Новые знания [100] Учимся вместе - 3. Стодневка завершена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Валех Рзаев

Ветеран
Сообщения
1.689
Реакции
5.077
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю:
1. По первой цели (получения прав) все идет по плану. Наверстал упущенное (недоделки) прошлой недели и прошел еще 1 часть. Но весь план не был выполнен. Оценка - 70% от всего объема.
2. Английский язык. По данной теме, как ни странно, я вообще не преуспел. Занимался только повторами, выучивал упорные слова которые ни смотря ни на что не хотят запоминаться и смотрел фильмы (самое любимая часть занятии :D)... Ну, в общем, оценку даю - 30% (прогресса)...
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет за 20.03-26.03

Йа! Йа, ихь виль танцен! В смысле бегу сдавать отчет =)

Английский, Немецкий языки:

1. Зачитал и заслушал уроки ЕШКО 23-24. По инглишу обсуждалась тема урбанизации на одном уроке, и тяготы жития-бытия в сельской местности на другом. Но особенно меня восхитили некоторые крайне изысканные перлы из этих уроков, например: "Они выбросили чай в гавань" или "Людей которые ломают ноги, забирают в больницу" после того, наверно, как "Он выкинул в окно молоток" ... И это где-нибудь среди фраз про плотное уличное движение, узкие тротуары и т.п.

На немецком семья снимала новый дом и занималась расстановкой мебели, тут все было культурно и четко по теме - немцы, такие немцы! =)

2. Никаких фильмов не смотрел, только поюзал еще дуолинго

13385113.jpg


Рисунок:

Хотел нарисовать больше, но как-то разболелся и ничего особенно не хотелось кроме как смотреть в окно и грустить о вечном...

13375897.jpg


13429144.jpg


13428120.jpg


13431192.jpg

Уровень прогресса на этой неделе будет... Сейчас у нас не в тренде округлять, да? Тогда 94,8%

=)
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю 20-26 марта
В начале недели вроде дело хорошо пошло, в понедельник план перевыполнила, думала к выходным все сделаю и буду отдыхать, но не тут то было. Тема пошла сложная для меня (суффиксы, приставки) и я затормозила, поняла, что ничего не понимаю. Тут есть определенная логика, но не во всех ситуациях и эти случаи работают, как по мне, так надо тупо запоминать для каждого слова.
В итоге только сейчас я закончила тему 2 в своем учебнике, написала 2 небольших теста, в одном было 85% правильных ответов, а во втором 70%.
В итоге ставлю себе прогресс за эту неделю 77%. - не скажу, что из-за лени, скорее для меня тема не очень понята. Буду разбираться.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет за неделю:
Испанский: зависла я на произношении, вообще люблю его отрабатывать до состояния ни бе, ни ме, ни кукареку:D Получилось почитать, утро продолжаю встречать с Иглесиасом, поем в унисон, но все еще под бумажку. С теорией пока все так же тяжко, галопом проскочила два первых урока дабы повторить и немного прошлась по упражнениям к этим темам что бы закрепись. В очередной раз поняла что перерыв даже в две недели это для меня катастрофа, но хоть не напрочь все забывается. В общем была использована любая возможность для изучения, но возможностей было мало - 100%
Рисунок: прошла уроки по книге на быстрое рисование, рисование того что завалялось на столе и в холодильнике. Поняла что я балбес, но об этом в следующем отчете:giggle: И что бы Олух снова не обвинил в смехотворности моих достижений притащила фотку студийного рисунка, к счастью фотка получилась не очень хорошая, по этому не все косяки видны, ее еще ждет второй слой:D 100%
Очень интересная картина! а чем рисовала?
Отчет за неделю
Начала читать Harry Potter and the Cursed Child, прочитала первые две сцены. Посмотрела первые две части видеоразбора первой серии сериала Отчаянные домохозяйки, выписала незнакомые слова на карточки. Оцениваю свою работу на 100%
Посмотреть вложение 363840
Подскажи, пожалуйста, где ты смотришь видеоразборы?
Если позволите совет, ну и может еще кому пригодиться или кто еще, что добавит...

Для понимания языка достаточно небольшого набора слов, которые проще заучить в первую очередь, что позволит понимать основную массу бытового диалога, хотя бы в общих чертах:

1. Местоимения личные ( я/мое, ты/твое, ...). притяжательные (мой, твой, ...). Порядка 40 слов.

2. Вопросительные слова (Кто? Как? Где? Когда? Куда? ...?) Порядка 15 слов.

3. Глаголы (идти, читать, учить, работать, спать, лететь, ...). Наиболее часто употребляемых 50-100 слов.

С темой неправильных глаголов на этом этапе вообще лучше не пытаться пока разбираться, по крайней мере пока не будут наверняка узнаваемы слова из первых двух пунктов.

4. Предлоги и союзы (с, в, и, но, ...). Порядка 30 слов.

5. Дни недели, названия месяцев, времена года, цвета, числительные. Порядка 50 слов.

Можно сделать карточки с этими словами, очень продуктивно. И когда эти слова будут уже узнаваемы и понятны, то сразу и Дуолинго будет более приятен для понимания, и пополнение словарного запаса не будет вызывать путаницу, более свободно будет запоминаться существительные, причастия, наречия и все такое прочее.

А существительные, потом, лучше всего запоминать по картинкам. Можно в тетради наклеивать из журналов/газет ненужных соответствующие изображения или рисовать. Мы так в школе делали =)

Надеюсь не слишком поумничал =)

Тапками меня не закидайте, сокурсники =)
Спасибо за советы, пригодятся! :kiss:
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет!
мой недельный отчет:
На начало недели было
upload_2017-3-27_13-18-9.png

на конец недели:
upload_2017-3-27_13-18-49.png


Уровень на прежнем месте. Чем дальше, тем становится сложнее достигать уровни )))
Кстати, заметила, что когда работаешь в дуолинго через смартфон, он предлагает сохранить ударный режим за деньги, ты естественно отказываешься, и он обнуляет счетчик ударного режима. Вот такие пироги. А ставлю себе 100%, потому что успешно преодолевала свою лень, хе-хе
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.292
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Этой новостью не смогу не поделится.:)В центре Возничего;)
Древнее созвездие Возничего, богатое звёздными скоплениями и туманностями, скачет высоко в ночном зимнем небе северного полушария. На этой составной телескопической фотографии, сделанной в январе и охватывающей область размером около 24 диаметров полной Луны:hot: (12 градусов), запечатлена область созвездия Возничего, которую чаще всего посещают телескопы космических любителей. Густо населённое звёздное поле растянулось вдоль плоскости Млечного Пути в направлении, противоположном направлению на центр Галактики.:D Хотите узнать некоторые объекты? Возле нижнего края картинки, на границе между Возничим и Тельцом, расположилась яркая голубоватая звезда Эльнат, известная одновременно как β Тельца и γ Возничего. Далеко слева и почти в 300:eek: световых годах от нас находится полный зкручивающихся волокон остаток сверхновой Симеиз 147, охватывающий область размером около 150 световых лет. Посмотрите направо, и вы найдёте эмиссионную туманность IC 410, лежащую гораздо дальше — примерно в 12 000 световых годах о нас. Область звездообразования IC 410 известна тем, что внутри себя она прячет молодое звёздное скопление NGC 1893 — облака из газа и пыли в форме головастиков. Чуть дальше находится туманность Пылающая звезда, или IC 405. Красные запутанные газовые облака этой туманности состоят из водорода, светящегося под действием высокоэнергичного излучения горячей О-звезды AE Возничего. Два рассеянных скопления из нашей Галактики, записанные в каталог Шарля Мессье под номерами M36 и M38, расположились в верхней части фотографии, они представляют собой знакомое зрелище для любителей, вооружённых биноклем.;)
wJ0xbAOcdZ0.jpg
 
Последнее редактирование:

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.292
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Туманности Сердце и Душа:)
Действительно ли душа и сердце нашей Галактики находятся в Кассиопее? Возможно, это и не так, но в этом созвездии можно обнаружить две яркие эмиссионные туманности, названные Сердце и Душа. Туманность Сердце, официальное название которой IC 1805, видна на этом телескопическом изображении справа от центра. Её форма напоминает классический символ сердца. Обе туманности ярко светятся красным светом, испускаемым возбуждёнными атомами водорода. На изображении можно увидеть несколько молодых рассеянных звёздных скоплений, которые находятся и в центрах туманностей. Свет от этих туманностей идёт до нас примерно 6 000 лет, а их размер составляет около 300 световых лет. Исследования звёзд и скоплений, подобных находящимся в туманностях Сердце и Душа, позволяют больше узнать о процессах формирования массивных звёзд и их влиянии на окружающую межзвёздную среду.
ZfpUqur4kIs.jpg
 

T@nush@

Патриот
Сообщения
1.238
Реакции
4.539
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень интересная картина! а чем рисовала?

Подскажи, пожалуйста, где ты смотришь видеоразборы?

Спасибо за советы, пригодятся! :kiss:
Я скачала "разбериха" Надежды Счастливой.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Forest

Forrest Gump
Сообщения
1.773
Реакции
13.096
Не курю с
13.09.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неделя без прогресcа.
Пока возьму тайм аут. Голова не тем занята.Дочке назначили операцию которую ждали 3 года. Делать будут в другом городе .Ехать надо и стоять в отеле. Если все нормально то появлюсь в среду....
 
Последнее редактирование:

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет за неделю, хорошо вообще вспомнила про отчет, что-то не особо времени было. Но все же.
1. По луне. Продолжаю рисовать, конспектировать. Пока не так много. Вот пара страничек для примера. Выполнение плана процентов на 70. Лень было. Но купила еще пару камушков, позже покажу :)
20170327_144820.jpg 20170327_144829.jpg 20170327_144837.jpg 20170327_144853.jpg
2. По травкам. Сходила на экскурсию. Интересно, но маловато. Вчера ходили гулять и нашли немного черемши. Собрала листики и добавила в салат, очень ароматно получилось. Еще переписала несколько рецептов в книжечку. В принципе процентов 90% выполнения. Хотела еще до одного места доехать, но поленилась, хотя время было.
20170326_165750.jpg 20170326_171731.jpg
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.292
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчет за неделю, хорошо вообще вспомнила про отчет, что-то не особо времени было. Но все же.
1. По луне. Продолжаю рисовать, конспектировать. Пока не так много. Вот пара страничек для примера. Выполнение плана процентов на 70. Лень было. Но купила еще пару камушков, позже покажу :)
Посмотреть вложение 364567 Посмотреть вложение 364568 Посмотреть вложение 364569 Посмотреть вложение 364570
2. По травкам. Сходила на экскурсию. Интересно, но маловато. Вчера ходили гулять и нашли немного черемши. Собрала листики и добавила в салат, очень ароматно получилось. Еще переписала несколько рецептов в книжечку. В принципе процентов 90% выполнения. Хотела еще до одного места доехать, но поленилась, хотя время было.
Посмотреть вложение 364571 Посмотреть вложение 364572
очень красиво все)
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мишик, я от твоих фотографий в восторге, вот действительно красота, представляю как здорово это в реальности наблюдать, а не только на фотографиях :)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.035
Нежральня
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу