Новые знания [100] Учимся вместе - 3. Стодневка завершена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.961
Реакции
151.269
Нежральня
Читать »»
Очень интересная картина! а чем рисовала?
пасиба
ulibki-588.gif
это акварель поверх рисунка спец. ручкой
100%, потому что успешно преодолевала свою лень,
учитывая и твои прошлонедельные выходные это дорого стоит:thumbsup:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.961
Реакции
151.269
Нежральня
Читать »»
Отчет
Работала над темой подключение стилей.
Неделя выдалась непростая. Заниматься времени много не было. Поэтому и успеваемость поставлю себе 50%.
да, 24 часа явно мало мало:frantics:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.961
Реакции
151.269
Нежральня
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.961
Реакции
151.269
Нежральня
Читать »»
Неделя без прогресcа.
Пока возьму тайм аут. Голова не тем занята.Дочке назначили операцию которую ждали 3 года. Делать будут в другом городе .Ехать надо и стоять в отеле. Если все нормально то появлюсь в среду....
держитесь там, держу за вас кулачки:)
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.624
Реакции
58.849
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.624
Реакции
58.849
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
тут весна на дворе, а он грустить вздумал, непорядок:smile_coffee:

Да ребята из Umbrell'ы, которые заходили на прошлой неделе, вообще не веселые пацаны =)

зато как средний процент будет выглядеть:D

Как решение примера из линейной алгебры =) Стодневка-то только началась =)
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Продолжаю рисовать, конспектировать

Записи даже выглядят таинственно завораживающие, с рисунками... как дневники самого Леонардо! =)

И фото тоже очень красивые =)
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А кто-нибудь умеет играть на лютне?! =)

Кэп, ребята, я не буду писательством заниматься в след. стодневке, я вспомнил! В сети, в свободном доступе, есть скан древних партитур с нотами для лютни... эммм... композитора Винченцо Каприолы (бегал подсмотреть), выглядят потрясающе!

300px-Capirola_lutebook.jpg


Датируется этот альбом с нотными записями аж 16 веком! Есть одно "но" - нотная запись для лютни не совсем схожа с нотным письмом наших дней. Кроме того, у лютни, в отличии от гитары, парные струны... Я немного знаю теорию музыки, умею управляться с нотами и музыкальным секвенсором (играть на компе), но я не понимаю как играть на этом чудо-инструменте в реале (чтобы понимать как правильно это сделать в секвенсоре), и не понимаю нотную запись 16 века =) Т.е. не могу сопоставить с нотами "привычными". В сети информации капля и та в основном на инглише, я ознакомился поверхностно, но не сильно это способствовало моему пониманию. Поэтому отложил "в долгий ящик", а вообще... ух, как интересно! =)

Если кто что может подсказать, я попробую стать Котэ-лютнистом! =)

997b3bbc48fe39acca307093e7cf7f4c.jpg
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.293
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Интересно но факт .
Астрономы впервые обнаружили гравитационный выброс гигантской черной дыры из центра далекой галактики
Ученые из НАСА зафиксировали уход гигантской черной дыры из центра своей галактики на расстояние в 35 тысяч световых лет. По мнению специалистов, это смещение, или, скорее, выброс может быть обусловлен сильнейшим возмущением гравитационного поля. Ранее астрономы наблюдали, как некоторые черные дыры удаляются на определенное расстояние от недавнего местопребывания. Но 35 тысяч световых лет — это действительно много. Случай выброса черной дыры массой в 1 миллиард масс Солнца из центра своей галактики удалось обнаружить при помощи телескопа «Хаббл».
Расчеты показали, что на уход черной дыры понадобилась энергия, которую могли бы выделить 100 миллионов сверхновых, взорвавшихся одновременно. Единственное правдоподобное объяснение тому, как это случилось, заключается в предположении, что в центре далекой галактики слились две черные дыры, в результате проявилось сильнейшее возмущение гравитационного поля, что и породило волну, которая очистила центр галактики.
Гравитационные волны впервые были предсказаны еще Альбертом Эйнштейном. Он считал, что они могут появляться в том случае, если рядом взаимодействуют два массивных объекта. Например, это может быть их столкновение. Проявляющееся возмущение гравитационного поля в этом случае похоже на концентрические круги, расходящиеся по воде в случае, если на воду что-то падает.
В прошлом году система Laser Interferometer Gravitational-Wave Observatory (LIGO) помогла ученым доказать существование гравитационных волн.
Астрономы, которые наблюдали за выбросом, говорят, что они были очень удивлены случившимся. «Когда я впервые увидел это, я подумал, что мы видим что-то особенное», — заявил руководитель команды астрономов Марко Кьябердж. Он работает в Университете Джона Хопкинсона в Балтиморе. — «Когда мы просмотрели снимки с Хаббла, Chandra X-ray Observatory, и с Sloan Digital Sky Survey, мы доказали существование таких объектов. Определенное количество данных мы получили, от рентгеновского излучения до инфракрасного. Причем источник этого излучения был гораздо больше, чем обычная черная дыра».
Изображения, полученные Хабблом в видимом и инфракрасном спектре позволили понять, что галактика, которую увидел телескоп, очень необычная. На фотографиях виден яркий квазар, «энергетическая подпись» черной дыры, который находится вдали от ядра самой галактики. Наблюдение за объектом затрудняется тем, что черную дыру увидеть в телескоп невозможно, ее существование подтверждается опытным путем. Квазар получил свой каталожный номер, это 3C 186. Как оказалось, галактика с черной дырой, о которой идет речь, удалены от нас на 8 миллиардов световых лет. Наблюдение за удаленным объектом проводилось в рамках программы «Хаббла» по наблюдению за наиболее отдаленными объектами Вселенной.
«Я предполагал, что увижу сливающиеся галактики. Также я рассчитывал увидеть галактики с хаотичной структурой неподалеку от квазаров. Но я не ожидал того, что квазар, а значит, и черная дыра, отнесены так далеко в сторону. Гигантские черные дыры обычно находятся в центрах галактик, так что было удивительно наблюдать за объектом, который располагается так далеко от центра своей галактики», — прокомментировал открытие Кьябердж.

Команда проекта попробовала оценить размеры черной дыры, сравнивая распределение света звезд в далекой галактике с характеристиками обычной эллиптической галактики, модель которой была создана при помощи компьютера. Как оказалось, черная дыра удалилась от центра своей галактики дальше, чем наше Солнце удалено от центра Млечного пути.
Характеристики черной дыры были просчитаны на основе спектроскопического анализа. «Как оказалось, газ, находящийся рядом с черной дырой, удалялся со скоростью около 7,5 миллионов км в час от центра своей галактики», — заявили представители проекта. Поскольку газ, о котором идет речь, гравитационно «привязан» к черной дыре, его скорость можно считать и скоростью основного объекта. Если бы ракета, отправленная с Земли, двигалась бы так быстро, то она бы достигла Луны уже через три минуты после взлета.
Сейчас существует несколько предположений относительно того, что заставило столь массивный объект так быстро двигаться. Одно из объяснений — столкновение двух галактик с последующим слиянием. Черные дыры, находящиеся в центре галактик, сначала вращались относительно друг друга, став причиной сильного гравитационного возмущения. Причем гравитационные волны не распространялись равномерно во всех направлениях, а шли более активно в одном из направлений. После того, как они слились, генерация гравитационных волн прекратилась. Но после возникновения объединенной черной дыры генерация гравитационных волн возобновилась, только в противоположном направлении, что привело к выбросу сверхмассивной черной дыры из центра новой эллиптической галактики.
mGPBAMWaLqQ.jpg
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А кто-нибудь умеет играть на лютне?! =)

Кэп, ребята, я не буду писательством заниматься в след. стодневке, я вспомнил! В сети, в свободном доступе, есть скан древних партитур с нотами для лютни... эммм... композитора Винченцо Каприолы (бегал подсмотреть), выглядят потрясающе!

300px-Capirola_lutebook.jpg


Датируется этот альбом с нотными записями аж 16 веком! Есть одно "но" - нотная запись для лютни не совсем схожа с нотным письмом наших дней. Кроме того, у лютни, в отличии от гитары, парные струны... Я немного знаю теорию музыки, умею управляться с нотами и музыкальным секвенсором (играть на компе), но я не понимаю как играть на этом чудо-инструменте в реале (чтобы понимать как правильно это сделать в секвенсоре), и не понимаю нотную запись 16 века =) Т.е. не могу сопоставить с нотами "привычными". В сети информации капля и та в основном на инглише, я ознакомился поверхностно, но не сильно это способствовало моему пониманию. Поэтому отложил "в долгий ящик", а вообще... ух, как интересно! =)

Если кто что может подсказать, я попробую стать Котэ-лютнистом! =)

997b3bbc48fe39acca307093e7cf7f4c.jpg

Очень похоже на табулатуры для, скажем, гитары... Могу предположить, что струн шесть, или двенадцать... Снизу самая толстая. Цифрами обозначены лады (?) Сверху такое ощущение, что длительности проставлены. В вики строй и условные обозначения вроде не как здесь :) Интересно :)
 

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Сообщения
22.104
Реакции
51.511
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Недельный отчет
50%
Ленииииво аж жуть
Мне срочно нужны допинги
Вот ниче не делала, только слова листала
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень похоже на табулатуры для, скажем, гитары... Могу предположить, что струн шесть, или двенадцать... Снизу самая толстая. Цифрами обозначены лады (?) Сверху такое ощущение, что длительности проставлены. В вики строй и условные обозначения вроде не как здесь :) Интересно :)


В XVI веке наиболее распространённой была шестиструнная лютня со строем A D G H E' A'. Апостраф или как там эту черточку обозначает думаю альтерацию, Ну или принадлежность к октаве может. Хотя ХЗ. :ku:
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
А кто-нибудь умеет играть на лютне?! =)

Кэп, ребята, я не буду писательством заниматься в след. стодневке, я вспомнил! В сети, в свободном доступе, есть скан древних партитур с нотами для лютни... эммм... композитора Винченцо Каприолы (бегал подсмотреть), выглядят потрясающе!

300px-Capirola_lutebook.jpg


Датируется этот альбом с нотными записями аж 16 веком! Есть одно "но" - нотная запись для лютни не совсем схожа с нотным письмом наших дней. Кроме того, у лютни, в отличии от гитары, парные струны... Я немного знаю теорию музыки, умею управляться с нотами и музыкальным секвенсором (играть на компе), но я не понимаю как играть на этом чудо-инструменте в реале (чтобы понимать как правильно это сделать в секвенсоре), и не понимаю нотную запись 16 века =) Т.е. не могу сопоставить с нотами "привычными". В сети информации капля и та в основном на инглише, я ознакомился поверхностно, но не сильно это способствовало моему пониманию. Поэтому отложил "в долгий ящик", а вообще... ух, как интересно! =)

Если кто что может подсказать, я попробую стать Котэ-лютнистом! =)

997b3bbc48fe39acca307093e7cf7f4c.jpg
В стодневке "Волшебные грибы" музыканты собрались. Может они знают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу