писательством заняться?:D
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так я столько и знаю, 1%, я же в школе немецкий учила, а английский сейчас с нуля начала

Если позволите совет, ну и может еще кому пригодиться или кто еще, что добавит...

Для понимания языка достаточно небольшого набора слов, которые проще заучить в первую очередь, что позволит понимать основную массу бытового диалога, хотя бы в общих чертах:

1. Местоимения личные ( я/мое, ты/твое, ...). притяжательные (мой, твой, ...). Порядка 40 слов.

2. Вопросительные слова (Кто? Как? Где? Когда? Куда? ...?) Порядка 15 слов.

3. Глаголы (идти, читать, учить, работать, спать, лететь, ...). Наиболее часто употребляемых 50-100 слов.

С темой неправильных глаголов на этом этапе вообще лучше не пытаться пока разбираться, по крайней мере пока не будут наверняка узнаваемы слова из первых двух пунктов.

4. Предлоги и союзы (с, в, и, но, ...). Порядка 30 слов.

5. Дни недели, названия месяцев, времена года, цвета, числительные. Порядка 50 слов.

Можно сделать карточки с этими словами, очень продуктивно. И когда эти слова будут уже узнаваемы и понятны, то сразу и Дуолинго будет более приятен для понимания, и пополнение словарного запаса не будет вызывать путаницу, более свободно будет запоминаться существительные, причастия, наречия и все такое прочее.

А существительные, потом, лучше всего запоминать по картинкам. Можно в тетради наклеивать из журналов/газет ненужных соответствующие изображения или рисовать. Мы так в школе делали =)

Надеюсь не слишком поумничал =)

Тапками меня не закидайте, сокурсники =)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.965
Реакции
151.277
Нежральня
Читать »»
Прибываю в уверенности, что неправильно я купила пяльца
пласмаска это самый экономичный вариант и в целом они универсальны. Просто чуть подослабь и начинай по кругу вытягивать за кроя придерживая пяльца (не очень сильно, что бы кольца пялец не разошлись и канва не слезла с них), учитывая что канва жесткая, деформация ей не грозит (я свою с такой силой вытягиваю как бульдозер листик бумаги:D).
Пяльца средней ширины или квадратные более удобные и в натяжении канвы и в эксплуатации, но естественно существенно дороже.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Слушала и пела французские песни. Сальватор Адамо "Падает снег" просто чудо, заслушаешься, рекомендую! Оцениваю себя на 10%. В принципе не трудилась, а только наслаждалась музыкой и музыкальностью французского языка. Никак не начну пахать! поэтому 10%.
 

ilvyz

Лера
Сообщения
2.648
Реакции
16.779
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчёт за неделю:
Прогресс - 100%
Прочитала 37 страниц.
Очень краткое содержание: Гарри получает в подарок новейшую модель метлы :witch:, играет свою первую игру в Квидич и приносит своей команде победу; Гарри и его друг Рон спасают свою подругу Гермиону от сбежавшего тролля; на Рождество Гарри получает в подарок мантию-невидимку и бродит в ней по школе; топая в ней по школе, он набрёл на комнату с волшебным зеркалом, которое показывало смотрящемуся в него его сокровенные желания. Гарри увидел в зеркале всю свою семью (семьи у Гарри нет, они все умерли). В общем, бедный мальчик был так счастлив, что пристрастился к этому зеркалу, пока профессор Дамблдор не застукал его рядом с зеркалом. Он рассказал Гарри всё о волшебном зеркале и попросил больше не искать его, не стоит втягиваться в мечты о несбыточном.
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте дамы и господа. Мой маленький Отчет
Пару слов расскажу про звезду Альгиеба, довольно таки интересная звезда.:)
Альгиеба двойная звезда. Альгиеба (др. названия: Гамма Льва) – звезда, находящаяся на расстоянии 122 — 130 св. лет от Солнца, в созвездии Льва. Состоит из двух компонентов.
С арабского Альгиеба переводится как «лоб», однако сама звезда расположена в гриве Льва.Альгиеба,вместе с другими пятью звездами созвездия Льва образует астеризм под названием«Серп». :unsure: Место положение звезды Созвездие Льва.
UW_nEX1e8_I.jpg
Характеристики:
Более яркий компонент A является желтым карликом с видимой звездной величиной +2.28 и спектральный класс K0III. Радиус звезды равен 23-м радиусам Солнца, а светимость – 180 солнечных светимостей. Температура поверхности более компонента A составляет 4470 К. Менее яркая звезда-компаньон – компонент B имеет звездную величину 3,64, и относится к спектральному классу G7IIIb. Радиус этого оранжево-красного компаньона равняется 10-ти солнечным радиусам, а светимость – 50-ти светимостям Солнца. Температура поверхности – 4980 К. Массы этих звезд примерно в два раза больше солнечной, а металличность — в три раза меньше.. Два компонента звезды Гамма Льва расположены примерно на расстоянии 170 а.е. друг от друга и имеют орбитальный период более 500 лет.
Обе звезды, наиболее вероятно, — гиганты, а значит внутри их ядер прекратились реакции синтеза водорода в гелий, в результате чего звезды раздулись до больших размеров. Возраст Альгиеба составляет около 2 млрд лет.
Данные для наблюдения: прямое восхождение – 10 ч 19 м 58.3 с, склонение +19° 50′ 30″.
Планетарная система:
6-го ноября 2009-го года было объявлено об открытии планетарного компаньона вокруг Гамма Льва A. Кроме того измерение радиальной скорости дает повод предположить о наличие еще одного компаньона двойной звезды Альгиеба. Масса первого компонента b, вероятно ближайшего к звезде, превышает 8,78 масс Юпитера (2792 масс Земли или 0,0084 массы Солнца). Масса второго, пока еще не подтвержденного, компонента c превышает 2,14 массы Юпитер
tuuhKzAlXCM.jpg не судите строго, фото сделано из телескопа на зеркалку.:)

для того что бы все это понять, надо отключить мозг, иначе оно рассыпаться:):);)

Пару слов про инопланетян:). Обажаю эту тему:).
Астрономы выяснили, почему человечество не может обнаружить инопланетян
Во Вселенной существует «закрытый клуб инопланетян», которые активно общаются друг с другом. При этом инопланетные скрывают факт своего существования от Земли и ее обитателей, считает астроном Данкан Форган.
Более 50 лет назад американский астроном Фрэнк Дрейк придумал формулу для вычисления количества цивилизаций в галактике, с которыми возможен контакт. Физик Энрико Ферми в ответ на высокую оценку шансов межпланетного контакта по этой формуле сформулировал тезис, который сейчас известен как парадокс Ферми: если инопланетных цивилизаций так много, то почему мы не наблюдаем никаких их следов?
Шотландский астроном Данкан Форган из Сент-Эндрюсского университета решил проверить правдоподобность объяснения парадокса Ферми, которое ученые называют «Галактическим клубом». Согласно гипотезе в него вошли продвинутые инопланетные цивилизации. Они решили держать в изоляции варваров с Земли, поскольку те пока не достойны общения в высшим разумом, говорится в статье, размещенной в электронной библиотеке Arxiv.org.
Форган посчитал число цивилизаций в Млечном Пути, возникавших с момента появления галактики и по сегодняшний день, определив число возможных культурных связей между ними. Как показали расчеты, существование единого клуба пришельцев невозможно из-за гигантских расстояний между разными регионами Галактики, однако наличие нескольких локальных коалиций пришельцев, способных эффективно поддерживать связи друг с другом.
В частности, заявляет ученый, их существование будет возможно, если цивилизации пришельцев будут появляться рядом друг с другом достаточно редко и будут существовать свыше 250 тысяч лет (человечество, если брать с момента появления нашего вида, живет на Земле уже около 190 тысяч лет). Число таких «клик» будет зависеть от длительности промежутка между рождениями новых цивилизаций – чем он больше, тем больше групп инопланетян будет существовать в Млечном Пути.
Однако данные расчеты, как подчеркивает Форган, не говорят о том, что такие союзы инопланетян действительно существуют. Они скорее указывают на то, что существование закрытого клуба, охватывающего всю Галактику, вряд ли возможно. Гораздо вероятнее появление локальных коалиций пришельцев, скрывающихся от землян независимо друг от друга, резюмировал астроном.

М42-финал.jpg



Еще я вам покажу уникальный фото:) Астрономы сделали мозаику из 36 изображений туманностей и звезд, расположенных в центре
Как художник рисует красками на холсте, так и Вселенная украсила это космическое пространство великолепным пейзажем, нарисованным с помощью светящегося водорода. На изображении запечатлена область космического пространства, находящаяся в плоскости нашей Галактики в направлении созвездия Лебедя. Данный снимок был составлен из 36 телескопических фотографий.
Ярчайший сверхгигант Гамма Лебедя виден на изображении чуть выше и левее центра. При этом его окружают огромные пылевые и газовые облака. Слева от этой звезды расположена туманность Бабочка, напоминающая светящиеся крылья, разделенные длинной темной полосой из космической пыли. Более компактная туманность NGC 6888, или Полумесяц, на снимке находится в правом нижнем углу. Сверхгигант удален от нас на расстояние около 1800 световых лет, в то время как описанные туманности находятся от нас на расстоянии от 2000 до 5000 световых лет.
Вот оно.:)

Egc1B83fcgM.jpg

На этом мой отчет завершен:). Думаю что в этот раз моя работа на 100%.:)Всем добра и удачи! ;)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.965
Реакции
151.277
Нежральня
Читать »»
2792 масс Земли или 0,0084 массы Солнца
:eek:
При этом инопланетные скрывают факт своего существования от Земли
что это, человеческая гордыня или предположение:smile_coffee:
если инопланетных цивилизаций так много, то почему мы не наблюдаем никаких их следов?
сами же сказали, все небесные тела попадающие под наш взор необитаемы:ku:
Они решили держать в изоляции варваров с Земли, поскольку те пока не достойны общения в высшим разумом
наверное действительно высший разум раз не решили поступить в стили людей - разрушить, уничтожить или на опыты пустить:cool:
локальных коалиций пришельцев, скрывающихся от землян
может они не на столько развиты не только для того что бы летать, но и вообще знать о нашем существовании
На этом мой отчет завершен:)
:thumbup:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу